Добрый вечер Сергей!jbl писав: ↑11 травня 2018, 19:37 Здравствуйте Анатолий спасибо за конкретику,конечно пытаюсь разобраться других вариантов нет ибо пригласить мастера за оплату, но таковых нет.Теперь по существу может не там смотрю координаты помогите г. Тимашевск Краснодарский край.НА ресивере прописано 6 значная нумерация есть заводская прописка проблема с первыми цифрами долгота набираю с зади дохожу до второй ставлю 8 есть первую надо 3 ставлю 2 или 1 держит только 3 сразу 2 и 3 цифра пропадают на 359 а надо 385 и широта надо 453700 начинаю с зади набирать дохожу до первой цыфры 1-2-3 держит только ставлю 4 сразу также 359 выставляется может частота не та.По usals конечно настройки автоматом пойдут но проблема с пропиской мучуюсь больше месяца ,смотрю следующим образом захожу в настройки позиционера прописываю спутник +транспордер и включаю поиск запад или восток поиск находит сигнал сканирую каналы и смотрю один спутник при поиске в настройки тюнера usals прописываю нет вот так и смотрю мучуюсь как настроить ума не приложу с уважением Сергей.
Судя по тому ,что ресивер сбрасывает на значение 359, а окружность имеет только 360 градусов, значит первые три цифры -это целые градусы. А последние три -это уже дробные (минуты и секунды). Вот поэтому Вы и не можете прописать 385, а тем более 453. Оставьте 0 впереди всего этого набора .
Географические координаты Тимашевска, Краснодарский край, россия
Широта: 45°37′00″ с.ш. Округляем 45°37 и в ресивер пропишите так : 045370
Долгота: 38°56′43″ в.д. Округляем 38°56 и прописываем в ресивер так : 038560
Должно помочь, так как вы прописываете долготу уже не 385° градус (которого в природе просто НЕТ) , а 038°и далее идут минуты. Возможно и минуты нужно будет прописать не 560, а 056. Возможно и такое...
Если ресивер примет такую запись проверяете по usals как антенна позиционируется на вершинный спутник а потом два крайних. Если порядок, тогда на всех спутниках включаете usals и антенна сама должна ехать в позицию как только Вы включаете канал.
Желаю Удачи!