Новости о телеканалах.

rost1983
V.I.P.
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 31.5E, 75E
Благодарил (а): 2091 раз

Re: Новости о телеканалах.

Сообщение rost1983 »

Запущен канал Equalympic по паралимпийским видам спорта (FTA)

Новый украинский телеканал Equalympic TV начал бесплатное FTA вещание на спутнике Azerspace 1(46 ° E).

Передача была запущена на емкости провайдера Vector A. G на частоте 11,095 H (DVB-S2) на месте канала Az Star TV, который после непродолжительных тестов покинул мультиплекс.

Первый на орбите FTA канал о паралимпийском спорте. Equalympic TV транслируется со спутника Azerspace 1 (46°E).

За проектом стоит телевизионная компания TRK E-limpik, которая принадлежит общественной организации "Спортивная федерация слепых Украины".Компания получила 10-летнюю лицензию от Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания 17 июня 2021 года. Телеканал будет транслировать спортивные программы о паралимпийском движении в Украине и спортивные трансляции с Паралимпийских игр.

Напомним,с 24 августа текущено года стартуют XVI летние Паралимпийские Игры Tokio 2020. Это хорошее время, чтобы начать передачу Equalympic TV через спутник. Соревнования продлятся до 5 сентября.

Технические параметры:
Azerspace 1 (46°E)
tp. 7K (11,095 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Equalympic TV
PID V: 1380 (MPEG-4 / SD)
PID A: 1381
PID PCR: 1380
SID: 38
PID PMT: 1379
Provider: Vector A.G
Koдирование: нет (FTA)

rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Начал вещание канал UTravel

Два крупнейших кинопродюсера Украины начали запуск с нового канала на туристическую тематику. Компания Film.UA и Star Media начали тесты UTravel на спутнике Astra 4A (4,8°E) в рамках емкости медиагруппы 1 + 1 Media .

Передача UTravel закодированна в системе Verimatrix на частоте 11,766 H (DVB-S2). Трансляция ведется в формате MPEG-4 и SD разрешении.

UTravel может способствовать продвижению малоизвестных территорий Украины, не только Одессы, Львова и Киева. Глазами украинцев будут показаны другие регионы, которые пока не пользуются популярностью. Планируется привлечь блогеров и представителей украинской диаспоры. Они расскажут, как люди работают и живут в других странах, с чем борются и что видят украинцы за рубежом. Большая часть контента будет производиться внутри страны, и только 25% будет поступать из-за рубежа.

Ожидается,что UTravel появится в кабельных и OTT-сетях Украины. Также возможен доступ к спутниковым платформам. В Украине действуют два DTH предложения: Xtra TV.и Viasat Украина . Через 2-3 года канал выйдет на международный рынок.

Технические параметры:

Astra 4A (4,8°E)
tp. B3 (11,766 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: UTravel
PID V: 1961 (MPEG-4 / SD)
PID A: 1962 (ukr), 1963 (rus)
PID PCR: 1961
SID: 6196
PID PMT: 6196
Provider: 1plus1 Media
Koдирование: Verimatrix
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Vintage TV теперь доступен как UNC на Astra 4,8°E

Украинский некодированный телевизионный канал Vintage TV с 20 августа текущего года начал вещание под новым названием UNC, со спутника Astra 4A (4,8 ° E).

Эта аббревиатура является расширением бренда Ukrainian News Channel. Трансляция в эфире остается бесплатной (FTA).

В первый день вещания в эфире канала UNC транслировались американские сериалы, туристические программы, программы о культуре, музыкальные и театральные представления. Новая станция продолжает вещание в рамках закрытого проекта Vintage TV, которым ранее руководил уроженец Харькова бизнесмен Андрей Карпий.

Напомним, 29 июля этого года Национальный совет по телевидению и радио продлил лицензию каналу Vintage TV в связи со сменой владельца, руководства и структуры редакции. Новый руководитель Максим Вакуленко хочет развивать как экономический канал, потому что, по его мнению, в Украине возник большой спрос на экономические новости.

Технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B30 (12,284 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK)

ID: UNC
PID V: 6946 (MPEG-4 / SD)
PID A: 6947 (ukr)
PID PCR: 6946
SID: 6945
PID PMT: 6945
Provider: -
Koдирование: нет ( FTA )
юрий56
Опытный
Мой ресивер: World Vision Foros Combo
Мои спутники: 55+56,75,85+90
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение юрий56 »

Телеканал «Русский детектив» переходит на вещание в формате 16:9 со стереозвуком

Изображение
Телеканал «Русский детектив», принадлежащий холдингу ВГТРК «Цифровое Телевидение» переходит на новый формат – с 1 сентября вещание канала будет происходить в формате 16:9 со стереозвуком.

«Русский детектив» был запущен в 2014 году. Он стал первым российским каналом, чья сетка вещания состоит исключительно из лучших образцов криминального жанра – в обширной библиотеке «Русского детектива» можно найти и классические отечественные детективы и новые фильмы и сериалы.
За дистрибуцию канала отвечает компания «Сигнал Медиа».
Ресивер World Vision Foros Combo
Мои спутники: 55+56/75/85+90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
Юрий1980
V.I.P.
Мой ресивер: GI 8120-2шт.
Мои спутники: 1.9Е,4.8E,9E,13E,28.2E,31.5E,55E, 56E,75E,80Е,90E
Благодарил (а): 1382 раза

Сообщение Юрий1980 »

С нового сезона матчи в HD-качестве будут транслировать оба канала КХЛ

Изображение

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги по маркетингу и коммуникациям Сергей Доброхвалов рассказал,
какие изменения ждут телеканалы КХЛ ТВ. С сезона-2021/2022 оба канала будут транслировать матчи в HD-качестве.
Кроме того, один из каналов будет переименован.
Юрий1980
V.I.P.

Сообщение Юрий1980 »

Телеканал «Мультиландия» будет закодирован на спутниках с 15 сентября

Завтра, 15 сентября в 10 часов утра по московскому времени сигнал телеканала «Мультиландия» на спутниках Horizons 2 (85°E) и Экспресс АМ5 (140°E) будет закодирован. Об этом стало известно из рассылки оператора «Телекарта», направленной в адрес технических партнёров компании. Дальнейший просмотр канала на данных спутниках потребует наличия официальной подписки или кардшаринга.

Канал «Мультиландия» был доступен в открытом виде на протяжении всего минувшего лета в рамках специальной акции, посвященной всемирному Дню защиты детей. Изначально предполагалось, что некодированный просмотр продлится в течение одного месяца.
юрий56
Опытный
Контактная информация:

Сообщение юрий56 »

После сбоя оператор STV подал иски к телекомпании «Стрим»

16 сентября оператор STV обратился в Арбитражный суд города Москвы с исками к телекомпании «Стрим»: как следует из базы арбитража, поданы три иска на общую сумму 18,2 млн руб. Причиной претензий стала задолженность «Стрима» в рамках действующих договоров, пояснили “Ъ” в STV. Проблемы с исполнением обязательств по оплате у телекомпании начались с 2019 года, добавили представители оператора.

Именно из-за этих долгов STV как технический подрядчик «Стрима» ранее останавливал работу телеканалов компании. 15 сентября произошло массовое отключение 15 тематических каналов «Стрима», в том числе телеканала «Охота и рыбалка». Каналы не работали несколько часов, что стало одним из самых масштабных сбоев в работе российского ТВ за последние несколько лет. «Стрим» была заранее уведомлена о предстоящем приостановлении, подчеркивают в STV.

В «Стриме» со своей стороны заявляли, что договор с STV в стадии расторжения. В компании объяснили задержку в вещании переходом на собственный Playоut (систему выпуска телеканалов в эфир) и заявили, что после перехода все проблемы с вещанием каналом были устранены.
юрий56
Опытный
Контактная информация:

Сообщение юрий56 »

Компания "Медиа Телеком" запускает спортивный телеканал "ГООООЛ!".

С 18 сентября на матчах Чемпионата Франции по футболу в сервисе Wink логотип ГООООЛ! уже размещен в правом верхнем углу экрана.

Осталось дождаться оформления лицензии на телеканал и можно выходить в линейный эфир.

Нейтральное название канала без приставки "Wink" может говорить о том, что ГООООЛ! будет вещать не только в Wink.

P.S. А не тот ли это проект ради которого МатчТВ покинули в последнее время Денис Казанский и Нобель Арустамян?
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

СНБО Украины может ввести санкции против пяти местных телеканалов.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины рассмотрит вопрос о применении санкций в отношении местных телеканалов "1+1", "Интер", ICTV, "Мега" и "Украина" из-за того, что они нарушают языковое законодательство страны. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на уполномоченного по защите государственного языка на Украине Тараса Кремня.
"На основании многочисленных обращений граждан и осуществленного секретариатом уполномоченного мониторинга соблюдения части шестой статьи 23 закона [Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного"] телеканалами общенациональной категории вещания нами начато пять мероприятий государственного контроля за применением государственного языка ООО "Телерадиокомпания "Студия 1+1", ЧАО "Телеканал "Интер", ООО "Международная коммерческая телерадиокомпания ICTV, ООО "Телеканал "Мега", ООО "Телерадиокомпания "Украина", — сообщил Креминь.

По заявлению уполномоченного, Национальный совет официально рассмотрит на своем заседании вопрос о систематическом нарушении каналами действующего закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", согласно которому граждане страны обязаны использовать украинский язык во всех сферах общественной жизни, все культурные мероприятия должны проводиться только на государственном языке, а телеканалам установлена квота в 90% для передач на украиноязычные передачи.

Также стало известно, что Национальный совет по телевидению и радиовещанию 16 сентября назначил телеканалу "Интер" уже пятую в этом году проверку, вызванную показом советских фильмов с участием лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Об этом пишет "Интерфакс".

Как сообщает пресс-служба ведомства, в период с 31 августа по 12 сентября в эфире вещателя было зафиксировано 9 таких фильмов, в частности "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей" с участием Никиты Михалкова, "Взять живым" с участием Иосифа Кобзона, "Д'Артаньян и три мушкетера" с участием Михаила Боярского, Ирины Алферовой, Алисы Фрейндлих, Олега Табакова и Бориса Клюева и другие.

Проверка будет проведена в период с 4 по 18 октября. До этого канал обязан предоставить Нацсовету определенный перечень документов для проведения проверки.

Кроме того, ведомство назначило очередную внеплановую проверку телеканалу "Первый независимый" на основании информации Службы безопасности Украины, касающуюся структуры собственности этого СМИ.

В документах, которые компания "Тайм медиа" предоставила Нацсовету, ее владельцем со 100%-ной долей значится предприятие "Медиахолдинг новости". По информации лицензиата, этой компанией владеют 99 человек, каждому из которых принадлежит по 1%. В то же время, как отмечает регулятор, 98 из них передали все свои доли в управление Диане Панченко, которая также является одной из 99 совладельцев компании и указана ее конечным бенефициарным владельцем. Таким образом, в предоставленных документах телеканал сообщает лишь о 99% владения уставным капиталом компании, находящихся в управлении и собственности Панченко, то есть информация обо всех 100% владельцах компании остается неизвестной, добавили в Нацсовете.

"Первый независимый" создали сотрудники попавших под санкции телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK. Телеканал был в собственности компании "Тайм медиа". 24 февраля сменился собственник канала, им стало ООО "Медиахолдинг новости". "Первый независимый" начал вещание 26 февраля. Однако по указанию властей через час после начала эфира провайдеры отключили спутниковое вещание, несмотря на ранее достигнутые соглашения о сотрудничестве.

Напомним, 15 сентября сотрудники закрытых украинскими властями телеканалов "112 Украина", NewsOne, ZIK, "Первый независимый", а также сайтов "Страна.ua" и "Шарий.net" направили открытое письмо Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерришу (Antonio Guterres). Журналисты выразили беспокойство в связи с нарушением украинской властью законодательства и международных норм. Кроме того, сотрудники СМИ также указали на целенаправленное уничтожение свободы слова в стране.
Юрий1980
V.I.P.

Сообщение Юрий1980 »

В России начнет вещание новый канал о классической музыке Classic Music

С 1 октября в России начнет вещание первый отечественный музыкальный телеканал, посвященный классической музыке, опере и балету, Classic Music. Канал запускает компания Universal Distribution, которая ранее занималась дистрибуцией музыкальных каналов Mezzo и Mezzo Live HD. Программное наполнение и стиль подачи произведений ориентированы как на стандартную целевую аудиторию, так и на популяризацию классической музыки среди молодежи от 15 лет.

Как сообщается в пресс-релизе, в эфире Classic Music будут транслироваться лучшие мировые записи классических произведений, программы собственного производства, короткие познавательные программы, интервью с известными артистами, документальные фильмы, а также интерактивная афиша крупнейших театров и концертных площадок мира. Акцент будет сделан на европейской классической музыке.

Также в пресс-релизе отмечается, что канал проводит собственные съемки в России и за рубежом. Cъемка с множества точек, в том числе с применением дронов, позволяет сохранить динамику живого выступления. Кроме этого, при записи концертов используются до 30 микрофонов для наилучшей передачи звука.

Канал имеет собственную производственную базу, съемочное и звукозаписывающее оборудование. Обработка в постпродакшн видео проводится по стандарту HDR UHD 4K, а звука — по стандартам Dolby Digital. Для VOD- и OTT-партнеров предоставляется объемный звук Dolby Atmos. Кроме того, все оперные произведения снабжены субтитрами на русском и английском языках.

Осуществлять техническую доставку Classic Music будет РТП-Медиа. Ряд крупных операторов уже тестируют канал. Его широкая презентация состоится 23 сентября. Напомним, что Universal Distribution на протяжении 22 лет занималась дистрибуцией музыкальных каналов Mezzo, но в июне компания объявила о досрочном расторжении договора.

C 1 октября 2021 года новым представителем каналов Mezzo станет компания Thema Rus (дочерняя компания Canal+ Group). Classic Music запускает творческая команда, среди участников которой есть и бывшие сотрудники Mezzo. Также в ближайшее время Universal Distribution планирует запуск еще одного музыкального канала "Джаз".
Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»