Все о телеканалах

rost1983
Эксперт
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 31.5E, 46E, 55E
Благодарил (а): 1199 раз

Re: Все о телеканалах

Сообщение rost1983 » 26 авг 2019, 18:17

Новым генеральным продюсером телеканала "1+1" назначен Максим Кривицкий.

Отмечается, что ранее в структуре холдинга такой должности не было. "Как генеральный продюсер телеканала, я буду отвечать за все направления, в том числе и за информационные проекты", - объяснил Кривицкий.

Кривицкий уточнил, что, согласно его планам, до 2021 года телеканалы группы "1+1 медиа" должны выйти в ноль, а также нарастить долю до 24,5-25% по аудитории от 18 до 54 лет по всей Украине.

"Есть нюанс, связанный с кодированием спутника: все группы пересчитали свои прогнозы по поводу того, что случится, когда закодируют телеканалы. Я отвечу на ваш вопрос (по поводу доли, - МН), исходя из сегодняшней ситуации, а когда произойдет кодирование, тогда будем корректировать цифры. В сегодняшней ситуации нашей группе нужно выйти на долю 24,5-25% по аудитории 18-54, вся Украина (21% по 18-54, 50+)", - сказал Кривицкий.

rost1983
Эксперт

Сообщение rost1983 » 27 авг 2019, 20:32

1+1 медиа запустит HD версии трех своих каналов

Это случится 20 января 2020 года, когда должна произойти кодировка спутникового сигнала для потребителей.

1+1 медиа с 20 января 2020 года запустит HD версии трех своих каналов: 1+1, 2+2, ТЕТ.

HD версия флагмана группы - канала 1+1 тестировалась с весны 2019 года и будет доступна для тестов у провайдеров с 19 сентября, рассказал исполнительный директор и директор по развитию платного телевидения 1+1 медиа Ярослав Пахольчук.

Как рассказывает Пахольчук, группа давно готовилась к HD и инвестиции составили сотни тысяч долларов.

"Только за спутниковую ретрансляцию HD канала в год придётся платить около 400 000 долларов в год, что в 3-4 раза больше, чем при трансляции SD-версии", - отмечает он.

Напомним, планировалось, что кодировка спутникового сигнала случится после выборов президента, но ее перенесли на начало 2020 года.
https://tech.liga.net/telecom/novosti/1 ... ih-kanalov

rost1983
Эксперт

Сообщение rost1983 » 28 авг 2019, 15:17

Инфокампания, HD-версии и цены для провайдеров на три года вперед: «1+1 медиа» отчиталась о процессе кодирования спутника

29 августа - это не только первый день работы новоизбранного парламента, когда страна ждет первые голосования парламентариев. На телевизионном рынке этот день тоже обещает стать заметным, ведь он положит начало информационной кампании о кодировании спутникового сигнала - необходимый шаг на пути внедрения этой индустриальной реформы, которая длится в течение нескольких лет и должна завершиться собственно кодированием 20 января 2020. О статусе кодирования и других вехах развития рынка платного телевидения журналистам рассказали 27 августа руководитель направления платного телевидения «1+1 медиа» Ярослав Пахольчук и директор департамента дистрибуции и развития сети вещания «1+1 медиа» Андрей Мальчевский.

Подробности здесь: https://detector.media/rinok/article/17 ... suputnika/

rost1983
Эксперт

Сообщение rost1983 » 28 авг 2019, 17:19

rost1983
Эксперт

Сообщение rost1983 » 01 сен 2019, 14:51

Ukrlive - известные параметры эмиссии FTA

Вскоре в Украине появится еще один информационный канал. На орбитальной позиции 4.8 ° в.д. включены тесты Ukrlive. На данный момент транслируемый в формате MPEG-2 и SD. Вполне возможно, что выпуск начнется уже в сентябре этого года. Ukrlive Test транслируется на частоте 12,284 ГГц, пол. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK) Спутник Astra 4A (4,8 ° E) . Используемое сжатие MPEG-2 позволит получить доступ ко всем домохозяйствам в Украине, получающим спутниковое телевидение.

Ukrlive стоит перед большой проблемой. Это соревнование с другими вещателями, также специализирующихся на последних новостях из страны и мира. За новым проектом стоят Андрей Кисьера и Андрей Мысик, члены партии Дмитрий Добродомов, National Control , которые также управляют информационной станцией 4-го канала Киева и областной НТА Львовской области .

Украине можно позавидовать по количеству общедоступных информационных каналов на спутниках Astra 4A (4,8 ° E) и Amos 3/7 (4 ° W). Зрителям доступны 5-й канал Украина, 4-й канал, Эспресо-ТВ, NewsOne (SD / HD), Nasz, NewsNetwork, Unian TV, Громадское, 112 Украина (SD / HD), News 24, Прямой (SD / HD) и Perszyj Dilowyj.

Технические параметры тестов Ukrlive:
Astra 4A (4.8 ° E) tp. B30 (12,284 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK)

PID V: 6961 (MPEG-2 / SD)
PID A: 6962 (ukr)
PID PCR: 6861
SID: 6960
PID PMT: 6960
Кодирование: нет (FTA)

rost1983
Эксперт

Сообщение rost1983 » 07 сен 2019, 16:07

НАЦСОВЕТ ПРОЛИЦЕНЗИРОВАЛ КУЛИНАРНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ FILM.UA

Вещатель оформил спутниковую лицензию на вещание. И обещает начать его в конце осени.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 5 сентября согласовал выдачу спутниковой лицензии кулинарному телеканалу «КусКус» из группы компаний FILM.UA. Лицензия оформлена на ООО «Здорове ТБ», которое также выступает собственником телеканала о здоровом образе жизни «36,6 ТV».
Директором юридического лица вещателя выступает генеральный продюсер группы платных каналов группы FILM.UA Наталья Якимович. Собственником юридического лица значится продюсер FILM.UA Надежда Коротушка. В статутном фонде компании 2,6 млн гривен.

Телеканал планирует вещать на спутнике Astra 4A в кодированном виде, аплинк — «СЕС Сириус Украина». Срок действия лицензии — 10 лет. Лицензия будет выдана компании после оплаты лицензионного сбора – 524 тысячи гривен. Сбор был увеличен на 30% из-за большого количества иностранных программ в эфире канала, указанного в программной концепции.

На заседании вещатель представляла Наталка Якимович как «познавательно-развлекательный телеканал, ориентирован на семейную аудиторию», но по факту канал будет кулинарным. «У нас в эфире будет очень много рецептов, программ о ресторанах, питании и неких традициях, а также интересные факты о еде: как она производится, что полезно, а что – нет. Мы фактически продолжаем традицию после запуска канала «36,6» о здоровом образе жизни акцентировать внимание на культуре еды. У нас очень большой акцент на здоровом питании. По контенту это будет кухни народов мира, кухни различных направлений – вегетарианская, кошерная, ведичная. Будут также секреты готовки блюд, напитков. Будут программы, которые расскажут о здоровом питании, еде», — сообщила Наталья Якимивич.

На вопрос о названии вещателя генпродюсер добавила: «Это название нам понравилось. Есть такая крупа «Кус-кус», но на самом деле «Кус-кус» от слова кусать. Наш логотип так и оформлен – кто-то что-то откусил».

Вещатель будет распространяться исключительно как платный телеканал, рекламы в эфире не будет. В группе уже есть кулинарный продукт – он возник за последний год, после того, как группа начала производить контент для канала «36,6» — он не всегда подходил вещателю. В эфире «Кус-кус» будут программы «Божественно смачно», «Вегано-кулігано», «Смачний сад», «Цікава кава» (документальная программа о баристах). Телеканал также планирует показывать программы Евгения Клопотенко, который перевел свои кулинарные видеоблоги на украинский, экс-ведущей «Взвешенных и счастливых» Мирославы Уляниной и ресторатора Валерия Созановского (сын владельца FILM.UA Сергея Созановского).

Напомним, о запуске телеканала «Кус-Кус» стало известно 23 августа, дистрибутором телеканала стал 1+1 media distribution.

В пул платных каналов Film.UA Group кроме «Кус-Кус» входят телеканалы FilmUADrama, «36,6 TV» и три партнерских вещателя: Bolt (совместно с группой компаний StarMedia), «Дача» и «Эпоха» (совместно с экс-президентом компании «Воля» Сергеем Бойко)

rost1983
Эксперт

Сообщение rost1983 » 07 окт 2019, 19:38

16 октября 2019 года в 10:00 во время профилактических работ телеканал ТНТ4 поменяет формат вещания с 4:3 на 16:9.
Также 16 октября холдинг "СТС Медиа" в рамках запуска нового телевизионного технического комплекса переводит четыре телеканала – СТС, "СТС Love", "Че" и "Домашний" на полноценный формат вещания 16:9 Anamorphic.

rost1983
Эксперт

Сообщение rost1983 » 08 окт 2019, 23:50

Deutsches Musik Fernsehen вернулся на 13°E

Немецкий музыкальный канал Deutsches Musik Fernsehen, предлагающий популярные хиты, музыкальный фолклер и народную музыку, появился в спутниковой трансляции на орбитальной позиции 13°E. До сих пор станция транслировалась только с 19,2°E и с 9°E, хотя несколько лет назад Deutsches Musik Fernsehen был доступен также с Hot Birda, прежде чем его отключили с 13°E в ноябре 2013 года.

Deutsches Musik Fernsehen транслируется на спутнике Hot Bird с транспондера немецкой компании Media Broadcast Satellite.
Ориентирован на песни записанные на немецком языке.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 127 (11,054 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Deutsches Musik Fernsehen
PID V: 710 (MPEG-2/SD)
PID A: 720 (ger)
PID PCR: 8291
SID: 607
PID PMT: 700
Provider: MB Satellite
Koдирование: нет (FTA)

rost1983
Эксперт

Сообщение rost1983 » 17 окт 2019, 18:27

Нацсовет пролицензировал два новых канала - хип-хоповый и спортивный

17 октября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил выдать лицензии на кабельное телевидение по технологии ОТТ телеканалам Black и Xsport HD.

Black - это телеканал хип-хопа, который запускает ООО «Директ ТиВи». Компанию представлял телепродюсер Рудольф Кирнос - владелец телеканалов EU Music, 4ever Music, Niki Kids и Niki Junior. Он рассказал, что в эфире канала будет классический хип-хоп, американский, а также «наши двери открыты для украинских исполнителей».

XSport HD - это спортивный телеканал, который запускает ООО «Тотвельд» (конечный владелец - Борис Колесников). Эта же компания уже владеет цифровой и спутниковой лицензиями спортивного телеканала XSport. По словам представителей компании, XSport HD - это отдельный канал, эфир которого будет отличаться от XSport. Компания имеет права на спортивные трансляции, которые часто совпадают во времени, поэтому возникла необходимость развести эти трансляции по двум каналам.

rost1983
Эксперт

Сообщение rost1983 » 23 окт 2019, 22:11

Окружной админсуд Киева открыл производство по аннулированию лицензии NewsOne

Окружной административный суд Киева (ОАСК) открыл производство по делу об аннулировании лицензии телеканала NewsOne.

"Дело будет рассматриваться в порядке упрощенного искового производства без уведомления (вызова) сторон и проведения судебного заседания по имеющимся в деле материалам", - сообщается на сайте ОАСК во вторник.

Как сообщалось, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания подал иск в ОАСК об аннулировании лицензии телеканала NewsOne (ООО "Новости 24 часа").

Ранее, в конце июля, Нацсовет по телерадиовещанию в ходе внеплановой проверки NewsOne зафиксировал нарушения в связи с намерением канала провести телемост с российским телеканалом "Россия 1". Член Нацсовета Сергей Костинский заявлял, что если факты нарушений (разжигание вражды) подтвердятся, то, по его прогнозам, к NewsOne будут применены санкции.

Позже Нацсовет по телерадиовещанию сообщил о намерении обратиться в суд по поводу аннулирования лицензии NewsOne из-за трансляции передач с признаками разжигания вражды в украинском обществе.

6 сентября в ОАСК поступил иск от телеканала NewsOne о признании противоправным решение Нацсовета по телерадиовещаниию о назначении внеплановой выездной проверки телеканала.

Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»