Защита тюнера от попаданые воды через антен кабель.

Если обсуждение касается сразу нескольких разделов
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Защита тюнера от попаданые воды через антен кабель.

Повідомлення andre21 »

mba писав:
andre21 писав:Ну не знаю mbа почему у вас так падает сигнал аж на 5-10% у меня лично он не упал даже на 1%..
"andre21" Интересно на чем же вы проверяли наверное на тюнере Orton 4100 на котором шкала сигнала начинается с 73% далее идет 75% далее 93% далее 95% и все на этом. А вы подключите опенбокс например ф-100 или х-800 и тогда всё увидете.
Немножко не угадали- на 405,показателем был канал Вот тв на 60е-как был 58% так и остался(самый слабый канал на тюнере).

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
2468013579 писав:Мои соображения может быть покажутся вам и устаревшими но я полностью согласен с мнением vasman . Где-то здесь на форуме он отвечал на подобные вопросы. Есть F конектоы герметичные. Плюс соединение загерметизировать дополнительно герметиком вплодь даже простым солидолом ( если есть охота ручки пачкать). Лучше влагостойким типо силиконом.Накрить все это дело пластиковой бутылкой и НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ НЕ ТО ЧТО ВЕЛОСИПЕД ДАЖЕ САМОКАТ
Любое соединение даже пайка кабеля ведет к потере сигнала.Особенно при довольно большом снижении кабеля.ПРОВЕРЕННО!!!!
Я не очень понял ваш коментарий ,но если кабель с дыркой в изоляции которая образовалась по пути от дисека к тюнеру попала вода, она обязательно попадёт в тюнер и згноит все кишки блочка то соледол тут не поможет а только мусорка.Потеря сигнала не стоит убитого тюнера.А вообще мне всё равно мажте хоть салом.
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Защита тюнера от попаданые воды через антен кабель.

Повідомлення 64Анатоль »

Я не очень понял ваш коментарий ,но если кабель с дыркой в изоляции которая образовалась по пути от дисека к тюнеру попала вода, она обязательно попадёт в тюнер и згноит все кишки блочка то соледол тут не поможет а только мусорка.Потеря сигнала не стоит убитого тюнера.А вообще мне всё равно мажте хоть салом.[/quote]
andre21. Решать Вам чем мазать. Но кабель с дыркой (как Вы выразились) не ставимс. Или закрепляемс по мере возможности что-бы не болтался как в штанах :hi_hi_hi:
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Защита тюнера от попаданые воды через антен кабель.

Повідомлення mba »

andre21 писав:Немножко не угадали- на 405,показателем был канал Вот тв на 60е-как был 58% так и остался(самый слабый канал на тюнере).
"andre21" Опять вы о своём. Напишу пример.
Позвал сосед. подсыпает у него спутник АБС. сигнал на его тюнере 75%. Подстроил головку каналы уже не сыпят а сигнал так 75% и остался так что делайте вывод.
2468013579 писав:Или закрепляем по мере возможности что-бы не болтался.
"2468013579" Вы его хот через 10 см закрепите все-равно на долго не поможет. Дешевый кабель на солнце высыхает и трескается и туда заходит водичка. Выход один ставить дорогой качественный кабель. Но тут еще нужно угадать невсегда дорогое бывает качественным.
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Защита тюнера от попаданые воды через антен кабель.

Повідомлення myseg »

mba писав:
andre21 писав:Немножко не угадали- на 405,показателем был канал Вот тв на 60е-как был 58% так и остался(самый слабый канал на тюнере).
"andre21" Опять вы о своём. Напишу пример.
Позвал сосед. подсыпает у него спутник АБС. сигнал на его тюнере 75%. Подстроил головку каналы уже не сыпят а сигнал так 75% и остался так что делайте вывод.
2468013579 писав:Или закрепляем по мере возможности что-бы не болтался.
"2468013579" Вы его хот через 10 см закрепите все-равно на долго не поможет. Дешевый кабель на солнце высыхает и трескается и туда заходит водичка. Выход один ставить дорогой качественный кабель. Но тут еще нужно угадать невсегда дорогое бывает качественным.
Безсмысленный ето разговор. Прошил 3 шт "Евроская 4050" подключаю к одной и тойже антене проценты разняться, за 1% даже нехочу разговор вести. Да и вобще, нашли прибор для диагностики(ресивер) ето все приметив.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Защита тюнера от попаданые воды через антен кабель.

Повідомлення mba »

myseg, Если не секрет каким прибором вы настраиваете антенны.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Защита тюнера от попаданые воды через антен кабель.

Повідомлення 64Анатоль »

"2468013579" Вы его хот через 10 см закрепите все-равно на долго не поможет. Дешевый кабель на солнце высыхает и трескается и туда заходит водичка. Выход один ставить дорогой качественный кабель. Но тут еще нужно угадать невсегда дорогое бывает качественным.[/quote]
mba Ничто не вечно
Востаннє редагувалось 12 травня 2013, 15:08 користувачем 64Анатоль, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Защита тюнера от попаданые воды через антен кабель.

Повідомлення myseg »

mba писав:myseg, Если не секрет каким прибором вы настраиваете антенны.
Какой секрет, обыкновенный ресивер. Для каждого спутника выбрана частота(знаю проценты) и вся технология. Куплять прибор для настройки антен нет смысла(еще никто не обижался) :a_g_a:
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Защита тюнера от попаданые воды через антен кабель.

Повідомлення mba »

myseg писав:
mba писав:myseg, Если не секрет каким прибором вы настраиваете антенны.
Какой секрет, обыкновенный ресивер. Для каждого спутника выбрана частота(знаю проценты) и вся технология. Куплять прибор для настройки антен нет смысла(еще никто не обижался) :a_g_a:
У обыкновенного ресивера название есть.
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Защита тюнера от попаданые воды через антен кабель.

Повідомлення myseg »

mba писав:
myseg писав:
mba писав: У обыкновенного ресивера название есть.
Кажеться я понял что Вы хотите сказать. В етом ресе (на мой взгляд) более менее нормальная шкала. Ниже 25% начинает сыпать картинку, максимум 85% (ето на Сириусе по шкале качества).
Ресивер Star Track 550d супер плюс, клон Globo 7010a. :a_g_a:
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Защита тюнера от попаданые воды через антен кабель.

Повідомлення mba »

myseg, Попробуйте приобрести для настройки антенн тюнер OPENBOX F100 Axess 7800 PowerSky 8210 или Lember LR-1100. Эти тюнера клоны OPENBOX F100 сигнал у них начинается с 10% и через 10 до 99%. Ловит спутник моментально а не так как на Star Track 550d супер с запозданием. Шкала уровня очень точно показывает на какую высоту поднимать тарелку.
На Star Track 550d супер настраиваешь тарелку на спутник ждешь и только через несколько секунд появляется сигнал. :)
Відповісти

Повернутись до “То, что относится ко всем маркам ресиверов”