Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

sasha1961 писав: 06 листопада 2021, 13:26 Добрый день форумчане.Кто может помочь оживить сат интеграл 1222.После прошивки через комп перестал запускаться.Стоял на заводской прошивке.С флэшки прошиваться не хотел,выдавал ошибку.Прошивку загонял промежуточную.
Добрый день! Давно такого девайса уже не держал в руках.
И какое поведение сейчас ресивера, через СОМ порт еще коннектится?
Если через СОМ нет соединения, тогда либо джитагом лечить , но проще всего выпаивать очень нежно и аккуратно чип флешь памяти и на программатор. Еще и не любой программатор может считывать раздел флеши ОТР где хранятся данные привязки к железу. Можно и не выпаивать флешку, но тогда нужно отключить цепи её питания на плате. Главное что бы она оказалась живой и можно было считать на ней запись ОТП области. Если флешь не читается совсем, или затерты данные ОТП области привязки к железу что бывает редко, тогда дела плохи.
А если флешка в норме,- далее можно играться с прошивками и заливать любую версию родного ПО, предварительно подготовить нужно ПО в HEX редакторе под программатор. Там в любом ПО нужно вырезать первые биты до знака загрузчика, что бы шить программатором.

Аватар користувача
sasha1961
Посетитель
Повідомлень: 42
З нами з: 21 серпня 2016, 12:29
Мой ресивер: Sat integral1412:l1258.OpenSX1.
Мои спутники: 4w,5e,9,13e,31e,36e,45e,46e,56,75e,85e,90e.
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 28 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення sasha1961 »

Добрый день Анатоль.Через СОМ порт не коннектится.Спасибо за то что откликнулись ,но я сам с таким лечением не справлюсь.Получается что я залил не то ПО.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

sasha1961 писав: 07 листопада 2021, 10:45 Добрый день Анатоль.Через СОМ порт не коннектится.Спасибо за то что откликнулись ,но я сам с таким лечением не справлюсь.Получается что я залил не то ПО.

Могу помочь, но как. У меня есть все для этого, кроме ваших данных привязки чипа к железу. Просто залить ДАМП на другой чип недостаточно. Новый чип запустит программу ПО, но в конце загрузки ресивера выпадает окно с ошибкой sw is wrong please download again и ничего с этим не зделать, пока не будет записана правильная ОТР область флеши. У каждого ресивера этой модели ОТП файл индивидуальный.
Аватар користувача
sasha1961
Посетитель
Повідомлень: 42
З нами з: 21 серпня 2016, 12:29
Мой ресивер: Sat integral1412:l1258.OpenSX1.
Мои спутники: 4w,5e,9,13e,31e,36e,45e,46e,56,75e,85e,90e.
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 28 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення sasha1961 »

Если вы можете помочь технически,я вашу работу оплачу.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Что знаю конечно помогу, не нужно никаких оплат. Все вопросы можете писать в личные. Обсудим детально процесс восстановления.
Аватар користувача
leani58
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 16 жовтня 2021, 18:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення leani58 »

Styc писав: 22 грудня 2021, 20:19 Приехал на подключение тюнера, который не мог подключить заказчик самостоятельно. А тюнер, оказывается, после включения сразу уходит в перезагрузку. Для меня это первый признак того, что в кабеле произошло замыкание, ведь без кабеля тюнер включается и работает нормально. Поднялся на крышу многоэтажного дома, где находится антенна, а там... Началось "веселье", которое с успехом было преодолено...

То, что ресивер сам восстановился, это самый худший из всех вариантов. Самовосстанавливающийся дефект всегда найти труднее всего. Ждите скорого звонка. Ресивер нужно ремонтировать или менять.
Аватар користувача
leani58
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 16 жовтня 2021, 18:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення leani58 »

Styc писав: 19 грудня 2021, 19:43 Сталкиваюсь с такого рода проблемой не впервые, но, всё же решаю проверить полностью всё антенное оборудование. На всякий случай... Погода позволяет :)
А заодно и для того, чтобы было понятно, на какие узлы антенны стоит обращать внимание и проверять их в первую очередь...

Изолента летом в жару сползёт. Потом в конвертор просачивается вода и он выходит из строя. Лучший и дешёвый способ -- это накрыть конвертор вырезанным из пластиковой бутылки колпаком и зафиксировать стяжкой. После этого он будет ещё работать длительное время.
Вероятная причина пропадания сигнала на некоторых частотах или конверторах -- это высохшие электролитические конденсаторы в БП. Но бывает причина и в самом ВЧ блоке. Иногда помогает сброс в заводские или (и) перепрошивка.
Аватар користувача
numlok
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 09 січня 2022, 14:15

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення numlok »

вопрос нет сигнала на етом спутнике что делать канали польские музикальные работали уже не работают в чем причина ?
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

numlok писав: 18 березня 2022, 08:54 вопрос нет сигнала на етом спутнике что делать канали польские музикальные работали уже не работают в чем причина ?
1. Подстроить более точно антенну или сам конвертор.
2. Проверить работоспособность конвертора в обоих поддиапазонах.
3. Проверить работу DISEgC переключателя.
4. Осмотреть на наличие окислов и повреждений все соединения и кабели.
5. Пригласить опытного установщика.
6. Не мусорить своими вопросами в темах транспондерных новостей.
Аватар користувача
Provinat
Участник
Повідомлень: 50
З нами з: 24 травня 2016, 22:47
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,Sat-Integral S-1311 H
Мои спутники: 0.8°W, 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E, 36°E, 52°E, 56°E, 75°E, 80°Е, 90°Е
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 21 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Provinat »

Всем мирного неба.
Нужна информация по поводу 36 градуса.
На этих транспондерах вчера пропал сигнал:

Частота вещания: 11861,74 МГц
Поляризация: Круговая правая
Символьная скорость (SR): 27500

Частота вещания: 12283,70 МГц
Поляризация: Круговая правая
Символьная скорость (SR): 27500

Частота вещания: 12322.06 МГц
Поляризация: Круговая правая
Символьная скорость (SR): 27500

Частота вещания: 12341,00 МГц
Поляризация: Круговая левая
Символьная скорость (SR): 27500

На остальных сигнал стабильный. Может быть дело в конвертере, или что то другое?
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”