Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
verus
Форумщик
Повідомлень: 189
З нами з: 03 січня 2016, 08:55
Мой ресивер: GI ET 7000,GI 8120,GI FLY
Мои спутники: 4,5,13,36,75,85
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 136 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення verus »

SAT2007 писав:А самый обычный кардшаринг он поддерживает ?
Да

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

jsa359 писав: на компе ХР. Рес голден интерстар dsr7700. Jtsg на микросхеме . Использзую ejtag tt , givelo установлен.
Минутку, это Вы до сих пор гребете этот ресивер из этой темы? Реанимация Golden Interstar DSR-7700 Premium Class еще с января????
По порядку; Флешь определилась, далее выбираете ДАМП полный, запускаете процесс.
Удаления блоков происходит??? (Сами предварительно ничего не стирайте, программа сама должна определить эти блоки и стереть.) Далее идет процесс записи на флешь, довольно долгий, прерывать нельзя.... Если запись прошла успешно и ресивер не пытается загрузиться даже. По ходу или в файле битый загрузчик, или ДАМП не родной пишите, или флешь накрылась, или проц не может считать инфо запуска и выдает типа "Error" ошибка. А чаще всего проблема еще и с питанием для самой флеши то есть битый конденсатор перед самой флешкой. Тут проблем может быть много...
Аватар користувача
Provinat
Участник
Повідомлень: 50
З нами з: 24 травня 2016, 22:47
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,Sat-Integral S-1311 H
Мои спутники: 0.8°W, 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E, 36°E, 52°E, 56°E, 75°E, 80°Е, 90°Е
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 21 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Provinat »

Добрый вечер!
Как правильно залить ключи триколор в оптикум х-405hd
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Provinat писав:Добрый вечер!
Как правильно залить ключи триколор в оптикум х-405hd
Файл ключей на флешку и в ресивер с флешки. Активировать эмулятор если не ошибаюсь F1+000.
Аватар користувача
Provinat
Участник
Повідомлень: 50
З нами з: 24 травня 2016, 22:47
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,Sat-Integral S-1311 H
Мои спутники: 0.8°W, 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E, 36°E, 52°E, 56°E, 75°E, 80°Е, 90°Е
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 21 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Provinat »

благодарен
Аватар користувача
jsa359
Мастер
Повідомлень: 314
З нами з: 05 травня 2013, 09:48
Мой ресивер: Orton x405p tiger 4100HD, s1258/S1218
Мои спутники: 4w,13,4.8 ,75,36,7Е.
Откуда: Киев. (Оболонъ)
Дякував (ла): 352 рази
Подякували: 179 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення jsa359 »

64АНАТОЛЬ писав:
jsa359 писав: на компе ХР. Рес голден интерстар dsr7700. Jtsg на микросхеме . Использзую ejtag tt , givelo установлен.
Минутку, это Вы до сих пор гребете этот ресивер из этой темы? Реанимация Golden Interstar DSR-7700 Premium Class еще с января????
По порядку; Флешь определилась, далее выбираете ДАМП полный, запускаете процесс.
Удаления блоков происходит??? (Сами предварительно ничего не стирайте, программа сама должна определить эти блоки и стереть.) Далее идет процесс записи на флешь, довольно долгий, прерывать нельзя.... Если запись прошла успешно и ресивер не пытается загрузиться даже. По ходу или в файле битый загрузчик, или ДАМП не родной пишите, или флешь накрылась, или проц не может считать инфо запуска и выдает типа "Error" ошибка. А чаще всего проблема еще и с питанием для самой флеши то есть битый конденсатор перед самой флешкой. Тут проблем может быть много...
предыдущий прошился джитагом на резисторах, а этот ,не со всеми вариантами на микросхеме определяется. Наверное флешка битая (шьётся за 25 минут до 100%)
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

jsa359 писав: предыдущий прошился джитагом на резисторах, а этот ,не со всеми вариантами на микросхеме определяется. Наверное флешка битая (шьётся за 25 минут до 100%)
Какой размер файла который Вы записываете на флешь? Может это просто ПО в котором нет блока загрузчика!!! А лучше скиньте сюда саму программу джитаг и файл дампа который пытаетесь заливать. Я посмотрю в редакторе, что там есть. По идее первый блок должен иметь размер 65 536 байт, это и будет сам загрузчик. Если его нет, то ничего у Вас не выйдет.
Аватар користувача
jsa359
Мастер
Повідомлень: 314
З нами з: 05 травня 2013, 09:48
Мой ресивер: Orton x405p tiger 4100HD, s1258/S1218
Мои спутники: 4w,13,4.8 ,75,36,7Е.
Откуда: Киев. (Оболонъ)
Дякував (ла): 352 рази
Подякували: 179 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення jsa359 »

Нахожусь сейчас но даче , интернет, однно название. Для джитага использую программу EJTAG_TT_1.0.6.14.1. . Если есть , выложите загрузчик и прошивку для етого реса.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

jsa359 писав:Нахожусь сейчас но даче , интернет, однно название. Для джитага использую программу EJTAG_TT_1.0.6.14.1. . Если есть , выложите загрузчик и прошивку для етого реса.
Вот держите в первом архиве прошивка, и отдельно boot (только загрузчик) отрезал от прошивки и описание последовательность действий.
В другом архиве еще одна программа для джитага EJFlasher, также драйвер giveio для программы вложен. Пробуйте!
P.S. Добавил еще один архив с прошивками, может пробуйте и другие заливать. Проверить сам не могу, так как не имею такого ресивера в наличии
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
romanenkosg
Наблюдатель
Повідомлень: 4
З нами з: 17 квітня 2016, 06:34
Мой ресивер: Openbox AF-1700
Мои спутники: Amos 2/3, 4.0°W, Astra 4A / SES 5, 4.8°E, Hot Bird 13 B/C/D, 13.0°E
Дякував (ла): 4 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення romanenkosg »

Привет всем.Опишу проблему-сначала упал сигнал на Амосе (потом вовсе пропал), через несколько дней стал падать сигнал на Хотбёрде (прыгает постоянно 30-40%) и цыканье и сыпется картинка, Сириус 60%, но опять же цыканье картинка то сыпется, то зависает.Антенна сбоку от балкона, 6-й этаж.Сняли антенну, покрасили (была ржавая) , зачистил кабель.Проблема осталась.кабель идёт по квартире 15 м.Дело в тюнере? Когда занимался тарелкой он был выключен.После включения минут 5 ничего не показывал.Потом нагрелся и всё стало показывать с вышеописанной проблемой.Openbox AF 1700.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”