Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Всуну и я свои 5 копеек!
Если судить с колокольни бабушек, то Сат-Интеграл лучше будет с возможностью приема мультистрима. Достаточно один спутник Астра 4А настроить и весь пакет украинских каналов для них уже достаточно. Экономия минус стоимость двух конверторов , двух мультифидов и дисек. :hi_hi_hi:

Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

uur5mti писав: 01 жовтня 2018, 12:35 На счёт 19е не очень хорошо в нашей местности он светит - хотя честно я его давно смотрел . Функции ДРМ и ДМП супер а на 1268 и братьях с этим проц. этого нет и не будет !
Так проверте 11612H22000 ваш диаметр должен зацепить.Не забудьте,что GX6605S (600МГц) бюджетник.
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення uur5mti »

64АНАТОЛЬ писав: 01 жовтня 2018, 13:33 Всуну и я свои 5 копеек!
Если судить с колокольни бабушек, то Сат-Интеграл лучше будет с возможностью приема мультистрима. Достаточно один спутник Астра 4А настроить и весь пакет украинских каналов для них уже достаточно. Экономия минус стоимость двух конверторов , двух мультифидов и дисек. :hi_hi_hi:
"Минусов" много :) по палам поделите , если брать просмотр украинских с 2х спутников Амос и Астра то минус 1 конвертер , 1 мультифид , 1 дисек и остаётся Астра а если исходить из 3х спутников Амос , Астра и Х\Б то минус только Амос а это минус 1 конвертер и 1 мультифид .
Да и кому Василь хочет взять мы не знаем .
Востаннє редагувалось 02 жовтня 2018, 10:33 користувачем uur5mti, всього редагувалось 1 раз.
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення uur5mti »

fenix писав: 01 жовтня 2018, 14:05 ]Так проверте 11612H22000 ваш диаметр должен зацепить.Не забудьте,что GX6605S (600МГц) бюджетник.
Я оба тюнера держал в руках и пользовался ими , но вопрос был брать или не брать см. посты выше , чтоб объяснить чем вещь плоха или хороша нужно сравнить с чем либо . На счёт 19е не проверю :ne_vi_del: поворотку убрал неделю назад ( в Россию другу отправлю у него инет не очень 4 мбит. а у меня 50 - 80 мбит. ему нужнее ) , хотя на 1,2м. с фокусом на 4,9е можно подцепить но даже если и вытянется то без запаса на не погоду .
Спутникового дома месяца два не было , дня 4 как подключил свой тюнер , всё с интернета смотрим а за антенны вспоминаем когда он пропадает :-) .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
Василь
Посетитель
Повідомлень: 26
З нами з: 05 грудня 2017, 07:38
Мой ресивер: u2c maxi
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Василь »

Мужики спасибі за коментарі
Аватар користувача
Василь
Посетитель
Повідомлень: 26
З нами з: 05 грудня 2017, 07:38
Мой ресивер: u2c maxi
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Василь »

І ще одне запитання якою прошивкою порадити прошити сат інтеграл 1268 щоб без глюків працював тюнер якщо хтось має таку то скиньте тут
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення UB1 »

Василь писав: 02 жовтня 2018, 14:04 І ще одне запитання якою прошивкою порадити прошити сат інтеграл 1268 щоб без глюків працював тюнер якщо хтось має таку то скиньте тут
за прошивкой -сюда
Аватар користувача
izia
Наблюдатель
Повідомлень: 4
З нами з: 08 жовтня 2018, 21:03
Мой ресивер: Humax HD mini/ME

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення izia »

Всем привет. Как определить какие спутники может ловить моя спутниковая антенна? Хотберд настроился автоматически после того как сделал хард ресет своему ты ресиверу Humax HD mini/me . Добавляю Амос или Сириус , пишите каналы не найдены . У меня 2 тарелки с 6ю приемниками . Тарелки установлленны высоко .
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

izia писав: 08 жовтня 2018, 21:20 Всем привет. Как определить какие спутники может ловить моя спутниковая антенна? Хотберд настроился автоматически после того как сделал хард ресет своему ты ресиверу Humax HD mini/me . Добавляю Амос или Сириус , пишите каналы не найдены . У меня 2 тарелки с 6ю приемниками . Тарелки установлленны высоко .
Хотберд мог просто совпасть по настройкам выставленным в ресивере. Из Вашего сообщения НЕТ ни капли полезной информации для настройщика, для каких либо советов. Антенны куда направлены? Одна уже немного понятно на Юго-Запад, так как ловит уже Хотберд. А вторая куда смотрит на ЮГ, на Юго Восток... Куда?
Единственный совет, - пригласите специалиста по настройкам спутниковых антенн, который сможет определить какие спутники настроены и выставить правильно параметры на каждый спутник. После Вашего сброса (хард ресет) в ресивере полная каша, которую исправить может только настройщик. Из Ваших слов можно сразу понять, что Вы далеко от этого. Извините!!!
Тем более Ваш ресивер не такой уж и распространенный, не каждый знает его настройки.
Аватар користувача
izia
Наблюдатель
Повідомлень: 4
З нами з: 08 жовтня 2018, 21:03
Мой ресивер: Humax HD mini/ME

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення izia »

Спасибо за совет .
"Хотберд мог просто совпасть по настройкам выставленным в ресивере" - не мог тк ресиверу был сделан хард ресет.
" ресивере полная каша" - каши нет . Ресивер после включению вышел на автонастройку параметров. Запросил мою локацию , среди перечня Украины не было , поставил ближайшую- Турция. Далее сам определил тарелку и настроил один спутник .
"Антенны куда направлены?"- все антены плюс минус смотрят в одну сторону на Юговосток, Юг, Югозапад.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”