Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
саша57
Посетитель
Повідомлень: 48
З нами з: 06 січня 2014, 17:49
Мой ресивер: Арон1210HD,U2C m2 MAXI.Denys H.265 EU
Мои спутники: 4W, 4.8E, 13Е, 36Е, 53Е, 55е, 68.5e 85е , 90Е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 229 разів
Подякували: 80 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення саша57 »

Всем добрый вечер! Спутник позиция 14w. Все каналы в DVB-S2 показывают (принимаються)? Т2 МI пока не интересуют. Регион Луганск.

Интересуют прием каналов 14w в регионе Луганск.
10977 Н 1550, 2/3 НТВ Мир DVB-S2
11025 H 6585, 2/3 россия 24 DVB-S2
11025 H 6585, 2/3 РТР Планета DVB-S2
11108 Н 4391, 2/3 россия 24 DVB-S2
11108 Н 4391, 2/3 РТР Планета DVB-S2
11623 V 6888, 3/4 Первый канал Европа (Mpeg 4) DVB-S2
11623 V 6888, 3/4 Первый канал Европа DVB-S2
11623 V 6888, 3/4 Карусель International DVB -S2
11623 V 6888, 3/4 Победа International DVB -S2
Если в фокусе настроить, сигнал хороший и устойчивый будет ?

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

toha писав: 06 червня 2022, 15:55 анатолий извени еще один вопрос настраивать только тазиком головой вместо 13 нельзя?
Нет!!! Голова 13Е совсем в другой стороне.
У меня в подписи указано МОТОПОДВЕС. То есть антенна сама крутится на все позиции и стает фокусом точно на спутник. Меня не привлекают такие извращения с настройками. А если и настраивать на "горыныче" в мультифиде экспресс 14W, то ставим таз фокусом на Амос. Вид спереди на антенну. Слева ставим две головы на мультифидах на Астру и Хотберд. А справа на Экспресс 14W.
Второй вариант думаю получше будет: Ставим фокусом таз на спутник THOR 0,8W. Вид спереди, слева ставим Астру и Хотберд, а справа Амос и Экспресс. Все четыре на мультифидах, а фокус оставляем пустой потому что не станут обычные конверторы Амоса и THOR даже вплотную. Разве только две "морковки" с узким волноводом.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
aleksandrofski777
Новичок
Повідомлень: 14
З нами з: 23 січня 2016, 18:54
Мой ресивер: openbox
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення aleksandrofski777 »

здравствуйте будьте добры подскажите если поставить головку на центр тарелки будет возможность принять сигнал проживаю в запорожской обл мелитополь вот меня интирисует покрытие смогу ли я принимать 14 градус спасибо за ответ буду ожидать
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

aleksandrofski777 писав: 07 червня 2022, 21:22 здравствуйте будьте добры подскажите если поставить головку на центр тарелки будет возможность принять сигнал проживаю в запорожской обл мелитополь вот меня интирисует покрытие смогу ли я принимать 14 градус спасибо за ответ буду ожидать
В центре антенны, это в фокусе антенны , самый лучший прием сигнала ведется. Любое отдаление от фокуса на мультифиде ведёт к потерям соответственно.
По картам покрытия спутник прекрасно накрывает всю Украину. По факту никто не отписывался. Вы совсем рядом со мной, поэтому у вас прием должен быть нормальным.
Аватар користувача
Mirgorod
Посетитель
Повідомлень: 27
З нами з: 08 червня 2022, 14:07
Мой ресивер: OpenFox X 8
Подякували: 15 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Mirgorod »

Полтавська область, Миргород. При настройці expess 14.0 взагалі відсутня нижня шкала на тюнері, верхня шкала в районі 60. Тюнер OpenFox X8. Чи може бути проблема в конверторі?
Аватар користувача
aleksandrofski777
Новичок
Повідомлень: 14
З нами з: 23 січня 2016, 18:54
Мой ресивер: openbox
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення aleksandrofski777 »

спасибо вам большое за ответ за уделенное время удачи вам во всем
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Mirgorod писав: 08 червня 2022, 14:23 Полтавська область, Миргород. При настройці expess 14.0 взагалі відсутня нижня шкала на тюнері, верхня шкала в районі 60. Тюнер OpenFox X8. Чи може бути проблема в конверторі?
Конвертор легко можно проверить установив его вместо любого другого уже настроенного спутника. Верхняя шкала это не показатель совершенно, это показометр того что к кабелю подключен конвертор и нет обрыва в кабеле. А нижняя шкала это и есть качество принимаемого сигнала. Если нижняя шкала по нулям и конвертор 100% рабочий, то вы не настроили спутник правильно. Напоминаю этот спутник не рядом с HotBird 13E находится, это не восточная долгота а ЗАПАДНАЯ. . Это совсем в другой стороне!!!
Аватар користувача
Mirgorod
Посетитель
Повідомлень: 27
З нами з: 08 червня 2022, 14:07
Мой ресивер: OpenFox X 8
Подякували: 15 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Mirgorod »

А якщо вмісто Amos 4.0W настроїти express 14.0W?
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Mirgorod писав: 08 червня 2022, 18:55 А якщо вмісто Amos 4.0W настроїти express 14.0W?
Есть определенные возможности условия и понятия такие как удаление от фокуса. Если у вас Амос в мультифиде на "горыныче" то он находится от фокуса на котором настроен спутник Астра 4,8Е и уже удален на 8.8 градусов. Потому что в фокусе находится Астра 4А. А до Экспресс 14W от амоса 4W еще 10 градусов. Итого от фокуса до экспресса 18,8 градуса. Как вы думаете хороший будет сигнал??? Немного арифметики и глупые вопросы отпадут сами собой.
Важно еще понимать что такое геостационарная орбита где находятся спутники вещания. Спутники располагаются не на ровной линии по отношению к наблюдателю, а по дуге. Спутник 14W уже находится по отношению к географическим координатам Украины уже довольно низко над горизонтом. Поэтому нужно учитывать это и опускать зеркало антенны ниже по азимуту, соответственно и угол поворота конвертора тоже увеличивать.
Аватар користувача
Mirgorod
Посетитель
Повідомлень: 27
З нами з: 08 червня 2022, 14:07
Мой ресивер: OpenFox X 8
Подякували: 15 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Mirgorod »

Поставив конвертор з Express на Amos, нижньої шкали теж немає
Порти поміняв
По різному, всеодно шкала пуста нижня
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”