Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення myseg »

Tак вот я непойму, в чем причина, если присоединяю прямо на конвектор (головку) тоже работает отлично а через коммутатор (дисек) вобще по нулям или немного уровень сигнала гдето 15% . Что я неделал головку ,коммутатор,ресивер кабеля все сменил а сигнал только напрямую идет, немогу понять что дальше делать.

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

А головки часом не твины или квадро стоят? Часто такое бывает когда головка Амоса или Астры хандрит, и при этом глушит сигнал Хотберда.
Проверка. По очереди отключаете остальные головы пока не появится сигнал на хотберде. Как только появился сигнал при отключении другой головки, значит и проблема нашлась. Из личного опыта.
Аватар користувача
Di@R
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 17 березня 2023, 16:30
Мой ресивер: super openbox 7070
Мои спутники: Express AT1 (56')
Дякував (ла): 3 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Di@R »

Доброго времени суток уважаемые форумчане) я новичек в этом деле, и хочу научиться до мастера)) скиньте ссылки или материал как с нуля установить и настроить спутниковую тарелку+ресивер.
заранее спасибо)
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

Di@R писав: 17 березня 2023, 17:11 Доброго времени суток уважаемые форумчане) я новичек в этом деле, и хочу научиться до мастера)) скиньте ссылки или материал как с нуля установить и настроить спутниковую тарелку+ресивер.
заранее спасибо)
Начни с ютуба, по поиску "как с нуля..." и т.д., там уроков достаточно, и визуально видно работу.
На форуме лучше получать подсказки, когда уже что-то умеешь, но где-то проблемы. Возвращайся, когда в вопросе научишься начинать как-то так: "место приема там-то, рес такой-то, зеркало такое-то" и т.д.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Di@R писав: 17 березня 2023, 17:11 Доброго времени суток уважаемые форумчане) я новичек в этом деле, и хочу научиться до мастера)) скиньте ссылки или материал как с нуля установить и настроить спутниковую тарелку+ресивер.
заранее спасибо)
Вот прямо так и пишите в поиске браузера Как с нуля установить и настроить спутниковую тарелку И у вас все ссылки и видео сразу несколько страниц доступно. Или вы думаете что вам тут в двух словах напишут, после чего вы станете мастером.
Аватар користувача
Mirgorod
Посетитель
Повідомлень: 27
З нами з: 08 червня 2022, 14:07
Мой ресивер: OpenFox X 8
Подякували: 15 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Mirgorod »

Подскажите на каком чипе WIFI адаптер мне подключить к ресиверу OpenFox X8 и на каком росстоянии он будет ловить сигнал от роутера
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Mirgorod писав: 19 березня 2023, 09:01 Подскажите на каком чипе WIFI адаптер мне подключить к ресиверу OpenFox X8 и на каком росстоянии он будет ловить сигнал от роутера
RT5370 , MT7601
Расстояние зависит от многих факторов. В чистом поле оно будет больше. В квартире через две стены сигнал может теряться.
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

Styc писав: 26 квітня 2023, 08:35 Всем привет! Не знаю, у кого как, а у меня продолжается жатва по ремонту спутниковых антенн. И сегодня мой рассказ будет о том, что не всегда что-то вышло из строя на вашей антенне и его нужно обязательно менять, чтобы антенна снова заработала. Есть еще кое-какие моменты, на которые стоит обращать внимание.
Если ты смотришь это видео – подпишись на канал, чтобы в будущем было легче найти полезную информацию о спутниковом телевидении и не только о нём.

На видео советы типа: "если машина не едет, надо попинать по колесам, открыть и закрыть капот".
Аватар користувача
Styc
Посетитель
Повідомлень: 38
З нами з: 29 квітня 2018, 22:26
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 223 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Styc »

🤓 Работа на выезде 60 км от города. Там тоже смотрят телевидение и к сожалению оно ломается и требует ремонта. Старый тюнер работал до последнего, но, однажды написал - НЕТ СИГНАЛА. Погода стола морозная, на улице оборудование обледенело. Тем не менее, проблема была решена: кое-какое оборудование пришлось заменить, а кое-что осталось работать дальше...

Аватар користувача
Styc
Посетитель
Повідомлень: 38
З нами з: 29 квітня 2018, 22:26
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 223 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Styc »

а я тут столкнулся с нечастой проблемой работы нескольких спутниковых антенн и, соответственно - нескольких спутниковых тюнеров.
Проблему решил вот так :

Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”