Все о телеканалах

rost1983
V.I.P.
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 31.5E, 46E, 55E
Благодарил (а): 1977 раз

Re: Все о телеканалах

Сообщение rost1983 »

Канал ICTV начинает показ третьего сезона детективного сериала Нюхач

Уникальный детектив со сверхчувствительным обонянием снова в деле и готов, пользуясь своим даром, распутывать новые, еще более сложные преступления. Премьера третьего сезона культового сериала "Нюхач" стартует на ICTV 20 ноября.
Восемь новых эпизодов, шесть месяцев съемок нон-стоп, более 80 человек в команде, 55 дней на строительство декораций в павильоне, более 140 актеров массовых сцен на площадке, командировка в Таллин, постоянные тренировки и репетиции – третий сезон нашумевшего сериала поражает своей масштабностью.
Зрителей ожидают еще более увлекательные расследования самых запутанных преступлений. А особый акцент в этот раз сделают на личных историях главных героев.– Третий сезон будет абсолютно другим, он не будет похож ни на первый, ни тем более на второй. Зритель больше узнает о главных героях и получит ответы на некоторые давно интересующие его вопросы, хотя, конечно же, далеко не на все, - рассказывает автор идеи, соавтор сценария и режиссер проекта Артем Литвиненко. – На этот раз мы делаем ставку не на спецэффекты, хотя они тоже, безусловно, будут, а на историю героев, в том числе на их взаимоотношения. Преступления, которые будут расследоваться, стали, как по мне, еще более закрученными и интересными.

В третьем сезоне сериала будут как хорошо знакомые герои, так и новые лица: снимается весь основной актерский состав – Кирилл Кяро, Иван Оганесян, Агне Грудите, Мария Аниканова, Юозас Будрайтис. К уже полюбившимся героям присоединились коллеги из Великобритании, Эстонии, Литвы и даже Японии, а также новые украинские актеры. А одну из ролей в "Нюхаче 3" исполнит настоящая кинолегенда, чье имя авторы пока хранят в тайне.

– Я не хочу раскрывать интригу, каким будет Нюхач в новых сериях. Единственное, могу сказать, что он будет больше задумываться о своем прошлом, о своих близких, родителях. В сценарии меня, в первую очередь, зацепил возврат моего героя к своим истокам, ведь он не просто уникальный человек, у него есть определенный бекграунд – все мы выросли в некоем социуме, все мы дети своих родителей – вот эти вопросы и будут подниматься в третьем сезоне, – комментирует исполнитель главной роли Кирилл Кяро.

Авторы проекта обещают, что в третьем сезоне зритель наконец-то получит ответы на вопросы о прошлом Нюхача. Но будет ли раскрыта главная тайна уникального детектива? Премьера третьего сезона "Нюхача" – 20 ноября в 21:30 на ICTV.

"Нюхач 3":

Режиссер: Артем Литвиненко

Продюсер: Виктор Мирский

Исполнительный продюсер: Максим Асадчий

Оператор: Антон Фурса

Автор сценария: Артем Литвиненко, Андрей Бабик

В ролях: Кирилл Кяро, Иван Оганесян, Агне Грудите, Николай Чиндяйкин, Мария Аниканова, Нина Гогаева, Юозас Будрайтис.
Последний раз редактировалось rost1983 17 ноя 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
vadimm
Опытный
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Благодарил (а): 435 раз

Сообщение vadimm »

1+1 media запускает развлекательный канал Paramount Comedy.
Нацсовет по телевидению и радиовещанию на заседании, 16 ноября, принял решение о выдаче лицензии на вещание компании «Вижн медиа» (логотип Paramount Comedy), конечным бенефициарным собственником которой является генеральный директор 1+1 media Александр Ткаченко.
Лицензия каналу выдается сроком на 10 лет. Директором канала является Светлана Мищенко, генеральным продюсером – Оксана Петришин.
По словам генпродюсера, Paramount Comedy – это развлекательный канал, у которого будет более чем 50% уникального контента, доступного сейчас лишь в интернете. "Это совместный проект компании 1+1 media и компании Viacom. Это украинская версия международного канала Comedy Central, на котором собраны лучшие, культовые иностранные сериалы, ситкомы, анимационные сериалы", – рассказала она, уточнив, что телеканал запустится в течение нескольких дней-недели.
На уточняющий вопрос членов регулятора о том, на каком языке будет вещать канал, Оксана Петришин ответила: "На украинском. Мы делаем все, чтобы было именно 100%-ное вещание на украинском языке".
За выдачу лицензии члены Нацсовета проголосовали единогласно.
Как известно, Viacom – это американский медиаконгломерат, включающий в себя кабельные и спутниковые телесети MTV Networks и BET, канал Nickelodeon. Кроме того, он занимается созданием и распространением фильмов

rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Телеканал «UA Донбасс» готовит запуск тестового вещания - Шаповалов.

Накануне Нового года, 30 декабря 2017 года, телеканал «UA Донбасс» начнет тестовое вещание. В его состав войдут Луганский областной телеканал ЛОТ и Донецкий областной канал «К тебе». Слияние названий состоялось в рамках реформы общественного вещания.
Уже с 2018 года, телевизионное общественное вещание в Луганской и Донецкой претерпевает значительные изменения - начнется постоянное вещание. Об этом в эфире радио «Пульс» сообщил директор Регионального филиала ОАО «НСТУ» Андрей Шаповалов.
«Это позволит нам сделать качественный канал на две области совершенно другого сорта. Это канал будет национального уровня. И, учитывая те проблемы, которые объединяют Луганске и Донецке область сегодня, это, можно сказать, совершенно естественное сочетание. И убежден, что это даст нам только позитивное движение и даст возможность нашим телезрителям и радиослушателям получить совершенно другой вариант освещения событий в этих двух на сегодня бурных регионах », - рассказал в эфире Андрей Шаповалов.

По словам Андрея Шаповалова, Луганское областное радио «Пульс» и Донецкое областное радио «Голос Донбасса» вести речь в том же режиме, как и сегодня. В радиовещании слияния не предусмотрено. Потому потребности телезрителей и радиослушателей различаются.

«Радио оно более мобильное, более локальное. И сегодня форматы этих радиостанций несколько отличаются. Поэтому радио «Пульс» останется на Луганщине, "Голос Донбасса" в Донецкой области. Тем более, что сегодня есть возможность усилить наши две области FM-вещанием. Студия "Голоса Донбасса" находится в Киеве, у них есть возможность приглашать в прямые эфиры спикеров: народных депутатов, экспертов, министров. Такой продукт нужен. Возможно, что некоторые проекты будут совместными "Пульса" и "Голоса Донбасса" », - отметил Андрей Шаповалов.

Напомним, 7 ноября в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей зарегистрированы изменения относительно названия Луганской и Донецкой филиалов Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Административно «UA Донбасс» объединяет телеканалы «К тебе» Донецкого филиала Национального общественного телерадиокомпании Украины, главная редакция которого находится в Краматорске, и ЛОТ Луганского филиала НСТУ, который расположен в Северодонецке.

В новой структуре будет 357 должностей, об этом говорится в протоколе правления НСТУ.

Сейчас продолжается конкурсный отбор менеджера «UA Донбасс» и двух продюсеров для Луганской и Донецкой филиалов Национальной общественной телерадиокомпании Украины.
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Хабар NEWS.

Телеканал «Kazakh TV» перешел на новый формат работы. Отныне каждый абонент вправе сам выбрать язык вещания.
На казахском, русском или английском. Настроить предпочтительную звуковую дорожку со 100-процентным вещанием можно вручную. Необходимо нажать кнопку «Меню» на пульте, в разделе «Аудио» выбрать один из трех языков. Полноценная английская звуковая дорожка Kazakh TV даст возможность иностранцам узнать еще больше о культурных ценностях, туристической и инвестиционной привлекательности Казахстана. Телеканал доступен круглосуточно как в Казахстане, так и в 118 странах мира. Зрительская аудитория телеканала сегодня превысила 300 миллионов человек.

Андрей Тараков, директор телеканала Kazakh TV:
- Телеканал Kazakh TV всегда очень важное значение придавал последним разработкам в сфере науки и техники. В свое время, в начале 2000-х, это стал первый спутниковый казахстанский телеканал, и вот сегодня опять же первым не только в республике, но и в центральноазиатском, нашем домашнем регионе, апробирует систему многоканального звукового сопровождения. Что касается английского языка, в рамках инициативы Президента о трехъязычии очень большое подспорье, тем нашим гражданам, которые хотят его изучить или совершенствовать.

Параметры приема: HOT BIRD 13B/C/D, 13° в.д., 11296 H 27500, DVB-S/MPEG-2, FTA

Телеканал "Карусель" представляет новый кулинарный проект "Завтрак на Ура!" с Туттой Ларсен

24 ноября 2017 года в эфире телеканала "Карусель" — премьера вкусного и весёлого кулинарного шоу "Завтрак на ура!" Ведущая Тутта Ларсен вместе со своей дочкой Марфой подготовили для зрителей множество оригинальных рецептов. Даже самые привередливые малоежки не останутся равнодушными перед полезными и необычно оформленными блюдами.
В каждом выпуске Тутта и Марфа рассказывают зрителям о том, как превратить завтрак с ребёнком в увлекательное действие для всей семьи. Это не просто тележурнал с коллекцией уникальных авторских рецептов, но и отличный способ провести время на кухне с пользой, привлекая ребёнка к совместным кулинарным экспериментам. Банановые совята на овсяном поле, Фруктовые барашки, Изюмительный щенок, открытый сэндвич "Игривый лев", блинчики в форме паутинки и паучком из винограда и шоколада — эти и многие другие необычные блюда смогут повторить дети вместе с родителями, чтобы каждый завтрак проходил "на ура!".

Тутта Ларсен, ведущая программы: "Проект "Завтрак на Ура!" не только кулинарный, он ещё развлекательный и культурный, потому что мы вместе с Марфой не просто готовим какие-то блюда по рецептам. Весь смысл в том, чтобы дети, посмотрев наш проект, могли не только поучаствовать в приготовлении еды, но и сделать из неё очень забавный объект. Раньше у меня не было опыта ведения кулинарных проектов, но в процессе съёмок мы с Марфой натренировались и с завтраками у нас всё получилось отлично. Теперь с уверенностью могу сказать, что совместное приготовление еды объединяет детей и родителей".

Премьера кулинарной программы "Завтрак на Ура!" на телеканале "Карусель" с 24 ноября в 9:15 по пятницам.
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Канал "Дорама" полтора месяца будет вещать в открытом доступе

Дистрибьютор и производитель тематических каналов "Тайм Медиа Групп" сообщает о запуске с 28 ноября 2017 года по 9 января 2018 года открытого вещания нового телеканала "Дорама".

Напомним, "Дорама" начал вещание в середине октября 2017 года. Его эфир составляют сериалы производства Южной Кореи, Японии, Китая и Тайваня. Отдельная линейка контента разработана для любителей турецких сериалов. Телеканал транслируется в круглосуточном режиме и распространяется в сетях операторов платного телевидения на территории России, стран СНГ и Балтии.

В открытом доступе "Дорама" будет транслироваться со спутников "Экспресс-АМУ1" (36 гр. в.д.), "Экспресс-АT1"(56 гр. в.д.) и "Экспресс-АT2" (140 гр. в.д)

В период открытого вещания телеканал будет доступен абонентам мультисервисных сетей многих российских операторов, в том числе таких, как "Билайн", "Мегафон.ТВ" и МГТС.
vadimm
Опытный

Сообщение vadimm »

Топ-каналов октября: дважды "плюсы", Украина и СТБ.
По итогам октября телеканал "1+1" лидирует в двух аудитория Топ-каналов месяца*. По одному первому месту в активе у каналов Украина и СТБ.
Телеканал "1+1" в октябре увеличил долю телесмотрения по сравнению с сентябрем и вышел на первое место в аудитории 18-54, 50 тыс+, опередив сентябрьского лидера - канал Украина. На третьей позиции - СТБ: увеличение доли на 0,6% не позволило сохранить сентябрьские позиции и канал спустился на ступеньку вниз, заняв третье место.
В данной аудитории снизил долю только Украина и НТН, и то незначительно: на 0,2%.
В аудитории 18+, 50 тыс+ расположение лидеров такое: Украина, "1+1". Канал Украина продемонстрировал наибольший рост (0,8%). Украина уменьшил долю на 0,8%, что, впрочем, позволило ему сохранить второе место. "1+1" - с +0,7%, на третьем месте, как и в сентябре.
СТБ остался лидером в аудитории 14-49, 50 тыс +. В "спину дышит" ему канал "1+1" с +0,9% доли в октябре.
В аудитории 25-45, 50 тыс+ на первом месте по-прежнему "1+1", за ним - СТБ и Украина. Несмотря на рост первой тройки - на 0,8%, 0,7% и 0,6% соответственно, расположение каналов в ней в сравнении с сентябрем не поменялось.
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Пакет каналов и радиостанций из Кыргызстана тестируется на 31,5 Е

На телекоммуникационном спутнике Astra 5B запущен пакет основных телеканалов и радиостанций из Киргизии. Все станции вещают FTA.
В мультиплексе транслируются телеканалы KTRK Sport, 5 kanal, Piramida, MIR +4h, ilim bilim, KTRK Ala-Too 24, KTRK, KTRK Maganijat-Tarych-Til, KTRK Muzyka, KTRK Balastan, ELTR, NTS HD и радиостанции FM OK, Maral FM, Min Kyjal, Kyrgyz Radiosu, Birinchi Radiosu, Radio Mir Bishkek, Sanjyra FM.

Програмное предложение является чрезвычайно привлекательным для любителей спорта. В пакете присутствует государственный телеканал KTRK Sport, который транслирует в прямом эфире матчи Лиги Чемпионов УЕФА. Кроме этого есть музыкальный (KTRK Muzyka), детский (KTRK Balastan), о культуре (KTRK Madaniat), информационный (Ala-Too 24) и общие (KTRK, Mir, ELTR, 5 kanal, NTS HD).

На данную емкость был скопирован весь пакет, доступный до сих пор только со спутника Eutelsat 70B (70,5°E) в луче на Центральную Азию.Все каналы транслируются в MPEG-4/SD разрешении за исключением NTS HD, который доступен в MPEG-4/HD.Радио каналы вещают в MPEG.

Новые технические параметры:

Astra 5B (31,5°E)
tp. 7 (11,834 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/5; DVB-S2/8PSK)
Koдирование: нет (FTA)

Оригинальные технические параметры:

Eutelsat 70B (70,5°E)
tp. BC3 (11,096 GHz, pol. H, SR: 23623, FEC: 4/5; DVB-S2/QPSK) - луч Central Asia
Koдирование: нет (FTA)
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Телеканал «Pro все» превращается в «8-й канал»

На вчерашнем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания стали известны подробности перезапуска спутникового телеканала «Pro все».

Регулятор готовился согласовать изменение собственности и названия телеканала «Pro все» (ООО «Арсмагнапродакшн») на «8 канал», а также откорректировать программную концепцию. Но в последний момент выяснилось, что за новую программную концепцию вещателю придется выплатить не 80 тыс. грн лицензионного сбора, а 160 тыс. грн. Представители вещателя попросили перенести рассмотрение вопроса, чтобы прописать новую программную концепцию.

Новым владельцем и директором канала стал Сергей Федорченко – помощник нардепа БПП Артура Палатного (вещатель, напомню, был куплен в сентябре у собственника «Первой украинской радиогруппы» Андрея Карпия за $ 50 тыс.). Федорченко представлял телеканал вместе с Натальей Федорченко, названной генпродюсером телеканала.

Генпродюсер телеканала удивила членов ведомства солидной презентацией нового вещателя. Как оказалось, канал делает ставку исключительно на собственное производство и запускает много новых проектов. Ежедневный эфир будет поделен на несколько блоков: утром – «полезное и позитивное» утреннее шоу «Не проспи»; днем – «интересный и насыщенный» эфир для женской аудитории с программой «Сказка для тебя»; «информационно-бизнесовый» вечер; на выходных – спорт, кино и «лучшие шоу». Целевая аудитория – 14-54, ядро – 18-45. После перезапуска телеканал хочет нарастить долю до 0,5% по заявленной аудитории, ориентируясь на систему ОТТ-рейтингов BigDataUA. Также в эфире будут программы «У меня есть идея» – о поиске инвестиций, «Путешествуй с удовольствием», программы о бизнесе – «Бизнес-бар шоу», «Бизнес работает» и ряд других проектов.

Параметры приема: Amos 2/3 4.0°W,12411 Н 20830,DVB-S/MPEG-4
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

ObozTV вышел на спутниковое вещание

ObozTV, телепроект самого популярного в Украине интернет-СМИ <Обозреватель>, стал осуществлять спутниковое вещание.Данное вещание стартовало 27 ноября.

"Это большой шаг для ObozTV. Таким образом мы рассчитываем увеличить охват своей аудитории и оперативно знакомить телезрителей с социально значимыми событиями", - прокомментировал событие генеральный продюсер ObozTV Андрекс Селиванов.

Технические параметры канала ObozTV в спутниковом вещании: Amos-7, 4W, DVB-S/Mpeg-2, частота приема 12410,5 MHz, s/r - 20833, поляризация-H (горизонтальная), FEC:7/8.

<Обозреватель> с 14 октября 2017 года открыл новую студию в рамках проекта Oboz TV. Пока студия работает в тестовом режиме.

В последнее время <Обозреватель> активно развивает ТВ-направление. В этих целях в начале 2017 года был создан телеканал Oboz TV.27 июля 2017 года Обоз TV получил лицензию на круглосуточное спутниковое телевещание.

Напомним, по данным исследования интернет-аудитории, которое проводится Factum Group Ukraine по заказу ИнАУ, в октябре 2017 года <Обозреватель> был единственным украинским интернет-СМИ, которое вошло в топ-25 по среднедневной доле.Сайт занял 22 место с охватом 22% и среднедневной долей 4%.
Согласно рейтингу компании TNS Украина, по итогам октября 2017 года Обозреватель с охватом 21,58% стал лучшим среди интернет-СМИ в Украине.
vadimm
Опытный

Сообщение vadimm »

Нацсовет проверит ТВі и каналы компаний Star Media и Film.ua.
Нацсовет по телевидению и радиовещанию на вчерашнем заседании, рассматривая состояние выполнения своих предыдущих решений, назначил внеплановые проверки шести вещателям – телерадиокомпаниям «Право ТВ» (канал «Право ТВ ») и «Социальная страна» (СРК), а также компаниям «Евромедиа Украины» («История ЭМ»), «Инфо24» (ТВi), «Справжні канали» (FilmUAction) и «Стар медиа ТВ» (Star cinema), которые имеют лицензии на спутниковое телевидение.
Как объясняет регулятор, эти вещатели не привели свою деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства в предусмотренный для этого срок. Ранее им были объявлены предупреждения в связи с отсутствием вещания на спутнике. Телеканалы должны были это исправить в течение месяца.
Однако новый мониторинг Нацсовета показал, что телеканалы так и не восстановили вещание. По словам члена регулятора Сергея Костинского, оборудование Нацосвета не принимало спутниковый сигнал этих каналов, поэтому оно было модернизировано. "И все равно мы не нашли их сигналов", – сказал он, добавив, что эксперты, к которым обращался регулятор, также вещания не зафиксировали.
В свою очередь представители FilmUAction и Star cinema заверили членов регулятора, что каналы ведут спутниковое вещание. Но, так ли это, покажет проверка. Глава Нацсовета Юрий Артеменко отметил, что если проверка снова покажет наличие нарушения, то в этот раз вещатели уже будут оштрафованы.
Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»