Все о телеканалах

rost1983
V.I.P.
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 31.5E, 46E, 55E
Благодарил (а): 1977 раз

Re: Все о телеканалах

Сообщение rost1983 »

Телеканал Rai 1 добавит русскую озвучку

Российская трансляция итальянского телеканала Rai 1 будет сопровождаться озвучкой на русском языке. На первом этапе будет локализовано рейтинговое шоу «Танцы со звездами» (Ballando con le Stelle).
Как рассказал «Теле-Спутнику» Алексей Петров, генеральный директор компании «ВОДТВ», которая занимается дистрибуцией телеканалов группы Rai в России, трансляция главного итальянского телеканала на русском удобна и комфортна для российского зрителя — вряд ли ему захочется читать субтитры. Он добавил, что сигнал с переводом на русский будет доступен только «по земле» — либо через Интернет по технологии HLS, либо через прямое кабельное подключение в узлах связи. Петров отметил, что «ВОДТВ» присутствует в основных дата-центрах России.

Напомним, что каналы итальянской корпорации Rai — Rai 1, Rai 2, Rai 3 и Rai News 24 —компания «ВОДТВ» запустила в России, Грузии и странах СНГ в феврале этого года. Телеканалы транслируют со спутника Hotbird (13° в.д.) и через кабельные сети.

«Первый канал. Всемирная сеть» выйдет на китайский рынок

До конца 2017 года «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) выйдет на китайский рынок, об этом сообщил Алексей Ефимов, генеральный директор ПКВС, в ходе своего выступления на четвертой общероссийской отраслевой Конференции кабельной и медиаиндустрии, организованной Ассоциацией кабельного телевидения России (АКТР).

Договоренность о начале вещания телеканала была достигнута в июне прошлого года по итогам российско-китайских переговоров, в которых участвовали главы двух государств. Тогда президент России Владимир Путин заявил, что «в ближайшее время начнет свое вещание для китайской аудитории третий российский телеканал «Катюша». При этом точная дата запуска не называлась.

Сейчас стало известно, что ПКВС планирует запустить в Китае телеканал «Катюша» с китайскими субтитрами. «У нас будет возможность размещать рекламу в эфире и мы станем полноценным игроком местного рынка. Нам это, безусловно, очень интересно, потому что Китай закрыт для многих иностранных компаний. Мы потихоньку начинаем изучать его», — добавил Алексей Ефимов.

Сейчас в Китае вещают два российских телеканала — RT и «РТР-Планета». «Катюша» станет проектом «Первого канала. Всемирная сеть» в этой стране.

Телеканал Т24 с 1 июня начнет вещание в формате 16:9 со стереозвуком

Российский телеканал «Т24», который входит в российскую медиакомпанию «Цифровое Телевидение» (совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома»), с 1 июня переходит на широкоформатное вещание в формате 16:9 со стереозвуком.
«Т24» учитывает потребности зрителей в качественном изображении и следует современным тенденциям развития телевидения, поэтому переход телеканала на широкоформатное вещание – логичный шаг. Такой переход поднимет восприятие фильмов и телепрограмм на принципиально новый уровень, подарит зрителям больше удовольствия от просмотра», — отметил главный режиссер «Т24» Максим Иванов. «Т24» стал седьмым телеканалом в семействе «Цифрового Телевидения», перешедшим на широкоформатное вещание со стереозвуком.

Ранее в этом году переход на формат 16:9 осуществил телеканал «Наука», в конце прошлого года — канала «Настоящее страшное телевидение». Также в широком формате вещают следующие каналы группы: «Планета HD», «Тлум HD», «Русский роман HD», «Комедия»
vadimm
Опытный
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Благодарил (а): 435 раз

Сообщение vadimm »

vadimm писал(а):З 1-Червня 2017р. канал «2 + 2»
змінює звичайний формат мовлення 4:3 на 16:9
Astra 4A 4.8E. 2+2 и Unian TV теперь в 16:9 на 11766 Н 27500,DVB-S/MPEG-2,открыто.

vadimm
Опытный

Сообщение vadimm »

В Узбекистане частный телеканал Uzreport TV приостановил вещание
Узбекский частный телеканал Uzreport TV с 3 июня временно приостановил вещание из-за долгов за услуги по трансляции.
Как сообщает Sputnik со ссылкой на ГУП «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения» (в ходит в Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекситана), у вещателя образовалась задолженность за оказание услуг трансляции за апрель-май 2017 года.
Сумма задолженности не называется.

Uzreport TV работает с апреля 2014 года, он вещает на трех языках (узбекском, русском и английском) и доступен в пакетах операторов кабельного ТВ.
В 2016 году Uzreport TV стал первым телеканалом, который приобрел права на трансляцию матчей испанского чемпионата по футболу на территории Узбекистана.
В апреле этого года сообщалось, что Uzreport TV приступил к развитию телеканала «Футбол ТВ».
vadimm
Опытный

Сообщение vadimm »

«UA:Перший» может стать транслятором УПЛ
По информации Tribuna.com, общественный канал «UA:Перший» в следующем сезоне может стать транслятором матчей украинской премьер-лиги.
Именно о нем говорил на днях президент УПЛ Владимир Генинсон, когда рассказывал о возможном едином пуле канала «Футбол» и еще одного транслятора.

Ожидается, что каналы вместе заплатят клубам около 150 млн грн (в прошлом году «Футбол» и «2+2» предлагали клубам 102 млн, но они отказались).

Впрочем, как сообщают наши источники, сделка далека от завершения. «UA:Перший» хочет получить домашние матчи «Динамо». Но у киевлян и нескольких других клубов остаются договоренности с каналом «2+2».

Еще одна проблема – премьер-лига и ФФУ до сих пор не продлили договор, согласно которому УПЛ может распоряжаться телевизионными правами клубов. Старый истекает 1 июля.
vadimm
Опытный

Сообщение vadimm »

Все каналы холдинга «1+1 медиа» переведены на широкоэкранное вещание _
В первый день лета «1+1 медиа» перевел телеканалы «2+2» и «УНИАН» на формат вещания 16:9. Таким образом завершив планомерный переход всёх каналов медиа—холдинга на широкоэкранное телевещание.
По сообщению пресс—службы «1+1 медиа», переход на формат 16:9 начался в 2016 году и является частью общей стратегии на пути запуска HD—версий собственных каналов.
Теперь зрители смогут смотреть любимые фильмы, программы и сериалы каналов «1+1», «ПлюсПлюс», «2+2», «ТЕТ», «УНИАН», «Бигуди», «1+1 International» в широкоэкранном формате, без так называемых «черных полос» на ТВ—панели, – уточняется в пресс—релизе.

«Для группы 1+1 медиа это означает, что в полдень 1 июня мы вошли в новую эру 16:9/HD, навсегда попрощавшись с эпохой 4:3», – заявил Филипп Петренко, технический директор группы «1+1 медиа».
8TV изменит название на Eska TV, а Eska TV на Eska TV Extra HD
Как сообщается на сайте кабельного телевидения Vectra, 16 июня 2017 года канал, принадлежащий ZPR Media Grup - 8TV изменит название на Eska TV.

В этот же день канал Eska TV поменяет название на Eska TV Extra HD (вероятно, HD версия будет доступна только в кабельных сетях, а со спутника - версия SD станции Eska TV Extra).

8TV в настоящее время доступен в MUX 1 цифрового наземного телевидения и в кабельных сетях, в свою очередь, Eska TV - в кабельных сетях и на спутнике.
vadimm
Опытный

Сообщение vadimm »

УКРАИНА ДОБИВАЕТСЯ ТРАНСЛЯЦИИ ТЕЛЕКАНАЛОВ СТРАНЫ В ЗАРУБЕЖНЫХ ОТЕЛЯХ

Министерство информационной политики (МИП) Украины ведет переговоры с мировыми гостиничными сетями о трансляции украинских телеканалов в зарубежных отелях.
Об это рассказал госсекретарь МИП Украины Артем Биденко, сообщает «Укринформ».

Чиновник уточнил, что речь идет не только о государственном иновещательном канале UA|TV, но и о частных телеканалах. Он также добавил, что «мы запустили новый спутник, чтобы отели, например, в Северной и Западной Европе имели возможность получать сигнал». Видимо, речь идет о прекращении трансляции UA|TV со спутника Amos2 и переходе на HotBird 13C. Вещание телеканала также ведется с Azerspace 1 и Galaxy 19.
vadimm
Опытный

Сообщение vadimm »

У телеканала К1 сменился гендиректор

На прошлой неделе (если совсем точно, то 15 июня) генеральным директором телеканала К1 (компания «Мульти Медиа Сервис») назначена Наталья Лявинец, ранее работавшая в Inter Media Group ведущим менеджером по закупке телеконтента.

«Я очень рада вернуться в давно знакомый коллектив в новом для меня качестве, – прокомментировала свое назначение Наталья. – На К1 работает команда профессионалов, мы вместе будем развивать канал и укреплять позиции Inter Media Group на рынке. Уверена, мы достигнем успеха».

Напомню, в Inter Media Group Наталья проработала 10 лет, но накануне своего назначения, судя по всему, собиралась покинуть компанию - в начале июня на одном из сайтов по поиску работу было опубликовано ее резюме.

Очень рада, что в холдинге не потеряли ценного сотрудника. Надеюсь, у Натальи и канала К1 все получится
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

СТБ купил новый формат Endemol

Канал СТБ всерьез взялся за обновление своего эфира. Как сообщает издание Media Business Reports, вещатель приобрел у Endemol Shine Group права на создание адаптации формата The Brain, о котором я вам уже как-то рассказывала.

Напомню, The Brain – это игровое талант-шоу, участники которого пытаются пройти интеллектуальные и физические испытания, которые не под силу обычным людям. Они соревнуются между собой за большой денежный приз, а члены жюри – обычно знаменитости – в юмористической форме оценивают их попытки.

Созданием оригинальной версии формата The Brain занималась Endemol Shine Germany, первый выпуск вышел в эфир 7 марта.

Формат уже был адаптирован в Польше – там ПРЕМЬЕРА шоу тоже состоялась в марте, и сейчас Polsat продлил сделку на второй сезон. Всего же права на создание своих версий приобрели вещатели полутора десятка стран Европы, в том числе Россия, Китай и США.

Под каким названием и когда выйдет украинская версия The Brain, кто станет ее ведущим и войдет в состав жюри, пока, конечно же, неизвестно. Так что буду ждать новостей от канала СТБ и, конечно же, сразу сообщу их вам.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!
Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
UA:Перший перейдет на формат HD-вещание уже в 2018
Правительство Японии предоставит около $3 млн для развития Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ), что позволит общественному телевидению (UA:Перший) выйти на вещание высокой четкости в формате HD.

"Переговоры об этом проекте длились около года и наконец-то мы на завершающем этапе Договоренность, о которой, сегодня мы можем говорить, это техническая и экспертная помощь. Цифра, которую могу сегодня озвучить – это более 75 млн. грн, около $3млн из которых $1,3млн – это техническая помощь, а все остальное будет израсходовано на экспертную помощь", - сказал министр информационной политики Юрий Стець на пресс-конференция в среду в Киеве.

По его словам проект рассчитан на 2,5 года, согласно которому Япония будет способствовать развитию потенциала телекомпании путем предоставления экспертов и оборудования, сотрудничества японского общественного вещателя NHK International с украинской стороной, а также подготовки украинских специалистов в Японии.

В свою очередь, председатель Национальной общественной телекомпании Украины Зураб Аласания рассказал, что технический компонент проекта предполагает контракт на постройку аппаратной, которая сможет руководить четырьмя студиями, а экспертный – 10 экспертов, которые на все время действия проекта будут жить и работать в Украине, проводить тренинги для персонала, консультировать руководство НОТУ.

"С января мы эту программу запустим и надеемся, что осуществим все быстрее, чем за два года. Потому как общество Украины не хочет столько ждать. Надеемся, что со следующего года в конкретике это отразится следующим образом: во-первых, сигнал благодаря этому проекту мы сможем выдать HD и величину картинки с 3 на 4 перейдем на 16 на 9", - уточнил З.Аласания.
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

На канале "2+2" состоится ПРЕМЬЕРА скриптед-реалити "Злоумышленники"
В понедельник, 26 июня, на канале 2+2 стартует остросюжетный проект "Злоумышленники", который детально реконструирует захватывающие, неординарные, хорошо спланированные преступления.

Зрители 2+2 станут свидетелями раскрытия громких афер, задержания самых виртуозных убийц и допросов серийных маньяков. "Злоумышленники" откроют тайные "методы работы" детективов на всех этапах расследования – от изучения места преступления и лабораторных экспертиз до опасных погонь и ареста преступных банд. Каждый выпуск "Злоумышленников" рассказывает отдельную детективную историю со своими действующими лицами.

В первых эпизодах нового проекта 2+2 следователи должны будут не только задержать маньяка, но и установить имя жертвы за уцелевшими фрагментами черепа. Кровавое расчленение мага-мошенника стало началом опасного расследования при участии антропологов, экспертов по геологии и оккультным наукам. Радиоактивная находка в квартире жертвы превратила личную расправу в настоящее преступление против общества.

Производство "Злоумышленников" по заказу 2+2 осуществляет Управление журналистских проектов 1+1 media под руководством Максима Шиленко. Программа будет выходить на канале 2+2 с понедельника по среду в 19:30. Хронометраж серии: 30 минут.

На канале "Интер" состоится научно-экспериментальный выпуск программы "Готовим вместе"
Впервые в воскресенье, 25 июня, в эфире "Интера" – научно-экспериментальный выпуск программы "Готовим вместе"! Программа перевернет традиционное представление зрителей о кулинарии. Ведущие Андрей Доманский и Андрей Дромов сделают то, чего еще в таком формате никто не делал на украинском телевидении: покажут закулисье молекулярной кухни и научат зрителей готовить эксклюзивные блюда. Те самые, за которые гурманы выкладывают огромные деньги, а рестораны получают звезды Мишлена.

Сегодня молекулярная кухня – мейнстрим гастрономии. Сами повара предпочитают называть ее научной. Ведь в ее основе – использование фундаментальных знаний физики и химии для изменения структуры и вкуса обычных продуктов. Задача мастера молекулярной кухни не накормить гостя, а открыть для него совершенно новый мир неожиданных сочетаний ароматов, вкусов, консистенций... Малиновая икра, пенный винегрет или борщ в виде сферы – все это вполне обычные блюда для VIP-ресторанов. Их кухни похожи на химические лаборатории: холодильные установки, моментально охлаждающие продукты до - 260 градусов, центрифуги, измельчающие ингредиенты до молекул…

Казалось бы, в домашних условиях повторить такие чудеса невозможно. Но только не на кухне "Готовим вместе"! Андрей Дромов подобрал три фантастических блюда, которые можно приготовить в домашних условиях, без специальной подготовки и дорогих ингредиентов. А еще шеф-повар продемонстрирует высокий класс оформления блюд, ведь у каждого кулинарного шедевра обязательно должна быть уникальная подача!

На первое Дромов будет готовить летний овощной салат с творогом и спагетти из рукколы. Наблюдая за колдовством Андрея, зрители узнают об одном из основных методов молекулярной кухни – желефикации – и научатся добиваться ее с помощью… обыкновенных шприца и силиконовой трубки. Следующее чудо-блюдо от "Готовим вместе" – идеальный сочный стейк с икрой из кетчупа. И это не обычный стейк, а приготовленный по технологии "су-вид", то есть в вакууме при низкой температуре. В ресторанах для этого используются специальные устройства, Дромов же покажет, как можно приготовить такой стейк на домашней кухне, вооружившись обычной кастрюлей, тарелкой и зип-пакетами.

И, наконец, молекулярный десерт – мусс из белого шоколада с тимьяном и воздушной пеной из корочки пармезана! В этот раз зрители узнают секреты приготовления пенки методом "эспума". Отныне такую же пенку они смогут приготовить из многих других продуктов.

"Это тот редкий случай, когда я не знал, чего жду больше – мясо или десерт, – делится впечатлениями Андрей Доманский. – Стейк, конечно, меня особенно порадовал: нежнейшее, сочное мясо с хрустящей карамельной корочкой. Но я рад, что дождался шоколадного мусса. Потому что это – бомба! А какая подача! Даже я со своим дегустаторским опытом не представлял, как это все будет выглядеть".

Вот так Дромов с Доманским откроют маленькие и большие секреты молекулярной кулинарии. Все, что понадобится зрителям для воспроизведения этих чудес, – внимательность, точность в соблюдении пропорций и технологии ну и, конечно, желание! Не пропустите – секреты высокой кулинарии в воскресенье, 25 июня, в 9:00 на телеканале "Интер".
Телеканал "112 Украина" запустил проект 112 International Insight
Команда телеканала реализовала еще одну новинку на рынке медиа и запустила уникальный проект 112 International Insight.

В нем "112 Украина" показывает международный взгляд на события в нашей стране, и, привлекая авторитетных западных экспертов, делится эксклюзивными инсайдами, которые вряд ли можно услышать где-либо еще.

Как безусловный лидер и трендсеттер рынка информационных телеканалов страны, "112 Украина" выполняет свою природную функцию быть первопроходцем. Телеканал разрушает устоявшееся положение вещей на украинском рынке ТВ, где события комментируются, как правило, только украино- и русскоговорящими экспертами, и вводит в дискурс авторитетных западных экспертов, которые могут стать источником новой, отличной от других, свежей точки зрения.В качестве экспертов для 112 International Insight телеканал привлекает политологов, журналистов, бизнесменов и просто известных людей, чье мнение будет интересно зрителям. Они комментируют конкретные события в Украине и политическую ситуацию в целом. Также телеканал планирует привлекать ньюсмейкеров, которые смогут выступать первоисточниками и сообщать неизвестные ранее факты.

Проект реализован в рамках студии LIVE, в планах – включения в программах "Вечерний прайм" и "Военный дневник".

Автором идеи проекта является ведущая телеканала Элина Бекетова. О новинке "112 Украина" она рассказывает: "Мы хотим показать зрителям международный взгляд на все, что происходит в Украине - это колоссальный труд и требует больших усилий. Но нам важно, чтобы зрители телеканала могли слышать разные мнения от самых влиятельных людей в мире".

Элина Бекетова — выпускница американских программ Undergraduate Exchange Program, Benjamin Franklin Transatlantic Fellowship, проходила стажировку на новостном канале Оксфорда (Миссисипи). На "112 Украина" она ведущая программы "Вечерний прайм
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Готовится к запуску детский телеканал "Мамонтенок"

С 1 сентября 2017 года планируется начать вещание детского круглосуточного музыкального телеканала "Мамонтенок".

Контент канала производится в формате Full HD и рассчитан на аудиторию малышей возрастом от 1 до 3 лет.

Эфирное наполнение канала - музыкальные клипы-караоке из современных мультфильмов, детские музыкальные клипы, 80% контента произведено в России не позднее 2012 года. Канал планируется распространять через интернет, кабельное и спутниковое телевидение.

Аплинк и дистрибуцию нового детского канала будет осуществлять ГК "Орион", кроме того дистрибуцией канала займутся компании "Медиалогистика" и "Теледистрибьюция".
Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»