Все о телеканалах

rost1983
V.I.P.
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 31.5E, 46E, 55E
Благодарил (а): 1977 раз

Re: Все о телеканалах

Сообщение rost1983 »

Телеканал «УНИАН» начинает вещание с пропорциями телекартинки 16:9.

1 июня этого года телеканал «УНИАН» меняет формат изображения телевизионного вещания с обычного 4:3 на широкоэкранный 16:9 стандартной четкости (SD). Изменение стандарта вещания состоится в 11:00 по киевскому времени, говорится в письме канала, направленном провайдерам программных услуг (копия имеется в распоряжении редакции Mediasat).

«Спутниковое вещание канала «УНИАН» будет распространяться в формате стандартной чёткости (SD) в виде анаморфного изображения (AR) с пропорциями 16:9. Рекомендуем осуществлять ретрансляцию телевизионного сигнала в кабельных сетях (аналоговых и цифровых) в виде AR—изображения, то есть в оригинальном формате 16:9 (без изменений, конвертации и интерполяции», – уточняется в сообщении.

Телеканал «УНИАН» входит в холдинг 1+1 media. Он предназначен преимущественно для мужской телевизионной аудитории. В его эфире – новости, аналитические и публицистические программы, документальные фильмы, спорт и кино.

Напомним, 1 июня вещание в широкоэкранном формате также начинает телеканал «2+2». Перевод каналов на стандарт 16:9 является общей стратегией холдинга 1+1 media по внедрению современных стандартов телевещания на рынке Украины.

Источник:http://mediasat.info/2017/05/10/unian-16x9/

Euronews разделится на 12 каналов

Euronews объявил о реализации ключевого этапа своей новой стратегии, согласно которой многоязычный мультиплекс, включавший один видеосигнал на нескольких языках, должен быть разделен на 12 различных премиальных каналов.
Стратегический план компании под названием “Next” должен быть полностью реализован в ближайшие месяцы. Помимо разделения мультиплекса, он включает запуск новых продуктов и сервисов и новые флагманские программы.
vadimm
Опытный
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Благодарил (а): 435 раз

Сообщение vadimm »

В России появится ещё один телеканал об авто-мотоспорте
Если быть точнее, то данный канал предлагался и ранее для дистрибьюции на территории Российской Федерации, но вряд ли имел широкую аудиторию. Причины здесь две — вещание шло в SD (стандартная чёткость) и не на русском языке, хотя по миру в настоящий момент канал распространяется на восьми языках.
Но уже к концу года у российских «Авто Плюс», «Драйв» и «Авто 24» может появиться солидный конкурент, который покажет своим зрителям много интересных событий из мира автомобильных гонок, в т.ч. знаменитой «Формула-1».

Всё дело в том, что канал «Motors TV», который ведёт своё вещание с 2000-го года, стал медиаплатформой Motosport.TV. Данный ребрендинг произошёл после приобретения в конце прошлого года упомянутого выше канала компанией Motosport Network.
В настоящий момент Motosport.TV это не только спутниковый и кабельный телеканал, но и OTT-платформа, с её помощью любители автомотоспорта могут посмотреть передачи в любое удобное время, а прямые трансляции гонок поставить на паузу или перемотать на начало.
Вот какие соревнования освещаются Motosport.TV:
Formula 1
WRC–Чемпионат мира по ралли
WEC – Чемпионат мира по автогонкам на выносливость
FIM MGXP – Чемпионат мира по мотокроссу Le Man Series – Европейская серия Ле Мана
Euroformula Open – Открытый чемпионат Европейской формулы–3
Supercars Championship – Чемпионат суперкаров V8 и др.
Даже если любители гонок не имеют доступа к спутниковому и кабельному сигналу, то они могут смотреть передачи Motosport.TV на одноимённом сайте по подписке.
И самая главная новость — в четвёртом квартале текущего года запланировано производство отдельной версии телеканала для русскоязычного телезрителя!
В настоящий момент дистрибьюция спутникового сигнала на Европу осуществляется через КА Eurobird 9B в позиции 9 градусов восточной долготы. Вещание идёт в СУД Viaccess 3.0 в стандарте высокой чёткости (Full HD) на шести языках — английском, французском, испанском, немецком, греческом и голландском (нидерландском). Параметры трансляции: 11727 Ver SR 27500 FEC 3/4, DVB-S/MPEG-4

Где будет вещать русская версия канала пока неизвестно. Вряд ли это будет указанный спутник, потому что планируется трансляция рекламы и спонсорских роликов, направленных локально на российский рынок.

rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Глава украинской телерадиокомпании заявил об отказе транслировать ЧМ-2018 из России

"Национальная общественная телерадиокомпания Украины", включающая три общенациональных и 25 областных телеканалов, отказалась от трансляции игр чемпионата мира по футболу — 2018, который пройдет в России, об этом заявил глава правления НОТУ Зураб Аласания.

"В вопросе трансляции чемпионата мира — 2018 в России я буду ориентироваться на интересы страны. Если сборная туда пройдет и страна решит, что может ехать в Россию и участвовать там, я как глава канала, даже рискуя отставкой, скажу: "Мы этого показывать не будем", — заявил Аласания. По его словам, украинские футбольные чиновники надеются, что Украина все же не попадет на ЧМ-2018.

Медиаменеджер сообщил, что договор с FIFA на трансляцию матчей чемпионата мира по футболу — 2018 заключен, но НОТУ, невзирая на финансовые потери, намерена все же отказаться от него.

"Украинский зритель не воспримет картинку из Москвы, которая будет напичкана пропагандой. В России и спорт, в том числе, используется как боевое искусство", — пояснил отказ глава правления.

Зураб Аласания озвучил сумму договора "в пределах $6 млн".

"Да, отказ нам невыгоден, но есть вещи, которые стоят намного дороже денег", — пояснил он.

На вопрос РБК, ведут ли другие украинские телерадиовещательные компании переговоры с FIFA о продаже прав на трансляцию, Аласания сказал: "Есть интересующиеся компании, но назвать я их не могу".

Напомним, Зураб Аласания возглавит правление компании с 15 мая 2017 года. Ранее он уже занимал этот пост, затем подал в отставку в конце 2016 года, но уже в апреле 2017-го победил в конкурсе и стал главой "Национальной общественной телерадиокомпании Украины" (НОТУ).

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи сыграют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Сочи и других городах.
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Farmer&Agro TV с тестами на спутнике.

Украинская компания Euromedia начала технические тесты на спутнике Astra 4A (4.8°E) нового канала Farmer&Agro TV. Тесты проводятся на параметрах Repetitor ТV на частоте 12,073 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).
К сожалению станция, специализирующаяся на контенте для детей и молодежи прервала трансляцию. Такое решение принял сам вещатель.

Запуск тестов может быть продиктован опасением Euromedia потерей лицензии, полученной в апреле 2016 года. Прошел год, а станция так и не начала своего вещания. Компания из-за больших расходов решила начать вещание на канале Repetitor ТV.

Farmer&Agro TV будет показывать программы о животноводстве и сельском хозяйстве. Это первый в своем роде тематический канал в Украине. Канал финансируется из средств Euromedia и должен быть полностью бесплатным для зрителей.
vadimm
Опытный

Сообщение vadimm »

Кабельные сети Украины обязали ретранслировать телеканал «UA: Крым»
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания внес телеканал «UA: Крым» из группы областных телеканалов «Национальной общественной телерадиокомпании Украины» в «Универсальную программную услугу» на национальном уровне – телеканал стал обязательным для ретрансляции всеми кабельными и IPTV сетями Украины.
Из 26 областных телеканалов в сети Общественных вещателей спутниковое вещание ведет только три – «UA: Крым», закарпатский «Тиса» и донецкий «ДоТеБе» (вещает из Краматорска). Телеканал «UA: Крым» начал спутниковое вещание осенью прошлого года на спутниковой лицензии международной версии «Першого» – канала «Перший Ukraine».

Как известно, областной телеканал «Крым» вещал в свое время из Симферополя как в «аналоге», так и в «цифре», но после оккупации был «национализирован» местными властями и переименован в «Первый крымский».

Член регулятора Олег Черныш по этому вопросу на заседании Нацсовета не голосовал: по его мнению, в УПУ должны попасть не только «UA: Крым», но и «Тиса» с «ДоТеБе». Остальные члены регулятора посчитали, что степень необходимости внесения в УПУ этих двух телеканалов должны определить в НОТУ. Зураб Аласания пообещал изучить контент каналов «Тиса» и «ДоТеБе» и определиться с решением. Необходимость попадания «UA: Крым» в УПУ была аргументирована сегодняшним Днем памяти депортации татар.
Kem
Опытный
Мой ресивер: uClan Denys H.265 PRO Combo
Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E
Благодарил (а): 616 раз

Сообщение Kem »

„Euronews с сегодняшнего дня прекращает вещание на украинском”.

Українська служба Euronews прощається... Після майже 6 років нашої роботи, у неділю, 21 травня, Euronews припинить мовлення українською. Дякуємо, що дивилися та читали нас. Всього найкращого! Слава Україні!
На фотографії у фойє телекомпанії - третина нашої команди. Травень, 2017Изображение

https://m.facebook.com/ua.euronews/phot ... 3-7895.jpg[/img]
vadimm
Опытный

Сообщение vadimm »

Медиа группы будут инициировать запрос о кодировании каналов на спутнике в ближайшее время
18 мая на Конференции «Спутниковое TV: Стратегии и риски украинского рынка», организованной Mediasat в рамках ХХIII Киевской Международной Телерадиоярмарки, представители медиа групп и спутниковых операторов обсуждали вопросы кодирования телеканалов на спутнике.
Федор Гречанинов, StarLightMedia, отметил, что ранее кодирование откладывалось потому, что ожидали отключения аналога. Ориентировочной датой отключения было назначено 30 июня 2017 года. Соответственно, кодировку можно было ожидать в начале 2018 года, т.к. желательно, чтобы между отключением аналога и кодированием прошло не менее 6 месяцев. В случае, если отключение аналога отложат на год и более, то SLM будет инициировать запрос о том, чтобы кодировать каналы в начале 2018 года, не дожидаясь отключения аналога. Андрей Мальчевский, 1+1 Медиа, отметил, что зима не лучшее время для кодирования и индустрия еще не полностью готова к техническому переходу на систему условного доступа.

20 мая Глава Нацсовета Юрий Артеменко заявил, что отключение аналога не произойдет ни в 2017, ни даже в 2018 году. Таким образом, можно ожидать, что медиа группы закодируют каналы на спутнике в феврале 2018 года, до отключения аналогового сигнала в Украине.
Источник: mediasat.info/2017/05/...
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Телеканал «9 волна» обновит сетку в течение месяца и сменит название

Новые телепередачи, посвященные спорту и здоровому образу жизни, появятся в эфире телеканала «9 волна» в течение месяца. Сейчас идет активная работа над концепцией обновленного телеканала. Об этом «Теле-Спутнику» сообщил директор по коммуникациям лиги Absolute Championship Berkut (АСВ) Ражап Мусаев.

Ранее сообщалось, что промоушен лиги АСВ, проводящей бои по смешанным единоборствам, стал основным акционером телеканала. В эфире «9 волны» уже транслируются поединки, которые проводятся под эгидой АСВ в России.

По словам Мусаева, в ближайшее время зрители канала увидят новые телепроекты, посвященные спорту и боевым искусствам. При этом старый формат телеканала не претерпит сильных изменений, музыкальные передачи будут выходить наряду с новым контентом. «У канала сложилась большая аудитория по всей России, не только на Кавказе, поэтому мы не будем предпринимать радикальные шаги по смене формата. За счет нового контента планируется расширить аудиторию, канал станет более диверсифицированный», — добавил Мусаев.

Ранее в официального группе канала «9 волна» в «Вконтакте» было опубликовано сообщение, в котором основатель бойцовской лиги АСВ Майрбек Хасиев заявлял, что «ребрендинг довольно длительный процесс, а в данном случае речь идет о создании нового бренда на основе двух прежних брендов». Он также добавил, что на первых этапах канал будет называться «ACB|Девятая волна».

Общекавказский этномузыкальный телеканал «9 волна», входящий в медиагруппу «Южная волна», начал вещание в 2010 году. Телеканал доступен в сетях «Ростелекома», МТС и «Мегафон» и 40 региональных операторов платного ТВ.
vadimm
Опытный

Сообщение vadimm »

Телеканал 24_Doc прекратит вещание, его контент будет доступен в сервисах видео по запросу
1 июля телеканал 24_Doc, специализирующийся на показе документальных фильмов, прекратит вещание в сетях операторов платного ТВ, его место займет канал «Доктор». При этом бренд телеканала и его контент будет доступен в сервисах видео по запросу.
Как рассказал «Теле-Спутнику» руководитель направления внешних коммуникаций «Цифрового телевидения» (совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома») Евгений Кузин, решение развивать телеканал в онлайн-среде связано с тем, что его смотрит в основном молодежь.

«Мы изучили социалогию Mediascope и поняли, что нас смотрят преимущественно молодая аудитория, которой интересны новые технологии и которая предпочитает потреблять видеоконтент в Интернете. При этом телеканал «Доктор», который придет на замену 24_Doc, рассчитан на более широкую возрастную аудиторию», — отметил представитель «Цифрового телевидения».

Контент телеканала будет доступен в онлайн-кинотеатре 24_Doc, а также в сервисах видео по запросу в рамках подписки «ЦТ-Премьера». Кроме того, 24_Doc будет заниматься прокатом документальных фильмов в кинотеатрах — у телеканала есть опыт работы в этом направлении, полученный во время проката докфильма «CITIZENFOUR. Правда Сноудена» и ряда других.

Телеканал 24_Doc появился в ноябре 2005 года. В 2011 и 2015 годах осуществлялся перезапуск канала. По данным Mediascope, доля канала среди аудитории старше 4 лет в 2015 и 2016 годах была неизменной и составляла 0,03. В первом квартале 2017-го этот показатель составил 0,02%. Рейтинг канала в течение последних двух лет равнялся 0,005%, в течение первых трех месяцев этого года — 0,004%
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Израильский спутниковый оператор SpaceCom и госпредпритие «УкрКосмос» готовятся запустить пилотный проект по спутниковому вещанию для региональных телеканалов Украины. В нем может поучаствовать любой региональный телеканал из любой области страны. Ориентировочная стоимость для каждого - $4,5 тыс. в месяц за SD-вещание в сжатом стандарте MPEG-2. На первые три месяца предусмотрены льготы.

Презентация проекта состоялась на прошлой неделе в загородном комплексе отдыха под Львовом. Как рассказали на рынке, мероприятие посетили около 60 телеканалов из разных регионов. В SpaceCom намерены провести подобную презентацию в Одессе, где, как известно, сосредоточено больше всех местных вещателей – около 20.

По состоянию на сегодня спутниковое вещание ведут только 8 региональных телеканалов: коммунальные «Киев» (Киевский горсовет), «Первый западный» (Львовский госовет), «Галичина» (Ивано-франковский облсовет), а также вещатели Общественного – «Тиса» (Ужгород), «ДоТеБе» (Краматорск) и «Крым». Из частных региональных каналов на спутниковое вещание раскошелились только «34» (Днепр) и «Донбасс» (временно Днепр) из «Медиа Группы Украина».

Проект не сможет состояться без привлечения Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания – телеканалы обязаны пролицензироваться у регулятора. Обратился ли хотя бы один из 60-ти за спутниковыми лицензиями, пока неизвестно. Когда все это может стартовать, не сообщается. Проект полностью принадлежит SpaceCom, роль «Укркосмоса» сведена к минимуму – предприятие не будет арендовать у израильтян транспондер, а всего лишь предоставит желающим телеканалам услуги по аплинку.

Вопрос в цене: со стороны представители SpaceCom озвучили, что SD-вещание в сжатом стандарте MPEG-4 обойдется региональным вещателям в $4,5 тыс., а региональные телеканалы говорили, что потянут оплату только в том случае, если стоимость услуги составит $2 тыс.

Напомним, в ноябре прошлого года «УкрКосмос» обновил телепорт и перевел обслуживаемые телеканалы со стандарта MPEG-2 в сжатый стандарт MPEG-4, сформировав для рынка новое предложение: цена на SD-вещание снизилась с $10 до $5 тыс. в месяц. По цене SD-вещания ($10 тыс.) «УкрКосмос» теперь предлагает НD-вещание в сжатом стандарте MPEG-4. С марта «УкрКосмос» арендует транспондер на спутнике Amos 7 (бывший AsiaSat 8), на котором вещают 7 некодированных телеканалов в формате SD: «Первый западный», «Возрождение», Boutique TV, «ЧП Инфо», «Малятко ТВ», «Телевсесвіт» и «Галичина».

В сжатом MPEG-4 пока ведет вещание только «Телевсесвіт». В конце марта сообщалось, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины рассматривает идею поднять на спутник все 26 телеканалов из областной сети. Тогда заместитель гендиректора «Укркосмоса» Юрий Балычев говорил, что его предприятие ожидает окончательного решения со стороны НОТУ, которая сегодня распространяет сигнал с помощью аплинка СТБ (поднимает телеканалы на спутник Amos 3), хотя до апреля прошлого года пользовалась услугами «Укркосмоса».

Желание SpaceCom получить как можно больше клиентов вполне понятно. Интересно, что об этом думают конкуренты – спутниковые операторы SES и Eutelsat.
Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»