Все о телеканалах

satellite
Друзья
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Благодарил (а): 99 раз
Контактная информация:

Все о телеканалах

Сообщение satellite »

Ольга Задорожная стала продюсером «1+1 Продакшн»

С июня к команде 1+1 Продакшн присоединилась Ольга Задорожная на должности продюсера по развитию. Об этом сообщается в пресс-релизе.
Ключевыми задачами Ольги станут работа с внешними заказчиками и креативное продюсирование проектов.

"У меня всегда была мечта создавать контент с лучшими профессионалами индустрии. С такими специалистами, для которых 1+1 Продакшн может стать площадкой для развития, которым я могу отдавать свою энергию, у которых я сама могу учиться. Для меня, как для менеджера, большая удача усилить команду таким опытным профи как Ольга Задорожная. Я верю в перспективы продакшна как успешной бизнес-единицы в производстве контента и задачи, которые мы ставим перед собой вместе с Ольгой - поиск и работа с внешними заказчиками - для нас новые и амбициозные", - отметила генеральный продюсер 1+1 Продакшн Виктория Лезина-Масляна.

До этого Ольга 15 лет работала на Новом Канале, где прошла путь от редактора программной службы до программного директора. За время ее работы реализовано 4 сезона проекта «Фабрика», а также начало развиваться кино- и сериальное производство на канале. Последние 1,5 года занимала должность генерального директора канала К1.
Изображение
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Все о телеканалах

Сообщение satellite »

Нацсовет наполнит украинское ТВ-пространство корейскими сериалами

Вместо российских сериалов украинское телевизионное пространство заполнят корейские сериалы. Об этом на очередном заседании заявил председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.
Как отметил Ю.Артеменко, российские сериалы оставят наш тв-пространство не только из-за идейной агрессивности. Они неприемлемы для нас теперь и по ценовым предложениям.

"Только вдумайтесь: 20 - 25 тыс. долл. россияне просят за эпизод. А теперь другое предложение: 200 - 300 за эпизод! Это предложение от корейцев ", - подчеркнул председатель Нацсовета.

Ю.Артеменко также добавил, что корейские сериалы - это сегодня телевизионный тренд Европы и мира, это сверхмощная телеиндустрия.

"И это очень высокое качество. Изысканная драматургичнисть сценария, изящный драматизм героев, яркие и впечатляющие планы! Это уровень! Уже на следующей неделе мы с Ольгой Герасимьюк представляем их стране", - подчеркнул он.

Напомним, 4 июня 2015 года начал действовать закон № 159-VIII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины".

Он предусматривает запрет распространения и демонстрации сериалов и фильмов, содержащих популяризацию органов государства-агрессора.

Отметим, закон был официально опубликован 6 апреля 2015 года и вступает в силу через 2 месяца после публикации.
Изображение
Времени Нет...

satellite
Друзья
Контактная информация:

Все о телеканалах

Сообщение satellite »

Top Gear снова в эфире BBC

Одно из самых популярных автомобильных шоу в мире Top Gear, появиться в эфире британского телеканала BBC. Ведущими новых серий останутся Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй, Джереми Клаксон. Премьера в эфире состоится через несколько недель. На телеканале уже вышел промо-ролик, в котором трое ведущих одетых во фраки участвуют в гонках по бездорожью. Предполагается, что серий будет две, и они будут прощальными.

Как выяснили английские СМИ, данный материал был отснят ещё до скандала - драки продюсера программы с Джереми Кларсоном. Тогда компания уволила ведущего, а сам Джереми признал свою вину в одном из интервью. Представитель ВВС заявил, что работа над последними сериями входила в прошлый контракт ведущих. Кларксону не запрещено посещать офис телеканала, и он приходил недавно для озвучки серий шоу. Представитель канала уточнил, что работа ведущих над последним материалом не оплачивалась.

Изображение
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Все о телеканалах

Сообщение satellite »

Телеканал ATR возобновит вещание из Киева

Крымскотатарский телеканал ATR, прекративший вещание в Крыму 1 апреля, возобновит работу в Киеве и станет доступным на территории материковой Украины.
18 июня пройдет пресс-конференция на тему возобновления вещания ATR, сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на официальный сайт Министерства информационной политики Украины.

Спикерами на мероприятии будут: владелец самого медиа-холдинга ATR Group Ленур Ислямов, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и советник министра информационной политики Украины Сергей Костинский.

Участники расскажут о положении телеканала в Крыму и стратегии его развития на материковой части Украины.

Первый в мире крымскотатарский телеканал ATR, связанные с ним детский телеканал Lale и радиостанция Meydan, а также несколько печатных изданий и информационное агентство QHA с 1 апреля этого года были вынуждены остановить работу в Крыму. Причиной этого был отказ Роспотребнадзора их регистрировать.

ATR возобновил вещание с мая, выкладывая новости и репортажи в интернете.

Изображение
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Все о телеканалах

Сообщение satellite »

Телеверсия концерта производства «1+1 Production» получила награду

Телевизионная версия концерта «День Незалежності з ОЕ», производства «1+1 Production», получила престижную награду на международном фестивале «US International Film & Video Festival». Об этом сообщает пресс-служба канала.

Впервые в истории украинского ТВ, трек-лист для концерта составили зрители с помощью предварительного голосования на сайте телеканала «1+1». Одним их самых впечатляющих моментов телеверcии концерта стало исполнение гимна Украины группой «Океан Ельзи» вместе с 40-тысячной аудиторией «Арена Львів».

Режиссером телетрансляции стал Андрей Музыка, оператор-постановщик – Владимир Гуевский, звук – Виталий Телезин, идея – Святослав Вакарчук, Александр Ткаченко, реализация – Виктория Лезина-Масляная, Кристина Шкабар, Алена Еремеева, Ольга Михальченко, Юрий Калиновский и вся команда «1+1 Production». Визуальное оформление концерта также разработали специалисты «1+1 Production».

«US International Film & Video Festival» основан в 1967 году и является одним из ведущих международных событий. Фестиваль награждает лучших в сфере документалистики, телевизионных сериалов и развлекательных

Изображение
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Все о телеканалах

Сообщение satellite »

Нацсовет по телерадиовещанию назначил внеплановые проверки 10 телеканалам

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановые проверки десяти телеканалам в связи с нарушениями условий распространения и демонстрирования фильмов в эфирах каналов. Cоответствующие решения регулятор принял на заседании в четверг.

Проверки были назначены телеканалам "СТБ", "1+1", "2+2", ICTV, ТРК "Украина", "НЛО-ТВ", "Новый канал", НТН, "Погода ТВ" (Business) и "Тонис".

Согласно данным мониторинга регулятора, телеканалы нарушали условия демонстрации программного продукта, присваивая ему неверные эфирные обозначения.

Подвести итоги проверки Нацсовет планирует через месяц.

Изображение
Времени Нет...
tolia
V.I.P.
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Благодарил (а): 1991 раз

Все о телеканалах

Сообщение tolia »

Телеканалу «МНОГО ТВ» исполняется 10 лет!

15 января телеканал отличных сериалов «МНОГО ТВ» отмечает свой юбилейный День рождения – 10 лет в эфире!

За прошедшее десятилетие телеканал обрел популярность и завоевал любовь аудитории телезрителей России, стран СНГ и Балтии. Ведь ежедневно и круглосуточно в эфире «МНОГО ТВ» только самые лучшие сериалы от ведущих киностудий мира: романтические истории, увлекательные приключения, захватывающие сюжеты и невероятные судьбы героев. В каждом сериале телеканала «МНОГО ТВ» не больше 13 серий, что дает возможность вам посмотреть всю кинокартину на одном дыхании за несколько дней! А повтор серий в выходные не позволит пропустить ни одной детали! Многообразие жанров, стилей кинокартин настолько широк, что каждый зритель может выбрать для себя именно тот сериал, который придется ему по вкусу.
Мы не останавливаемся на достигнутом, и в 2016 году телеканал «МНОГО ТВ» предоставит к просмотру новые сериалы, еще больше интересных историй и динамичных сюжетов. Оторваться от просмотра будет непросто!

Хотим поблагодарить всех телезрителей и партнеров за поддержку и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Оставайтесь с телеканалом «МНОГО ТВ»!
satellite
Друзья
Контактная информация:

Все о телеканалах

Сообщение satellite »

Телеканал музыки кантри может появиться в Европе

Около 20 лет назад обладатели спутниковой антенны имели совсем небольшой выбор в ассортименте открытых телеканалов, транслировавшихся со спутника. Особенно музыкальных. В том же 1996 году бесплатно можно было смотреть разве что французский MCM, немецкие музыкальные каналы VIVA и Onyx. Но именно в те годы с позиции 27,5 градусов западной долготы, где находился спутник Intelsat-601 можно было попробовать принять европейскую версию американского телеканала о кантри-музыке, который так и назывался «Country Music Television» или сокращённо — CMT.
Данный телеканал транслировал только музыку в стиле кантри и больше ничего. Но по разным причинам канал не снискал большой популярности в Европе и был закрыт из-за убыточности. А основной канал, который транслировался на американском континенте, был продан сети Viacom. В результате чего канал вещает и по сей день и непосредственно музыке в стиле кантри отдано в лучшем случае четверть всего эфира.
Но, как оказалось, в Европе многие слушатели уже устали от современного электрохауса, дабстепа и пластмассовой» популярной музыки. В результате чего появилась потребность в возвращении в европейский музыкальный эфир такого специфичного, но довольно привлекательного музыкального жанра для настоящих меломанов как кантри. Кстати, хочу напомнить для тех, кто особо не разбирается в музыке, что в популярнейшем новогоднем мультфильме «Падал прошлогодний снег» звучат мелодии, обработанные именно в этом музыкальном стиле…
В самые ближайшие дни, а точнее 15 января будут опубликованы все детали запуска нового музыкального канала, который продолжит традиции «довиакомовского» CMT. Известно, что вещание начнётся 26 января текущего года с позиции 28,2 градуса восточной долготы. Об этом сообщает чешское издание Parabola.Cz. Транслировать он будет только музыкальные клипы в стиле кантри 24 часа в день и семь дней в неделю. Никаких дополнительных шоу не запланировано. Название канала пока не известно, но определённо точно он должен войти в состав британских спутниковых платформ «Sky» и «Freesat».
Вероятные технические параметры нового музыкаьного канала: спутник 2G Astra (28.2 гр.в.д.) , частота. 11224 ГГц, Hor SR 27500, FEC 2/3, DVB-S /QPSK.
Учитывая то, что трансляции будут идти в широком европейском луче спутника, музыкальные гурманы западных областей России могут подготовиться к его приёму. Что же касается европейского континента, то пакет с указанными параметрами без особых проблем должен приниматься на всей территории Евросоюза
.
Изображение
Времени Нет...
tolia
V.I.P.
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е

Все о телеканалах

Сообщение tolia »

4,8°E: Украинская версия Euronews на новом tp.

12 января 2016 года на одном из транспондеров № B36 спутника Astra 4A (4,8°E) на частоте 12,399 GHz, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK появилась копия украинской версии канала Euronews,также доступная с транспондера B19 спутника Astra 4A (4,8°E) на частоте 12,073 GHz, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK

Следует ожидать,что в течение нескольких дней,вещание с существующих параметров будет завершено.Напомним,что передача украинской версии канала Euronews на транспондере № В19 появилась 23 декабря 2015 года.В то же время было завершено вещание этого канала со спутника Amos 3 (4,0°W),на tp. 10 (11,389 GHz, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).
Новые технические параметры Euronews Ukraine:

Astra 4A (4,8°E)
tp. B36 (12,399 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: Euronews
PID V: 7391 (MPEG-2/SD)
PID A: 7392 (укр)
PID PCR: 7391
SID: 7390
PID PMT: 7390
Provider: -
Koдирование: BISS
Текущие технические параметры Euronews Ukraine:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B19 (12,073 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: Euronews
PID V: 6521 (MPEG-2/SD)
PID A: 7392 (укр)
PID PCR: 6521
SID: 6520
PID PMT: 6520
Provider: -
Koдирование: BISS
tolia
V.I.P.

Все о телеканалах

Сообщение tolia »

"Новый христианский"вернётся в феврале!

"Новый христианский" с 15 января уходит на небольшой перерыв в вещании. Мы вернемся в эфир уже в феврале.

Ждите новые программы с креативными ведущими, острыми дискуссиями и интересными собеседниками. Также, как вы и предлагали, на "Новом христианском" найдётся место юмору и музыке.

Следите за нашими новостями в социальных сетях!

И до встречи в эфире "Нового христианского"!
Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»