Все о телеканалах

satellite
Друзья
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Благодарил (а): 99 раз
Контактная информация:

Re: Все о телеканалах

Сообщение satellite »

Русский Исторический Канал "365 дней ТВ" празднует День рождения
17 января Русскому Историческому Каналу "365 дней ТВ" исполняется 9 лет!
На протяжении всего времени вещания у нас в эфире только лучшие программы, документальные циклы и фильмы об истории России и мира.
Мы всегда стремимся рассказать Вам новые факты и напомнить обо всех известных событиях и знаменитых деятелях, определивших ход времени. Вместе с Вами мы ежедневно и круглосуточно совершаем увлекательное путешествие по историческим эпохам, где можем прикоснуться к прошлому и узнать ответы на самые волнующие вопросы. Слаженная работа редакции и профессионального сообщества, эксклюзивные программы собственного производства и лучшие программы от ведущих мировых производителей помогают прочно удерживать интерес зрителей. Мы уже завоевали доверие более 16 миллионов семей в России, странах СНГ и Балтии. Отличную работу телеканала отмечает и профессиональное сообщество, регулярно присуждая телеканалу почетные награды. Мы надеемся, что впереди нас ждут новые победы и свершения, ведь мы никогда не стоим на месте. Мы продолжим показывать документальные фильмы о Великой Отечественной войне, и, надеемся, что в год 70-летия Победы они будут особенно ценны и дороги нашим зрителям. Мы уже подготовили новый цикл – "Тайны российской дипломатии", новые выпуски программы "Час истины", которые уже совсем скоро с огромным удовольствием представим Вашему вниманию!

Мы также будем рады дружить с Вами в наших группах в социальных сетях, где регулярно публикуются интересные события и факты, истории о создании различных вещей и курьезные случаи из жизни великих людей. Присоединяйтесь к нам "ВКонтакте" и на Facebook. У нас уже более 20 000 подписчиков!
Дорогие коллеги, телезрители, друзья! Спасибо, что помогаете нам совершенствоваться и остаетесь с нами!
"365 дней ТВ" – Русский Исторический Канал. Начало вещания – 2006 год. Охват аудитории – более 56 миллионов зрителей. В программе телеканала – лучшие исторические фильмы и сериалы ведущих режиссеров-документалистов России и мира, самые успешные телевизионные циклы, отдельные программы и острые дискуссии об истории нашей страны и цивилизации, ежедневный исторический календарь. Телеканал – трехкратный обладатель Европейской премии спутникового телевидения HOT BIRD TV Awards (2006, 2008, 2010), трехкратный лауреат Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения "Золотой луч" (2010, 2012, 2013), двукратный лауреат Всероссийского фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов "Герой нашего времени" (2009, 2013), лауреат Международного телекинофорума "Вместе – 2008", лауреат Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения "Большая Цифра – 2010", лауреат Международного кинофестиваля спортивных и туристических фильмов "Золотая вершина" (2012, 2014), лауреат Межрегионального телевизионного фестиваля "Моя большая страна – 2013", а также победитель Межрегионального конкурса журналистского мастерства "Слава России – 2014".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Баку недоволен передачей российского Пятого телеканала
Новости ТВ каналовМИД Азербайджана обратится в соответствующие структуры России и выразит свой протест руководству российского Пятого телеканала в связи с выходом в эфир антиазербайджанской передачи, в которой искажена суть трагедии 20 января и карабахского конфликта, заявил агентству «Интерфакс-Азербайджан» глава пресс-службы МИД страны Хикмет Гаджиев.
Он подчеркнул, что в «бессовестной передаче, которая далека от объективности и которая служит пропаганде интересов Армении», целенаправленно были скрыты факты кровавой расправы над азербайджанцами на оккупированных территориях и в самой Армении.
«Несмотря на то, что были показаны кадры Ходжалинской трагедии, автор передачи и редакция канала не нашли в себе смелости и совести чтобы сказать, что это было сделано Арменией в отношении азербайджанского народа. Трагедия 20 января является кровавым преступлением советского режима против народа Азербайджана в попытке сохранить разваливающуюся империю», - отметил он.
Представитель МИД также подчеркнул, что автор программы без соответствующего разрешения Азербайджана посетил оккупированные азербайджанские территории, и тем самым нарушил «Закон о государственной границе» страны.

Х.Гаджиев призвал редакцию телеканала при подготовке подобных материалов осознавать моральную и человеческую ответственность.

«Редакция телевидения и журналист, при подготовке подобного предвзятого материала, должны осознать хотя бы моральную и человеческую ответственность за пропаганду кровавой этнической чистки, оккупацию и агрессию против азербайджанского народа, а также неуважение к чувствам более 1 млн. азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев», - подчеркнул он
Времени Нет...

satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Канал Fox намерен возродить «Секретные материалы»
Руководство американской телесети Fox ведет переговоры с создателями сериала «Секретные материалы» о его возрождении, сообщает Daily Mail.
На главные роли планируется привлечь актеров оригинального проекта — Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон. Других деталей не приводится.
Как предполагает издание, основным затруднением для работы над новым сериалом может стать занятость актеров в других проектах. В частности, Духовны сейчас снимается в многосерийном телешоу «Водолей», а Андерсон продолжает участвовать в съемках сериала «Ганнибал».
Актриса отметила, что сомневается в своем участии в проекте Fox. «Я живу в Лондоне. У меня трое детей, а это серьезное предложение. Съемки будут длиться гораздо дольше, чем в случае с обычным фильмом. Мне нужно подумать об этом», — приводит ее слова Daily Mail.
Сериал «Секретные материалы», созданный Крисом Картером, входит в число наиболее успешных телевизионных проектов за всю историю индустрии. По сюжету, два агента ФБР — Фокс Малдер и Дана Скалли — пытаются проникнуть в тайны правительственной организации, которая скрывает от человечества информацию о контактах с инопланетянами.
Первый эпизод сериала появился на экранах в 1993 году. По мотивам проекта были сняты два полнометражных фильма. Первый из них вышел в 1998 году под названием «Секретные материалы: Борьба за будущее», а через десять лет состоялась премьера картины «Секретные материалы: Хочу верить». В октябре 2013 года Духовны и Андресон заявили о своем желании сняться в третьем полнометражном фильме, однако ни одна из американских киностудий пока не заявляла о своих намерениях взяться за эту ленту.
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

В эфире Тернопольской ОГТРК появится программа, посвященная украинским воинам
В эфире Тернопольской ОГТРК появится программа, посвященная украинским воинам
Тернопольская областная государственная телерадиокомпания (ОГТРК) вводит цикл тематических телепередач для информирования общественности о ситуации в зоне АТО. Об этом сообщает пре-служба Госкомтелерадио.
Каждый четверг на телеканале ТТБ Тернопольской ОГТРК будет выходить программа «Армия непокоренных». Ее авторы намерены рассказать о буднях украинских военных, показать работу волонтеров, которые работают над обеспечением бойцов всем необходимым.
Творческий коллектив программы считает, что такой проект является особенно актуальным сегодня и будут прилагать максимум усилий, чтобы программа обрела своего зрителя. Название выбрано не случайно, как отмечает Госкомтелерадио. «Армия непокоренных» называли историки и современники украинских повстанцев - участников национально-освободительной борьбы ХХ века.
Напомним, в августе прошлого года Тернопольская областная государственная телерадиокомпания (ОГТРК) включила в свой эфир несколько новых проектов под общим названием «Тернопольская ОГТРК - украинским героям!».
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Россиянам могут запретить инвестировать в украинское телевидение
В парламенте зарегистрирован законопроект № 1768 о запрете на участие иностранных лиц - резидентов страны-оккупанта в телерадиоорганизациях.
В Законе «О телевидении и радиовещании» предлагается установить запрет на участие иностранных физ- и юрлиц в уставном капитале телерадиоорганизаций, если такие лица являются резидентами государства, признанного в соответствии с законодательством Украины государством-оккупантом, или признанного в соответствии с нормами международного права государством-агрессором.
Также запрещается участие в уставном капитале телерадиоорганизаций юрлиц Украины, учредителями (участниками) или владельцами существенного участия которых являются иностранные юр- и физлица - резиденты такого государства. Предусмотренный запрет распространяется и на юрлиц Украины, конечными выгодоприобретателями которых являются иностранные физические лица - резиденты государства-оккупанта или государства-агрессора.
Также законопреоктом вводится запрет на создание телерадиоорганизаций юрлицами, основанными иностранными юр- и физлицами, лицами без гражданства, а также нерезидентами, зарегистрированными в одной из офшорных зон, перечень которых определен Кабмином.
Национальному совету по телевидению и радиовещанию предоставляется право обращаться в суд об аннулировании лицензии телерадиоорганизации в случае нарушения им установленных запретов.
Как указано в пояснительной записке, законопроект направлен на защиту информационного пространства Украины в условиях гибридной войны с Российской Федерацией. В соответствии с ч. 4 ст. 394 Хозяйственного кодекса законом может быть ограничена или запрещена деятельность иностранных инвесторов и предприятий с иностранными инвестициями в отдельных отраслях экономики или в пределах отдельных территорий Украины исходя из интересов национальной безопасности.
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Комиссия ждёт официальной позиции "РТР Планеты" по претензиям Литвы
Комиссия ждёт официальной позиции "РТР Планеты" по претензиям ЛитвыПредставители Литовской Комиссии по телевидению и радиовещанию (КТРВ), которые встретились в четверг с представителями российского телеканала "РТР Планета", будут ждать позиции руководства канала, изложенной в письменной форме.
Россиян попросили высказаться по поводу того, что они намерены делать с проблемой противоречия их программ литовским законам.
По словам председателя комиссии Эдмундаса Вайтекунаса, руководство телеканала планирует прислать ответ в течение десяти дней.
Он утверждает, что официальная позиция телеканала ничего не будет значить, если комиссия и далее будет фиксировать нарушения закона.
"То, что они говорят - это одно, а если мы видим, что нарушения есть, то и остановим (ретрансляцию - BNS)", - сказал Вайтекунас.
Заместитель директора дирекции по международным отношения телеканала "РТР Планета" Владимир Жданов заявил, что понимает претензии КТРВ, поскольку "СМИ - это субъективное пространство".
"Дело в том, что в любой медиасфере есть большая доля субъективности, собственно, и с этой точки зрения можно критиковать любое средство массовой информации, как телевизионное, так и не телевизионное", - сказал Жданов.
В ответ на вопрос о том, признаёт ли он, что телеканал "РТР Планета" показывал пропаганду, он сказал, что "это немного провокационный вопрос".
Процедура остановки ретрансляции телеканала временно остановлена, поскольку формальной причины для остановки трансляций "РТР Планета" нет. КТРВ зафиксировала нарушения журналистской этики в программе "Вести в субботу" от 15 ноября 2014 года, однако выводы комиссии не одобрила Служба инспектора по журналистской этике.
Как сообщил BNS советник КТРВ по правовым вопросам Викторас Попандопула, комиссия уже зафиксировала возможное новое нарушение канала. У неё есть подозрения в том, что в передаче "Воскресный вечер с В. Соловьевым" были прямые подстрекательства к войне, разжигалась рознь. В передаче был показан репортаж о событиях в Украине.
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Pervyj Muzikalnyj в SD и HD в одном мультиплексе
Музыкальный телеканал Pervyj Muzikalnyj теперь доступен на российском спутнике Ямал 402 не только в HD, но теперь также и в SD разрешении. Версия SD появилась в том же мини-пакете, который стартовал в конце года трансляцией HD версии канала.
Pervyj Muzikalnyj Телеканал вещает в SD и HD разрешении с различным содержанием. Обе версиив имеют в левом верхнем углу текст "тестовое вещание."
Программа HD транслируется с разрешением 1920x1080 в видео битрейте MPEG-4/H.264 3,4 Мбит/с, SD канал имеет разрешение 720х576 в формате MPEG-4 /H.264 видео с битрейтом 1,5 Мбит с. Обе программы имеют MPEG аудио звук при качестве 256 кбит/с.
Тем не менее, с добавлением оператором канала SD уменьшился битрейт для программы HD от исходных 5 Мбит/с до указанных 3,4 Мбит/с.
Технические параметры:
• Jamal 402 55°E, freq. 11,588 GHz, pol. V, SR 2800, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

ВГТРК перезапустит 24_DOC
Телеканал сменит оформление и сетку вещания
« ВГТРК» перезапустит телеканал 24_DOC. С 1 февраля дизайн канала станет ярче и динамичнее, а его сайт получит новую структуру. Компания обещает изменить критерии выбора контента, чтобы сетка вещания стала логичней и понятней для зрителя.
На 24_DOC появится более десяти новых тематических линеек: «Мастера» объединит фильмы легендарных режиссеров — Мартина Скорсезе, Клинта Иствуда, Вима Вендерса; «Новейшая история» — фильмы о ключевых событиях последних 50 лет; «В фокусе» — документальные ленты на острые социальные темы.
Телеканал планирует заняться производством собственных документальных сериалов. Первым подобным проектом станет четырехсерийный фильм «Аристократы» о самых известных семьях Европы. Кроме того, российские зрители впервые увидят короткометражные фильмы, созданные для журналов Time, The New Yorker, New York Times. С 16 февраля 24_DOC покажет фильмы, номинированные на премию «Оскар», а также ее лауреаты.
В 2015 году 24_DOC обещает более 300 часов премьер. Приоритет останется за иностранными компаниями, на них придется почти две трети эфира. Эфирную сетку заполнит документалистика от BBC, PBS, Arte, Sony Pictures и других компаний.
«Цифровое телевидение» является совместным предприятиемВГТРК и «Ростелекома», которое объединило неэфирные каналы медиахолдинга и оператора. На прошлой неделе компания объявилао перезапуске круглосуточный научно-развлекательный телеканал «24 Техно», который получил новое название «Техно 24», эфирный логотип и фирменный стиль.
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Журналисты LifeNews освобождены и депортированы с Украины
Журналисты телеканала LifeNews Елизавета Храмцова и Наталья Калышева, задержанные в Киеве Службой безопасности Украины, депортированы в Россию. Об этомсообщаетсяна сайте телеканала.Храмцова и Калышева были ознакомлены с постановлением о депортации, в котором значилось, что их деятельность «угрожает государственной безопасности и территориальной целостности Украины», и что им запрещен въезд в страну на пять лет.
После этого Храмцову и Колышеву доставили на российско-украинскую границу. Журналисты, по их собственным словам, чувствуют себя хорошо.Информацию о депортации журналистов подтвердил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. «Сообщаю вам о том, что гражданки РФ, журналистки LifeNews, были принудительно возвращены с территории Украины через КПП "Синьковка" на украинско-российской границе в Черниговской области. С последующим запретом въезжать на территорию Украины на протяжении следующих пяти лет», — написал он на своей странице в Facebook.Журналисты LifeNews Елизавета Храмцова и Наталья Калышева были задержаны сотрудниками СБУ в Киеве 30 января. МИД России потребовал от Киева отпустить Храмцову и Калышеву, а также «прекратить порочную практику запугивания представителей СМИ»
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Новый канал" через суд запретил "1+1" показывать передачу Ольги Фреймут
Хозяйственный суд Киева обязал телеканал «Студия 1+1» (входит в состав «1+1 media» Игоря Коломойского) прекратить производство и трансляцию телепрограммы «Инспектор Фреймут», ведущей которой является известная Ольга Фреймут. Решение суда датировано 21 января.
Помимо этого, согласно судебному решению, «Студия 1+1» и «1+1 продакшн» в общей сложности должны выплатить телеканалу «Новый канал» (входит в StarLightMedia Виктора Пинчука) компенсацию в размере 1,2 млн грн за нарушение авторских прав на литературное произведение — «Типичный сценарий телевизионной передачи «Ревизор».
Напомним, поводом для иска «Нового канала» стало появление телепрограммы «Инспектор Фреймут» на «1+1». В эфире вещателя она стартовала с 3 сентября прошлого года. Всего было выпущено 17 эпизодов программы. По мнению представителей «Нового канала», сценарий, по которому снята телепередача, полностью соответствует сценарию их программы «Ревизор», которую также вела Фреймут.
Как сообщил «Капиталу» юридический представитель «1+1 media», компания не согласна с решением суда первой инстанции и уже подала апелляцию.
Времени Нет...
Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»