Все о телеканалах

satellite
Друзья
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Благодарил (а): 99 раз
Контактная информация:

Re: Все о телеканалах

Сообщение satellite »

CNN прекращает вещание в кабельных и спутниковых сетях России
Вещание американского новостного телеканала CNN, как и предполагалось, прекращается в кабельных и спутниковых сетях России 31 декабря 2014 года; о возможности его возобновления пока ничего неизвестно. Об этом РИА Новости сообщили представители компании-владелицы телеканала Turner Broadcasting System International и ее российского представительства.
Еще в ноябре в письме компании Turner Broadcasting System, Inc., подразделения Time Warner Company, которая владеет CNN, говорилось о том, что компания прекращает распространение телеканала CNN International на территории РФ с 31 декабря 2014 года.

«Все, что было изложено в ноябре в письме нашей компании, неизменно, пока ничего нового добавить не могу», — сказал представитель Тurner Broadcasting system International Оливер Хергесел.

Роскомнадзор заявлял, что CNN «может свободно получить лицензию на вещание в РФ при соблюдении предусмотренных законом процедур», но этого не произошло. Возможно, препятствием к этому послужил принятый в РФ закон, согласно которому иностранные акционеры не могут участвовать в капитале российских СМИ более чем на 20%.

При этом, по словам представителя компании, московское бюро CNN продолжает работать. «Корреспондентский пункт остается, ничего не изменяется», — сказал представитель московского бюро.

Агентство напоминает, что вещание CNN в России осуществлялось в кабельных и спутниковых сетях операторов платного ТВ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

В 2015 году начнет вещание канал Pravda Russian World Channel
Председатель украинского телевизионного ток-шоу "Савик Шустер Студия" и бывший соучредитель программы Павел Елизаров хотят запустить новый спутниковый канал под названием Pravda Russian World Channel.

11 декабря этого года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрел заявление компании Всемирная Информационная Служба о выдаче лицензии на спутниковое вещание.
Pravda Russian World Channel позиционирует себя как международный круглосуточный, информационный канал на русском языке. Целевой аудиторией канала будут русскоязычные зрители по всему миру. Целью создания канала является удовлетворение потребностей русскоязычной аудитории в области объективной информации о событиях в Украине, России, странах бывшего Советского Союза и в мире. Pravda Russian World Channel будет транслироваться со спутника Astra 4A (4.8°E). Штаб-квартира канала будет находиться в Киеве.
Основателем компании, которая обратилась за лицензией, является Ростислав Юнак, владелец и президент спутникового канала Трофей и дистрибьюторской компании Континент ТВ. Владельцем Всемирной Информационной Службы является Павел Елизаров, председатель Координационного совета Савик Шустер Студия.
Члены Национального совета тщательно относятся к идее запуска русскоязычного канала. "Мы хотим посмотреть содержимое. Мы не хотим, чтобы позже нас обвиняли, что мы выдали лицензию для антиукраинского канала," - сказал один из членов, Владислав Севрюков.

satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Харьков пытается заблокировать российские каналы
Харьковская облгосадминистрация изучает технические возможности недопущения распространения сигнала российских ТРК на территорию области, сообщил директор департамента массовых коммуникаций ХОГА Евгений Ярошенко. Об этом пишет mediasat.info

"Россияне значительно усилили сигнал и в таких районах, как Великобурлуцкий, Двуречная, Волчанский, он ловится даже на проволоку. Даже в Харькове, если человек направит антенну на Белгород, он может смотреть центральные российские каналы", - сказал Е.Ярошенко на заседании оперативного штаба Харьковской области в пятницу.

Он подчеркнул, что ситуация изменится после перехода на цифровое телевидение и полного отключения аналогового телевидения с 1 января 2016 г. Вместе с тем, по словам Е.Ярошенко, сейчас ХОГА прорабатывает варианты, которые бы позволили в ближайшее время обеспечить нераспространение сигнала российских ТРК на территорию области.

Е.Ярошенко также отметил, что операторы кабельного телевидения исключили из своих пакетов российские ТРК в соответствии с решением окружного административного суда Киева от 25 марта.
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Канал «1+1» стал лидером просмотра во всех аудиториях в Новогодние дни
31 декабря и 1 января канал «1+1» стал лидером просмотра в прайм-тайм, собрав долю 23,1% и 19,0% соответственно, по аудиторию 18-54, вся Украина. Кроме того, 31 декабря «1+1» получил лидерскую позицию среди всех телеканалов, собрав долю 17,4% по целевой аудитории 18-54, вся Украина
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Трансляция двух российских телеканалов в Литве может быть остановлена на срок до года
Ретрансляция в Литве телеканалов «РТР Планета» и NTV Mir Lithuania при повторном нарушении законов может быть остановлена на срок до года, заявил глава Комиссии по телевидению и радиовещанию (КТРВ) Эдмундас Вайтекунас. Об этом 5 января сообщает «Интерфакс». «Временная остановка отдельных программ длилась три месяца. Сейчас будет остановка всего канала, поскольку есть повторные нарушения, это, я полагаю, должно быть на более долгий срок. Выражу своё личное мнение - на два года, может быть, и слишком долгий срок. Я думаю, что до года», - сказал глава комиссии. На этой неделе КТРВ продолжит рассмотрение вопроса о полной остановке трансляции двух телеканалов, а также ограничении показа части программ телеканала Ren TV Baltic (Lietuva), который впервые нарушил закон. У комиссии возникли подозрения в том, что распространяемая в этих программах информация разжигала рознь, не соблюдались принципы журналистской этики, поскольку информация предоставлялась тенденциозно, бездоказательно, зрителя пытались настроить в определенном ключе.
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Не кодированное вещание российского RU.TV с 9°E
На спутнике EUTELSAT 9A 9°E начал вещание российский музыкальный канал RU.TV.Трансляцию запустил провайдер RRSat на своем транспондере DVB-S на частоте 11,919 Ггц, пол. V (SR: 27500, FEC: 3/4). RU.TV вещает здесь параллельно свой оригинальной трансляции для зрителей в Европе,которая осуществляется через спутник EUTELSAT HOT BIRD 13C 13°E.

RU.TV ориентирован на музыку российских исполнителей.Зрители могут выбирать свои любимые клипы через SMS-голосование. Могут также отправлять комментарии,которые позже попадают на телевизионный экран. Канал был запущен осенью 2006 года.Дистрибутором является компания Russian Media Group (RMG).Вещатель на данный момент не дает никакой информации о планируемых изменениях в работе канала для европейских зрителей.
Новые технические параметры:
Eutelsat 9A 9°E
tp. 60 (11,919 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) ID: RUTV PID V: 2005 (MPEG-2/SD) PID A: 3005 PID PCR: 2005 SID: 5 PID PMT: 1005 Provider: RRSat
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

«2+2» начинает трансляцию поединков Всемирной серии бокса
«2+2» будет вести эксклюзивную трансляцию поединков Всемирной серии бокса (WSB) на территории Украины, сообщает пресс-служба телеканала.
Первая трансляция состоится 16 января. В 21:30 на ринг выйдут «Украинские атаманы» против «Мексиканских воинов». Онлайн-трансляция будет вестись на новом сайте телеканала - http://2plus2.ua.

В составе «Украинских атаманов» на ринг выйдут-бронзовый призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы Николай Буценко (весовая категория - до 56 кг), а также Валерий Харламов (до 75 кг) и Иван Соловьев (также - до 56 кг).

Начиная с середины января, еженедельно в течение трех месяцев «Украинские атаманы» будут выходить на ринг, где кроме команды из Мексики их соперниками станут «Кубинские укротители», «Команда боксеров России», «Алжирские пустынные ястребы», «Китайские драконы», «Марокканские львы Атласа» и «Британские львиные сердца».

Транслятором поединков Всемирной серии бокса за участия команды «Украинский атаманы» «2+2» есть третий сезон подряд.
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

«112 Украина» - первый информационный по стране
По итогам телесмотрения 8-го января телеканал "112 Украина" возглавил список информационных каналов Украины по двум аудиториям 18+ и Universe 4+.

Особый вклад в рост показателей канала сделали утреннее ток-шоу "112 минут", выпуски "Новостей №1", а также трансляция брифинга Министерства обороны Украины. Прямоэфирные студии "LIVE" также прошли с высокими показателями, гостями эфира этого дня стали политические эксперты, политологи и народные депутаты.

Телеканал "112 Украина" - информационно-аналитический телеканал, который начал свое вещание 28 ноября 2013 года. Телеканал вещает 17 часов в сутки в прямом эфире и использует передовые технологии, чтобы первым предоставлять зрителю объективную информацию о важных и интересных событиях, происходящих в Украине и мире.
Канал доступен в пакетах крупнейших кабельных операторов страны, транслируется через цифровую эфирную сеть DVB-T2, а также через спутники AMOS-3,4. Вещание канала осуществляется 24 часа в сутки. Генеральный директор - Андрей Подщипков. Генеральный продюсер - Сергей Логунов. Сайт канала http://www.112.ua
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Комиссия вновь обратится в суд по ограничению трансляции Ren TV Baltic
После того как Вильнюсский окружной административный суд отклонил просьбу литовской Комиссии по телевидению и радиовещанию (КТРВ) остановить на 3 месяца трансляцию программ российского телеканала Ren TV Baltic, комиссия решила представить суду дополнительные аргументы о том, что в показанной в ноябре программе подстрекали к войне и разжигали рознь.

Суд счёл аргументацию недостаточной, он хочет, чтобы мы указали конкретные фразы, утверждения, разжигающие ненависть и войну, указали конкретные цитаты. Ну, до этого три аналогичных решения комиссии принимались и санкционировались, таких требований (суда) не было. Это решение очень близко по своему содержанию ко всем принятым ранее комиссией решениям. (...) Мы уважаем мнение суда и попытаемся представить дополнительную аргументацию" - заявил в пятницу BNS юрист КТРВ Викторас Попандопула. Как подтвердил BNS председатель комиссии Эдмундас Вайтекунас, в понедельник по этому вопросу созывается внеочередное заседание КТРВ. Он также сказал, что решение Вильнюсского окружного административного суда не было обжаловано - будет новое обращение в суд с дополнительными аргументами. Представители КТРВ сообщили, что получили выводы Минобороны, подтверждающие, что в программе "Территория заблуждений" подстрекали к войне и разжигали рознь. Ранее этот факт поддержали и два эксперта - заведующий лабораторией медийных исследований Факультета коммуникации Вильнюсского университета Андрюс Шуминас и преподаватель Вильнюсского университета, габилитированный доктор Жигинтас Печюлис. В пятницу суд отказался санкционировать решение литовской Комиссии по телевидению и радиовещанию остановить на три месяца трансляцию программ российского телеканала Ren TV Baltic, которые готовятся не в странах Евросоюза. Комиссия решила обратиться с суд на основе вывода о том, что в показанной 19 ноября прошлого года программе "Территория заблуждений" канала Ren TV Baltic разжигалась рознь и ненависть. Это первого нарушение этого телеканала. "В программе тенденциозно и одностороннее была представлена информация о событиях последнего времени в Украине, разжигалась война и ненависть к украинцам и законной украинской власти, суверенитету Украины, а также к странам ЕС и НАТО, поддерживающим суверенитет и территориальную целостность Украины", - отмечают эксперты КТРВ.
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Первый канал и "Россия 1" лидировали по популярности в праздники
В новогодние праздники большинство российских телезрителей смотрели программы по Первому каналу и "России 1", сообщает информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные исследовательской компании TNS Russia.
С 31 декабря по 9 января передачи на Первом канале и "России 1" посмотрели по 13,4% россиян (рейтинги по 2,8%) в возрасте старше 4 лет. Доля зрителей НТВ в это время составила 8,9% (рейтинг - 1,8%), ТНТ - 6,3% (рейтинг - 1,3%), СТС - 6,1% (рейтинг - 1,3%).
Во вторую пятерку каналов, наиболее популярных у российских телезрителей в прошедшие январские праздники, по данным TNS Russiа, вошли Рен-ТВ, Пятый канал, "ТВ-Центр", "ТВ-3" и "Домашний".
Самым рейтинговым оказалось новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина. По Первому каналу его посмотрели 32,2% россиян, по "России 1" - 28,3%.
В топ-10 программ, наиболее востребованных у телезрителей в новогоднюю ночь, вошли также эстрадный концерт "Новогодний парад Звезд" на "России 1", "Проводы Старого года на Первом" и шоу перевоплощений "Точь-в-точь" на Первом канале. Среди наиболее рейтинговых кинофильмов в период новогодних праздников - "Ирония судьбы, или С легким паром", "Джентльмены удачи", "Самогонщики" (Первый канал), "Иван Васильевич меняет профессию" и "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" ("Россия 1").
В среднем россияне во время новогодних праздников проводили у телевизора примерно по пять часов в сутки, как и в январские праздники 2014 года.
Что касается московской аудитории, наибольшее число жителей столицы также смотрели программы и киноленты, выходившие в эфир Первого канала и "России 1". Доля зрителей Первого канала в период новогодних праздников составила 13,1% (рейтинг - 2,8%), "России 1" - 11,2% (рейтинг - 2,4%). В десятку самых популярных у москвичей каналов вошли НТВ, ТНТ, СТС, "ТВ-Центр", Рен-ТВ, "Пятый канал", "Звезда" и "ТВ-3".
Времени Нет...
Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»