Все о телеканалах

satellite
Друзья
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Благодарил (а): 99 раз
Контактная информация:

Re: Все о телеканалах

Сообщение satellite »

Телемагазин TV Genius и спортивный Spontv тестируются FTA на 19,2E

На европейской спутниковой системе Astra (19,2°E) в ближайшее время начнут вещание незашифрованные две новые программы - телемагазин канала TV Genius и спортивный Spontv . Обе станции будут делить одну позицию программы.
На Astra (19.2°E) было одно изменение в положении программирования. Недавно идентифицированы как Geniuns/Spontv. В настоящее время это положение отправляет текстовую информацию о предстоящем запуске программы.

технические параметры - :

• Astra (19.2 ° E) частота. 12,633 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK
TV Genius будет вести телемагазинные программы, в частности на продукты, прежде всего, для кухни и домашнего хозяйства. Рекламные блоки будут вести немецкие станции Sport1, Tele 5, Anixe HD и Super RTL.
Позиция программы с TV Genius будет делить Spontv , который будет предоставлять спортивные и содержание образа жизни. Это региональный канал Баден-Вюртемберг, который доступен 24 часа в сутки на кабельной сети Kabel BW. На Astra будет транслироваться в двух получасовых блоках - 22: 00-22: 30 часов и с 0:00 до 0:30 часов.
Обе программы начинают спутниковое вещание 1 декабря 2014 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Времени Нет...
Владимир1
Модератор
Модератор
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Владимир1 »

Изображение

Телеканал "Дождь" выгнали на улицу. Вещание планируют осуществлять из квартиры

Телеканал "Дождь" вынужден покинуть еще одно помещение в Москве. Руководство "Дождя" не исключает, что телеканал будет вещать из квартиры.
"Нас попросили покинуть помещение, которое мы использовали как временную студию на "Красном Октябре", - сообщил "Интерфаксу" инвестор телеканала Александр Винокуров.

Он уточнил, официальных причин покинуть помещение не назвали.

Гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева сказала "Интерфаксу", что телеканал покинет помещение уже у ближайшие несколько дней.

Она отметила, что, "возможно, телеканал пока будет вещать временно из квартиры".

Напомним, Федеральная служба РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций начала систематическое наблюдение за телеканалом "Дождь".

Vasyl29
Мастер
Мой ресивер: S1210 HD Aron
Благодарил (а): 196 раз

Сообщение Vasyl29 »

МТС переведет на себя абонентскую базу "Радуги ТВ"
http://skryt.4adm.ru/viewtopic.php?p=15718#p15718
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Телеканал Box TV закодирован, а Skat TV в FTA

Болгарский оператор Neterra завершил бесплатную дистрибуцию музыкального канала Box TV.
Владельцы индивидуальных спутниковых комплектов могли смотреть канал в рамках пакета W4 WL DTH на спутнике AMOS 2 4°W. Канал транслировался в стандарте DVB-S2 на частоте 10.925 ГГц, пол. H (SR: 30000, FEC: 3/4). Box TV был одним из немногих каналов FTA в предложении болгарского оператора.
В настоящее время телеканал Box TV могут смотреть только абоненты спутниковой платформы Vivacom, которая вещает с помощью спутника Intelsat 12 45°E. Каналы кодируются системой VideoGuard на частоте 11.555 ГГц, пол. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK.
то не единственное изменение, внесенное оператором Neterra на спутнике Amos 2 4°W. С транспондера №24 (10.925 ГГц, пол. H, SR: 30000, FEC: 3/4, DVB-S2/QPSK) началось незакодированное вещание телеканала Skat TV. Ранее на этих параметрах в режиме FTA был доступен канал Box TV. Skat TV до этого времени был доступен только на частоте 10.889 ГГц, пол. H, SR: 30000, FEC: 3/4, DVB-S2/QPSK), но вскоре может быть исключен из этого мультиплекса.
Это не единственное изменение, внесенное оператором Neterra на спутнике Amos 2 4°W
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

ТНТ (+0 мск) перевод трансляции на ABS-2 75Е

С целью повышения стабильности распространения, качества и резервирования сигнала по спутниковому приему, руководством телеканала принято решение о переводе трансляции программ часовой версии +0 мск телеканала в открытом доступе в стандарте MPEG-4/DVB-S2 на космический спутник связи (КА) ABS-2 75Е.

Начиная с 15.12.2014 года с КА ABS-2 75Е в часовой версии ТНТ+0 будет осуществляться параллельное вещание с КА Ямал-402 55Е на постоянной основе в неизменном виде в открытом доступе.
Для приёма сигнала с КА ABS-2 75Е необходимо приобрести спутниковый конвертер Ku-диапазона, соответствующий техническим параметрам приёма, произвести регулировку наземных спутниковых приёмных станций для орбитальной точки стояния спутника – 75 град. восточной долготы, сделать проверку приёмного оборудования, провести дополнительный контроль качества приёма сигнала.
Одновременно сообщаем, что подача сигнала ТНТ+0 на КА Eutelsat-W4 36E (платформа НТВ+) и обслуживание ранее выданных ОАО «ТНТ-Телесеть» технологических декодирующих карт действует до 01.04.2015 года.
До указанной даты (01.04.2015 г.) региональным телекомпаниям часовой зоны вещания ТНТ+0 ОАО «ТНТ-Телесеть» будет произведена замена спутниковых ресиверов для приема сигнала с КА ABS-2 75Е.
После проведения мероприятий по перенастройке постов спутникового приема просим сообщить в наш адрес, технические данные основного оборудования и оборудования, которое будет использовано для резервирования спутникового приёма."

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 18 секунд:
TVP Polonia уже на новых параметрах
В соответствии с объявлением от 15 декабря 2014 года, после 10:00 на транспондере, принадлежащий итальянского оператора Telespazio № 133 спутника Eutelsat Hot Bird 13D (13,0°E) о частоте 11,179 Ггц, англ. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK в месте информационной доске появилось тестовая эмиссия канала TVP Polonia. В настоящее время, в тексте не хватает телетекста и EPG (вероятно, транслироваться он будет с транспондеров цифровых платформ).
Новые технические параметры канала TVP Polonia:
Eutelsat Hot Bird 13D (13,0°E)
tp. 133 (11,179 Ггц, англ. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK)
ID: TVP Polonia
PID V: 1990 (MPEG-2/SD) PID A: 1991 (rus) PID PCR: 1990 SID: 4907 PID PMT: 1080 PID TXT: 500
Provider: TelespazioКодирование: нет (FTA)
Качество изображения: 704x576, 16:9/4:3 (динамически), ок. 2,39 Мб/с (макс. 4,77 Мб/с, мин. 1,58 Мб/с
Качество звука: 192 кбит/сек, MPEG stereo
Напомним, что TVP Polonia, с 1 января 2015 года не будет доступна на спутнике Astra 1KR (19,2°E).
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Телеканал News One начал прямоэфирное вещание из новой студии

Телеканал News One начал прямоэфирное вещание из новой студии
15 декабря в 12.00 телеканал News One вышел в прямой эфир со своей новой студии. Об этом сообщает пресс-служба канала.

К этому событию канал готовился более полугода.
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Немецкий телеканал Sport1 запустил свое мобильное приложение

Немецкий коммерческий спортивный телевещатель Sport1 теперь предлагает своим зрителям принимать программы прямо на ходу.

Мобильное приложение Sport1 Video App включает в себя бесплатный эфирный канал как живой-потоковый, архив ТВ-программ "по запросу" в нескольких комплектах по телесезонам и спортивные новости по таким разделам, как футбол, гандбол, баскетбол, хоккей на льду, гонки "Формула 1", теннис и другие виды спорта.
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

На Волынской ОГТРК также обеспокоены изменениями, которые повлечет за собой создание общественного вещания
На Волынской ОГТРК также обеспокоены изменениями, которые повлечет за собой создание общественного вещания
Представители Волынской ОГТРК выразили обеспокоенность перспективой ликвидации региональных телеканалов в связи с созданием общественного вещания Украины. Об этом и изойдет на сайте местной облгосадминистрации.
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Конец вещания каналов M6 Music Black и M6 Music Club

Французская медиагруппа M6 решила внести изменения среди своих тематических каналов. Изменения каснуться любителей музыки, так как во Франции закрыватся два музыкальных телеканала - M6 Music Black и M6 Music Club, и прекратят ежедневную передачу 4 января 2015 года. Каналы M6 Music Black и M6 Music Club распространялтсь через спутниковые платформы, кабельных операторов и мобильных устройств, а также в сети SL во Франции.
Станция M6 Music Black начала своё вещание 10 января 2005 года и специализируется на рэп и RnB. Канал под маркой M6 - M6 Music Club - начал вещание на четыре года позже. Как и предполагает название этой станции, передачи были посвящены различным видам танцевальной музыки.
Обе станции будут приостановлены по экономическим причинам - отправитель не нашел способа финансирования обеих станций. Оказывается, что закодированные музыкальные каналы,с трудом конкурируют с бесплатными музыкальными каналами, в частности, на портале YouTube в Интернете. Обе станции осуществляли вещание с Astra 1N - 19.2°E на платформе CanalSat France, M6 Music Black, так же со спутника Eutelsat 16A (16°В.д.
В конце 2014 и в начале 2015 года завершит вещание во Франции до 7 телевизионных каналов.
За этими двумя музыкальными каналами от M6 также будут отключены каналы TF6, Stylia, Cuisine+, Maison+ i Jimmy.
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

«Эспрессо TV» просит Нацсовет по ТВ и РВ отменить предупреждение телеканалу

Телеканал «Эспрессо TV» обратился в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой об отмене решения о вынесении двух предупреждений телеканалу, сообщают «Українські новини».
Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»