Все о телеканалах

satellite
Друзья
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Благодарил (а): 99 раз
Контактная информация:

Re: Все о телеканалах

Сообщение satellite »

Телеканал КПРФ получил лицензию на вещание
18 октября 2014

Телеканал КПРФ «Красная линия» получил лицензию на вещание,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

ТРК «Украина» и «Интер» злоупотребляют скрытой политической рекламой

ТРК «Украина» и «Интер» является лидерами по количеству «джинсы» в предвыборный период, сообщает «Телекритика».

Меньше материалов с признаками «джинсы» размещали каналы «СТБ», «Первый национальный», «5-й канал» и «Новый телеканал» (в течение периода 1 сентября — 17-е октября 2014).

Такие результаты были представлены сегодня во время круглого стола «Джинса» в украинских медиа в предвыборный период 2014 и как с ней бороться». Мероприятие было организованно в рамках совместного проекта Европейского Союза и Совета Европы «Укрепление информационного общества в Украине». На событии были представлены результаты мониторингов общенациональных («Интер», «1 +1», «Украина», СТБ, Новый канал, ICTV, 5-й, Первый национальный) и региональных телеканалов.
Времени Нет...

satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Круглосуточный информационный канал Алтайского края «Катунь 24» теперь доступен нашим абонентам!
В его эфире — самые важные события в стране и в регионе, новости политики, экономики, бизнеса. Ежедневно канал рассказывает о социальной, научной, культурной и спортивной жизни Алтая. Вас ждут аналитические авторские программы и документальное кино.

Среди самых популярных программ телеканала «Катунь 24»:

В эфире программы — последние новости региона и страны.
ДЕНЬ В ИСТОРИИ
Программа посвящена знаменательным датам Алтайского края.
ИНТЕРВЬЮ ДНЯ
В эфире известные персоны в сфере политики, бизнеса и др.сфер — интервью на самые актуальные темы для региона.
ВРЕМЯ КУЛЬТУРЫ
Ведущая программы Анастасия Романова рассказывает о главных культурных открытиях и премьерах в регионе.

Канал «Катунь 24» доступен всем абонентам, в формате MPEG-4, в зоне приема спутника Horizons 2.

Приятного просмотра!
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Телеканал «Звезда» подал в суд на Google и украинский «1+1»

Телеканал Министерства обороны РФ «Звезда» намерен в суде добиваться, чтобы украинский «1+1» удалил из YouTube один из своих роликов. «Звезда» заявляет, что в нём незаконно используется видео российского ТВ двухгодичной давности. Ответчиками по иску кроме самого украинского телеканала привлечён олигарх Игорь Коломойский и российский офис компании Google – владелец YouTube.
Российский телеканал «Звезда» подал в Арбитражный суд Москвы заявление, в котором требует от российского представительства Google удалить из YouTube ролик украинского телеканала «1+1». Согласно заявлению канала Минобороны РФ, в ролике используется видео «Звезды» от 2012 года, при этом оно выдаётся за события на юго-востоке Украины, пишут «Известия».

Как сообщили изданию представители «Звезды», в суд пришлось обратиться из-за принципиальной позиции украинского «1+1». Тот настаивает на том, что картинка «Звезды» принадлежит ему. Отмечается, что, поскольку «1+1» принадлежит украинскому олигарху Игорю Коломойскому, тот привлечён в качестве соответчика.

Первым внимание на «похищение» видео «Звезды» телеканалом «1+1» обратил украинский блогер Анатолий Шарий. На своём канале в YouTube он разоблачает недостоверные новости украинских СМИ. В одном из выпусков новостей «1+1» проиллюстрировал слова о действиях нацгвардии Украины кадрами из ролика «Звезды» о стрельбах самоходной артиллерийской установки. В заключение видеоблогер предложил расшифровать ТСН как «Твоё Стало Нашим».

Благодаря Шарию об инциденте узнали на «Звезде». «Мы обнаружили на YouTube двавидеоролика от ТСН с этими информационными сообщениями. На эти два ролика мы написали два сообщения в Google с просьбой удалить видеоматериал, поскольку в нём незаконно используется наша картинка. Это не цитирование, это простое воровство и выдача чужого за своё», - заявили «Известиям» в дирекции информационного вещания «Звезды».

Телеканал попросил американский Google (владелец YouTube) заблокировать два ролика ТСН с использованием кадров стрельбы из гаубиц. Спустя два дня, по словам представителя канала, ТСН подала встречное заявление, в котором утверждала, что блокировка незаконна, поскольку права на картинку принадлежат всё-таки ей. После этого представители «Звезды» подали иск в Арбитражный суд Москвы. Ответчиками выступают российское подразделение Google (ООО «Гугл») и украинская телерадиокомпания «Студия 1+1». «Звезда» требует удалить спорные видеоматериалы. «1+1» и российский офис Google отказались комментировать ситуацию.

Главред телеканала RT Маргарита Симоньян констатирует, что воровство контента – большая проблема для российских каналов. «Международные каналы воруют наш контент постоянно. Иногда они поступают по-свински, закрывая наш логотип чёрными квадратиками. Вообще это вопрос сложный, он беспокоит все телеканалы. Одно дело, когда это происходит внутри одной страны, есть много рычагов влияния на ситуацию. Но когда это происходит между телеканалами разных стран, судебные прения – большая проблема, - объясняет главред RT. - Такие проблемы канал старается разрешать мирным путём, но это получается не всегда»
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Вещатель передвигает старт H2 в Польше и Скандинавии

2014-10-27 12:34:39 / Лукаш Кнапик
источник: A+E Networks Poland

- Kanał H2 будет передаваться в рамках европейского фида , kоторый дойдет до пяти стран в Скандинавии и будет приниматься в Польше . По техническим причинам было принято решение перенести дату старта на всех рынках на ноябрь 2014 года . Приносим извинения за неудобства . Больше информации появится вскоре - проинформировал вещатель на профиле H2 на портале Facebook.

H2 это документальная станция союза A+E Networks, kоторая известна на територии Польши обеспечением канала History. По ранее поступившей информации вещателя канал , H2 должен был дебютировать в Польше 29 октября этого года . Cтанция должна быть представлена вещателем в SD и HD. Добавим , что в ноябре этого года союз добавит в Польше также канал Lifetime, a кроме этого еще имеется в Польше станция этого союза CI Polsat.
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

На канале ПЛЮСПЛЮС стартуют программы от Nickelodeon Junior

3 ноября на канале ПЛЮСПЛЮС стартуют программы от Nickelodeon Junior. Канал подписал эксклюзивный контракт с американским каналом. Теперь юные зрители смогут ежедневно наслаждаться непревзойденными мультсериалами от Nickelodeon.
"Мы долго работали над подписанием договора и счастливы, что все сложилось наилучшим образом. Команда ПЛЮСПЛЮС непрерывно работает над тем, чтобы расширять свою программу и предоставлять нашим зрителей возможность смотреть только лучшее и самое разнообразное из мирового телепродукта", - отметила генеральный продюсер канала Иванна НАЙДА.
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Украинский телеканал снял с эфира «Агента национальной безопасности» с Пореченковым в главной роли

[Руководство украинского телеканала ICTV приняло решение снять с эфира российский сериал «Агент национальной безопасности», в котором актёр Михаил Пореченков сыграл главную роль. Об этом телеканал сообщает на своей странице в Facebook.

Накануне российский актёр Михаил Пореченков посетил позиции сторонников ДНР в городском аэропорту и попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета. Сам россиянин заявил, что «ни в кого не стрелял ни в аэропорту, ни ещё где бы то ни было в ходе своего пребывания на территории ДНР».

Между тем глава МВД Украины Арсен Аваков объявил, что в отношении Михаила Пореченкова, посетившего накануне самопровозглашённую Донецкую народную республику, будет возбуждено дело.
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Mezzo работает в Норвегии

Французский музыкальный канал Mezzo в SD и HD разрешении работает в Норвегии на платформе Canal Digital Kabel. Транслирует классическую музыку: концерты, джаз, оперу, балет и музыкальные концерты. Название France Supervision использовал до 1998 года, с этого момента продолжает работать под своим нынешним названием.Канал был запущен в 1992 году и находится в собственности Lagardere Group.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 14 секунд:
В воскресенье, 2 ноября, в 11:00 на "Интере" состоится премьера документального фильма собственного производства – "Освобождение". Автор сценария – Михаил Колесников, режиссер – Алексей Лябах, производство: "07 Продакшн"

Фильм приурочен к 70-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. История освобождения территории Украины от войск фашистской Германии в 1942-1944 годах на основе рассказов, как участников сражений Великой Отечественной войны, так и мирных жителей, находившихся в оккупации, переживших бомбёжки, помнящих виды разрушенных городов и сгоревших сёл.

В фильме будет использован художественный прием реконструкции событий. Актеры будут играть героев в их молодости. Причем, видео реконструкций будет стилизоваться под архивные кадры, и вплетаться в хронику. Таким образом, сам архив не будет отрываться от драматических рассказов героев. В проекте будут использованы материалы Центрального государственного кинофотофоноархива Украины имени Г.С. Пшеничного.
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

«Дождь» начал вещание из временной студии

Телеканал «Дождь» с 3 ноября начал вещание из временной студии, расположенной на «Красном Октябре». Об этом говорится в сообщении, размещенном 3 ноября на сайте телеканала.
Временное помещение «Дождя» находится в здании по соседству со старой студии телеканала. Ожидается, что вешание из временного помещения будет вестись как минимум до января, поскольку новая студия канала в бизнес-центре «Красная роза» пока не достроена.
В сообщении «Дождя» отмечается, что несмотря на технические трудности новостная часть вещания изменений не претерпит.
Об отказе ЗАО «Мясницкая, 35» продлевать договор аренды с «Дождем» телеканал узнал 20 марта. Незадолго до этого, в январе 2014 года, телеканал провел в социальных сетях опрос о целесообразности обороны Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Поставленный «Дождем» вопрос вызвал резкую реакцию представителей российской власти, после чего операторы начали отключать канал от своих кабельных сетей.
Времени Нет...
satellite
Друзья
Контактная информация:

Сообщение satellite »

Нацсовет по ТВ и РВ может убрать «цифру» из социального пакета

Список основных телеканалов, которые сейчас украинцы смотрят бесплатно, уже на этой неделе может сократиться вдвое. Из стандартного социального ТВ-пакета хотят убрать все цифровые телеканалы, присутствующие в нем с 2012 года, сообщает «Сегодня».

Универсальная программная услуга — это обязательство для любого кабельного провайдера бесплатно транслировать 32 общенациональных украинских телеканала, независимо от способа их вещания. Решение добавить «цифровиков» принял прошлый состав Национального совета по телевидению и радиовещанию 29 августа 2012 года. Новый состав Нацсовета, избранный в этом году, 6 ноября будет обсуждать, нужно ли такое решение отменять.
Если проголосуют «за», то из УПУ будут исключены все цифровые телеканалы, и бесплатными останутся только аналоговые — остальные каналы кабельные провайдеры будут продавать украинцам за деньги.
Времени Нет...
Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»