Все о телеканалах

Юрий1980
V.I.P.
Мой ресивер: GI 8120-2шт.
Мои спутники: 1.9Е,4.8E,9E,13E,28.2E,31.5E,55E, 56E,75E,80Е,90E
Благодарил (а): 1382 раза

Re: Все о телеканалах

Сообщение Юрий1980 »

Телеканал «Продвижение» обновляет фирменный стиль

Изображение

С 14 января телеканал «Продвижение» окончательно сменил свою эфирную графику, об этом сообщила пресс-служба вещателя.

«Свежий логотип телеканала — логическое развитие фирменного стиля, отвечающее современным стандартам и тенденциям теледизайна. В обновленной версии логотипа усилен образ движения за счет придания ему направления и динамики. При этом он визуально лаконичен, то есть более доступен для восприятия. Логотип подчеркивает динамичность развития телеканала в цифровую эпоху медиаиндустрии», — отмечают представители МКР-Медиа, куда входит канал.
Обновление фирменного стиля касается всех эфирных и неэфирных элементов канала. Помимо логотипа вводятся новые эфирные заставки, пакет сервисной графики, решения для социальных сетей и корпоративная айдентика. Изменения ждут и сетку вещания: акцент будет сделан на «современную классику» телевидения и контент собственного производства.

«Обновление бренда символизирует новый этап развития телеканала. Сегодня перед нами стоит комплекс задач по усилению эффекта синергии, реализации потенциала в области создания аутентичных авторских проектов, дистрибуции и монетизации контента во всех сферах вещания, а также выход на новые сегменты рынка», — указано в релизе вещателя.

Юрий1980
V.I.P.

Сообщение Юрий1980 »

Телеканал «Новый век» запустил собственное мобильное приложение

Изображение

Телеканал «Новый век» запустил свое мобильное приложение. Об этом сообщается на сайте канала. Функционал приложения включает
в себя прямой эфир вещания, программу передач и ленту региональных новостей. В приложении есть функция «Мобильный репортёр».

Благодаря ей в редакцию телеканала можно прислать свою новость или видеозапись, если зритель является очевидцем чего-то интересного
или чрезвычайного. Если присланный материал попал в эфир, то его автор получает обязательный подарок — билеты в кино.
Юрий1980
V.I.P.

Сообщение Юрий1980 »

«UA: Первый» покажет Чемпионат мира по биатлону-2021

Изображение

С 10 по 21 февраля в словенской Поклюке состоится Чемпионат мира по биатлону-2021. Все гонки будут транслировать общественный телеканал «UA: Первый» и диджитал-платформа «Общественный Спорт». На первой неделе соревнований зрителей ожидает 5 гонок в различных дисциплинах: смешанная эстафета, мужские и женские спринты и гонки преследования.

Расписание трансляций первой недели соревнований на телеканале «UA: Первый» и «Общественный Спорт»:

смешанная эстафета — 10 февраля, 15: 55;
спринт, мужчины — 12 февраля, 15:25;
спринт, женщины — 13 февраля, 15:25;
гонка преследования, мужчины — 14 февраля, 14:10;
гонка преследования, женщины — 14 февраля, 16:25.
В 17:15 в эфире программы «Студия. Биатлон» ведущий Денис Зерченко и комментатор Сергей Ружицкий обсудят, как прошла первая неделя соревнований для украинских биатлонистов.

Зрителей ожидают эксклюзивные репортажи и включение с места происшествия от журналиста Евгения Каранова. Комментировать событие будут спортивные комментаторы «Общественного» Сергей Ружицкий и Алексей Мандзий.
Юрий1980
V.I.P.

Сообщение Юрий1980 »

Евросоюз сокращает финансирование канала euronews

Изображение

Европейская комиссия рассматривает возможность сокращения ежегодного гранта, выплачиваемого информационному телеканалу euronews. Четырехлетнее соглашение, действующее с 2017 года, должно закончиться в этом месяце, и пока до сих пор нет соглашения о его продлении.

Комиссия уже сообщила руководству канала, что размер гранта будет меньше нынешних 25 млн евро в год и он будет действовать всего на три года. Комиссия постепенно сокращает размер субсидий, выплачиваемых каналу, который на 88% принадлежит компании Media Globe Networks (MGN) египетского телекоммуникационного миллиардера Нагиба Савириса.

Основанный в 1993 году Европейским вещательным союзом и консорциумом национальных вещателей, канал за это время сменил ряд акционеров, включая британские ITN и NBC News, которые отказались от участия в Euronews в прошлом году. Во вторник, 9 февраля 2021 г., сотрудники штаб-квартиры Euronews в Лионе вышли на улицу в знак протеста против предлагаемого сокращения штата и количества языков вещания.

Около 40 рабочих мест находятся под угрозой в рамках схемы добровольного увольнения, включая потерю около 30 журналистов из 202, работающих в настоящее время по постоянным контрактам. Всего в euronews работает 500 сотрудников. Что же касается языков вещания, то будут закрыты итальянская и турецкая версии канала. На итальянском языке канал транслировался с самого начала своей работы.
rost1983
V.I.P.
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 31.5E, 75E
Благодарил (а): 2090 раз

Сообщение rost1983 »

23 февраля начинает вещание телеканал "Звезда Плюс"

23 февраля 2021 года запускается новый канал "Звезда Плюс". Об этом сообщила пресс-служба "Ред Медиа". Лозунг канала — "Естественный интеллект!".
Производитель – телерадиокомпания "Звезда", входящая в Медиахолдинг "Красная звезда".

Дистрибуцией нового телеканала на эксклюзивной основе займется "Ред Медиа" (входит в ГК ГПМ КИТ в составе "Газпром-медиа").

В эфир телеканала в формате 24/7 будут выходить документальные фильмы и программы "без политики, без рекламы, без новостей".

Эфир составлен из следующих тематических блоков:

Загадки и тайны;
Великая Отечественная;
Оружие России;
Настоящие легенды.

"Учитывая то, с каким успехом идут на канале "Звезда" все наши документальные проекты, насколько они оказались востребованы зрителями, мы решили запустить новый канал "Звезда Плюс", целиком посвященный этому жанру", — отметил Алексей Пиманов, президент медиахолдинга "Красная звезда".https://www.cableman.ru/content/23-fevr ... ezda-plyus
Юрий1980
V.I.P.

Сообщение Юрий1980 »

МУЗ-ТВ покажет «Дискотеку 80-х»
Изображение

В преддверии Международного женского дня зрители смогут вновь окунуться в невероятную атмосферу Международного музыкального фестиваля «Авторадио» «Дискотека 80-х», сообщает пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ). Потанцевать под лучшие хиты «Дискотеки 80-х» можно будет накануне Международного женского дня. Зажигательные ритмы диско зазвучат на МУЗ-ТВ 7 марта (повтор – 10 марта).

Музыкальный фестиваль, который ежегодно готовит команда ГПМ Радио («Авторадио» – флагманская радиостанция холдинга) под руководством генерального продюсера «Дискотеки 80-х» Юрия Костина и исполнительного продюсера Мариям Королевой, словно машина времени соединяет прошлое и будущее в настоящем.

Музыка, понятная всем поколениям, не только объединяет – она зажигает сердца, пробуждает огонь и помогает ощутить взлет положительных эмоций! «Дискотека 80-х» – это бессмертные хиты, аутентичные артисты, современная сценография и передовые технологии. Фестиваль вновь отправит зрителей в яркое путешествие во времени и подарит настроение настоящего праздника!
Юрий1980
V.I.P.

Сообщение Юрий1980 »

Эксклюзивные премьеры в марте на канале "Кинопремьера"

Настрой кино!» представляет эксклюзивные киноновинки, которые будут показаны впервые на российском ТВ в марте на канале «Кинопремьера».
3 марта — «На острие». Российская спортивная драма, основанная на реальных событиях, о соперничестве двух саблисток. Три номинации на премию «Золотой орел». Главные роли исполнили Светлана Ходченкова («Благословите женщину», «Метро») и Стася Милославская («Огонь», «Стрельцов»).

8 марта — «Скандал». Подарок зрительницам «Настрой кино!» в Международный женский день! Вдохновляющий фильм о борьбе журналисток Fox News против дискриминации и харассмента. Премии «Оскар» и BAFTA за лучший грим и прически. В главных ролях — ярчайшие голливудские блондинки: Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби.

10 марта — «Тайная жизнь». Новая картина одного из самых загадочных голливудских режиссеров Терренса Малика («Древо жизни», «Тонкая красная линия»). Пронзительная история символа австрийского сопротивления Франца Егерштеттера. Картина завоевала два приза «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля.

17 марта — «Антебеллум». Напряженный и остросоциальный триллер от продюсеров хитов «Прочь» и «Мы». Современная афроамериканская писательница попадает в прошлое и становится рабыней на Юге США. Главную роль исполнила певица и модель Жанель Монэ («Лунный свет», «Скрытые фигуры»).

24 марта — «Взаперти». Бытовой триллер с Сарой Полсон (сериал «Американская история ужасов», «Стекло») об обратной стороне материнской любви. Режиссер картины — Аниш Чаганти, известный по нашумевшему фильму «Поиск».

31 марта — «Сумасшедшая любовь». Трогательная мелодрама для тинейджеров по одноименному американскому бестселлеру о жизни человека с психическим расстройством и принятии себя. Режиссер — Тор Фройденталь, автор «Перси Джексона и море чудовищ» и супергеройских сериалов «Флэш» и «Стрела».

Смотрите каждую среду в 20:30 на телеканале «Кинопремьера».
Юрий1980
V.I.P.

Сообщение Юрий1980 »

«Матч ТВ» покажет два матча 22-го тура чемпионата России по футболу

Изображение

Стало известно расписание трансляций матчей 22-го тура чемпионата России по футболу. Тур начнется в пятницу, 12 марта. Лидер чемпионата сыграет дома против «Ахмата». На звание центрального матча тура претендуют сразу две встречи: матч «Локомотива» и
«Сочи» и игра «Спартака» с «Динамо».

Телеканал «Матч ТВ» покажет в прямом эфире по одному матчу в субботу и воскресенье. 13 марта пройдет трансляция матча
«Урал» — «Рубин», а на следующий день в прямом эфире будет показан матч «Локомотив» — «Сочи».
Юрий1980
V.I.P.

Сообщение Юрий1980 »

Телеканалы HOME 4K и «Живая природа» получили халяль-сертификаты

Башкирские телеканалы HOME 4K и «Живая природа» группы компаний «Уфанет» первыми в России получили халяль-сертификаты. Это подтверждает, что их программы соответствуют нормам и предписаниям ислама.

На данный момент в России нет других СМИ, которые имеют такие сертификаты, сообщила генеральный директор ООО «Ирида», входящего в ГК «Уфанет», Ирина Шленкина. Cертификат был выдан телеканалам Центром развития индустрии халяль при Духовном управлении мусульман Республики Башкортостан и действует на территории СНГ.

Ожидается, что получение документа даст башкирским телеканалам конкурентное преимущество и позволит расширить географию вещания, упростив сотрудничество с мусульманскими странами, где действуют строгие предписания относительно контента.

На сегодняшний день телеканалы компании включены в пакеты кабельного ТВ и OTT-платформ в 28 государствах, включая Словакию, Японию, Австралию, Индию, Сингапур и др. Вещание ведется на 6 языках: английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском.
Юрий1980
V.I.P.

Сообщение Юрий1980 »

В Казахстане запустили телеканал Turkistan

В Казахстане был запущен новый телеканал Turkistan. Он транслируется в спутниковой сети "Отау ТВ" и кабельным сетям. В пресс-службе акима Туркестанской области сообщили, что международный телеканал Turkistan создан по поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева.
Он станет каналом вещания в информационном пространстве тюркоязычных государств на трех языках.

Отмечается, что телеканал Tkisurtan должен стать "золотым мостом" для обмена информацией между тюркоязычными странами и
формирования единого общего медиапространства.
Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»