Все о телеканалах

rost1983
V.I.P.
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 31.5E, 46E, 55E
Благодарил (а): 1996 раз

Re: Все о телеканалах

Сообщение rost1983 »

Россия и Татарстан подписали соглашение с Azercosmos

БАКУ/Trend/ - ОАО "Azercosmos" подписал соглашение о сотрудничестве с российским каналом "Ювелирочка" (VES-Media) и телерадиокомпанией Татарстана "Новый Век", сообщает Trend со ссылкой на ОАО.

Согласно договору, с февраля российский канал "Ювелирочка" и татарстанский канал "ТНВ Планета" будут транслироваться через спутник Azerspace-1. По этим каналам демонстрируются социальные, политические, экономические, аналитические, спортивные, музыкальные, развлекательные, fashion и культурные программы на русском и татарском языках. Благодаря новым каналам число русскоязычных каналов, которые в настоящее время демонстрируются на спутнике Azerspace-1, увеличится, что создаст дополнительные возможности для дальнейшей популяризации орбитального положения спутника Azerspace-1, удовлетворяя спрос на русскоязычный контент в регионе.
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

rost1983 писал(а): 30 янв 2020, 19:30
с февраля российский канал "Ювелирочка" и татарстанский канал "ТНВ Планета" будут транслироваться через спутник Azerspace-1
Частоты вещания: для канала "Ювелирочка" - 11095/H/30000, для канала "ТНВ Планета" - 11015/H/13000.

rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Музыкальный Bridge TV Russkij hit FTA на 56E

фанаты музыкального телевидения могут смотреть станцию, которая до сих пор была доступна только абонентам платных телевизионных услуг. Оператор русской музыкальной телевизионной группы Bridge запустил бесплатную дистрибуцию программы Bridge TV Русский хит.

Bridge TV Русский Хит транслируется бесплатно (FTA) со спутника Express AT1, с транспондера который работает в широком луче (wide beam). Прием поэтому возможен в Центральной Европе с антеннами больших размеров (около 120 см и более).

Станция Bridge TV Русский хит транслирует российские музыкальные клипы из всех областей популярной музыки,а также новости российского шоу-бизнеса, концерты и оригинальные музыкальные встречи.

Оператором станции является компания Bridge Media, которая управляет музыкальными станциями Bridge TV, Bridge TV Deluxe HD, Bridge Hits, Bridge TV Classic, Bridge TV Russkij Hit a Bridge TV Qazaqstan.

Технические параметры - Bridge TV Russkij hit:

• Express AT1 (56°E), частота. 12,207 GHz, pol. R, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Новый канал Зоряний в FTA на 4.8°E

С 4 февраля текущего года на спутнике Astra 4A (4.8°E) доступна новая станция из Украины. Регулярное вещание начал канал Зоряний в мультиплексе SES Sirius Ukraina на частоте 11,747 GHz, рol. V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) в FTA режиме в MPEG-4 и SD разрешении.

80% контента канала составляет продукция собственного производства, в том числе каждый час транслируются новости.Тематические программы ориентированы конкретно на человека и дают вдохновение для жизни.

Програмная сетка также включает в себя передачи для детей и подростков, путешествия и студийные ток-шоу. Кроме того, включены программы об украинских изобретателях и династиях. Лицензия Национального совета Украины по телевидению и радио была выдана в марте 2019 года и действительна 10 лет.

Технические параметры:

Astra 4A (4.8°E)
tp. B2 (11,747 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: ZORIANY
PID V: 7671 (MPEG-4/SD)
PID A: 7672 (ukr, aac)
PID PCR:7671
SID: 7670
PID PMT: 7670
Koдирование: нет (FTA)
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Виконуючи домовленності! 1+1 media розпочала тестове мовлення у незакодованому вигляді каналів УНІАН ТБ та 1+1 International

1 березня 2020 телеканал групи 1+1 media, «1+1 international», розпочав тестове мовлення у незакодованому вигляді із супутника SES Astra 4А. Його запуск відбувся у рамках виконання домовленостей між медіагрупами та Президентом України, досягнутих під час зустрічі, яка відбулась 28 лютого 2020 року та була присвячена обговоренню можливості трансляції незакодованих супутникових версій головних українських телеканалів для населення регіону вздовж контактної лінії та тимчасово окупованих територій.
Так, телеканал «1+1 International» вже доступний для вільного перегляду супутниковими абонентами у форматі MPEG-2/DVB-S. Ці параметри підтримуються усіма тюнерами FTA-прийому, а тому усі супутникові абоненти вже відучора мають змогу вільно приймати сигнал каналу по всій території покриття супутнику, у тому числі й в Криму та Донецькій і Луганській областях.

Водночас на цьому ж супутнику, SES Astra 4А, група запустила тестову відкриту версію інформаційно-аналітичного телеканалу «УНІАН ТБ», який до 1 березня мовив у більш прогресивному форматі DVB-S2/MPEG-4. Обидва телеканали зайняли місця на транспондері 12 130 МГц, з яких раніше здійснювали мовлення телеканали «Україна» та «НЛО ТБ».

Звертаємо увагу, що канал «УНІАН ТБ» наразі змінює програмну концепцію та виключає із наповнення розважальні телевізійні продукти, зосереджуючись виключно на інформаційно-аналітичному мовленні, що дозволяє каналу мовити на відкритому супутнику та інформувати глядачів щодо актуальних новин. Це буде відображено у ліцензії каналу найближчим часом.

«Канал мовить у тестовому режимі, але його вже можуть переглядати абоненти супутнику. Наразі група готує документи для внесення змін у ліцензію каналу, після отримання яких канал зможе мовити у звичайному режимі та із оновленим програмним наповненням», − коментує Ярослав Пахольчук, генеральний директор групи 1+1 media.
http://broadcast.net.ua/ru/news-broadca ... ernational
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

StarLightMedia намерена запустить международный спутниковый телеканал к 16 марта

Группа StarLightMedia в ответ на просьбу Президента Украины активно работает над новым международным телеканалом, который будет транслироваться на открытом спутнике, и поэтому будет доступен тем, кто в силу тех или иных причин отдаст предпочтение телесмотрению на открытых спутниках.

Сетка вещания телеканала будет состоят из контента собственного производства телеканалов ICTV, СТБ и Нового канала, — говорится в сообщении департамента корпоративных коммуникаций StarLightMedia.

Этот новый канал Группа планирует запустить до 16 марта, и уже 3 марта StarLightMedia обратилась к Нацсовету за Лицезией для открытия такого вещания.
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Телеканал «Донбасс онлайн» начал спутниковое вещание

20 марта телеканал «Донбасс онлайн» начал тестовое спутниковое вещание на спутнике ASTRA 4A.

Новый телеканал «Донбасс онлайн» (ООО «ТРК "Донбасс"»), который в декабре 2019 получил лицензию на спутниковое вещание и временное разрешение на цифровое эфирное ТВ, начал тестовое вещание на спутнике ASTRA 4A. Эту информацию подтвердила хозяйка и директор ООО «ТРК "Донбасс"» Ольга Шаповалова.

С 23 марта канал увидят пользователи провайдера «Ланет». В течение месяца канал должен стать доступным на Megogo и других ОТТ-платформах.

Канал вещает на спутнике в открытом незакодированном виде.

Параметры спутникового сигнала:

Astra 4A (4.8°E)
11747 V 30000, DVB- S2, MPEG- 4, открыто

По контенту канала: сначала канал будет производить только сюжеты для новостей, затем начнет прямые эфиры, стрим, запустит утреннее шоу и т.д., - сообщила госпожа Шаповалова.

«Мы только что завершили снимать промо к утренней программе "Огурец-шоу", после карантина еще планируем запустить вечернее ток-шоу. Всего в редакции будет работать около 30 человек. Уже активно работаем над утренней программой и новостями», - сказала Ольга Шаповалова, добавив, что впоследствии канал планирует выходить в цифровом эфире, войти в кабельные сети сначала Луганской, а впоследствии и Донецкой областей.
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Телекомпания "Первый ТВЧ" объявила о полном ребрендинге телеканала "Охотник и рыболов".

С 6 апреля телеканал будет носить название "Рыболов" и сконцентрируется на доступной для всех российской рыбалке. "Рыболов"объединяет рыболовов из самых разных уголков страны.

Эфирная сетка оптимизирована с учетом новой концепции телеканала и теперь состоит из обзоров всех видов рыбалки, секретов удачного улова и практических советов от профессионалов, тест-драйвов снастей, мастер-классов для новичков и рыболовных реалити-шоу. Для удобства операторов и зрителей "Рыболов" будет выходить одновременно в HD и SD-форматах.

"По опыту работы с каналом "Охотник и рыболов" мы поняли, что в России не каждый рыболов увлечен охотой, поэтому решили сконцентрировать зрительский интерес к одной тематике и создать ресурс, который бы объединял вокруг себя четкое комьюнити.

Мы позиционируем "Рыболов" как телеканал с "народной" подачей материала — просто, по-житейски, с пользой, без лишнего пафоса для тех, кому рыбалка по карману и плечу.

При этом охотники по-прежнему смогут смотреть телеканал "Охотник и рыболов" в формате HD — там мы оставили смешанное наполнение для тех, кому интересны оба увлечения, а рыболовный контент будет охватывать в основном зарубежные и труднодоступные для ловли локации", — прокомментировала ребрендинг программный директор "Первого ТВЧ" Наталья Сидоренкова.
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Уважаемые коллеги,

информируем вас, что с 1 июня 2020 г. прекращается доставка аналогового сигнала телеканала СТС через спутники Ямал 401 (90 гр. в.д.), Ямал 402 (55 гр. в.д.).

С указанной даты будут выключены следующие орбиты телеканалаСТС в аналоге:
СТС +0 и СТС +2 на спутнике Ямал-402 (11 345 МГц);
СТС +4 на спутнике Ямал-401 (11 385 МГц);
СТС +7 на спутнике Ямал-401 (11 265 МГц).

Таким образом, с 01.06.2020 для приема цифрового сигнала телеканала СТС можно использовать следующие источники: спутники 2-го мультиплекса
Экспресс АМ6/АМ7/АМ5, ЯМАЛ 402/601 (формат потока T2MI), цифровой эфир DVB-T2 РТРС-2, сигнал, получаемый от филиала РТРС в точке присоединения.

С уважением, Департамент управления вещанием
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Канал SAN PORTO на позиции 75 Е

1 июня 2020 года лидер российского DTO( Direct-to-Operat) рынка - компания STV начала трансляцию нового развлекательного телеканала SAN PORTO. Канал ориентирован на наиболее вовлеченную в телесмотрение часть зрителей – женщин бальзаковского возраста и старше. Вещание организовано с космического аппарата ABS 2A (75°Е).
SAN PORTO адресован женской аудитории «40+». В эфире – любимые и еще незнакомые многосерийные мелодрамы, познавательные фильмы и программы, передачи о кулинарии, спорте, красоте и здоровье, а также популярная музыка.

SAN PORTO должен занять важную нишу в ряду отечественных тематических телеканалов. Особенно радует, что канал начинает вещание именно сейчас, несмотря на непростую общеэкономическую ситуацию и пандемию COVID-19. Новый телевизионный проект не только несет позитив зрителю, но и дает сигнал отрасли: трудные времена – не повод опускать руки, а уверенность в себе и правильная организация творческого процесса позволят всё преодолеть.

Технические параметры:

ABS 2A (75°Е), частота 11045 GHz, pol. Н. SR:35007, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK/MPEG-4

000 «Сан Порто ТВ»
Страна Россия

Зона вещания Россия

Время вещания Круглосуточно

Язык вещания Русский

Формат изображения 576i 16:9 (SDTV) (с 2020 года — по настоящее время)
Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»