Все о телеканалах

rost1983
V.I.P.
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 31.5E, 46E, 55E
Благодарил (а): 2015 раз

Re: Все о телеканалах

Сообщение rost1983 »

Российская станция 8 канал FTA на 19,2 E

В мультиплексe SES (Astra) появилась международная версия российской частной станции 8 канал. Cтанция можно посмотреть совершенно бесплатно из европейской спутниковой системы Astra в позиции 19,2°E.
8 канал приносит выбор из программ собственного производства (новости, информация, сериалы). Станция вещает в MPEG-4 в SD разрешении 720x576.

Станция появилась в мультиплексe который уже включает в себя ряд российских программ в версии за рубежом (STS International, TVCi, НТВ-Мир, 5 канал International, REN TV International, Domašnyj International, Peretz International), а также на русском языке Russkij Pervyj R1 и TV RUS

технические параметры - 8 канал:

• Astra 1M (19,2°E), частота. 11,612 Ггц, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Телеканал «Охота и рыбалка Int» FTA с 36°E

Один из российских каналов Kontent Union расширил дистрибуцию в Европе. Охота и рыбалка в международной версии появился на спутнике Eutelsat 36B (36°E). Канал транслируется в виде (FTA) с изображением MPEG-4/SD.
Охота и рыбалка Int распространяется в странах Центрально-Восточной Европы и на Ближнем Востоке. Это международная версия популярного в России каналa для любителей рыбалки и охоты, известного под оригинальным названием Охота и рыбалка.

Охота и рыбалка Int. был запущен в 2015 году российской компанией STRIM, которая в конце следующего года стала собственностью Kontent Union. Весь ассортимент этого отправителя распространяется со спутника ABS-2A (75°E). Любимые каналы доступны с других орбитальных позиций в рамках российских спутниковых платформ. Kontent Union поддерживает около 20 тематических каналов.

Технические параметры:
Eutelsat 36B (36°E) tp. C3 (11,254 GHz, pol. H, SR: 15000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
ID: Okhota i Rybalka
PID V: 100 (MPEG-4/SD)
PID A: 110 (rus)
PID PCR: 100
SID: 110
PID PMT: 7010
Provider: VIVACOM
Кодирование: нет (FTA)
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

«Квартал ТВ» начнёт вещание на двух языках, Paramount – в формате MPEG-4 AVC

В октябре текущего года трансляция сигнала телеканала Paramount будет осуществляться с использованием видеокодека MPEG-4 AVC, а телеканал «Квартал ТВ» начнёт вещание на двух языках. Об этом говорится в официальном письме холдинга 1+1 media (занимается дистрибуцией выше указанных каналов), адресованном к провайдерам программных услуг.

1 октября «Квартал ТВ» начнёт работу на двух языках: вещание канала со спутника и в IP-сетях будет осуществляться с двумя звуковыми дорожками – украинской и русской. Обе аудиодорожки будут работать с битрейтом 128 kbps. Украинская дорожка является основным звуковым сопровождением по умолчанию. Русская — второй дорожкой с оригинальной озвучкой.

10 октября изменятся параметры спутникового вещания телеканала Paramount в части перехода от использования компрессии видео MPEG-2 к видеокодеку MPEG-4 AVC. Скорость потока: 1,2-2,5 Мбит/с. Другие технические параметры меняться не будут.

Впрочем, как отмечается в письме, дополнительно будет создана версия канала Paramount с прежней компрессией MPEG-2, которая будет распространятся посредством IP-связи.

rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Mediasport Channel стартовал FTA на 13E

Из европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird можно смотреть еще бесплатные программы со спортивным содержанием. Итальянская компания Mediasport Production srl запустила на позиции 13°E свой канал Mediasport Channel.

Трансляции Mediasport Channel была до сих пор только в интернете, в том числе VOD (видео по запросу). Теперь программа доступна большему числу зрителей.

Станция ориентирована на спортивные мероприятия (включая футбол, мини-футболу, волейбол), репортажей, интервью и информация из мира спорта.

Mediasport Channel распространяется в MPEG-4/SD.

технические параметры - Mediasport Channel:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота. 12,673 Ггц, pol. В, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

«Газпром-Медиа» объявляет о переходе телеканалов «Пятница!» и «ТВ-3» на формат вещания 16:9 c 17 октября 2018 года!

Для информации:
Формат изображения телеканалов «Пятница» и «ТВ-3» будет изменен с SD 4:3 на формат SD 16:9 (анаморф) на всех направлениях и часовых дублях: МСК, +0(МСК), +2(МСК), +4(МСК), +7(МСК).
Изменения коснутся следующих сегментов и сетей распространения:

• ФЦКиМ РТРС, Цифровое эфирное вещание и все точки присоединений к КО;
• Аналоговое эфирное вещание МРЦ, Москва и МО на 38 и 46 частотных ТВК;
• Спутниковое вещание, спутники: Ямал 401 90°в.д., Ямал 402 55°в.д., ABS-2А 75°в.д.;
• Точки присоединений операторов получающих сигнал от ГПМ РТВ: Синтерра Медиа, Акадо, ГеоТелекоммуникации, Газком КС, НТВ+.
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Благодарил (а): 3939 раз

Сообщение vdovbnenko@yandex.ru »

КРРТ отключил вещание "UA: Первый" за долги
Изображение
Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) отключил вещание телеканала "UA: Первый" за долги.

Об этом на своей странице в Facebook заявил глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания.

"Сегодня утром государственный концерн РРТ отключил вещание "UA:Первый" (за долги государства государству)", - написал он.
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Телеканал Bolt меняет технические параметры спутникового вещания

С 15 октября телевизионный канал Bolt будет осуществлять спутниковое вещание
только с частоты 12092 МГц (спутник Astra-4A). Об этом говорится в официальном
письме холдинга 1+1 media, адресованном к провайдерам программных услуг.

Источник: http://mediasat.info/2018/09/26/telekan ... eshhaniya/
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Телеканал «ДОЖДЬ» меняет спутник

Данный канал в настоящее время осуществляет вещание с двух спутников — «Ямал-201» (90 гр.вост.долг) и «Astra 4A» (4,8 град.вост.долг). Судя по всему, руководством «Дождя» принято решение об экономии бюджета и для западного направления был выбран более дешёвый вариант для распространения сигнала с орбиты. С 1 декабря канал уходит с «Astra 4A».

Новым спутником распространения сигнала также станет KA «Astra», но с обозначением 5B. Данный сателлит находится в позиции 31,5 градусов восточной долготы и поэтому зрителям канала, которые принимали сигнал с данной точки, для продолжения просмотра придётся повернуть свои антенны в восточном направлении.

У данного решения есть свои очевидные минусы и плюсы. Отрицательный момент заключается в том, что далеко не все зрители канала смогут осуществить переход на новую позицию. Положительный — теперь можно будет смотреть пакеты российских спутниковых DTH-операторов «Триколор ТВ», «НТВ-Плюс» и «ДОЖДЬ» на одну антенну.

Правда для этого нужно будет использовать приёмное зеркало не меньше 0,6 м, поставить мультифид и принимать сигнал не через операторский ресивер. Впрочем, можно предположить что основными потребителями спутникового сигнала являются кабельные сети.

Напоминаем, что абонентская плата за просмотр телеканала составляет 480 рублей в месяц или 4 800 рублей в год. Вещание «Дождя» со спутника осуществляется в кодировке Viaccess.

Источник: http://obob.tv/veshhateli-i-kanaly/tele ... t-sputnik/
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Изменение параметров приема телеканала «Беларусь 24» со спутника ABS-2A

Уважаемые телезрители, 1 ноября 2018 года будет произведен перенос телеканала «Беларусь 24»
на транспондер FSS4 искусственного спутника Земли ABS-2A (75° в.д.).

После переноса вещание телеканала будет осуществляться со следующими техническими параметрами:
Частота на прием: 11 665 МГц;
Поляризация: вертикальная;
Символьная скорость: 44,922 Мсимв/сек
FEC: 5/6;
Стандарт: DVB-S;
Тип модуляции: QPSK
https://belarus24.by/news/company-news/ ... ka-abs-2a/
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Закон о языковых квотах на телевидении начал действовать в Украине

В Украине окончательно вступил в силу закон, который предусматривает квоту на украинский язык на телевидении в размере 75%, сообщает агентство Ukrinform. Национальный совет республики по вопросам телевидения и радиовещания начал мониторинг телеканалов по соблюдению новых норм.
Согласно новым правилам, передачи, фильмы и новости на украинском языке должны составлять не менее чем 75% общей продолжительности эфира в каждом из промежутков времени между 07:00 и 18:00, а также между 18:00 и 22:00. Телерадиокомпании местной категории вещания должны транслировать не менее 50% эфира на украинском языке. Под квоты не попадают передачи и фильмы, изготовленные до 1 августа 1991 года. Их достаточно обеспечить субтитрами на украинском языке, тогда они включаются в квоту.

За невыполнение квот телеканалы будут оштрафованы на 5% от их лицензионного сбора.

Отметим, что закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно языка аудиовизуальных (электронных) средств массовой информации" начал действовать с 13 октября 2017 года, однако он предусматривал переходный период длинною в год.

С 13 октября 2018 года Нацсовет запустил мониторинг эфира телеканалов по соблюдению языковых квот. Первые результаты мониторинга будут представлены через шесть недель. В Нацсовете также уточнили, что первая волна мониторинга всех общенациональных, региональных, местных и спутниковых телеканалов продлится как минимум шесть месяцев.
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Спутниковый информационный телеканал NewsNetwork (ООО «Ньюс Нетворк») планирует сменить название на Rabinovich TV.

Соответствующий вопрос 25 октября на своем заседании рассматривал Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания.
За изменение проголосовали три члена регулятора (Юрий Артеменко, Валентин Коваль и Олег Черныш), после чего вопрос был перенесен.
Вещатель обратился с соответствующим заявлением в Нацсовет 14 сентября. Члены Нацсовета хотели услышать причину смены названия. Представителей вещателя на заседании не было.

Телеканалом NewsNetwork, согласно данным государственного реестра предприятий, пополам владеют внефракционный народный депутат и лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович и британская компания «Лонгера лимитед», бенефициаром которой является Эвелин Софи Жубер с Сейшельских островов (по документам она проживает в Лондоне).
Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»