Лига Чемпионов

Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Лига Чемпионов

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

:foo_t_bol: :foo_t_bol: :foo_t_bol:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Лига Чемпионов

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Жеребьевка 1/16 финала женской Лиги чемпионов

Зображення
Чемпион и обладатель Кубка Украины Житлобуд-1, обыгравший Олимпию и занявший первое место в группе 6 предварительного раунда, узнал своего соперника по 1/16 финала женской Лиги чемпионов.
За путевку в 1/8 финала Харьковчанки сразятся со шведским Линчепингом. Первый матч состоится 12 или 13 сентября, а ответная встреча пройдет 26 или 27 сентября.

Все пары 1/16 финала женской Лиги чемпионов 2018/19:

Хонка (Финляндия) — Цюрих (Швейцария)
Фиорентина (Италия) — Фортуна Йорринг (Дания)
Аякс (Нидерланды) — Спарта Прага (Чехия)
Авальдснес (Норвегия) — Лион (Франция)
Рязань-ВДВ (россия) — Русенгорд (Швеция)
Ювентус (Италия) — Брондбю (Дания)
Сараево-2000 (Босния и Герцеговина) — Челси (Англия)
Атлетико (Испания) — Манчестер Сити (Англия)
Тор/КА (Исландия) — Вольфсбург (Германия)
Гинтра Университетас (Литва) — Славия Прага (Чехия)
БИИК-Казыгурт (Казахстан) — Барселона (Испания)
Соматио Барселона (Кипр) — Глазго Сити (Шотландия)
Спартак Суботица (Сербия) — Бавария (Германия)
Санкт-Пельтен (Аустрия) — Пари Сен-Жермен (Франция)
Житлобуд-1 (Украина) — Линчепинг (Швеция)
ЛСК (Норвегия) — Звезда-2005 (россия)
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Лига Чемпионов

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Сегодня "Динамо" в гостях встретится с "Аяксом" в Лиге чемпионов

В плей-офф квалификации Лиги чемпионов в двухматчевом противостоянии киевское “Динамо” на выезде сыграет с амстердамским “Аяксом”.

В “Аякса” и “Динамо” богатая история еврокубковых побед, но в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА пройдет только один.

Четырехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов “Аякс” не играл на групповом этапе с сезона 2014/15, который был для голландцев пятым подряд в основной сетке. Три последних похода “Аякса” в Лиге чемпионов неизменно завершались в квалификации. “Динамо” играло на групповом этапе в сезоне 2016/17, но в прошлом году тоже оступилось в квалификации.

Команды встречались лишь однажды — в раунде плей-офф ЛЧ-2010/11. Итоговую победу со счетом 3:2 отпраздновал “Аякс” — 1:1 в Киеве, 2:1 в Амстердаме.

“Динамовец” Денис Гармаш был удален в киевском матче. Это один из четырех футболистов, которые по сей день выступают за данные клубы. В то время резервный голкипер киевлян Денис Бойко оба поединка наблюдал со скамейки запасных.

Серебряный призер прошлого чемпионата Нидерландов выступал на групповом этапе Лиги чемпионов 13 раз, однако не выходил из группы с сезона 2005/06.

Прошлая еврокампания “Аякса” длилась всего четыре матча. В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов голландцы по правилу выездного гола уступили “Ницце”, а затем проиграли “Русенборгу” в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА (0:1 дома, 2:3 в гостях).

“Динамо” может сыграть на групповой стадии Лиги чемпионов в 17-й раз и в третий за последние четыре сезона.
Отметим, что “бело-синие” выиграли два последних матча в Нидерландах. В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов-2012/13 он победил “Фейеноорд” (1:0), а на групповом этапе Лиги Европы-2010/11 был бит “Алкмаар” — 2:1.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Лига Чемпионов

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Лучшие бомбардиры за всю истории Лиги Чемпионов
Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Лига Чемпионов

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Лига Чемпионов

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Вероятные соперники "Шахтера" в Лиге чемпионов

В четверг, 30 августа, в Ньоне состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Пока не все команды еще обеспечили себе место в главном клубном турнире Европы (в том числе и "Динамо"), однако 26 команд уже известны. Среди них и "Шахтер". И уже сейчас можно сказать, с какими командами имеет шанс встретиться Украинский клуб.

"Горняки" попали во вторую корзину. Поэтому точно не сыграют с английскими "Манчестер Юнайтедом" и "Тоттенхэмом", итальянскими "Наполи" и "Ромой", а также немецкой "Боруссией" (Дортмунд) и португальский "Порту".

Зато из первой корзины им могут выпасть довольно грозные соперники. Напомним, в первую корзину попадают победители Лиги чемпионов и Лиги Европы – мадридские "Реал" и "Атлетико" соответственно, а также чемпионы шести страны, самые высокие в рейтинге УЕФА – Испании, Германии, Англии, Италии, Франции и россии (Украина в этом рейтинга на 8-м месте). Поэтому, кроме двух названных клубов, "Шахтер" может сыграть с испанской "Барселоной", "Баварией", "Манчестер Сити", итальянским "Ювентусом" или французским ПСЖ. Так как украинские и российские клубы разводят при жеребьевке, то с "Локомотивом" "Шахтер" в одну группу не попадут.

Из третьей корзины среди вероятных соперников – немецкий "Шальке", "Лион" и "Монако". Там же есть и российский ЦСКА, но здесь та же ситуация, что и с "Локомотивом".

Грозный соперник из четвертой корзины – итальянский "Интер". Также там есть турецкий "Галатасарай", бельгийский "Брюгге" и немецкий "Хоффенхайм"

Стоит добавить, что неизвестно, в каких корзинах будут три клуба. Среди них и "Ливерпуль", который может быть во второй или третьей корзине (в зависимости, еще клубы пройдут в групповой турнир). В то время испанская "Валенсия" и чешская "Виктория" попадут в третью или четвертую корзину, затем – тоже среди вероятных соперников "Шахтера".

Первые матчи групповой стадии Лиги чемпионов состоятся 18-19 сентября.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Лига Чемпионов

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Лига Чемпионов

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Лига Чемпионов

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Результаты жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов!

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Лига Чемпионов

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

"Шахтер" создал проблемы многим: реакция соперников "горняков" на жеребьевку Лиги чемпионов

Прошла жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов сезона 2018/19. На ней своих соперников узнал и единственный представитель Украины на этой стадии турнира "Шахтер". Руки амбассадоров будущего финала Кака, открывавшего шарики с командами, и Диего Форлана, распределявшего их по группам, отправили "горняков" в квартет F, где компанию подопечным Паулу Фонсеки составили английский "Манчестер Сити", французский "Лион" и немецкий "Хоффенхайм".
Чики Бегиристайн, спортивный директор "Манчестер Сити":

– Чемпион Украины "Шахтер" – известный нам соперник, с которым мы встречались в прошлом сезоне в Лиге чемпионов, французский "Лион" и немецкий "Хоффенхайм" не знакомы с "Сити", но никто из упомянутых клубов не отдаст очки просто так. Это никогда не бывает легко. Мы знаем "Шахтер" и опять играем с ним. У нас возникали трудности с "горняками" в домашнем матче в прошлом сезоне, потому мы должны напоминать себе, как сложно будет. У "Шахтера" есть способность возрождать свою команду. Они прекрасные продавцы, но также и прекрасные покупатели: приобретают талантливых игроков, развивают их, а затем продают. Они хороши в этом.

Бруно Женезио, главный тренер "Лиона":

– "Сити" является фаворитом группы, остальные три команды довольно близки друг к другу. Мы знаем силу английского клуба с одним из лучших тренеров мира. "Хоффенхайм" в прошлом сезоне сделал очень хорошие вещи – это немецкий клуб, который очень быстро прогрессирует. Донецк имеет большой опыт выступлений на европейской арене.

Жан-Мишель Ола, президент "Лиона":

– Эта жеребьевка для всех опасна. Команды в группе – великие. Мы опасаемся "Манчестер Сити", ведь они в числе сильнейших в мире и у них собраны очень хорошие игроки. "Шахтер" ранее создал проблемы многим своим соперникам. Но в других группах тоже было бы тяжело. Наша цель – выйти в 1/8 финала, так что предстоит многое узнать об этих клубах, с которыми мы никогда не встречались.

Юлиан Нагельсманн, главный тренер "Хоффенхайма":

– Довольны жеребьевкой, интересная группа. "Манчестер Сити", очевидно, великая команда, но мы хотели проверить себя в матчах с лучшими. "Лион" часто впечатлял, прежде всего в прошлом. В "Шахтере" много бразильцев, которые очень хороши технически. Это наш первый раз в Лиге чемпионов, потому мы аутсайдеры, что естественно. Но я действительно считаю, мы можем что-то сделать в этой группе, в то время как другие были бы сложнее.

Дитмар Хопп, президент "Хоффенхайма":

– В группе F, безусловно, будет доминировать "Манчестер Сити", но мы можем соревноваться с Лионом и Донецком. Я верю в наши шансы, но был бы также счастлив, если бы мы закончили в Лиге Европы после завершения группового этапа.
Відповісти

Повернутись до “Разговоры о спорте”