Обсуждение компьютерного железа

Обсуждение компьютерного железа
Відповісти
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Обсуждение компьютерного железа

Повідомлення 64Анатоль »

С недавних пор компания Microsoft объявила о выпуске новой версии операционки Windows 10 с непонятным принудительным обновлением. Полное описание ситуации можно почитать в теме Новости Microsoft/Windows
В описании много неясных выражений с плюшками новой системы. С моей точки зрения Windows 10 и так была не слишком понятная для обычного пользователя. Я лично не раз себе устанавливал её себе на комп в качестве тестовой. Пользовался, хотел привыкнуть к новшеству. Но так у меня она и не прижилась. Пользуюсь общедоступной семеркой 64 битной, а для некоторых программ, которые тупят с 64 битной системой дополнительно стоит еще семерка 32 битная на отдельном диске для корректной работы.
Сейчас читаю в описании новой версии Windows 10 пугающие меня факты:
Windows 10 21H1, как и осеннее обновление 2020 года. будет не таким уж и большим, основные изменения будут «под капотом» и не слишком заметны пользователю. Оно будет выпущено в виде пакета улучшений.
В Windows 10X будет ещё одно нововведение — функция постоянного подключения, благодаря которой приложения будут работать фоново даже в спящем режиме.
Мне нужен комп подчиняющийся мне, а не я должен ждать пока он обновит все свои приложения сидящие в фоновых режимах. Об этом шутил кажется Задорнов еще. Мне уже сейчас навязывают всякие обновления, после которых очень трудно привести комп в предыдущее состояние. Может я уже технически устарел конечно, а что Вы предполагаете по этому поводу?

Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Обсуждение компьютерного железа

Повідомлення GribVitalik »

Анатолий, Вы всё правильно говорите. 100%
Лично я, тоже такого мнения, наверно тоже технически старею :)
У меня на ноутбуке тоже Windows 10 (с 2018г.) и система как запускалась с разу за 15-18 секунд, так и сейчас запускается, и работает хорошо :co_ol:
а знаете почему?
Потому что у меня всё обновления отключенны!
Никаких лишних программ неустанавливаю!
Даже игр на ноуте нет, просто неиграю...

У Microsoft задача такая: (дистанцыонно) взять полный контроль над "компютерным железом" в котором используется их операцыонная система Windows
Всем, ясно соображающим пользователям это ненравится...
Воопшето у "них" есть огромное желание, взять полный контроль нетолько над компютерами, а и над людьми... первые шаги уже произошли. :-( (кто втеме, тот понял о чём я) - но это уже совсем другая история...
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Обсуждение компьютерного железа

Повідомлення uur5mti »

Контролировать самому и точка .
Семёрка - минимум программ (нужных именно только мне) из игр танки блиц и антивирусники никакие не ставлю мне так проще , никаких обновлений самостоятельно , исключения - java , steam . Если и бывает попадается вирус (но это исключение)и сильно досаждает то просто перебил винду и всё .
Самый меньший сын линукс ставил норм конечно но привыкать к нему не охота - лень , там руками много надо делать а в винде всё проще автоматом .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Обсуждение компьютерного железа

Повідомлення 64Анатоль »

Я в игры не играю, на счёт этого мой комп пустой. А программ довольно много у меня установлено, которыми пользуюсь постоянно, в связи с родом своей деятельности. Обновления делаю только в ручном режиме по необходимости. Иногда тоже цепляю вирусы которые бывает сложно найти и удалить. В этих случаях просто делаю откат на предыдущую точку восстановления. Всякие случаи бывают с системой, всегда стараюсь восстановить нормальную работу. Только в крайних случаях перебиваю Винду, это сделать не долго, а вот с программами и драйверами времени много уходит пока все установишь и приведешь в привычный порядок.
Відповісти

Повернутись до “Железо”