Проблема с тарелками!

Здесь обсуждаются все вопросы, касающиеся спутникового телевидения, которые не могут обсуждаться в других разделах.
Аватар користувача
Евгений Дон
Новичок
Повідомлень: 16
З нами з: 14 січня 2012, 22:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Проблема с тарелками!

Повідомлення Евгений Дон »

Здравствуйте! Установлено две тарелки россия и Украина (Амос, Сириус, Хотбирт, Ямал, АБС)! Все работает, но только начинает идти сильный снег или туман, пропадают несколько спутников! Подскажите в чем может быть проблема, если какие то аспекты нужно по подробней описать я напишу! Спасибо!

Оборудование:
Тюнер Тигер Т1
Конверторы Тайгер (двойные)

Собираюсь купить второй нюнер а в будушем хочу сменить на Openbox S1! Как купить нормальный, то в одном месте стоит 520 а в другом 600 и говорят что пойди купи за 520 китайский если 600 дорого!

И еще Есть такой канад Беларусь ТВ не Беслат а именно Беларусь ТВ есть возможность его как нибудь настроить на данных тарелках?

Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення dimetrius »

Пропадание сигнала на некоторых частотах во время плохой погоды это нормальное явление.

По поводу цены на Openbox S1, оригинал может быть и в одном и в другом месте... собственно как и китай.
Я вам советую позвонить в openbox и узнать кто в вашем городе их официальный представитель, у них и покупать.

О Беларусь ТВ сейчас не отвечу.
Аватар користувача
Евгений Дон
Новичок
Повідомлень: 16
З нами з: 14 січня 2012, 22:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення Евгений Дон »

Спасибо за ответ! Я просто думал что может конверторы плохие и придеться менять? А если куплю китайский опенбокс чем грозит мне это?
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення dimetrius »

Евгений Дон, на китайский не сможете установить ПО выше 6 версии, а оно всё обновляется... на данный момент последняя 16я.
Ну и настоящей гарантии на китай нет вообще, что бы вам не обещали.
Аватар користувача
DDD64
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 13 січня 2012, 15:45
Подякували: 1 раз

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення DDD64 »

Belsat TV: Astra 1H /1KR/1L/1M 19.2° в.д. TVP Package 10862 H MPEG-4 22000 7/8

Белорусский пакет: Экспресс АМ 22 53° в.д 11161 V MPEG-2 5785 3/4

В пакете: Столичное ТВ, Беларусь ТВ,
Аватар користувача
Евгений Дон
Новичок
Повідомлень: 16
З нами з: 14 січня 2012, 22:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення Евгений Дон »

DDD64 писав:Belsat TV: Astra 1H /1KR/1L/1M 19.2° в.д. TVP Package 10862 H MPEG-4 22000 7/8

Белорусский пакет: Экспресс АМ 22 53° в.д 11161 V MPEG-2 5785 3/4

В пакете: Столичное ТВ, Беларусь ТВ,
Спасибо! Еще есть вопрос тунер опенбох с1 если китай он работает нормально?
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення dimetrius »

Евгений Дон, обычно нормально.
Аватар користувача
вову
Посетитель
Повідомлень: 44
З нами з: 19 листопада 2011, 19:42
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення вову »

Добрый день. У меня такая проблема или вернее вопрос. Я принимаю "АВС-1" на осесеметричную аннтену 0,95м(сам делал в начале 90-х г. прошлого века). Сигнал на "STAR TRACK SR-75" 72-76% (головка етой же фирмы).До лета 2010 г был "EUROSCY 8004 SUPER". Сигнал был чуть хуже. Ни с одним из етих тюнеров мне не удалось настроиться на "ЯМАЛ", На форумах пишут, что с таким сигналом приём "Ямала" возможен. Сегодня на какомто форуме прочитал, что осисеметрична тарелка имеет более узкую ДН и боле критична в нстройке и требует специально конвертора. Может моя проблема в етом? Ответ:купи новую тарелку, настрой и смотри не устраивает, хочу более професионального ответа. СПАСИБО за ответ. Забыл указать координаты: Киевская область.
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення dimetrius »

вову, может быть вы пытаетесь ловить С диапазон?
Аватар користувача
вову
Посетитель
Повідомлень: 44
З нами з: 19 листопада 2011, 19:42
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення вову »

Да нет ловил КU и в тюнере все установки были проверены. Я ещё думаю может електролиния мешает.Пересекает направление на "Ямал" и одновременно совпадает. Короче если сделать проекцию на площадь тарелки, получается довольно длинный отрезок. Но чтобы проверить версию надо ждать тепла и перенести тарелку. Из собственных наблюдений могу утверждать, что небольшие помехи по направлению приема влияют в большой степени на силу сигнала в зависимости от частоты .Попробую обяснить: на одном спутнике 2 канала на разных частотах, у одного картинка хорошая и сигнал отличний, у другого наоборот.Вы обламываете какуюто веточку по направлению приема на растоянии нескольких метров и сигнал на плохом канале может стать больше чем на харошем. По етой причине пробовал настраивать на разных транспордерах. Поделюсь опытом и по установкам.После замены оборудования убитого грозой(головки,десик,тюнер) небыло сигнала с "АВС".Замена гоовки не дала результатов.Пустил сигнал мимо десика тоже нуль.А при проверке установок в тюнере оказалось, что частота гетеродина в настройках антенны установлена не правильно. После етого опыта настройку тарелки я начинаю с проверки установок и.т.д. Кстати если новая прошивка, надо проверить правильно ли десик комутирует головки.Может мой опыт комуто окажется полезным.
Відповісти

Повернутись до “Общие вопросы спутникового вещания”