SF-2000

Делимся опытом ремонта оборудования
Відповісти
Аватар користувача
DDD64
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 13 січня 2012, 15:45
Подякували: 1 раз

SF-2000

Повідомлення DDD64 »

SF-2000 -это такой прибор-рессивер помогающий произвести точную настройку антены на спутник. Беда случилась при попытке сохранить каналы при разряженной батарее. Сначало стерлось пол софта ,а при попытке перезагрузки стерся веь софт и экран стал темный. Как монитор работает. При попытках зашить софты от других рессиверов с процессором GX6101C програмы-заливальщики типа GxUpDate так и не установили связь с процессором.
Очень интересно пообщатся с человеком который ремонтировал SF-2000. Прибор находится в Минске и ремонтируется уже около двух лет. Нет исправного прошивальщика и родного П.О.(софта), а возможно и знаний - не правильно пошиваю. Если есть возможность то помогите починить? Или окажите консультации в получении программы и софта.

Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: SF-2000

Повідомлення dimetrius »

DDD64, я тоже пробовал восстановить программой GxUpDate, но так ничего и не получилось.
Зато получилось с помощью программы UpdateD V.1.006

Ну и конечно дампы должны быть именно под это счастье, с остальными ничего не получалось.

В наличии есть прошивка SF-2000, её не высылаю!!! Но готов ваш прибор восстановить за умеренную сумму!
Аватар користувача
Drug63
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 29 березня 2012, 14:41
Дякував (ла): 1 раз

Re: SF-2000

Повідомлення Drug63 »

Нашел эту тему и чуть из штанов не выпрыгнул мучаюсь с данным девайсом не могу восстановить нет ни расклада на джитаг ни насадки на прогер..Ребят ткните носом и файлами как восстановить данный финдер буду весьма признателен
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: SF-2000

Повідомлення dimetrius »

Drug63, добрый день.
Вы из Украины, поэтому могу только предложить отправить прибор мне на ремонт.
Дамп не могу дать. Если чем-то подобным занимаетесь, то понимаете что это деньги.
Возьму не много, но об остальном предлагаю пообщаться в личке, или контакты, которые в подписи.
Аватар користувача
stich_in
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 08 лютого 2013, 10:15
Мой ресивер: GI 8120

Re: SF-2000

Повідомлення stich_in »

Ребята, добрый день
Если кто знает подскажите, пожалуйста, маркировку микрухи, выгорел невозможно опознать,

Зображення

Спасибо!

Добавлено спустя 4 часа 26 минут 24 секунды:
Удалось определить маркировку микрухи AX5201, но в продаже отсутствует..

Ребята чем можно заменить?
Відповісти

Повернутись до “Ремонт спутникового оборудования”