Распайка шнура для прошивки тюнера Tiger F1

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
Sashar
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 05 грудня 2017, 05:54
Мой ресивер: orton4100, OrtoHD770G, Tiger F1
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,ABS 2, 75.0°E.
Откуда: Кировоградская область
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Распайка шнура для прошивки тюнера Tiger F1

Повідомлення Sashar »

Доброе утро! Подскажите пожайлуста распайку переходников для прошивки тюнера Tiger F1 с ноута, с USB гнезда.

Аватар користувача
scherbina
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 14 березня 2015, 13:24
Мой ресивер: Globo 4100C
Мои спутники: AMOS
Подякували: 3 рази

Re: Распайка шнура для прошивки тюнера Tiger F1

Повідомлення scherbina »

в тигер ф1 нету входа рс 232 сом порт а прошивается с флешки есть програмка
Аватар користувача
Sashar
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 05 грудня 2017, 05:54
Мой ресивер: orton4100, OrtoHD770G, Tiger F1
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,ABS 2, 75.0°E.
Откуда: Кировоградская область
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Re: Распайка шнура для прошивки тюнера Tiger F1

Повідомлення Sashar »

scherbina писав: 18 березня 2018, 08:27 в тигер ф1 нету входа рс 232 сом порт а прошивается с флешки есть програмка
Я извеняюсь,перепутал,мне нужно на тюнер ortoHD 770G. Просто у меня их два, один ortoHD 770G? а другой Tigtr F1.Прошил не той прошивкой и получился кирпич. Так что нужно только через RS232 перепрошивать, так-как флешку не видит.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Распайка шнура для прошивки тюнера Tiger F1

Повідомлення 64Анатоль »

Sashar писав: 21 березня 2018, 11:33 Я извеняюсь,перепутал,мне нужно на тюнер ortoHD 770G. Просто у меня их два, один ortoHD 770G? а другой Tigtr F1.Прошил не той прошивкой и получился кирпич. Так что нужно только через RS232 перепрошивать, так-как флешку не видит.
Могли загнать чужую прошивку так, что отключился порт RS232. Тогда только джитаг или программатор выручит.
Не хочу Вас заблаговременно пугать, пробуйте, вот схема распайки.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Sashar
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 05 грудня 2017, 05:54
Мой ресивер: orton4100, OrtoHD770G, Tiger F1
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,ABS 2, 75.0°E.
Откуда: Кировоградская область
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Re: Распайка шнура для прошивки тюнера Tiger F1

Повідомлення Sashar »

Спасибо! Так оно и было. Бросил прошивку с тигра на ортон, перепутал флешки. А распайки под USB случайно не знаете? Чтобы можно было с ноута прошить. Буду очень благодарен.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Распайка шнура для прошивки тюнера Tiger F1

Повідомлення 64Анатоль »

Sashar писав: 21 березня 2018, 18:25 Спасибо! Так оно и было. Бросил прошивку с тигра на ортон, перепутал флешки. А распайки под USB случайно не знаете? Чтобы можно было с ноута прошить. Буду очень благодарен.
Все шьется через СОМ порт!!!
А для прошивки через ЮСБ с ноута используется переходник ЮСБ- СОМ. Плюс драйвера нужно в ноуте установить под переходник. В интернете в продаже полно таких переходников. Это та же самая процедура, только через переходник идет передача данных. Тут не простая распайка. Там микруха стоит в переходнике.
Вы пишите, что он флешку не видит.... Он вообще хоть запускается???
Если он мертвый совсем, то ему уже не поможет и СОМ порт скорее всего.
Аватар користувача
Sashar
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 05 грудня 2017, 05:54
Мой ресивер: orton4100, OrtoHD770G, Tiger F1
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,ABS 2, 75.0°E.
Откуда: Кировоградская область
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Re: Распайка шнура для прошивки тюнера Tiger F1

Повідомлення Sashar »

Так оно и есть не запускается, но по электронике я понимаю и микруха не беда,только бы знать какя микросхема (маркировка) и схема! Подскажите пожалуйста где можно взять.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Распайка шнура для прошивки тюнера Tiger F1

Повідомлення 64Анатоль »

Sashar писав: 21 березня 2018, 19:22 Так оно и есть не запускается, но по электронике я понимаю и микруха не беда,только бы знать какя микросхема (маркировка) и схема! Подскажите пожалуйста где можно взять.
Самоделку паять, самое тупое дело, даже если есть такая микросхема. Выбор где и как купить огромный, стоит только в поисковик забить слова: " Купить ЮСБ-СОМ переходник".
Например тут . Это не реклама. Здесь присутствуют много интернет магазинов. https://kiev.prom.ua/Perehodnik-usb-com.html
НО для разового использования такой переходник совсем не рентабельно покупать, если вы не собираетесь изучать это дело.
Проще найти компьютер с обычным СОМ портом у знакомых. Или доверить восстановление ресивера специалисту.
Я только предположил, что через СОМ порт возможно Вы не сможете даже восстановить ресивер. А Вы зацепились сразу за эту тему. Тут уже нужен индивидуальный подход к аппарату.
Если не работает СОМ порт, Вам другое восстановление потребуется, поймите это...
Аватар користувача
Sashar
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 05 грудня 2017, 05:54
Мой ресивер: orton4100, OrtoHD770G, Tiger F1
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,ABS 2, 75.0°E.
Откуда: Кировоградская область
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Re: Распайка шнура для прошивки тюнера ortoHD 770G

Повідомлення Sashar »

Я Вас понял, спасибо! Но тут вопрос в том, что нужно таки проверить прошить через com порт,а если не получится тогда буду искать другой путь восстановлеия. Благодарю Вас за уделенное мне время.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Распайка шнура для прошивки тюнера ortoHD 770G

Повідомлення 64Анатоль »

Sashar писав: 21 березня 2018, 22:53 Я Вас понял, спасибо! Но тут вопрос в том, что нужно таки проверить прошить через com порт,а если не получится тогда буду искать другой путь восстановлеия. Благодарю Вас за уделенное мне время.
Конечно нужно пробовать заганять родную прошивку через СОМ порт. :a_g_a: Если ресивер не соединяется даже и через СОМ порт, тогда точно на программатор. Если он точно умер при явной прошивке чужим ПО, а не по другим причинам.
Удачи!!!
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”