Помогите новичку

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
AgentM
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 07 липня 2020, 10:56
Мой ресивер: Tiger x90hd, Satcom 4180HD combo
Мои спутники: Astra Amos Hot-Bird Yamal Express
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення AgentM »

Здравствуйте, можно ли установить на антену 90 см, три конвертера 55.0E 75.0E 90.0E? 75.0E ставим в фокус и мне кажется можно уловить сигнал, но спрошу у вас. И кстати как поворот конвертера влияет на сигнал? Точнее как это происходит, за счёт чего?

Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення mba »

AgentM писав: 17 березня 2021, 14:16 Здравствуйте, можно ли установить на антену 90 см, три конвертера 55.0E 75.0E 90.0E? 75.0E ставим в фокус и мне кажется можно уловить сигнал, но спрошу у вас. И кстати как поворот конвертера влияет на сигнал? Точнее как это происходит, за счёт чего?
Нет. Большой разброс по градусам, для этих спутников 2 антенны.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Помогите новичку

Повідомлення removed_user_16031 »

AgentM писав: 17 березня 2021, 14:16 И кстати как поворот конвертера влияет на сигнал? Точнее как это происходит, за счёт чего?
Да влияет на качество сигнала,нужно вращать медленно конвертер вокруг оси влево или вправо.
Чем больше процентов выжмите,тем лучше и желательно нужна выбрать сухую погоду,чтоб без дождя.
Аватар користувача
AgentM
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 07 липня 2020, 10:56
Мой ресивер: Tiger x90hd, Satcom 4180HD combo
Мои спутники: Astra Amos Hot-Bird Yamal Express
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення AgentM »

Юрий1980 писав: 17 березня 2021, 14:45
AgentM писав: 17 березня 2021, 14:16 И кстати как поворот конвертера влияет на сигнал? Точнее как это происходит, за счёт чего?
Да влияет на качество сигнала,нужно вращать медленно конвертер вокруг оси влево или вправо.
Чем больше процентов выжмите,тем лучше и желательно нужна выбрать сухую погоду,чтоб без дождя.
Сегодня крутил ничего не дало, у нас погода не солнечная, больше влажная чем дождливая.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Помогите новичку

Повідомлення removed_user_16031 »

AgentM писав: 17 березня 2021, 15:04 Сегодня крутил ничего не дало, у нас погода не солнечная, больше влажная чем дождливая.
Что погода пасмурная,это ничего страшного,я имел ввиду,чтоб не шел дождик.А вы уверены.что вы ловите тот спутник,который вам нужен?
А какой вообще спутник вы хотите поймать?
Аватар користувача
AgentM
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 07 липня 2020, 10:56
Мой ресивер: Tiger x90hd, Satcom 4180HD combo
Мои спутники: Astra Amos Hot-Bird Yamal Express
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення AgentM »

Юрий1980 писав: 17 березня 2021, 15:10
AgentM писав: 17 березня 2021, 15:04 Сегодня крутил ничего не дало, у нас погода не солнечная, больше влажная чем дождливая.
Что погода пасмурная,это ничего страшного,я имел ввиду,чтоб не шел дождик.А вы уверены.что вы ловите тот спутник,который вам нужен?
А какой вообще спутник вы хотите поймать?
Yamal 55.0E через SatFinder, сам сигнал я уловил но хочу что бы было лучше.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Помогите новичку

Повідомлення removed_user_16031 »

AgentM писав: 17 березня 2021, 15:13
Юрий1980 писав: 17 березня 2021, 15:10
AgentM писав: 17 березня 2021, 15:04 Сегодня крутил ничего не дало, у нас погода не солнечная, больше влажная чем дождливая.
Что погода пасмурная,это ничего страшного,я имел ввиду,чтоб не шел дождик.А вы уверены.что вы ловите тот спутник,который вам нужен?
А какой вообще спутник вы хотите поймать?
Yamal 55.0E через SatFinder, сам сигнал я уловил но хочу что бы было лучше.
Лично у меня прибора нет,я выношу на улицу маленький телевизор и ресивер ловлю спутник с помощью ресивера и телевизора и одновременно смотрю на экран телевизора.
На спутнике 55Е самый сильный транспондер 11265 V 30000,пробуй на вот этой частоте,если поймаешь тогда можно подтянуть и другие транспондеры.
Удачи!
Аватар користувача
AgentM
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 07 липня 2020, 10:56
Мой ресивер: Tiger x90hd, Satcom 4180HD combo
Мои спутники: Astra Amos Hot-Bird Yamal Express
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення AgentM »

Юрий1980 писав: 17 березня 2021, 15:24
AgentM писав: 17 березня 2021, 15:13
Юрий1980 писав: 17 березня 2021, 15:10
Что погода пасмурная,это ничего страшного,я имел ввиду,чтоб не шел дождик.А вы уверены.что вы ловите тот спутник,который вам нужен?
А какой вообще спутник вы хотите поймать?
Yamal 55.0E через SatFinder, сам сигнал я уловил но хочу что бы было лучше.
Лично у меня прибора нет,я выношу на улицу маленький телевизор и ресивер.И ловлю сигнал с помощью ресивера и телевизора и одновременно смотрю на экран телевизора.
На спутнике 55Е самый сильный транспондер 11265 V 30000,ПРОБУЙ ВОТ НА ЭТОЙ ЧАСТОТЕ.
Мне недавно прибор пришел, я сначала им улавливаю сигнал, а потом прохожу слепым поиском, трудно было его найти потому что очень близко еще два спутника, но все же уловил, теперь интересует только поворот конвертера, сейчас он просто ровно стоит.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Помогите новичку

Повідомлення removed_user_16031 »

AgentM писав: 17 березня 2021, 15:31 Мне недавно прибор пришел, я сначала им улавливаю сигнал, а потом прохожу слепым поиском, трудно было его найти потому что очень близко еще два спутника, но все же уловил, теперь интересует только поворот конвертера, сейчас он просто ровно стоит.
Смотрите тарелка 0.9 спутник 55Е - 56Е.
Зображення
Аватар користувача
AgentM
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 07 липня 2020, 10:56
Мой ресивер: Tiger x90hd, Satcom 4180HD combo
Мои спутники: Astra Amos Hot-Bird Yamal Express
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення AgentM »

Юрий1980 писав: 17 березня 2021, 15:47
AgentM писав: 17 березня 2021, 15:31 Мне недавно прибор пришел, я сначала им улавливаю сигнал, а потом прохожу слепым поиском, трудно было его найти потому что очень близко еще два спутника, но все же уловил, теперь интересует только поворот конвертера, сейчас он просто ровно стоит.
Смотрите тарелка 0.9 спутник 55Е - 56Е.
Зображення
Я вкурсе что в этом положении стоят должен но все равно ничего не даёт.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”