Информация , инструкции, обсуждения Sat-Integral S-1218 HD Able / Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Информация , инструкции, обсуждения Sat-Integral S-1218 HD Able / Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Повідомлення 64Анатоль »

volchanov73 писав: 30 березня 2023, 19:06 ОК. Спасибо. Буду пробовать.
Кстати а после восстановления вы прошивали ресивер на последнюю версию. Есть такая партия Интегралов 1218 которые обязательно нужно прошить на версию не ниже 3.05. Это похоже ваш случай.



Прошивки здесь ПО Sat-Integral S-1218 HD Able / Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Аватар користувача
volchanov73
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 21 червня 2018, 17:24
Мой ресивер: Openbox S2
Мои спутники: 4W 5E 9E 13E 75E
Дякував (ла): 51 раз

Re: Информация , инструкции, обсуждения Sat-Integral S-1218 HD Able / Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Повідомлення volchanov73 »

Процесс восстановления идёт как надо. Всё отображается. Прошить не получается никак. На пульт не реагирует. Может можно как-то с компа прошить? Это видео я смотрел. На нём всё получается. У меня никак.
Аватар користувача
volchanov73
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 21 червня 2018, 17:24
Мой ресивер: Openbox S2
Мои спутники: 4W 5E 9E 13E 75E
Дякував (ла): 51 раз

Re: Информация , инструкции, обсуждения Sat-Integral S-1218 HD Able / Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Повідомлення volchanov73 »

У меня 2 тюнера от моих клиентов с такой проблемой. 1218 и 1258.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Информация , инструкции, обсуждения Sat-Integral S-1218 HD Able / Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Повідомлення 64Анатоль »

Отправил личное сообщение.
Аватар користувача
gelios100
Наблюдатель
Повідомлень: 4
З нами з: 01 липня 2023, 22:27
Мой ресивер: S-1218
Мои спутники: 4W

Re: Информация , инструкции, обсуждения Sat-Integral S-1218 HD Able / Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Повідомлення gelios100 »

Всем привет. У кого-то была проблема, что тюнер не выводит изображение ни по hdmi, ни по av? При этом на индикаторе видно, что реакция на пульт есть, каналы переключает.

Прошить немогу т.к нет ни RS232, ни программатора для флешки. Если кому-то не сложно, можете пожалуйста подсказать в чем проблема? Или, если проблема в ПО, составить "алгоритм" запуска прошивки вслепую (например 5 нажатий вниз, ОК, 2 вниз и т.д)?
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Информация , инструкции, обсуждения Sat-Integral S-1218 HD Able / Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Повідомлення 64Анатоль »

gelios100 писав: 01 липня 2023, 22:35 Всем привет. У кого-то была проблема, что тюнер не выводит изображение ни по hdmi, ни по av? При этом на индикаторе видно, что реакция на пульт есть, каналы переключает.

Прошить немогу т.к нет ни RS232, ни программатора для флешки. Если кому-то не сложно, можете пожалуйста подсказать в чем проблема? Или, если проблема в ПО, составить "алгоритм" запуска прошивки вслепую (например 5 нажатий вниз, ОК, 2 вниз и т.д)?
Вниз дальше некуда, вверх поднимать нужно. Вы не написали причину после чего так сталось. Если после неудачной прошивки или перепадов напряжения, тогда одни действия. Возможно это системная ошибка. Тогда лечится система, прошивка и прочее. В этом случае можно расписать вслепую и пробовать прошивать. Хотя не факт что поможет. Спаять RS232 три проводка проще некуда, но этим не хитрым приспособлением возможности расширяются.
А если само собой произошло, в один прекрасный момент пропала картинка, то это ремонт ресивера, проверка поэтапная прохождения видео сигнала от процессора к самому выходу. Проще искать по AV выходу, там прохождение сигнала построено не сложно.
Аватар користувача
gelios100
Наблюдатель
Повідомлень: 4
З нами з: 01 липня 2023, 22:27
Мой ресивер: S-1218
Мои спутники: 4W

Re: Информация , инструкции, обсуждения Sat-Integral S-1218 HD Able / Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Повідомлення gelios100 »

64Анатоль писав: 03 липня 2023, 00:16
gelios100 писав: 01 липня 2023, 22:35 Всем привет. У кого-то была проблема, что тюнер не выводит изображение ни по hdmi, ни по av? При этом на индикаторе видно, что реакция на пульт есть, каналы переключает.

Прошить немогу т.к нет ни RS232, ни программатора для флешки. Если кому-то не сложно, можете пожалуйста подсказать в чем проблема? Или, если проблема в ПО, составить "алгоритм" запуска прошивки вслепую (например 5 нажатий вниз, ОК, 2 вниз и т.д)?
Вниз дальше некуда, вверх поднимать нужно. Вы не написали причину после чего так сталось. Если после неудачной прошивки или перепадов напряжения, тогда одни действия. Возможно это системная ошибка. Тогда лечится система, прошивка и прочее. В этом случае можно расписать вслепую и пробовать прошивать. Хотя не факт что поможет. Спаять RS232 три проводка проще некуда, но этим не хитрым приспособлением возможности расширяются.
А если само собой произошло, в один прекрасный момент пропала картинка, то это ремонт ресивера, проверка поэтапная прохождения видео сигнала от процессора к самому выходу. Проще искать по AV выходу, там прохождение сигнала построено не сложно.
Сам по себе перестал выводить изо. У знакомых был такой же, я вслепую обновил ПО, но ничего не изменилось.
Касательно RS232 - а куда я его подключу?)) У меня современный ПК/ноутбук, а переходника негде взять ("освобождён" от всех благ цивилизации).
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Информация , инструкции, обсуждения Sat-Integral S-1218 HD Able / Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Повідомлення 64Анатоль »

gelios100 писав: 03 липня 2023, 18:04
Сам по себе перестал выводить изо. У знакомых был такой же, я вслепую обновил ПО, но ничего не изменилось.
Касательно RS232 - а куда я его подключу?)) У меня современный ПК/ноутбук, а переходника негде взять ("освобождён" от всех благ цивилизации).
Вслепую обновить ПО не проблема с флешки. Завтра могу скинуть поэтапные действия по нажатию кнопок. Если обновление пройдет правильно, после перезагрузки ресивера на дисплее вы увидите поочередно надпись boot, потом цифрами версию ПО. Напрмер 0327, это значит версия 3.27
Компьютеров с СОМ портом RS232 найти не проблема у соседей либо знакомых, не у всех же ноуты новые. Дело я думаю не в ПО. Так сразу выход видео сразу по двум выходам пропадает чаще всего из за процессора. HDMI выход идет непосредсвенно с ног проца через ограничивающие резисторы (малюсенькие как маковые зернышки типоразмером 402). Обычно палятся порты проца.
Выход на тюльпаны RCA идет также с ноги проца через транзистор СМД. Если транзистор в пробое на КЗ возможно шунтирует выход и на HDMI, утверждать не могу. Если коза на транзисторе есть , выпаять транзистор и проверить опять выход HDMI.
Если ресивер грозовой (после грозы), выбросте его в топку, такие не ремотируют даже самые опытные спецы (не рентабельно) и чаще всего клиенты не договаривают обстоятельств поломки.

Отправлено спустя 1 час 55 секунд:
Инструкция обновления ПО в слепую:
1. Сброс до заводских установок:
Включить ресивер в сеть и дождаться полной загрузки ресивера. Далее нажать кнопки МЕНЮ, 1 раз вниз, ОК, 4 раза вниз на заводские установки, ОК, ввести пароль ( по умолчанию 0000), ОК, один раз вправо на ДА (удалить всё), и выключить ресивер с сети 220.
2. Обновление ПО.
Отформатировать флешку в FAT 32, записать на флешку чистый файл ПО без всяких каналов и ключей прямо в корень флешки без папок и архивов. Просто голый файл ПО на пустую флешку. Вставляем флешь в ресивер и включаем его в сеть 220. Ждем загрузки. Загрузился, жмем четыре раза вниз, жмем три раза ОК, один раз вправо и окончательно жмем ОК. Пойдет процесс обновления ПО. Вы увидите это на дисплее ресивера. Не выключайте питание и кнопок не трогаем. Ресивер перезагрузится, будет надпись boot, потом номер ПО, потом номер канала 0000 на дисплее. Так как каналов нет после общего сброса, сканируем их заново, старый список заливать не рекомендую, получите обратный кирпич.
Но я предполагаю что это не ваш вариант. Ваш вариант похоже на проц и его сгоревшие порты.
Удачи , дерзайте! В жизни не всё так сложно как кажется.
Аватар користувача
gelios100
Наблюдатель
Повідомлень: 4
З нами з: 01 липня 2023, 22:27
Мой ресивер: S-1218
Мои спутники: 4W

Re: Информация , инструкции, обсуждения Sat-Integral S-1218 HD Able / Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Повідомлення gelios100 »

64Анатоль писав: 05 липня 2023, 02:24 Вслепую обновить ПО не проблема с флешки. Завтра могу скинуть поэтапные действия по нажатию кнопок. Если обновление пройдет правильно, после перезагрузки ресивера на дисплее вы увидите поочередно надпись boot, потом цифрами версию ПО. Напрмер 0327, это значит версия 3.27
Компьютеров с СОМ портом RS232 найти не проблема у соседей либо знакомых, не у всех же ноуты новые. Дело я думаю не в ПО. Так сразу выход видео сразу по двум выходам пропадает чаще всего из за процессора. HDMI выход идет непосредсвенно с ног проца через ограничивающие резисторы (малюсенькие как маковые зернышки типоразмером 402). Обычно палятся порты проца.
Выход на тюльпаны RCA идет также с ноги проца через транзистор СМД. Если транзистор в пробое на КЗ возможно шунтирует выход и на HDMI, утверждать не могу. Если коза на транзисторе есть , выпаять транзистор и проверить опять выход HDMI.
Если ресивер грозовой (после грозы), выбросте его в топку, такие не ремотируют даже самые опытные спецы (не рентабельно) и чаще всего клиенты не договаривают обстоятельств поломки.
У меня проблема. Единственный старый ноут, который есть в моём населенном пункте "умер смертью храбрых" несколько лет назад))

Ну само собой, что грозовые нет смысла ремонтировать т.к повреждается внутренняя "структура" чипа. Транзистор я проверял сразу, ещё до перепрошивки - он рабочий. Схему к сожалению не смог найти, но думаю, что порт МК, отвечающий за вывод изо вышел из строя.

За инструкцию благодарю!
Аватар користувача
gelios100
Наблюдатель
Повідомлень: 4
З нами з: 01 липня 2023, 22:27
Мой ресивер: S-1218
Мои спутники: 4W

Re: Информация , инструкции, обсуждения Sat-Integral S-1218 HD Able / Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Повідомлення gelios100 »

Кстати, немного другой есть вопрос - Вы не знаете почему 2 одинаковых тюнера (satIntegral s-1258) работают по разному - один "ловит" все каналы на Астра 4.9Е, а второй ни в какую не видит каналы на транспондере 12073? Даже после обновления прошивки. Проблема с приёмником или со стороны блока питания (пульсации/шумы)?
Відповісти

Повернутись до “Sat-Integral S-1218 HD / S-1228 HD”