Вопросы и обсуждения OPENBOX S3 CI HD

Відповісти
Аватар користувача
marchenko
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 березня 2017, 18:56
Мой ресивер: OPENBOX S3 CI HD
Мои спутники: 4W, 4,8E, 13E, 75E
Подякували: 2 рази

Вопросы и обсуждения OPENBOX S3 CI HD

Повідомлення marchenko »

Уважаемые академики телеспутниковых наук!

Обращаюсь к коллективному разуму участников Форума, ибо я сам (счастливый обладатель новенького ресивера «OPENBOX S3 CI HD») не могу разобраться в, казалось бы, элементарном вопросе – записи-воспроизведении программ. И это несмотря на то, что и «Руководство пользователя» - на русском языке и с образованием и интеллектом все, вроде бы, в порядке. Есть, впрочем, и еще вопросы, ответы на которые я не нашел…
1. Запись-воспроизведение.
Действую – строго по инструкции. Но записанного файла ресивер «не видит». Как я не бился.
Однажды (случайно) два раза нажал на кнопку «USB» на пультике – появилось двойное окно. Но уже с каким-то содержимым папок (почему-то по 3 файла), но и они «не хотят» воспроизводиться!
Неужели ресивер – дефектный?
2. Что такое в позициях меню VK и DLNA Render?
3. И еще. В «Руководстве» написано: «OPENBOX S3 CI HD имеет возможность принимать телепередачи через сеть Internet (ОТТ). Необходимо получить файл настроек вашего оператора типа ***.m3u и скопировать его на USB-флешку, а затем подключить к ресиверу…»
Наш оператор на наш соответствующий вопрос (звонок) ответил, что у него такого нет и чтобы мы искали в Интернете…
Так вот вопрос: что э то за файл и где его искать (взять)?

Спасибо!
С уважением,
Валерий Марченко
P.S.
Если получится, прикреплю фото. Это, чтобы вы знали, и что я действовал пошагово – по инструкции, и что в итоге ничего не получилось.
Извините за объем и многословие.

Аватар користувача
anders
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 04 квітня 2017, 16:08
Мой ресивер: Openbox S3HD mini
Дякував (ла): 1 раз

Re: Как, все-таки, записывать?

Повідомлення anders »

2. Что такое в позициях меню VK и DLNA Render?
VK - Вконтакте - можете авторизоваться через тюнер и смотреть видео с Вконтакта
DLNA Render - при наличии поддерживающих эту функцию устройств (ноутбуки, планшеты, смартфоны) - возможно просматривать медиа-файлы на экране ТВ (более подробно о подключении - куча инфы в тырнете)

...файл настроек вашего оператора типа ***.m3u - это файл IPTV-плейлиста вашего провайдера. у меня прекрасно показывает Триолановский плейлист, например.
я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз
Аватар користувача
marchenko
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 березня 2017, 18:56
Мой ресивер: OPENBOX S3 CI HD
Мои спутники: 4W, 4,8E, 13E, 75E
Подякували: 2 рази

Почему не «работают» BISS-ключи?

Повідомлення marchenko »

Уважаемые академики телеспутниковых наук!

Ситуация такова, что я даже не знаю ГДЕ разместить свой вопрос (их несколько) так что заранее прошу меня извинить. А «академиками» я вас назвал из уважения к вашим знаниям, которые совершенно несравнимы с моими – микроскопическими…
Итак.
Мой ресивер (недавно приобретенный) OPENBOX S3 CI HD, в последнее время стал (по моим ощущениям) медленно переключать каналы… И потом, «щелкаю» по каналам с одной стороны и вижу на некоем канале транспарант «нет сигнала»…, «щелкаю» с другой – работает!
Я стал «экспериментировать» с настройками, но у меня ничего не получалось. И я дошел до того, что СБРОСИЛ настройки до заводских…, сделав резервную копию своих КАНАЛОВ, но совершенно позабыв сделать резерв КЛЮЧЕЙ…
После чего, восстановив вроде бы, настройки, я обнаружил, что все «зашифрованные» каналы перестали работать…
И все мои усилия оказались безрезультатными. Ввожу по новой ключи (я это с успехом делал неоднократно) – без результата! Не работают! И я не понимаю – ПОЧЕМУ?!
Что-то не так в настройках?

Так что мои вопросы таковы:
1. Почему не «работают» BISS-ключи?
(У меня программное обеспечение OpenBoxS3_v139, которое я скачал с сайта http://xn--90ahqkdddv.xn--p1ai/category ... D1%82.html)
2. Можете ли дать мне файл с ключами или ссылку – где взять?
(Мои спутники Amos 4°W; Astra 4.8°E (Sirius); Hot Bird 13°E; ABS 75°E)
3. Почему происходит задержка при переключении каналов?
4. Можно ли использовать и КАК мой ресивер для того, чтобы смотреть TV-каналы «онлайн»
(как я это делаю на компьютере)?

Надеюсь на помощь.

С уважением к вам и вашим знаниям

Валерий Марченко
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Почему не «работают» BISS-ключи?

Повідомлення rost1983 »

Ключи тут viewtopic.php?f=19&t=1826&p=47101#p47101
Каналы онлайн можно смотреть через WEB TV,IPTV. http://www.openbox.ua/stb/s3ci/
Почему происходит задержка при переключении каналов? Перепрошейте другой прошивкой Удачи!
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Вопросы и обсуждения OPENBOX S3 CI HD

Повідомлення fenix »

Відповісти

Повернутись до “Openbox HD”