Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Обсуждение телевизоров, мониторов. Их особенностей. Настройки
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення vadimm »

Телевизоры будущего получат гибкие дисплеи
Рынок гибких дисплеев через пять лет достигнет 200 миллиардов долларов, прогнозируют специалисты исследовательской компании Futuresource Consulting.
Еще через пять лет он будет оцениваться в 300 миллиардов долларов, считают аналитики. Уже в ближайшее время подобные революционные дисплеи начнут использовать в устройствах для массового рынка, пишет портал DigiTimes.Xiaomi представит безрамочный телевизор

В перспективе технология найдет применение в презентационных панелях и телевизорах, которые можно будет изогнуть для более точного отображения информации в самых разных условиях.

Ожидать появление гибких дисплеев в устройствах аналитики советуют через год-два. Разработка позволит многократно сгибать дисплеи или сворачивать их, при этом нанести им вред таким способом не получится.

Более того, в более отдаленном будущем гибкие дисплеи станут небьющимися — даже ударное воздействие на них не будет приводить к поломке. Скорее всего, максимальный интерес к таким экранам продемонстрируют производители смартфонов.

Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення GribVitalik »

Да ! гибкие OLED дисплеи они гораздо устойчевые к внешним физическим влияниям, но их строк годности - жизни пока что слишком мал, даже по сравнению с обычными (жёсткими) ЖК дисплеями... По строках. и долговечности, рекордцменом, является ЭЛТ (КИНЕСКОП) примерно от 1992г по 1998г - 2000г попадались ЭЛТ телевизоры не (зависимо от марки производителя) с Германскими кинескопами, так вот, на сам кинескоп была заводская гарантия 20 лет ! чаще всего такие телики были с диагоналлю 20 или 21 дюйм. Вот это я считаю качество !!! А сейчас даже 5 - лет, не каждая ЖК (панель) телевизор отработает, они производители, нарошно сейчас так всё делают... Зараза !!!
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення vadimm »

vadimm писав:Телевизоры будущего получат гибкие дисплеи
Рынок гибких дисплеев через пять лет достигнет 200 миллиардов долларов, прогнозируют специалисты исследовательской компании Futuresource Consulting.
Еще через пять лет он будет оцениваться в 300 миллиардов долларов, считают аналитики. Уже в ближайшее время подобные революционные дисплеи начнут использовать в устройствах для массового рынка, пишет портал DigiTimes.Xiaomi представит безрамочный телевизор

В перспективе технология найдет применение в презентационных панелях и телевизорах, которые можно будет изогнуть для более точного отображения информации в самых разных условиях.

Ожидать появление гибких дисплеев в устройствах аналитики советуют через год-два. Разработка позволит многократно сгибать дисплеи или сворачивать их, при этом нанести им вред таким способом не получится.

Более того, в более отдаленном будущем гибкие дисплеи станут небьющимися — даже ударное воздействие на них не будет приводить к поломке. Скорее всего, максимальный интерес к таким экранам продемонстрируют производители смартфонов.
Стартовали продажи первого в мире 8K-монитора
Компания Dell начала продажи первого в мире монитора с разрешением 8K UltraSharp UP3218K — модель была впервые показана публике на январской выставке CES 2017.
Dell UltraSharp UP3218K получил 31,5-дюймовую IPS-матрицу с разрешением 7680 на 4320 пикселей, это дает результирующие 33,2М пикселей с плотностью точек 280 ppi, сообщает портал Ferra.ru.Телевизоры будущего получат гибкие дисплеи

Уникальный монитор поддерживает отображение более 1 миллиарда цветов, у него присутствует 100% охват гамм Adobe RGB и sRGB. Стоимость аппарата также впечатляет — на старте продаж приобрести его можно будет за 4999 долларов США.

Производитель отмечает, что покупка такого монитора сможет заменить сразу четыре 4K-дисплея. В первую очередь он предназначен для пользователей, профессионально работающих с графикой, а также фотографов и дизайнеров.

Возможности монитора для просмотра видео также поражают, однако контент с подобным разрешением на сегодня является большой редкостью. Тем не менее, эксперты называют его прообразом «телевизора будущего», который в перспективе подарит невероятную детализацию.
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення vadimm »

Согласно данным исследования, проведённого экспертами Dataxis, рост объёмов продаж 4K телевизоров в Европе был в первую очередь связан с растущими объёмами продаж таких аппаратов в Великобритании (2 миллиона), Германии (2 миллиона), Франции (1,7 миллиона), россии (1,4 миллиона) и Италии (880 000). В Dataxis также прогнозируют, что к концу 2017 года объёмы продаж 4K телевизоров в Европе достигнут отметки в 17 миллионов.
На соответствующие показатели конкретных регионов влияют два основных фактора. К примеру, ранее крупнейшим рынком и основным источником роста была Бразилия, однако, с конца 2014 года процесс эволюции на данном рынке забуксовал. Во-вторых, на крупных рынках задача состоит в уменьшении барьера входа, что даст возможность достичь новых уровней проникновения. В 2017 году услуги легального платного телевидения были доступны 41% домохозяйств.

По итогам 2016 года доля 4K совместимых телевизоров составила 22% от всех 53 миллионов телевизоров, проданных в Европе. Для сравнения – годом ранее их доля составляла всего 10%. Однако рынок 4K телевизоров в Европе всё равно отстаёт по объёмам продаж от аналогичного рынка Китая, который является лидером в этом направлении. В Китае в 2016 году было продано более 25 миллионов 4K телевизоров. При этом, согласно примерным подсчётам Dataxis, в первом квартале 2017 года стандарт 4K поддерживали 40% всех проданных в этой стране телевизоров. В 2016 году аналогичный показатель составлял 33%.

Опираясь на данные проведённого исследования, эксперты агентства Dataxis прогнозируют дальнейшее быстрое увеличение роста объёмов продаж 4K телевизоров несмотря на недостаток 4K контента. Впрочем, свою роль сыграет снижение цен на такие модели. Демократизация рынка 4K, проводимая производителями, и динамика, наблюдаемая на китайском рынке, говорит о том, что в ближайшие годы мы увидим рост продаж 4K телевизоров и в Европе.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення GribVitalik »

Здравствуйте ! я столкнулся с броблемой, телевизор UHD Samsung "42" пятая серия, - (подробно модель не помню) короче там в телике есть встроенный спутниковый тюнер (DVB-S2) в MENU списке спутников присувствует только (ASTRA 19E) и всё, больше никаких нет ! и нет возможности добавить, или редактировать спутник, (у клиента, 4W. 4.8E.13E) вот я забыл посмотреть в ТВ. версию П.О. может там перешывать нужно ? чтоб все нужные спутники появились в списке... хотя телевизор стоит около 15 тыс. гривен, мне немного стрёмно прошывать, (и воопше не буду) посоветовал клиенту купить нормальный HD ресивер, чтоб не морочил мне, и себе голову с этим встроенным спутниковым тюнером в ТВ. - чепуха полная, которая только повышает стоимость ТВ.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
gena69
Постоялец
Повідомлень: 92
З нами з: 13 листопада 2011, 21:25
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 56 разів

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення gena69 »

Скажи клиенту что часть денег за телевизор он викинул зря. Там тюнер без эму. Пускай покупает отдельно тюнер, а то если что-то замкнет через этот встроенный тюнер плата выходит из строя а это стоимость пол телевизора..

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Скажи клиенту что часть денег за телевизор он викинул зря. Там тюнер без эму. Пускай покупает отдельно тюнер, а то если что-то замкнет через этот встроенный тюнер плата выходит из строя а это стоимость пол телевизора..

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
:)-(: Скажи клиенту что часть денег за телевизор он викинул зря. Там тюнер без эму. Пускай покупает отдельно тюнер, а то если что-то замкнет через этот встроенный тюнер плата выходит из строя а это стоимость пол телевизора..
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення mba »

GribVitalik писав:) посоветовал клиенту купить нормальный HD ресивер, чтоб не морочил мне, и себе голову с этим встроенным спутниковым тюнером в ТВ. - чепуха полная, которая только повышает стоимость ТВ.
В телевизоре самсунг нормальный спутниковый тюнер, все там редактируется и добавляется.
КАк это сделать, уже непомню, но делал и не раз. Пробуйте получится.
Недостаток нет бисс, хотя покупать тюнер из-за 5 украинских каналов смысла нет.
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення serbaurij5 »

mba писав:
GribVitalik писав:) посоветовал клиенту купить нормальный HD ресивер, чтоб не морочил мне, и себе голову с этим встроенным спутниковым тюнером в ТВ. - чепуха полная, которая только повышает стоимость ТВ.
В телевизоре самсунг нормальный спутниковый тюнер, все там редактируется и добавляется.
КАк это сделать, уже непомню, но делал и не раз. Пробуйте получится.
Недостаток нет бисс, хотя покупать тюнер из-за 5 украинских каналов смысла нет.
Почему только пять? А Дискавери, а если у клиента не только Горыныч, а и другие спутники? Вы какой-то не серьёзный и не дальновидный.Кто берет ТВ со встроенным тюнером-ето выбрасывание денег на ветер.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
gena69
Постоялец
Повідомлень: 92
З нами з: 13 листопада 2011, 21:25
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 56 разів

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення gena69 »

:)-(: Скажи клиенту что часть денег за телевизор он викинул зря. Там тюнер без эму. Пускай покупает отдельно тюнер, а то если что-то замкнет через этот встроенный тюнер плата выходит из строя а это стоимость пол телевизора..
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення mba »

serbaurij5 писав:Почему только пять?
Речь о горыныче на 3 головы, а там их вроде 5.
serbaurij5 писав:А Дискавери, а если у клиента не только Горыныч, а и другие спутники?
А каком вы дискавери, а том что нужно постоянно менять ключ, Это уже не серьезно, а раз не серьезно получается что несерьезный человек вы.
serbaurij5 писав:Кто берет ТВ со встроенным тюнером-ето выбрасывание денег на ветер.
Многих клиентов это устраивает.
Сколько людей столько и мнений, что смотреть решать клиенту, многих устраивает и то количество каналов что показывает встроенный тюнер.
serbaurij5 писав:и не дальновидный
А вы дальновидный, и знаете что будет завтра,
Был хтра на амосе-нету, был лебедь-НЕту, был $-8гр, а сейчас-скока.
Что будет завтра и в какой кодировке, вы знаете и тюнера вы своим клиентам только с картоприемниками ставите.

Тема называется-Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров-
Так вот моё мнение для украины плюс авс-75, телек с встроиным тюнером это нормально, но если клиента не устроит отсутствие этих 5 каналов , тогда можно тюнер впарить.
Відповісти

Повернутись до “Телевизоры, мониторы”