ВСПОМНИМ....

Обсуждение чего угодно, кроме спутниковых проблем
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: ВСПОМНИМ....

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

WALLL писав: 01 серпня 2020, 10:55 А нынешней молодежи навязывают наротив, что совок, это все плохо. Ну, ничего не поделаешь, время не остановишь... Просто приятно вспоминать .. Когда есть ЧТО вспомнить..
Дык кому как. :-) Сколько меня упрекали и обзывали за посты в таких темах :a_g_a: :nez-nayu: Ужас. :ny_tik:
Да,что далеко ходить? Сегодня он мельком услышал Кравчука . Что то там Гордону втирал. Так вот он про тяготы и лишения жизни в СССР. Как то так...говорит "Представляете я получал 120 рублей всего.! У меня родился сын. А помперсов !!!( ;;-))) ) то не было. Приходилось стирать пелёнки!!!" :co_ol:

Аватар користувача
removed_user_16031

Re: ВСПОМНИМ....

Повідомлення removed_user_16031 »

Отличное было время в СССР :co_ol: ,за те же 120 рублей можно было спокойно жить месяц,хотя зарплата была в среднем 200-220 рублей насколько я помню. Хоть в то время не было памперсов и были очереди в том же транспорте и т.д.Зато работы было везде полно,медицина была бесплатная,продукты были натуральными и качественными :-ok-: .Тот же проезд на транспорте все покупали билеты,потому что стоили копейки и брали проездные.А сейчас не каждый купит,большая масса ездят зайцами :-) .А теперь за твои же деньги травят, кругом одна химия.
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: ВСПОМНИМ....

Повідомлення dimetrius »

По поводу химии в еде сложный вопрос.
Сейчас можно найти как откровенную отраву, так и качественные вещи.

Я уверен всем нравилась колбаса, но мало кто знает что туда добавлялась селитра. Да, почитайте рецепты гостовские.
Сейчас тоже добавляется химия, но это куда менее вредные вещества. Конечно речь о качественном продукте.

По поводу транспорта я не помню как было раньше, но сейчас никто из моих близких знакомых зайцем не ездит, как и я. Кто есть "большая масса", даже не представляю.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: ВСПОМНИМ....

Повідомлення removed_user_16031 »

dimetrius писав: 01 серпня 2020, 19:35 По поводу химии в еде сложный вопрос.
Сейчас можно найти как откровенную отраву, так и качественные вещи.

Я уверен всем нравилась колбаса, но мало кто знает что туда добавлялась селитра. Да, почитайте рецепты гостовские.
Сейчас тоже добавляется химия, но это куда менее вредные вещества. Конечно речь о качественном продукте.

По поводу транспорта я не помню как было раньше, но сейчас никто из моих близких знакомых зайцем не ездит, как и я. Кто есть "большая масса", даже не представляю.
Конечно,в той же маршрутке не проедешь бесплатно,я имел ввиду электричку.
Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: ВСПОМНИМ....

Повідомлення WALLL »

:-) Эка, как задело !!! Знать, близка темка то ..
По поводу 120 рубликов.. Меня отец с мамой возили на море каждый год. И без ущерба для семейного бюджета. Это показатель. Да и профсоюз был. 10 процентов всего !!! Да и качественных вещей больше было. И ежели вещь стоила дорого (как для нее, соответственно), то ты был уверен, что ето хорошая вещь. Сейчас же, даже дорого купишь какую то вещь, это отнюдь не является показателем ее качества !! Увы...
Селитру добавляли в колбасу, но сейчас добавляются куда более вредные вещества. Вот и аллегрия и рак и всякая всячина выползает.. Если быть точнее, то добавляли не силитру, а силитровую соль...
А зайцев было, есть и будет...)))
Пеленки стирали.. И ничего.. :-)
Кравчуку 87 годков.. Аки дитя...
Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: ВСПОМНИМ....

Повідомлення WALLL »

Вдогонку...И попробуй не работать. Придут, и под белы рученьки, пожалуйте, с.... на 15 суток, мести тротуары. Не хрен тунеядничать))) Работа была в избытке. Только и видели объявы _ требуются, требуются, требуются...
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: ВСПОМНИМ....

Повідомлення removed_user_16031 »

В СССР люди были намного добрее и дружнее. :a_g_a: Я сам вырос в деревне и помню как отец строил свой дом и он обратился к друзьям и соседям за помощью, и никто не отказал.Пришли поработали вечером посидели,выпили по рюмке и разошлись.Сейчас при нашей жизни не каждый человек пойдет :ne_ne_ne: ,а если пойдет,то только за деньги. :a_g_a:
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: ВСПОМНИМ....

Повідомлення removed_user_16031 »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: ВСПОМНИМ....

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: ВСПОМНИМ....

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Відповісти

Повернутись до “Курилка”