Ввод BISS ключей в EVOLUTION EVO 700 S

Відповісти
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Ввод BISS ключей в EVOLUTION EVO 700 S

Повідомлення dimetrius »

Ручной ввод с пульта тюнера

Тюнер отличается богатыми сервисными возможностями. Информацию о текущем включенном канале тюнера можно получить, нажав последовательно несколько раз кнопку “ info ” пульта тюнера. Если канал кодированный, то, нажав нижнюю кнопку качели “ page ”, мы узнаем о кодировке, увидим SID канала {слева, под надписью Key }, а для работающего канала и действующий ключ. Если все поля окажутся пустыми, следует стереть канал и прописать его снова.

Рассмотрим методику ввода ключей конкретного канала, например, описанного выше, канала “ Megasport ”.

Приведем еще раз данные канала:
Megasport {4.0 W } Amos
10722 H 27500 ID: 0001
HEX Key: AB CD EF 67 FE DC BA 94

Если, при нажатии нижней кнопки качели “ page ”в поле “ Key ”, видим только нули, то переходим в раздел “кодировки”, находим в кодировке “ BISS ” ключ транспондера 10723:27500: H :0005 и удаляем его, нажав желтую кнопку. На месте ключей остается пустая не заполненная строка. Далее, выходим из меню с помощью “ EXID ”, и, не сдвигаясь с канала, нажимаем нижнюю кнопку качели “ page ”. Теперь, нажав красную кнопку “Редактировать”, заносим в поле “ Key ” наш ключ AB CD EF 67 FE DC BA 94. После занесения кода выход из режима осуществляется с помощью кнопки “ОК” – нижней кнопки столбика символов на экране телевизора. Чтобы закрепить привязку ключа к каналу, нажимаем “ MENU ”, снова заходим в ЭМУ, находим наш транспондер и с помощью зеленой кнопки “Редактировать”, меняем индекс 04 на автоматический 00. Выход с помощью “ ОК ” на экране.


В программном обеспечении тюнера под BISS -ключи отводится ограниченное пространство памяти, которое, обычно, бывает полностью заполнено разными, зачастую бесполезными ключами.

Чтобы добавить новый ключ , нужно зайти в ЭМУ, удалить один из записанных там ключей {желательно, бесполезный}. На месте удаленного ключа останется чистая строка в таблице ключей. Дальше выйти из ЭМУ, нажать нижнюю кнопку качели” page ” и ввести ключ. При необходимости, вернуться в ЭМУ и заменить индекс в строке нашего ключа, которая появилась на месте пустой строки, на автоматический 00.

Замечание: шаринг должен быть включен. Включение / выключение шаринга производится набором F 1, 0, 0, 0
Відповісти

Повернутись до “Evolution”