Новости футбола

Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Десна в большинстве обыграла Ворсклу, забив в компенсированное время

Зображення
Черниговский клуб сумел добыть три важных очка.
В матче 12-го тура чемпионата Украины Десна на своем поле принимала Ворсклу.

Команды никак не могли распечатать ворота соперника, но на 84-й минуте произошел ключевой эпизод встречи - Руслан Степанюк получил вторую желтую карточку и оставил полтавчан в меньшинстве.

Хозяева воспользовались своим шансом и на 94-й минуте Максим Дегтярев забил ударом со штрафного. Примечательно, что Дегтярев вышел на поле тремя минутами ранее, заменив Калитвинцева.

Эта победа позволила Десне обойти Ворсклу в турнирной таблице УПЛ. Теперь черниговский клуб занимает третье место, набрав 20 баллов, а полтавчане идут следом, имея в своим активе 19 очков.

Десна - Ворскла 1:0
Гол: Дегтярев, 90 +4.

Десна: Паст - Тамм, Ермаков (Гуцуляк, 83), Гитченко - Конопля, Калитвинцев (Дегтярев, 90+1), Огиря, Мудрик (Картушов, 73), Мостовой (Волков, 90+1) - Арвеладзе (Домбровский, 72) - Будковский.

Ворскла: Резник - Сапай, Яворский, Ндиайе - Пердута, Челядин, Пуцлин, Якубу - Скляр - Степанюк, Щербак (Кравчук, 74).

Предупреждения: Ермаков, Калитвинцев - Степанюк, Яворский.

Удаление: Степанюк (Ворскла) (второе предупреждение).

Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

"Шахтер" и "Динамо" узнали своих соперников в 1/16 финала Лиги Европы

Первый матч "Динамо" проведет дома, "Шахтер" - на выезде

Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" узнали своих соперников в матчах 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Об этом пишет "Укринформ".

В частности, сине-белые сыграют с бельгийским "Брюгге", а горняки столкнутся с израильским "Маккаби".

Все матчи этой стадии пройдут 18 и 25 февраля. Первый матч "Динамо" проведет дома, "Шахтер" - на выезде.

В целом результаты жеребьевки следующие:

"Вольфсберг" (Австрия) - "Тоттенхэм" (Англия)
"Динамо" (Киев, Украина) - "Брюгге" (Бельгия)
"Реал Сосьедад" (Испания) - "Манчестер Юнайнтед" (Англия)
"Бенфика" (Португалия) - "Арсенал" (Англия)
"Црвена Звезда" (Сербия) - "Милан" (Италия)
"Антверпен" (Бельгия) - "Рейнджерс" (Шотландия)
"Славия" (Прага, Чехия) - "Лестер" (Англия)
"Зальцбург" (Австрия) - "Вильярреал" (Испания)
"Брага" (Португалия) - "Рома" (Италия)
"Краснодар" (россия) - "Динамо" (Загреб, Хорватия)
"Янг Бойз" (Швейцария) - "Байер" (Германия)
"Мольде" (Норвегия) - "Гоффенхайм" (Германия)
"Гранада" (Испания) - "Наполи" (Италия)
"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - "Шахтер" (Донецк, Украина)
"Лилль" (Франция) - "Аякс" (Голландия)
"Олимпиакос" (Греция) - ПСВ "Эйндховен" (Голландия).
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Шахтер добыл выездную победу над Маккаби Тель-Авив

Зображення
"Горняки" отправили два безответных гола в ворота соперника.
Донецкий Шахтер на выезде обыграл Маккаби Тель-Авив в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы.

С первых же минут встречи подопечные Луиша Каштру попытались взять мяч под свой контроль, однако соперник играл достаточно агрессивно и стал создавать опасные моменты. Впрочем, результата это не приносило.

Шахтер же сумел перехватить инициативу и в середине тайма стал создавать моменты. Шанс забить был у Мораеса, но его удар блокировал голкипер, а на добивании никого не оказалось.

Открыть счет "горнякам" удалось на 31-й минуте – Марлос по диагонали навесил в левый фланг штрафной на Матвиенко, который сразу же отдал пас на Алана Патрика. Бразилец с ходу пробил по воротам и мяч оказался в сетке.

До конца первой половины матча Шахтер продолжал контролировать мяч, но больше забить так и не смог. Несколько моментов отыграться было у Маккаби, и даже был намек на пенальти, но арбитр посмотрел повтор и решил, что нарушения на Пешиче в штрафной "горняков" не было.

На старте второй половины встречи Шахтер начал играть более спокойно, а вот соперник пытался прессинговать и создавать моменты. Несколько раз Трубину приходилось спасать свои ворота, и он прекрасно справился со своей задачей.

В целом, Маккаби выглядел во второй половине встречи увереннее, игроки стали больше контролировать мяч, но довести дело до гола им никак не удавалось. Тренеры начали проводить замены, и к концу встречи игра обострилась.

Все шло к тому, что Шахтер улетит в Украину с минимальным перевесом, однако Тете, который вышел на поле на 73-й минуте, все же сумел удвоить преимущество "оранжево-черных". На третьей компенсированной к матчу минуте бразилец получил пас от Фернандо и уверенно отправил мяч в сетку.

Шахтер добыл комфортную победу и приблизил себя к выходу в 1/8 финала турнира. Теперь нужно удержать преимущество в ответном матче, который состоится в Киеве 25 февраля.

Маккаби Тель-Авив – Шахтер – 0:2
Голы: … – Патрик, 31, Тете, 90+3.

Маккаби Тель-Авив: Тененбаум – Жералдеш, Эрнандес, Тиби, Саборит – Глазер, Рикан (Голаса, 63), Перец – Битон (Озез, 46), Пешич (Герреро, 85), Бен-Хаим II (Блэкмен, 63).

Шахтер: Трубин – Додо, Кривцов, Витао, Матвиенко – Марлос (Майкон, 77), Степаненко, Патрик (Маркос Антонио, 89) – Тайсон (Коноплянка, 77), Мораес (Фернандо, 88), Соломон (Тете, 73).
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Динамо обыграло Брюгге и вышло в 1/8 финала Лиги Европы
Зображення
Гол Буяльского помог киевлянам пробиться в следующую стадию турнира.
Киевское Динамо вслед за Шахтером пробилось в 1/8 финала Лиги Европы, обыграв на выезде Брюгге со счетом 1:0.

Ничья 1:1 в киевском матче давала небольшое преимущество в ответном матче Брюгге, но из-за коронавируса бельгийская команда недосчиталась многих игроков основы. К счастью для них вратарь Маньоле сдал негативный тест после позитивного накануне и все же сыграл.

Первый тайм подопечные Луческу провели очень спокойно, при этом команды примерно равное количество времени владели мячом и почти не били – у Брюгге за первые 45 минут в активе был один удар Доста головой в руки Бущана и два удара мимо, киевляне вообще только раз пробили мимо ворот.

Во втором тайме, перед которым над стадионом начался сильный ливень, Брюгге заиграл немного острее, стал больше бить. Выделим момент на 61-й минуте, когда в контратаке перед Баджи удар Сирота и тот оказался фактически перед Бущаном один, но наш кипер отбил удар, а дальше защитники киевлян дважды пробились под добивание.

Несколько раз опасно у Брюгге подавал в штрафную Соболь, были моменты у Баджи, ван дер Брендта, но обошлось.

До 66-й минуты было непонятно, за счет чего Динамо собирается забивать нужный гол – пока не вышел Шапаренко. Он в первые минуты своего нахождения на поле дважды сам вышел на ударную позицию и опасно пробил – Миньоле в первом эпизоде пришлось делать сейв, а во втором мяч в сантиметрах прошел над перекладиной.

Впрочем, гол киевляне забили без Шапаренко – на 83-й минуте Родригес "черпачком" забросил мяч в штрафную, где Цыганков отдал во вратарскую, а там Буяльский вогнал мяч в сетку от перекладины.

Времени отыграться у Брюгге фактически не было. Минимальная победа 1:0 вывела Динамо в 1/8 финала Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии состоится в пятницу, 26 февраля.

Брюгге — Динамо Киев 0:1 (первый матч — 1:1)

Гол: Буялький, 83

Брюгге: Миньоле — Мата, Коссуну, Мехеле, Рикка — Дирар (Окереке, 85), Баланта, Вормер, ван ден Кейбус (ван дер Бремпт, 46), Соболь (де Кейпер, 84) — Дост (Баджи, 57).

Динамо Киев: Бущан — Кендзера (Караваев, 77), Забарный, Сирота, Миколенко — Шепелев (Шапаренко, 67), Сидорчук — Цыганков, Буяльский (Андриевский, 87), Родригес — Беседин.

Предупреждения: ван ден Кейбус — Беседин.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Заря разгромила Львов накануне встречи с Динамо

Зображення
Луганчанам принесли победу дубли Гладкого и Сайядманеша.
Луганская Заря разгромила Львов со счетом 4:0 в матче 17-го тура украинской Премьер-лиги

Подопечные Виктора Скрипника открыли счет уже на девятой минуте поединка, когда Александр Гладкий принял мяч после скидки Дениса Фаворова и с линии вратарской расстрелял ворота гостей. Спустя четыре минуты преимущество луганчан удвоил Аллахьяр Сайядманеш, который в касание переправил мяч в сетку ворот после шикарной передачи от Гладкого.

Еще через три минуты Гладкий оформил дубль, добив мяч в ворота после суматохи в штрафной после подачи с углового.

В концу первого тайма Сайядманеш также оформил дубль, замкнув навес с левого фланга от Дмитрия Хомченовского.

После перерыва львовяне попытались переломить ход событий на поле, но разрыв в четыре мяча оказался слишком большим.

Для луганского клуба это рекордная седьмая победа подряд в рамках матчей УПЛ. После 16 игр в активе Зари 32 очка и третье место в турнирной таблице УПЛ с отставанием от Шахтера в четыре балла, но у "горняков" сыграно на один матч больше.

В следующем туре Заря сыграет против лидера киевского Динамо.

Заря — Львов 4:0

Голы: Гладкий, 9, 15, Сайядманеш, 13, 39

Заря: Василь — Цыганикс (Емец, 81), Ханна, Вернидуб (Руфати, 63), Фаворов (Цвек, 63) — Иванисеня — Кочергин, Юрченко — Хомченовский - Сайядманеш (Громов, 46), Гладкий (Шахаб, 46)

Львов: Костик — Грисьо, Романчук, Михоуби, Якимец — Довгий — Брикнер (Сабино, 83), Эрнест (Чиряк, 68) — Шина, Виейра (Казлаускас, 83) — Ныч (Захаркив, 83)

Предупреждения: Вернидуб, Кочергин — Михоуби, Романчук
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Динамо Киев - чемпион Украины
Зображення
Киевляне досрочно оформили золотые медали внутреннего первенства.
Киевское Динамо, обыграв в Киеве Ингулец, стал недосягаем для преследователей и в рекордный 16-й раз в истории стал чемпионом Украины.

После победы над Шахтером в прошлом туре, киевлянам достаточно было набрать 3 очка в оставшихся четырех турах до конца чемпионата Украины.

Подопечные Луческу не стали откладывать чемпионство и уже при первой возможности добыли победу, а с ней и досрочное чемпионство.

В последней игре, ставшей чемпионской, Динамо уже на 4-й минуте вышло вперед усилиями Ильи Забарного, а на 14-й минуте Беседин удвоил преимущество киевлян.

Во втором тайме счет до разгромного довели Цыганков, оформивший дубль, и Попов.

В итоге - 5:0, и Динамо в 16-й раз в истории завоевывает чемпионский титул. Это первый титул команды с 2016 года.

Для главного тренера Динамо Мирчи Луческу это 9-е чемпионство в Украине – предыдущие восемь он выиграл с донецким Шахтером.

Динамо Киев — Ингулец 5:0
Голы: Забарный, 5, Беседин, 14, Цыганков, 48, 70, Попов, 82.

Динамо Киев: Бущан — Кендзера (Караваев, 46), Забарный, Попов, Миколенко — Сидорчук (Шепелев, 60) — Цыганков, Шапаренко (Андриевский, 46), Буяльский (Гармаш, 73), Де Пена (Родригес, 60) — Беседин.

Ингулец: Крынский — Асмелаш, Семенко, Салем, Синегуб — Коробенко — Янаков (Щедрый, 74), Бартулович, Васин (Ситчинава, 74), Козак (Коваленко, 74) — Шевцов (Плохотнюк, 81).
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Матч Украина - Нидерланды попал в голосование за звание лучшего на Евро-2020

Зображення
Болельщики определят лучший поединок турнира.
В рамках первого тура группового раунда чемпионата Европы сборная Украины потерпела поражение от Нидерландов (2:3).

По ходу встречи "оранжевые" имели преимущество в два мяча, однако в средине тайма Украина сравняла счет благодаря голам Андрея Ярмоленко и Романа Яремчука. Команда Андрея Шевченко была близка к ничье, но в конце Нидерланды вырвали победу.

Благодаря такой фееричной игре команд данный поединок попал в номинацию на звание лучшего матча Евро-2020.

Стоит отметить, что в голосовании также принимают участие игры: Португалия - Германия (2:4), Германия - Венгрия (2:2), Хорватия - Испания (3:5), Франция - Швейцария (3:3, пен. - 4:5), Бельгия - Италия (1:2), Италия - Испания (1:1, пен. - 4:2).

Проголосовать за матч можно на официальном сайте УЕФА.
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Новости футбола

Повідомлення yyyyyhhh »

Полузащитник сборной Дании и «Интера» Кристиан Эриксен, который в июне пережил остановку сердца во время матча Евро-2020 между Данией и Финляндией, вскоре начнет работу.

Источник сообщает, что 29-летний футболист вернулся в Милан и в течение месяца может возобновить тренировки с командой.

В данный момент Эриксен проходит медицинские обследования. Если он покажет хороший результат - получит разрешение на работу.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти

Повернутись до “Разговоры о спорте”