Прошивки для Openbox S3HD mini

Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Прошивки для Openbox S3HD mini

Повідомлення UB1 »

Релизная версия v.159 для Openbox SS3HD mini/S3HD CI от 18.12.2018
Этот софт - подарок всем пользователям под ёлочку от команды техподдержки и программистов проекта!!!!
1. Автоматический поиск ID при сканировании транспондеров T2-MI. Теперь не нужно выбирать номер PLP в меню, и все транспондеры на одной частоте сканируются сразу. Также, после слепого поиска добавляется только одна частота без PLP ID, и можно сразу сканировать эти транспондеры..
Старые списки каналов с каналами T2-MI работать не будут!!! Эти каналы нужно пересканировать!!!
2. Обновлены списки транспондеров по всем спутниковым позициям в памяти.
3. Добавлено опционально две функции про которые просили уже не помню сколько лет:
- регулировка громкости через кнопки джогла пульта ДУ влево-вправо
- цветные кнопки в виртуальной клавиатуре
Данные функции включаются опционально по отдельности в специальном меню. Доступ в данное меню осуществляется через комбинацию кнопок - нажимаем кнопку МЕНЮ на пульте ДУ и затем комбинациию цифр - 1235789
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Прошивки для Openbox S3HD mini

Повідомлення UB1 »

Релизная версия v.160 для Openbox S3HD mini/S3HD CI от 27.12.2018!

Что нового??
1. Исправлен баг с радиоканалами из пакетов цифровых мультиплексов T2MI

2. Добавлен эмулятор кодировки Compel

3. Добавлен Pid monitor - анализатор потока транспондера с пид-сканнером и контролем всего потока транспондера. Данный режим предназначен для специалистов, если у кого из присутствующих тут спецов есть желание расписать подробнее - милости просим...
Для активации Pid monitor:
- заходим меню - установка - поиск каналов
- выбираем нужный спутник
- заходим в список транспондеров
- выбираем транспондер для анализа
- нажмаем кнопку play на пульте ДУ
Возможна запись всего потока транспондера на подключенный носитель (USB Flash или HDD), или
конкретно выбранных пидов (для экономии объёма записываемого файла).
Записанный поток можно воспроизвести ресивером для проверки файла записи. Он находится на вашем носителе информации, который подключен к ресиверу в папке stream
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Прошивки для Openbox S3HD mini

Повідомлення UB1 »

Релизная версия v.161 для Openbox S3HD mini/S3HD CI от 28.01.2019!
Что нового??
1. В новой версии ПО полностью переделан алгоритм присвоения идента провайдера каналу при использовании шаринг протокола newcamD

Пункт "Канал" теперь имеет несколько вариантов автоматической настройки на сервер шары:

1х1 Pid, 2x1 Pid, 1 канал, 2 канала и No Limit

Если у вас до установки новой прошивки стоял "1 канал" или "2 канала" - то так и останется, только теперь с ограничениями по запросам.

"1х1 Pid" - этот режим декодирует только один пид одного канала, например футбол с 4,9Е - там две звуковые дорожки закодированы разными пидами.

"2х1 Pid" - этот режим для каналов, которым нужно декодировать только два пида (например english club с с 4,9Е), там видео и звук кодированы разными пидами. В режиме одного пида этот канал работает без звука.

"1" - в режиме одного канала будет только один запрос на один канал.

"2" - в режиме двух каналов будет только один запрос на один канал (второй канал для одновременной
записи).

"No Limit" - это режим без ограничений, как старый режим "Оба" который стоял ранее по умолчанию и запросы в нём настраивались при помощи фильтров..

Например, если выбран режим "1 канал":

- есть несколько провайдеров на канале. После переключения наданный канал будут посланы на сервер запросы со всех провайдеров, которыми кодирован канал. После первого валидного ответа тюнер будет работать только на провайдере, ответ на CW которого прислал сервер, остальные будут заблокированы!
Если в процессе работы сервер перестанет отвечать по ID этого провайдера, снова будет послано CW по всем провайдерам. Не надо бояться, что вас заблокирует на сервере, блокировка сработает только тогда, когда вы попеременно долго переключаете два канала и только в пределах нескольких запросов.

Фильтры по иденту и Prov ID по прежнему работают, но при использовании фильтров логично ставить режим "No Limit"! Если не включать фильтр, то будет работать автоограничение. Оно работает теперь во всех режимах, кроме безлимита. Но автоограничение может работать и совместно с фильтрами. Можно фильтром заблокировать например одного из трех провайдеров, и тогда автоматика будет работать на оставшихся двух.

2. Добавлен новый протокол для картшаринга - СССАМ.

Переключатель типа протокола NewCamD - CССam находится в меню настроек слота шаринга.
Протокол СССАМ протестирован на плохом сервере с отвалами и перенастройкой на других провайдеров.

Данный протокол нуждается в длительном тестировании в виду своей неоднозначности и сложности!!
Поэтому прошу с терпением отнестись к тестированию и сообщать про все баги данной версии!!

3. Добавлена база серийных номеров для S3micro по состоянию на 27.01.2019....
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Прошивки для Openbox S3HD mini

Повідомлення UB1 »

Релизная версия v.162 для Openbox S3HD mini/S3HD CI от 05.02.2019!
Что сделано??

1. Добавлен HashMode = 28 для апдейта ключей PowerVU провайдера AFN, Eutelsat 9B @9.0°E !! Время апдейта ключей - от 5 до 20 минут...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Прошивки для Openbox S3HD mini

Повідомлення UB1 »

Релизная версия v.163 для Openbox S3HD mini/S3HD CI от 15.02.2019!
Что сделано??

1. Добавлен HashMode = 29 для апдейта ключей PowerVU провайдера AFN, Eutelsat 9B @9.0°E !! Время апдейта ключей - от 5 до 20 минут...

2. Добавлен режим "умного сканирования каналов". Поясню как он работает:

- При сканировании по возможности проверяется кодированный канал или нет
- При сканировании канал проверяется на наличие видео/аудио пидов и соответственно добавляется в нужный список
- При сканировании если нет ни видео ни аудио, то определяется как дата. Если выбран любой режим сканирование кроме режима "ВСЁ" - то он добавляться не будет!

3. Добавлена база серийных номеров для S3micro по состоянию на 15.02.2019
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Прошивки для Openbox S3HD mini

Повідомлення UB1 »

Релизная версия v.166 для Openbox S3HD mini/S3HD CI от 14.03.2019!
Что сделано??

1. Добавлен HashMode = 31 для апдейта ключей PowerVU провайдера AFN, Eutelsat 9B @9.0°E !! Время апдейта ключей - от 5 до 20 минут...

2. Исправлен апдейт ПО САМ модулей для модели S3CI и добавлены новые режимы, касающиеся апдейта ПО САМ модуля.

- теперь не надо искать транспондер, на котором передаётся новое ПО для обновления версии САМ, ресивер сам переключится на нужный если провайдер передаёт эту информацию во всех потоках транспондеров (проверено на провайдерах Триколор ТВ и НТВ+)..
- апдейт ПО у провайдера XTRA TV необходимо делать принудительно, имеет немного другой алгоритм и выглядит так, становимся на транспондер 12130V (Astra 4.8E) или транспондер 12111V (Eutelsat 9.0E) и через меню модуля принудительно апдейтим ПО.

3. Добавлен режим ситуации при апдейте САМ в меню (настраивается в Меню - Условный доступ - CI Слот - CI Module Settings - CI Auto Upgrade):

- CI Auto Upgrade Off - автоапдейт ПО выключен.
- CI Auto Upgrade User - автоапдейт ПО включен, но с подтверждением пользователя через инфобаннер на экране.
- CI Auto Upgrade On - автоапдейт ПО включен, подтверждением пользователя не требуется.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Прошивки для Openbox S3HD mini

Повідомлення UB1 »

Релизная версия v.167 для Openbox S3HD mini/S3HD CI от 03.04.2019!

Что сделано??

1. Добавлен HashMode = 32 для апдейта ключей PowerVU провайдера AFN, Eutelsat 9B @9.0°E !! Время апдейта ключей - от 5 до 20 минут...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
nensi1973
Профессионал
Повідомлень: 462
З нами з: 25 липня 2015, 15:14
Мой ресивер: OPENBOX S2-S2MINI HD
Мои спутники: 4, 4,8, 13, 36,53,75
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 911 разів
Контактна інформація:

Re: Прошивки для Openbox S3HD mini

Повідомлення nensi1973 »

Релизная версия v.174 для Openbox S3HD mini и S3HD CI от 02.05.2019!
Что сделано??
1. Добавлен новый алгоритм удаления обработки контрольных сумм 4 и 8 байта CW для каналов пакета Sky DE (Astra 19.2E). Алгоритм позволяет игнорировать "проделки", которые провайдер вставляет в поток для появления "квадрата Каземира Малевича"...
2. Обязательно пропишите приорететный идент в настройках слота, с которого отдаёт CW ваш "шародатель"!!! (пример: меню - 1113 - фильтр - 098с:000000)

Внимание!!! Каналы пакета Sky DE будут работать только с тех серверов, которые используют новый патченный софт. Но даже самые "продвинутые" на сегодня сервера работают неустойчиво, иногда выдавая DW с "провайдерскими" контрольными суммами (на экране ТВ это выглядит как пропадание картинки на время более 10 секунд)..
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
nensi1973
Профессионал
Повідомлень: 462
З нами з: 25 липня 2015, 15:14
Мой ресивер: OPENBOX S2-S2MINI HD
Мои спутники: 4, 4,8, 13, 36,53,75
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 911 разів
Контактна інформація:

Re: Прошивки для Openbox S3HD mini

Повідомлення nensi1973 »

Релизная версия v.175 для Openbox S3HD mini и S3HD CI от 14.05.2019!
Что сделано??
1. Добавлен режим работы с http телеканалами, которые работают на различных бесплатных сайтах с кучей рекламы. Мы научились "отсекать" эту рекламу и воспроизводить контент на ресивере, поэтому дарим вам около 2600 ТВ каналов самой разнообразной тематики (в том числе "клубничные" XXL)!!!!
2. Добавлена база серийных номеров для S3 micro на 14.05.2019

В аттаче поста есть архив play.zip со списками бесплатных ТВ каналов, выбирайте нужные и загружайте!!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
serykon
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 21 січня 2018, 16:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Re: Прошивки для Openbox S3HD mini

Повідомлення serykon »

nensi1973 писав: 14 травня 2019, 19:03
В аттаче поста есть архив play.zip со списками бесплатных ТВ каналов, выбирайте нужные и загружайте!!
как это сделать?
Відповісти

Повернутись до “Openbox HD”