Выбор прибора для установщика

Вопросы о выборе, настройке спутниковых антенн, конверторов и дисеков.
Приборы для установки антенн.
Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення WALLL »

Закачал. Ни фига я не увидел исправлений. Как был кривой перевод, так и остался. Никаких новшеств нет.

Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення WALLL »

Ребят, кто в курсе, на их сайте вышло очередное ПО для GTMEDIA V8 Finder Meter . Только пишут, что версия 160. Интересно, это для новых приборов или для приборов с версией 73 ? Кто в курсе, подскажите. Спасибо. https://www.freesat.cn/forum/viewtopic.php?f=71&t=12164
А то зальешь ПО и прибор кони двинет... :-)
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення removed_user_16031 »

Всем привет!
Подскажите пожалуйста,какой не сильно дорогой,надежный и более менее точный прибор для искателя спутникового сигнала?
Какой более точно показывает, с электронным таблом или со стрелочкой? Чем они отличаются? Посоветуйте,какой лучше купить!
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення 64Анатоль »

Юрий1980 писав: 02 грудня 2020, 15:30 Всем привет!
Подскажите пожалуйста,какой не сильно дорогой,надежный и более менее точный прибор для искателя спутникового сигнала?
Какой более точно показывает, с электронным таблом или со стрелочкой? Чем они отличаются? Посоветуйте,какой лучше купить!
Юрий1980! Вы наверное потеряли эту тему. Вот сюда я перенес Ваше сообщение. Здесь немного обсуждались модели разных приборов наших установщиков. Почитайте может найдете ответы на свой вопрос.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення removed_user_16031 »

Подожду немного,может кто подскажет из мужиков,какой прибор лучше с электронным таблом или со стрелочкой.А там дело будет видно.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення 64Анатоль »

Вы какие транспондеры собираетесь настраивать, только DVB-S или DVB-S2 тоже. Или полный фарш нужен DVB-T/T2, DVB-C. Тогда речь о стрелочных приборах отпадет сразу. Где Вы видели стрелочный прибор способен работать с разными стандартами? Я лично таких не встречал, я всего то держал в руках 4-5 моделей.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення removed_user_16031 »

64АНАТОЛЬ писав: 02 грудня 2020, 21:17 Вы какие транспондеры собираетесь настраивать, только DVB-S или DVB-S2 тоже. Или полный фарш нужен DVB-T/T2, DVB-C. Тогда речь о стрелочных приборах отпадет сразу. Где Вы видели стрелочный прибор способен работать с разными стандартами? Я лично таких не встречал, я всего то держал в руках 4-5 моделей.
На данный момент DVB-S и DVB-S2
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення uur5mti »

Юрий1980 писав: 02 грудня 2020, 21:05 Подожду немного,может кто подскажет из мужиков,какой прибор лучше с электронным таблом или со стрелочкой.А там дело будет видно.
Со стрелкой просто и дёшево а с циферками "плюшек" больше ну в смысле удобства ну и цена прогрессирует то же , тема не большая покурите 6 стр. может и вопросы отпадут .
И намекните отталкиваться будете от "хочу" или от суммы ?
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення removed_user_16031 »

uur5mti писав: 02 грудня 2020, 21:46 Со стрелкой просто и дёшево а с циферками "плюшек" больше ну в смысле удобства ну и цена прогрессирует то же , тема не большая покурите 6 стр. может и вопросы отпадут .
И намекните отталкиваться будете от "хочу" или от суммы ?
По средней цене,без всяких заморочек.Хотел заказать на AliExpress,там их тьма и все они разные.На данный момент мне интересует
DVB-S и DVB-S2.Я лично для себя,щас я не хожу не куда.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення 64Анатоль »

Юрий1980 писав: 02 грудня 2020, 21:52
По средней цене,без всяких заморочек.Хотел заказать на AliExpress,там их тьма и все они разные.На данный момент мне интересует
DVB-S и DVB-S2.Я лично для себя,щас я не хожу не куда.
На Али если купите без опыта покупок и работы с приборами, можете напороться на китайскую версию ПО с иероглифами и обновления версий ПО хотя бы на Английский не найдете. Разбираться потом будете долго. Придерживайтесь покупки уже прошитых на понятный вариант. В Украине цена на новые приборы типа среднего класса в пределах 100$. Для личного пользования дороговато. А для установщика это необходимость и затраты окупаются довольно легко за несколько установок. Для себя, временно себе настроить, лучше присмотреть старенький рабочий прибор с распродаж. :a_g_a:
Відповісти

Повернутись до “Спутниковые антенны, конверторы, DiseqC”