Митрис в Луганске и спутниковое ТВ

Новости вещания.
Правила форуму
Ребята, да, да, я обращаюсь к вам! К тем, кто пишет здесь новости каналов, спутников!
Администрации сайта нужна ваша помощь.

Было бы здорово, если бы вы эти же новости публиковали и на сайте http://lugasat.org.ua.
Как это делать я подробно объясню и покажу.
Если вам интересно, пишите в личку dimetrius, или на e-mail admin@lugasat.org.ua.
Заранее спасибо :chir_lider:
Відповісти
Аватар користувача
simpson
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 14 червня 2011, 12:53

Митрис в Луганске и спутниковое ТВ

Повідомлення simpson »

Компания Митрис запустила HD каналы на частоте 11100 МГц. По моим данным ретрансляторы установлены: центр (р-н почтампа возле памятника Ворошилову), областная больница, здания Магеала. В связи с чем наблюдаются помехи (а зачастую и полное пропадание сигнала) на транспондеры со спутника Ямал 90 Е (11093; 11057) и спутника Хот Бёрд 13 Е (11034), а так же Евробёрд 9 Е на частотах HD каналов.

Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Митрис и спутниковое тв

Повідомлення dimetrius »

Есть такое, как раз сегодня разобрался что именно с этим связано отсутствие у меня частоты 11034 на HotBird.
Есть ещё ретранслятор на гостинице, что возле Цирка.
На Обл.Больнице не знаю, на сколько понимаю речь о их "трансляторе", что на Вауше.
На "Магеале" (Фрунзе, 4/4а) тоже нет ретранслятора, есть на Фрунзе, 3, как раз на углу.

Только вот интересно с какими параметрами конвертора у вас ловится транспондер 11100 Мгц, т.к. у меня на нём ничего нет.

Вот частоты, на которых у меня есть ихние открытые каналы: (параметры обычного универсального конвертора)
11733 H 31250
11776 H 31250
12320 H 31250

Кажется на последнем вещаются открыто 3 HD канала, но Dreambox 800 их нормально не отображает, возможно из-за слабого уровня на момент теста.
Аватар користувача
DRIFT_007
Друзья
Повідомлень: 42
З нами з: 23 грудня 2010, 23:28
Откуда: Ст-Луганская.Луганск
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 12 разів

Re: Митрис в Луганске и спутниковое ТВ

Повідомлення DRIFT_007 »

Дима,может это-же с АМОСом. Ты уж товарищ разберись, а то клиенты потихоньку начинают БУРЧАТЬ.
...и будет Вам счастье...(классика кинематографа)
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Митрис в Луганске и спутниковое ТВ

Повідомлення dimetrius »

Сомневаюсь, мы же с тобой вроде обсуждали что проблема с амосом по всей Украине, а Митрис хз где есть, хотя схожие технологии думаю много где используются.

В общем то время начавшихся проблем примерно совпадает, но как об этом точно узнать?
Ведь для нас передатчики выключать не будут, да и проблемы с амосом не постоянные, в отличии от того же 11034 на HotBird.
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Митрис в Луганске и спутниковое ТВ

Повідомлення dimetrius »

Сегодня утром звонил человек, просил приехать посмотреть почему не работает Митрис. Договорились на вечер.
Потом звонит и говорит что уже заработало, мол небыло света на ретрансляторе, который возле Кукольного театра.
Через несколько часов сканирую HotBird, замечаю что стала работать частота 11034, на лице улыбка :ya_hoo_oo:
На долго ли...
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Митрис в Луганске и спутниковое ТВ

Повідомлення dimetrius »

Опять эти ***пи-пи-пи*** натворили делов, снова не работает 11034 на HB.
Почти год работало всё без проблем.
Возникает желание что-то кому-то сломать :-)
Відповісти

Повернутись до “Новости спутникового вещания”