Openbox S2 HD

Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6976 разів

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення UB1 »

Новая версия софта v.250 для Openbox S2HD от 05.04.2023 сделана на новой базе!!!!
Внимание!!! Не смотря на то, что 250-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-249 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 249 ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 250 (кроме версий до версии 2ХХ)!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.

что сделано в версии v. 250???
1. Исправлен баг с зависанием ресивера в приложении YOUTUBE (некорректно выбирался тип плеера перед выходом).
2. Расширены пределы коррекции таймингов команд пульта ДУ (проверяйте у кого плохо работал родной пульт на 249-й версии)
3. В 250-й версии при сбросе в заводские установки настройки дополнительного пульта не сбрасываются!
4. В меню "транспондеры" добавлено два пункта
- спрятать/показать дефолтные (встроенные) транспондеры
- копировать встроенные транспондеры в список
Функция скрытия транспондеров работает на все спутники сразу, а функция копирования копирует транспондеры только выбранного спутника. По умолчанию дефолтные транспондеры включены, для тех кто очень хочет чтобы было по-старому нужно выполнить две функции
- скрыть дефолтные транспондеры
- скопировать их в список
- либо скрыть транспондеры, и загрузить свой список
- либо загрузить свой список и скрыть транспондеры
5. В старом (стандартном) меню чтобы добавить эти функции пришлось задействовать кнопку инфо со всплывающим меню
6. Ну и раз уже было добавлено это меню, то добавил немного и других функций. Например, может кто-то будет привязывать другой пульт с цветными кнопками, но у него не будет кнопок для ПВР функций, следовательно будут недоступны команды "выделить все" "очистить все". Теперь это можно сделать через кнопку инфо и всплывающее меню (раньше по кнопке инфо было меню сигнала, но для сигнала есть отдельная кнокпа на пульте (кроме микрика), и можно ей пользоваться либо через всплывающее меню по той же кнопке инфо).
7. Ну и за одно чтобы придерживаться стиля, похожее меню по кнопке "Инфо" сделано и в списке спутников.
8. В этом меню также за добавлены дополнительные функции:
- теперь можно изменять имя и орбитальную позицию спутника!!
9. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 04.04.2023 года....
10. Общая оптимизация софта.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6976 разів

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення UB1 »

Новая версия софта v.253 для Openbox S2HD от 16.05.2023 сделана на новой базе!!!
Внимание!!! Не смотря на то, что 253-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-252 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 252 ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 253, кроме версий до версии 2ХХ)!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.

что сделано в версии v. 253???
1. Исправленa проблема с вылетом из режима просмотра в приложении Youtube (плей-пауза-перемотки в обе стороны).
2. Исправлен глюк с невозможностью записи стрима транспондера в Pid Monitor.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Gutalin2013
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 17 червня 2023, 13:31
Дякував (ла): 1 раз

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення Gutalin2013 »

Не могу удалить ненужные транспондеры. Что-то делаю не так? Или косяк прошивки?
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6976 разів

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення UB1 »

Gutalin2013 писав: 24 червня 2023, 08:30 Не могу удалить ненужные транспондеры. Что-то делаю не так? Или косяк прошивки?
удалить ненужные трансы обозначенные чёрной вертикальной риской можно только если в настройке спутника изменить местоположение спутника -например-4.9Е на 5.0Е
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6976 разів

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення UB1 »

Новая версия софта v.255 для Openbox S2HD от 28.06.2023 сделана на новой базе!!!
что сделано в версии v. 255???
1. Переделан режим сканирования сервисов T2MI: проверяется есть ли кроме T2MI еще какие-то сервисы с видео и аудио, если есть - то тогда ожидаются все остальные таблицы. Как пример - сканирование в авторежиме транспондера 12073Н 30000 3/4 спутника Astra 4,9Е..
На транспондерах где есть только T2MI - сканируется быстро, а там где есть ещё и радиоканалы которые передаются без имени, то сканируется дольше, поскольку там не передают таблицу с именами и ожидается таймаут...

2. Общая оптимизация софта.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6976 разів

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення UB1 »

Новая версия софта v.258 для Openbox S2HD от 27.08.2023 сделана на новой базе!!!!
Внимание!!! Не смотря на то, что 258-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-257 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 257 ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 258, кроме версий до версии 2ХХ)!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.
что сделано в версии v. 258???
1. Фикс приложения "Youtube".
2. Переделан режим инициализации устройства при старте загрузчика при обновлении ПО. В 258-й версии проверяется и выводится на экран ТВ не только серийный номер процессора, а и версия ПО с датой создания, которая заливалась в ресивер...
3. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 27.08.2023 года....
4. Общая оптимизация софта.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
volchanov73
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 21 червня 2018, 17:24
Мой ресивер: Openbox S2
Мои спутники: 4W 5E 9E 13E 75E
Дякував (ла): 51 раз

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення volchanov73 »

Здравствуйте. Кто может подсказать возможную причину? Тюнер Опенбокс S2 второй день не работают каналы с 14 градуса 11633 V SR 13881. Только эти ТРИ КАНАЛА!!! Сбивал в заводские настройки, перепрошивал, вручную вводил только эту частоту. Ничего не помогает. Сегодня утром заработали немного, но после переключения каналов с других спутников и возврата назад, опять не работают эти три канала. Ставил Сат Интеграл 1228 на это место, всё работает идеально.
Аватар користувача
volchanov73
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 21 червня 2018, 17:24
Мой ресивер: Openbox S2
Мои спутники: 4W 5E 9E 13E 75E
Дякував (ла): 51 раз

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення volchanov73 »

Всё нормализовалось. Скорее всего проблема со спутником или глушат.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3031
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6278 разів

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення 64Анатоль »

volchanov73 писав: 08 вересня 2023, 09:54 Всё нормализовалось. Скорее всего проблема со спутником или глушат.
Подвести итог. Проблема с приемом спутника давно известная. А вот вопрос почему этот спутник обсуждается в этой теме, остается открытым?!
Аватар користувача
volchanov73
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 21 червня 2018, 17:24
Мой ресивер: Openbox S2
Мои спутники: 4W 5E 9E 13E 75E
Дякував (ла): 51 раз

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення volchanov73 »

64Анатоль писав: 13 вересня 2023, 18:51
volchanov73 писав: 08 вересня 2023, 09:54 Всё нормализовалось. Скорее всего проблема со спутником или глушат.
Подвести итог. Проблема с приемом спутника давно известная. А вот вопрос почему этот спутник обсуждается в этой теме, остается открытым?!
Меня интересовало именно по какой возможной причине S2 не может открыть эти каналы (полный ноль), а Сат Интеграл 1228 хоть с перебоями, но открывает их? Именно когда идут помехи, тюнера работают по-разному с одного и того же места подключения. Всё остальное работает одинаково на обоих тюнерах, кроме этих трёх каналов. Приношу извинения за то, что влез в эту тему.
Відповісти

Повернутись до “Openbox HD”