Openbox S2 HD

Аватар користувача
nensi1973
Профессионал
Повідомлень: 462
З нами з: 25 липня 2015, 15:14
Мой ресивер: OPENBOX S2-S2MINI HD
Мои спутники: 4, 4,8, 13, 36,53,75
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 911 разів
Контактна інформація:

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення nensi1973 »

ОЧЕРЕДНАЯ ВЕРСИЯ НОВОЙ СЕРИИ СОФТОВ NEW STYLE V.179 ДЛЯ OPENBOX S2HD ОТ 16.07.2019

1. В этой версии продолжается трансформация (изменения) стиля меню всей линейки ресиверов S2/S3!

2. В 179-й версии добавлен "конструктор меню", т.е. пользователь сможет сам выбирать какие типы списков отображать на экране, а какие нет!! Всего на данный момент существует 7 стилей меню отображения списка каналов! Выбор стиля осуществляется кнопкой Menu в списке каналов.

1) Первый стиль - это одна вертикальная колонка по выбранному заранее спутнику. Страницы списка переключаются кнопками вправо-влево. Для выбора спутника нажимаем кнопку пульта SAT, а для выбора типа списка (TV, R, Web) кнопку info. Горизонтальную позицию колонки можно двигать нажав красную кнопку клавишами влево-вправо

2) Второй стиль - это три вертикальных списка. Колонки переключаются кнопками вправо-влево. Для выбора спутника нажимаем кнопку пульта SAT, а для выбора типа списка (TV, R, Web) кнопку info. Горизонтальную позицию колонки можно двигать нажав красную кнопку клавишами влево-вправо

3) Третий стиль - это три вертикальных колонки: список каналов, текущая передача и следующая передача с прогрессороми событий. Если кнопками влево-вправо переместиться из списка каналов в список событий и нажать кнопку ОК - то получим подробное описание события из EPG. Колонки переключаются кнопками вправо-влево. Для выбора спутника нажимаем кнопку пульта SAT, а для выбора типа списка (TV, R, Web) кнопку info. Горизонтальную позицию колонки можно двигать нажав красную кнопку клавишами влево-вправо

4) Четвёртый стиль - это одна вертикальная колонка списка каналов и в правом окне суточный EPG для данного канала с прогрессором текущего события. Если кнопками влево-вправо переместиться из списка каналов в список событий и нажать кнопку ОК - то получим подробное описание события из EPG. Колонки переключаются кнопками вправо-влево. Для выбора спутника нажимаем кнопку пульта SAT, а для выбора типа списка (TV, R, Web) кнопку info. Горизонтальную позицию колонки можно двигать нажав красную кнопку клавишами влево-вправо

5) Пятый стиль - это одна вертикальная колонка списка каналов и в правом окне полные данные канала: позиция спутника, частота транспондера, поляризация, скорость потока, коррекция ошибок и пиды канала. Для выбора спутника нажимаем кнопку пульта SAT, а для выбора типа списка (TV, R, Web) кнопку info. Горизонтальную позицию колонки можно двигать нажав красную кнопку клавишами влево-вправо

6) Шестой стиль - это уже знакомый нам по прошлым версиям ПО "Новый" стиль списка каналов

7) Старый стиль каналов добавляется в список конструктора после включения в меню-настройки-настройки меню-Список каналов!Последний, 7-й стиль списка и есть "старый"...

3. В новой версии добавили режим Sleep для Youtube, режима Таймшифт и Медиаплеера. Изменили шаг выбора режима Sleep. Теперь один шаг равен 10 минутам..
4. Исправили баг с пустим списком FAV.
5. Реализована проверку валидности события по времени, чтобы в режиме списка 3 и 4 не не отображались устаревшие данные события списка "текущая следующая". То есть если время стоит неправильно - на старом софте отображалось - а теперь нет..
6. Реализовано сохранение настройки позиции меню списка каналов после отключения из сети..
7. В новой версии - новое меню YOUTUBE!!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
nensi1973
Профессионал
Повідомлень: 462
З нами з: 25 липня 2015, 15:14
Мой ресивер: OPENBOX S2-S2MINI HD
Мои спутники: 4, 4,8, 13, 36,53,75
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 911 разів
Контактна інформація:

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення nensi1973 »

Очередная версия новой серии софтов NEW STYLE v.180 для Openbox S2HD от 18.07.2019!
Что нового??
В этой версии продолжается трансформация (изменения) стиля меню всей линейки ресиверов S2
1. Исправлен баг "чёрного квадрата" в списке WEB каналов.
2. Исправлен баг "повторения передачи" в списке ЕПГ, который возникал при смене версии ЕПГ у провайдера. Дополнительно ввели проверку по времени для того, чтобы данный глюк не повторялся...
3. Добавили Hash таблицу 33 для AFN, но апдейта нет... Однако видимо там изменили алгоритм или ввели новые мастер-ключи, вообщем пока что не работает...
Если в данной версии у вас наблюдаются проблемы с работой ресивера на Web каналах, сохраните свои списки каналов (SAT+WEB) и ключей (ВСЕ) и сделайте полный сброс ресивера!!!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення UB1 »

Обновлённая версия v.184 для Openbox S2HD от 17.10.2019!

Внимание!! Перед тем как залить в ресивер данную версию, сохраните на USB Flash свои настройки (списки каналов, ключей и тёти Шуры), т.к. из-за изменения формата сохранения данных все пользовательские данные (настройки, списки каналов и ключей, IPTV каналы и т.д.) будут удалены!!
Что нового??

1. Восстановлена работа сервисов pokaz.me и shlupkatv4.name (файлы списка каналов в аттаче, неработающие каналы удаляем самостоятельно!!)!!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
nensi1973
Профессионал
Повідомлень: 462
З нами з: 25 липня 2015, 15:14
Мой ресивер: OPENBOX S2-S2MINI HD
Мои спутники: 4, 4,8, 13, 36,53,75
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 911 разів
Контактна інформація:

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення nensi1973 »

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.186 ДЛЯ OPENBOX S2HD ОТ 11.12.2019!!

Внимание!!! В связи с изменением формата базы данных каналов, перед заливкой софта рекомендую сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также данные тёти Шуры. После обновления софтом 186 версии ваши списки будут удалены!!!
Что нового??
1. Добавлена новая функция скрытия ссылок на IPTV каналы. Данная функция находится в меню - 1117 - Передача настроек - Обновить каналы с WEB. При вводе ссылки через витруальную клавиатуру вы можете её видеть в явном виде, после нажатия кнопки "ввод" ссылка скрывается и увидеть её повторно или отредактировать невозможно. Обновить каналы по этой ссылке можно, достаточно выбрать функцию "Обновить" и нажать ОК..

2. Добавлена новая функция криптования списка и ссылок на IPTV каналы (включая фавориты и общий список) при помощи ключа, который генерируется через номер процессора ресивера. Данная функция находится в меню - 1117 - Передача настроек - Обновить каналы с USB. После кодирования список можно сохранить на флэшку, в дальнейшем этот список будет работать только на этом ресивере. Открывать его блокнотом для просмотра не имеет смысла - вы там ничего не увидите в удобоваримом для просмотра виде, заливать этот список в другой ресивер тоже не имеет смысла - работать он там не будет...

3. Для загрузки списков каналов в обычном формате (список и ссылки не кодируются), грузим *.m3u как раньше через Меню- установка - передача настроек - Обновить Каналы с USB и Обновить IPTV каналы с WEB.

4. Теперь также можно делать комбинированные списки каналов, грузить один плейлист открыто и добавлять второй плейлист кодированым...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
nensi1973
Профессионал
Повідомлень: 462
З нами з: 25 липня 2015, 15:14
Мой ресивер: OPENBOX S2-S2MINI HD
Мои спутники: 4, 4,8, 13, 36,53,75
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 911 разів
Контактна інформація:

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення nensi1973 »

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.187 ДЛЯ OPENBOX S2HD ОТ 14.01.2020!
Внимание!!! В связи с изменением формата базы данных каналов, перед заливкой софта рекомендую сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также данные тёти Шуры. После обновления софтом 187 версии ваши списки возможно будут удалены!!!
Что нового??
1. Продолжаем модернизацию пользовательского интерфейса наших ресиверов. В этой версии софта подверглись трансформации разделы установок спутников, конверторов, настройки DiseqC 1.2 и USALS.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
nensi1973
Профессионал
Повідомлень: 462
З нами з: 25 липня 2015, 15:14
Мой ресивер: OPENBOX S2-S2MINI HD
Мои спутники: 4, 4,8, 13, 36,53,75
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 911 разів
Контактна інформація:

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення nensi1973 »

НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.188 ДЛЯ OPENBOX S2HD ОТ 22.01.2020
Что нового??
Внимание!!! В связи с изменением формата базы данных каналов, перед заливкой софта рекомендую сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также данные тёти Шуры. Может случиться, что после обновления софтом 188 версии ваши списки возможно будут удалены!
1. Модернизация пользовательского интерфейса наших ресиверов. В этой версии софта подверглись трансформации разделы установок спутников, конверторов, настройки DiseqC 1.2 и USALS. Новая версия интерфейса настроек и вид общего спи списка каналов в 7-и вариантах станет доступен, если включить режим меню "Расширенный"..
2. Ответ программистов по поводу некорректного отображения разрешения картинки на HD каналах по кнопке Funс
Из-за выбранного размера 16x16 пикселей для сжатого видеопакета, известного как макроблок, который используется в стандартах видео ITU H.261 - H.264, видео с 1080 строками должно быть закодировано как 1088 строк и обрезано до 1080 с помощью декомпрессора

3. Исправлена работа списка каналов с сайта POKAZ.ME
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Anatoliy73
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 07 грудня 2016, 15:18
Мой ресивер: Openbox S1 S2
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення Anatoliy73 »

Не открываются списки каналов. Указывает что архив поврежден!
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10303 рази
Подякували: 6273 рази

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення 64Анатоль »

Anatoliy73 писав: 29 січня 2020, 10:12 Не открываются списки каналов. Указывает что архив поврежден!
Уточняйте конкретно архив, который у Вас пишет как поврежден.
Возможно у Вас устаревшая версия архиватора. Обновите.
Аватар користувача
litvinovka
Участник
Повідомлень: 53
З нами з: 25 січня 2017, 20:00
Мой ресивер: openbox s2 hd
Мои спутники: 4w, 5E, 9E,13E, 31.5Е, 36E, 46E, 56E,85.2E, 90E
Откуда: Украина
Дякував (ла): 613 разів
Подякували: 160 разів

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення litvinovka »

У меня такое было! Обновил архиватор и всё пошло!
Аватар користувача
olegubs
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 09 лютого 2020, 10:19
Мой ресивер: openbox 2 hd

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення olegubs »

Добрый вечер
прошу разъяснить...

fanat-2.rar - что это?
(1.18 КБ) 10 скачиваний
shlupkatv5_102.rar - что это?
(1.67 КБ) 11 скачиваний
pokaz.me_140.rar - что это?
(2.75 КБ) 14 скачиваний
OpenBoxS2_v188.zip - эт прошива установил все ок прошился.
(3.43 МБ) 12 скачиваний
Відповісти

Повернутись до “Openbox HD”