Новости Microsoft/Windows

Обсуждение компьютерных новостей, софта, железа и связанных вопросов
Відповісти
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Согласно официально обнародованной статистике, в число пользователей операционной системы Windows 10 Tech Preview вошло порядка 1,5 миллиона человек в масштабах всего мира, однако ежедневно под ней работает около полумиллиона человек. Фактически, это количество бета-тестеров, работающих на Microsoft совершенно бесплатно.
Новости о Windows
Windows 10 Tech Preview — это почти полностью готовая к релизу версия ОС Windows 10, но имеющая неопределенное количество недочетов, вылавливаемое этими самыми тестерами-альтруистами. Каждый день все эти люди проводят в среде Windows 10 Tech Preview порядка двух часов, что в два раза больше, чем в случае с Windows 7, когда та была на этой же стадии разработки. Естественно, Microsoft отслеживает все действия пользователей Windows 10 Tech Preview, в том числе и благодаря интегрированному кей-логгеру (удивлены? То-то же!), и на основе получаемых отчетов дорабатывает систему. она уже сообщила, что следующий более-менее стабильный билд «Десятки» увидит свет 21 января наступающего года, и в нем будет содержаться грандиозное количество нововведений. Релиз финальной версии Windows 10 тоже назначен на новый год, но без указания точной даты релиза — сначала Microsoft хотела выпустить ее весной, а теперь день Х постепенно переносится на осень. Впрочем, все ОС данного семейства, начиная с Windows XP, выходили именно осенью, так что вряд ли Microsoft нарушит традицию. Напомним, что главным нововведением в Windows 10 окажется долгожданное меню «Пуск».
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 20 грудня 2014, 16:11 користувачем satellite, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

НОВОСТИ Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Microsoft покинул "отец" браузера Internet Explorer
Компанию Microsoft покинул человек, внёсший огромный вклад в развитие браузера Internet Explorer, Дин Хакамович (Dean Hachamovitch).

В своём блоге Дин написал: "Когда я учился в колледже, я очень любил свой Maс, а также мне очень нравился Microsoft Word. Идея сделать Word лучше казалась привлекательной. Я получил приглашение от этой компании и подумал, что поработаю там год". Но его работа в Microsoft затянулась. В общей сложности Дин Хакамович отдал корпорации 24 года. Он присоединился к ней в 1990 году, а в 2003 году возглавил команду разработчиков Internet Explorer. Когда в 2006 году IE уступил свои позиции конкурентам вроде Firefox, Хакамович публично взял вину за это на себя. С тех пор он избрал более агрессивную тактику для улучшения браузера. Так, благодаря его стараниям IE обзавёлся поддержкой множества стандартов и стал безопаснее.

В прошлом году Дин Хакамович был назначен ведущим специалистом по обработке и анализу данных. Теперь же он "готов насладиться другим взглядом как на технологии, так и на жизнь".
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Microsoft поднимет цены на смартфоны Lumia в россии
Microsoft предупредила о повышении цен на смартфоны Lumia после Нового года.
Microsoft поднимет цены на смартфоны Lumia на российском рынке после того, как аналогичные шаги предприняли Apple, Samsung и Meizu.
Но компания пообещала не делать этого до Нового года.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Microsoft планирует выпуск смартфонов с Windows Phone следующего поколения во втором полугодии 2015 года

Доля мирового рынка смартфонов, принадлежащая устройствам с ОС Windows Phone, как ожидается, продолжит сокращаться, пока Microsoft Mobile не выпустит модель нового во второй половине 2015 года. Такого прогноза придерживаются тайваньские представители цепочки поставок, мнение которых приводит источник.

Объясняется это очень просто. Доля смартфонов с Windows Phone сокращается, поскольку в верхнем сегменте эти устройства не способны конкурировать по техническим характеристикам и функциональным возможностям, а в среднем и начальном сегментах они проигрывают по соотношению цены и потребительских качеств аппаратам с ОС Android.

Хотя некоторые производители согласились поддержать платформу Microsoft, пока они не спешит выпускать соответствующие модели, испытывая обоснованные сомнения в наличии спроса. Более того, компания Huawei уже сообщила о намерении покинуть лагерь сторонников Windows Phone, а компании Samsung Electronics и HTC выпустили модели с Windows Phone только на ограниченном числе рынков.

Тем не менее, Microsoft Mobile планирует выпустить свой смартфон с Windows Phone 10 во второй половине 2015 года.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Windows 10 лишилась поддержки дискет

Компания Microsoft отказалась от поддержки гибких дисков для Windows 10. Техническая версия системы уже не дружит с ними.

Данное нововведение вызвало недовольство среди пользователей. Дело в том, что некоторые корпоративные клиенты по-прежнему используют дискеты для хранения и передачи наиболее важных файлов, хотя для этого есть более безопасные и быстрые способы.

Представитель Microsoft поспешил успокоить пользователей. Сообщается, что техническая версия Windows 10 лишилась поддержки гибких дисков по ряду причин, однако в последующем соответствующий функционал вернется. Когда именно это произойдет, не уточняется.

Напомним, 21 января Microsoft представит предварительную версию Windows 10, которая будет доступна бесплатно и позволит ознакомиться со всеми преимуществами новой настольной платформы.
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Microsoft выпустила утилиту для проверки совместимости компьютера с Windows 10
Ожидается, что уже в следующем месяце Microsoft выпустит Consumer Preview-версию операционной системы Windows 10, которая будет значительно стабильнее нынешней сборки Technical Preview. Также достоверно известно, что новая версия будет включать несколько важных функций и нововведений. На пресс-конференции "Windows 10: The next chapter", которая пройдёт 21 января, будет представлена мобильная версия Windows 10 и опубликованы требования для новой операционной системы. Ранее уже было объявлено, что требования к оборудованию у Windows 10 такие же, как и у Windows 8.1 и 7, но при этом вам нужно будет установить некоторые обновления в систему перед переходом на новую. Чтобы упростить жизнь пользователей, Microsoft выпустила утилиту Windows 10 Preparation Tool, которая проверяет, установлена ли на компьютере поддерживаемая система, вроде Windows 7 SP1 или Windows 8.1.
Также программа контролирует язык системы и его доступность в нынешней тестовой версии Windows 10.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Windows XP можно обновить до Windows 10

Компания Microsoft сообщила о том, что пользователи Windows XP смогут обновиться до Windows 10, но только с помощью файла-образа. При этом обновляемый компьютер должен удовлетворять системным требованиям новой системы.
Пользователи Windows 7 и Windows 8 смогут сделать это посредством специального инструментария, который сохранит содержимое компьютера (документы, программное обеспечение и другое) и позволит продолжить работу с ним сразу по завершению процедуры обновления.
Напомним, 21 января 2015 года Microsoft представит предварительную версию Windows 10, которая представляет собой полноценный рабочий продукт, предназначенный для массового тестирования. Пользователи бета-версии смогут работать с системой без каких-либо ограничений и будут регулярно получать различные улучшения и исправления
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Microsoft закроет две фабрики и уволит 1000 человек
Microsoft закроет две китайские фабрики, доставшиеся корпорации в результате покупки телефонного бизнеса Nokia. Этот шаг софтверного гиганта станет частью глобального сокращения рабочих мест.

Как сообщает китайское издание Beijing Business Today со ссылкой на заявление Microsoft, в первом квартале 2015 года американская компания остановит производство на двух предприятиях, расположенных в городах Пекин и Дунгуань. Это приведёт к увольнению примерно 1000 человек. Производство телефонов на закрываемых заводах будет переброшено на вьетнамские фабрики.
НОВОСТИ Microsoft
Напомним, в июле 2014 года Microsoft объявила о самом крупном сокращении штата за 39-летнюю историю компании. Тогда стало известно о планах ликвидировать около 18 тыс. рабочих мест. Львиная доля (12,5 тыс.) уходящих работников относится к поглощённому телефонному подразделению Nokia.
К концу нынешнего года большая часть программы увольнений уже выполнена. В Китае некоторые попавшие под сокращение рабочие не согласились на предложенную денежную компенсацию и устроили акции протеста на предприятиях и в социальных сетях.
НОВОСТИ Microsoft
По словам директора Ассоциации Интернета КНР (Internet Society of China) Ху Гана (Hu Gang), в современном мире сокращения рабочих мест участились в технологических компаниях в условиях их реорганизации и поглощения сторонних активов. Трудовые конфликты стали проблемой для всего мира, поэтому необходимо усовершенствовать законодательство, регулирующее и защищающее интересы рабочих, отметил господин Ган.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

Windows 10 получит новое контекстное меню
Компания Microsoft улучшила интерфейс Windows 10 для сенсорных устройств. В частности разработчик слегка изменил контекстное меню, увеличив пространство между доступными опциями. Предполагается, что это позволит более точно управлять системой с помощью жестов.

Нововведение уже доступно в тестовой сборке 9888, но реализовано частично. Пока новое контекстное меню можно вызвать, только кликнув правой кнопкой мыши на панели задач. Позже изменение затронет все сегменты системы.

Также «десятке» приписывают новую функцию Continuum, которая позволит пользователям устройств два в одном бесшовно (без прекращения работы) переключаться между сенсорным и настольным интерфейсом.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости Microsoft/Windows

Повідомлення satellite »

OneDrive для Windows Phone заработает по-другому
Компания Microsoft анонсировала новый принцип синхронизации файлов в OneDrive для Windows Phone. Сообщается, что в будущем пользователи будут видеть только те файлы, что хранятся локально. Файлы, находящиеся непосредственно в облаке, отображаться не будут.

Ранее аналогичным образом компания изменила OneDrive для Windows 10. Поводом для этого стали жалобы пользователей, которые не поняли принцип работы «заполнителей». Последние представляют собой файлы из облака, которые отсутствуют на компьютере, но отображаются в системе. В частности, это могут быть изображения и документы.

Предполагалось, что «заполнители» помогут сэкономить место на жестком диске, однако многие пользователи испытали проблемы с доступом к таким файлам при отсутствии интернет-подключения.

Позже Microsoft планирует реализовать более понятную схему заполнителей.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Відповісти

Повернутись до “Компьютерный раздел”