Биатлон

Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Биатлон

Повідомлення yyyyyhhh »

Биатлонистка сборной Украины Юлия Журавок вернулась к тренировкам после рождения сына.

26-летняя спортсменка, которая стала мамой 26 июня, опубликовала в Instagram фотографию с тренировки.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Биатлон

Повідомлення yyyyyhhh »

В Арбере спринтерскими гонками продолжился чемпионат Германии по летнему биатлону, в котором принимают участие спортсмены мужской сборной Украины.

Вторая гонка чемпионата оказалась более успешной для наших ребят: лидеры команды, Дмитрий Пидручный и Артем Прима идеально справились с огневыми рубежами и финишировали пятым и шестым соответственно.

А подиум спринта получился довольно неожиданным. Чемпионом стал Марко Гросс, который до сих пор не попадал в основу своей сборной для участия в Кубке мира. Компанию на пьедестале почета ему составили Макс Барчевитц и Данило Ритмюллер.

Результаты гонки:

1. Марко Гросс (0+1) 23:44,5
2. Макс Барчевитц (0+0) +1,8
3. Данило Ритмюллер (0+1) +5,0
...
5. Дмитрий Пидручный (0+0) +12,4
6. Артем Прима (0+0) +13,2
16. Богдан Цымбал (0+1) +48,6
25. Артем Тищенко (2+0) +1:16,9
33. Антон Дудченко (2+0) +1:51,1
40. Тарас Лесюк (1+3) +2:18,3

Sport.ua Telegram
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Биатлон

Повідомлення yyyyyhhh »

В заключительный день чемпионата Германии по летнему биатлону прошли гонки преследования. Борьба у мужчин обещала быть насыщенной с самого старта, ведь первая шестерка участников ушла в гонку в интервале 13-ти секунд! В их числе и двое украинцев, накануне в спринте отстрелявшихся без штрафа. К первому огневому рубежу, до которого спортсменам пришлось преодолеть два круга дистанции, плотная группа лидеров выросла до дюжины человек. Но в условиях довольно ощутимого порывистого ветра было ясно, что стрельба разобьет эту дружную компанию.

В итоге на решающий четвертый огневой рубеж почти синхронно пришли четверо: ставший накануне вторым Макс Бархевитц, пятый номер спринта Дмитрий Пидручный и прорвавшиеся вперед со второго десятка Йоханнес Кюн и Маттиас Дорфер. Преследователи были не так далеко, но для их шансов на победу нужны были промахи этой четверки.

Первым начал стрелять Бархевитц, но пока он успел совершить три выстрела, «пулеметчик» Пидручный закрыл все мишени и умчался за победой! На дистанции немцы были несколько быстрее Димы, что не удивительно: если украинцы приехали в Арбер на фоне тренировочных нагрузок, то хозяева чемпионата подходили к нему более целенаправленно, нацеливаясь на отбор в сборные команды Германии.

И все же запаса нашему капитану хватило! Более быстрые Бархевитц и Кюн на последней стрельбе заработали по кругу штрафа, а чисто отстрелявшийся Дорфер сумел лишь немного сократить отставание на дистанции, но не догнать украинца! На финише между Пидручным и его ближайшим преследователем был добрый десяток секунд. Еще чуть позже финишировал Йоханнес Кюн, ставший третьим.

Отметим и Артема Приму, который также провел довольно качественную гонку и финишировал седьмым. Богдан Цымбал, как и накануне, финишировал 16-м, а вот Артем Тищенко и Тарас Лесюк отыграли позиции: Тищенко - с 25-го стартового места на 18-е, а Лесюк - с 40-го на 35-е. И лишь у Антона Дудченко гонка совсем не задалась - виной тому грубая ошибка на последнем рубеже, и на финиш он пришел на последнем, 54-м месте.

Результаты гонки:

1. Дмитрий Пидручный (0+1+0+0) 30:39,1
2. Маттиас Дорфер (1+1+0+0) +10,5
3. Йоханнес Кюн (0+1+1+1) +15,3
...
7. Артем Прима (1+0+1+0) +36,1
16. Богдан Цымбал (0+1+0+2) +2:11,0
18. Артем Тищенко (0+1+1+0) +2:21,9
35. Тарас Лесюк (1+1+2+3) +5:47,8
54. Антон Дудченко (1+1+0+5) +14:02,8

Sport.ua Telegram
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Биатлон

Повідомлення yyyyyhhh »

Знаменитая итальянская биатлонистка Доротея Вирер сообщила о том, что она прервала подготовку к олимпийскому сезону 2021/2022 из-за проблем со сном:

«В последнее время я немного страдаю от бессонницы. Кроме того, я чувствую, что мое тело достигает определенной точки и не идет за ее пределы.

Я очень мало сплю уже на протяжении трех недель. Мы проведем анализы в больнице как можно скорее. К счастью, есть еще два месяца до гонок.

Даже зимой в последние годы я иногда с трудом засыпала, но сейчас довольно тяжелый период. Год назад у меня была такая же проблема, и я совершила ошибку, продолжив тренироваться. Так что теперь я хотела бы как следует восстановиться, выспаться и во всем разобраться.

Мы, спортсмены, иногда чувствуем себя виноватыми, когда отдыхаем, но это неправильно, мы не машины».

Ранее Вирер выиграла гонку преследования на летнем Кубке Австрии.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Биатлон

Повідомлення yyyyyhhh »

Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная, которая недавно вышла замуж и взяла фамилию Билосюк, рассказала, как на нее повлияли события на Майдане во время Олимпиады в Сочи.

«Если честно сказать, было сложно абстрагироваться. Мы владели всей информацией о том, что происходит в стране. У нас есть родственники, знакомые, друзья, близкие, плюс интернет – мы знали, что происходит. Это было страшно. Мы выезжали из страны, а через месяц не понимали, вернемся ли в Украину или будет что-то другое.

Выходя на старт, нам пришлось поставить точку на всех эмоциях, переживаниях – отставить это на завтра и сделать свою работу.

Единственное место, когда я дала себе слабину и вспомнила о том, что происходит на Майдане, – это было на финишном круге, когда у меня уже заканчивались силы. Понимала, что на Майдане за наше будущее гибнут люди, гибнут за наше будущее, – и неужели я сейчас сдамся?» – сказала Пидгрушная.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Биатлон

Повідомлення yyyyyhhh »

Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил о дисквалификации латвийского биатлониста Андрейса Расторгуевса за нарушение антидопинговых правил. Срок дисквалификации составит 18 месяцев и отсчитывается с 11 марта 2021 года.

В марте независимый орган Biathlon Integrity Unit временно отстранил 33-летнего Расторгуевса в связи с тем, что он трижды в течение двенадцати месяцев нарушил правила уведомления о своем местонахождении, как это определено во Всемирном антидопинговом кодексе.

Биатлонист сборной Латвии может обжаловать решение CAS в апелляционном арбитражном отделе суда в течение 21 дня с момента вынесения решения.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Биатлон

Повідомлення yyyyyhhh »

В рамках летнего чемпионата Франции по биатлону состоялись гонки преследования. Победителями стали Симон Дестье и Жюлья Симон.

Мужчины

1. Симон Дестье – 31.33,4 (2)

2. Кантен Фийон-Майе – 52,3 (5)

3. Антонин Гигонна – 2.32,6 (5)

Женщины

1. Жюлья Симон – 31.35,3 (3)

2. Анаис Шевалье-Буше – 23,4 (3)

3. Анаис Бескон – 1.28,0 (5).
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Биатлон

Повідомлення yyyyyhhh »

Легендарная финская биатлонистка Кайса Макаряйнен прокомментировала решение IBU объявить её и Туру Бергер победительницами общего зачета Кубка мира по итогам сезона-2013/14.

«Я по-настоящему рада такому решению, что могу сохранить «Хрустальный глобус» и при этом остаться победителем общего зачета сезона-2013/14. Вручить два «Хрустальный глобус» - очень справедливое решение. Также я очень рада за Туру. Конечно, выиграть «Глобус» спустя семь лет - не то же самое, что выиграть его в день соревнований. Она не получила всего того, что дает столь большая победа.

Всегда неприятно слышать о правонарушении спортсмена, связанном с допингом, которое приводит к перерасчету результатов, ведь это не поможет восстановить реальные обстоятельства прошедшего соревнования. Я просто надеюсь, что мне не придется проходить через это снова. Хотелось бы, чтобы настоящее и будущее нашего спорта было свободным от допинга, и мы могли бы доверять результатам, которые видим в день соревнований», - сказала Макаряйнен.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Биатлон

Повідомлення yyyyyhhh »

Биатлонист сборной Украины Тарас Лесюк прокомментировал 46 место в спринте на четвертом этапе Кубка мира во французском Анси.

«На мой взгляд, эту гонку могу занести себе в актив. Доволен работой на огневых рубежах. Казалось, что на дистанции имею неплохой вид, но учитывая результат, мне еще надо многое над чем работать.

В функциональном плане чувствую себя лучше, и это не может не радовать. Думаю, что с каждым стартом будет еще лучше», - сказал Лесюк.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти

Повернутись до “Разговоры о спорте”