Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине

Обсуждение чего угодно, кроме спутниковых проблем
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине

Повідомлення tolia »

На Путіна працюють провокатори або ідіоти - екс-шпигун 16.07.2014 18:51 Автор культових книг «Акваріум» і «Криголам» Віктор Суворов спіймав спічрайтерів президента Путіна чи то на спробі підставити свого боса, чи то на ідіотизмі.Про це йдеться у його публікації для Укрінформу.Суворов нагадав, як Путін 9 липня приймав у Кремлі делегацію рабинів з ряду зарубіжних країн. На ній ішлося про недопущення перекручування історії. «Треба бути не просто дурним, треба бути нахабним, щоб заперечувати те, що було. Але, на жаль, це нахабство так само, як і 70 років тому, часто досягає своєї мети. Адже Геббельс говорив: чим неймовірніша брехня, тим скоріше в неї повірять», - нагадує автор слова Путіна.Водночас, як запевняє Суворов, пасаж про брехню належить зовсім не Геббельсу, а Гітлеру – «Майн Кампф», частина перша, розділ Х.«В оригіналі цитата звучить так: «Ці пани виходили з того правильного розрахунку, що чим жахливіше збрешеш, тим скоріше тобі повірять», - пише Суворов, нагадуючи, що під «панами» Гітлер мав на увазі євреїв і марксистів, які розклали німецький тил і спричинили завершення Першої світової.Відтак він робить висновок, що «промови Путіна складають провокатори, які його люто ненавидять. Або повні ідіоти».Віктор Суворов – радянський розвідник-утікач, капітан Головного розвідувального управління Генерального штабу Збройних сил Радянського Союзу; історик, дослідник та письменник в жанрі історико-документального та художньо-історичного роману. Мешкає у Великобританії. Експрес онлайн.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Parabola
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 24 липня 2013, 09:37
Мой ресивер: Amiko SHD 8330
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 19E, 31E, 36E, 53E, 75E, 85E, 90E
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 178 разів

Re: Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине

Повідомлення Parabola »

Сенат США в первом чтении принял законопроект, в котором Украине присвоен статус союзника США безо всякого членства в НАТО.

Данный закон обязывает Соединенные штаты Америки в случае прямой военной агрессии россии против Украины ввести свои войска на территорию союзной страны для противостояния агрессору.

http://onpress.info/senat-ssha-prinyal- ... nika004460

Добавлено спустя 8 часов 57 минут 46 секунд:
Выводы Европейского Совета по ситуации в Украине: полный текст
17.07.2014 08:27

Европейский санкционный список компаний и лиц, участвующих в нарушении суверенитета Украины, должен быть подготовлен к концу июля


Новые санкции Европейского союза касаются компаний, физических или юридических лиц, которые поддерживают сепаратизм в Украине. Список таких лиц и компаний ЕС обнародует до конца июля.

Выводы Европейского Совета, принятые по результатам заседания в Брюсселе, опубликованы на странице в Facebook президент Украины Петра Порошенко.

1. Ссылаясь на заявления глав государств и правительств по Украине от 6 марта и 27 мая и заключения от 21 марта и 27 июня, Европейский Совет еще раз подчеркивает свою поддержку мирного урегулирования кризиса в Украине, в частности, насущной необходимости достижения согласия относительно действительного и постоянного прекращения огня всеми сторонами с целью создания необходимых условий для имплементации мирного плана президента Порошенко. Европейский Совет поддерживает дипломатические усилия Украины, Российской Федерации, Франции и Германии, а также совместную Берлинскую декларацию от 2 июля.

2. Европейский Совет осуждает продолжение незаконной деятельности вооруженными боевиками на Востоке Украины, в том числе захват общественных зданий, заложников и вооруженные нападения на украинских силовиков и пограничников. Европейский Совет призывает Российскую Федерацию активно использовать свое влияние на незаконные вооруженииные группировки и остановить поток оружия и боевиков через границу с целью достижения быстрой деэскалации. В этом контексте Европейский Совет напоминает о решении от 11 июля относительно распространения запрета на поездки и замораживание активов в рамках ЕС на 11 новых лиц за их действия, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.

3. Европейский Совет выражает сожаление в связи с тем, что необходимые шаги, которые были закреплении в заключении Европейского Совета от 27 июня не были должным образом исполнении. В результате, Европейский Совет согласовывает расширение ограничительных мер, которые будут направлены на компании, в том числе из Российской Федерации, материально или финансово поддерживающие действия, которые подрывают или угрожают суверенитету, территориальной целостности и независимости Украины. Европейский Совет поручит Совету ЕС принять необходимые правовые инструменты и принять решение до конца июля по первому списку лиц и компаний, в том числе из Российской Федерации, которые будут включены в него в рамках усиленных критериев. ЕС также просит рассмотреть возможность применения санкций в отношении физических или юридических лиц, которые активно оказывают материальную или финансовую поддержку российским лицам, принимающим решения, ответственным за аннексию Крыма или дестабилизацию ситуации на Востоке Украины. Европейский Совет просит ЕИБ приостановить подписание новых операций по финансированию в Российской Федерации. Государства-члены будут координировать свои позиции с советом директоров ЕБРР также с целью приостановления финансирования новых операций. В результате Европейский Совет предлагает Комиссии пересмотреть программы сотрудничества между ЕС и Россией с перспективой принятия в каждом отдельном случае решение о приостановлении имплементации двусторонних и региональных программ сотрудничества ЕС. Однако, проекты, которые касаются исключительно трансграничного сотрудничества и гражданского общества, будут сохранены. Европейский Совет напоминает, что Европейская Комиссия, ЕСВД и государства-члены проводят подготовительную работу по выработке целевых мероприятий, как это было поручено в марте, чтобы дальнейшие шаги могли бы быть приняты без промедления. Европейский Совет готов провести повторную встречу, если это понадобится. В соответствии с политикой непризнания незаконной аннексии Крыма и Севастополя, Европейский Совет поручает Европейской Комиссии и ЕСВД представить предложения о дополнительных мерах, в частности, направленных на ограничение притока инвестиций в Крым и Севастополь. Европейский Совет также ожидает, что международные финансовые институты воздержатся от финансирования любых проектов, которые, прямо или косвенно, будут означать признание незаконной аннексии Крыма и Севастополя.

4. Европейский Совет приветствует усилия ОБСЕ, в частности по оказанию содействия в проведении встреч контактной группы в Украине, а также готовности начать миссию по мониторингу границы, в деятельность которой Европейский Союз и государства-члены готовы внести существенный вклад.

5. Европейский Совет отмечает обязательства Европейского Союза продолжить трехсторонние переговоры по условиям поставок газа из Российской Федерации в Украину и приветствует усилия Комиссии в этой связи. Достижения скорой договоренности являются важным для стабилизации экономики Украины и обеспечения безопасности поставок и транзита газа через Украину.

6. Европейский Совет подчеркивает важность ратификации Украиной Соглашения об ассоциации с целью начала его своевременного временного применения. Совет приветствует проведение трехсторонних консультаций на министерском уровне между Украиной, Российской Федерацией и Европейским Союзом 11 июля по имплементации Соглашения об ассоциации. В этом контексте ЕС также приветствует создание консультативного механизма с целью рассмотрения потенциальных трудностей, которые могут возникать в результате воздействия имплементации положений об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли на реализацию договора о создании зоны свободной торговли в рамках Содружества независимых государств.

Напомним, ранее США объявили о введении против россии секторальных санкций. Под санкции попали банки, военные концерны, а также крупнейшая нефтяная компания россии - Роснефть.

Джерело

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
США запровадили додаткові санкції проти військово-промислового комплексу РФ
Президент США Барак Обама затвердив нові санкції щодо Росії через ситуацію в Україні. Про це йдеться у заяві голови Сполучених Штатів.

"Я затвердив нові санкції на деякі російські компанії та фінансові інституції. Я чітко повторював, що Росія має зупинити потік зброї та бойовиків через кордон в Україну, що Росія має вплинути на сепаратистів, щоб вони звільнили заручників, щоб Росія підтримала припинення вогню та долучилася до міжнародних переговорів. Я сказав це чітко пану Путіну, наші європейські партнери сказали це Путіну”, - сказав Обама.

Президент США наголосив, що всі зусилля докладаються для того, щоб вирішити цю проблему дипломатично.

"Але ми маємо бачити конкретні дії, а не слова, що Росія віддана намаганням покласти край цьому конфлікту на кордоні. Станом на сьогодні Росія провалила будь-які кроки, які я зазначив. На справді, Росія продовжує підтримувати порушення сепаратистами українського суверенітету”, - наголосив він.

Барак Обама зазначив, що, незважаючи на кризу, що вибухнула, в Україні помітний очевидний прогрес: "Українцям вдалося провести демократичні вибори і обрати нового президента, почати необхідні реформи і підписати Угоду про Асоціацію з Європейським Союзом", - сказав Обама. "Українці мають право вибирати свою долю, як і будь-який народ", - підсумував лідер США.

За словами Обами, США заморожують активи декількох російських компаній у сфері озброєння, блокує декілька важливих російських банків та енергетичних компаній.

У санкційний список міністерства фінансів США увійшли віце-спікер нижньої палати російського парламенту Сергій Неверов, помічник президента Росії Ігор Щеголєв і федеральний міністр у справах Криму Олег Савельєв. Крім того, в списку опинилися компанії російського ВПК, в число яких потрапили корпорація "Алмаз-Антей" і концерн "Калашников", "Іжмаш", "Базальт", "Уралвагонзавод", концерн "Радіоелектронні технології" (КРЕТ) та "Сузір'я", Конструкторське бюро приладобудування і НВО машинобудування, "Новатек", "Роснефть", ВЕБ і "Газпромбанк".

До того ж, "Газпромбанку" і ВЕБ санкції забороняють отримувати американські кредити більше ніж на 90 днів.

Нагадаємо, в ніч на 17 липня ЄС заявив про намір розширити обмежувальні заходи на юридичних осіб, які підтримують дії, що підривають суверенітет та територіальну цілісність та незалежність України.

Напередодні ж українська сторона передала Євросоюзу та Європарламенту задокументовані факти підтримки Росією незаконних збройних угруповань на сході України.
УНІАН

Джерело
Parabola
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 24 липня 2013, 09:37
Мой ресивер: Amiko SHD 8330
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 19E, 31E, 36E, 53E, 75E, 85E, 90E
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 178 разів

Re: Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине

Повідомлення Parabola »

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Parabola
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 24 липня 2013, 09:37
Мой ресивер: Amiko SHD 8330
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 19E, 31E, 36E, 53E, 75E, 85E, 90E
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 178 разів

Re: Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине

Повідомлення Parabola »

БРЕХНЯ РОСІЙСЬКИХ ЗМІ,ЗІБРАНА ЖУРНАЛІСТАМИ ВСЬОГО СВІТУ.
http://uainfo.org/yandex/354729-vse-zhu ... -foto.html
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине

Повідомлення Владимир1 »

«Донбасс.Реалии»: как распознать «ботов» в социальных сетях

С началом вооруженного конфликта на востоке Украины специалисты заметили активность комментаторов в социальных сетях - однотипные тексты с оскорблениями появлялись одновременно на многих интернет-платформах. Это «тролли» и «боты», цель которых загрязнять информационное пространство.

Ведущий программы Алексей Мацука задает вопросы медиа-экперты Роману Шутову: как фильтровать новости, как защититься от «ботов» и почему не следует доверять СМИ, использующим оскорбительные слова в своих материалах.


Смотрите программу «Донбас.Реалии» по вторникам и четвергам в 18:20 на телеканале «Донбасс» (повтор в 19:50) или на сайте Радио Свобода.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине

Повідомлення tolia »

"Что за понятия? А ведь собирались строить мир во всем мире?" - премьер Турции обвинил Кремль в стрельбе по "Боингу"
Премьер-министр Турции, кандидат в президенты страны Тайип Эрдоган официально обвинил Москву в ракетном ударе по малазийскому авиалайнеру "Boeing-777".


Слова премьера прозвучали на митинге его сторонников в Бурсе, сообщает турецкое издание "Hurriyet", отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "ЛIГАБiзнесIнформ".

Эрдоган заявил, что пассажирский самолет был сбит ракетой выпущенной россиянами. "Что было в том самолете? Сбивается самолет, летящий из Голландии в Малайзию. Что за подход? Что за понятия? А ведь собирались строить мир во всем мире?", - сказал Эрдоган.Источник: http://censor.net.ua/n294547
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине

Повідомлення Владимир1 »

Ложь: Испанский диспетчер, работающий в Киеве, сообщил о причастности украинских самолетов к падению боинга

http://www.stopfake.org/lozh-ispanskij- ... yu-boinga/

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Крушение "Боинга". Хроника лжи.



http://uainfo.org/yandex/359574-krushen ... video.html

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Ложь: Украина сбила гражданский Боинг «Malaysia Airlines»

http://www.stopfake.org/lozh-ukraina-sb ... -airlines/

Добавлено спустя 34 минуты 18 секунд:
Трагедия малазийского авиалайнера: анализ гипотез

http://www.stopfake.org/tragediya-malaz ... d=noscript

Добавлено спустя 1 час 40 минут 23 секунды:
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Re: Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине

Повідомлення tolia »

Ходорковский предупредил о возможности применения оружия массового поражения

19 июля 2014, 17:39

За авиакатастрофу "Бонг-777" малазийских авиалиний, который был сбит боевиками на территории самопровозглашенной "ДНР", "серьезную ответственность должны нести серьезные люди, иначе в следующий раз как бы нам не пришлось ужаснуться "случайному" применению оружия массового поражения". Об этом заявил экс-глава ЮКОСа, российский оппозиционер, Михаил Ходорковский, сообщает его пресс-центр.

"Все нормальные люди, конечно, переживают из-за произошедшего. Причины общего плана тоже очевидны. Но это не снимает конкретного вопроса: каким обезьянам и почему попало в руки такое оружие? За подобное серьезную ответственность должны нести серьезные люди, иначе в следующий раз как бы нам не пришлось ужаснуться "случайному" применению ОМП", - заявил Ходорковский.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине

Повідомлення Владимир1 »

"Это пассажирский!" - "Плевать!"

Это видео было снято в районе донецкого аэропорта 10 июля. Боевики ДНР обстреливали из ПЗРК самолет, предположительно пассажирский.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине

Повідомлення mba »

Владимир1 писав:"Это пассажирский!" - "Плевать!"

Это видео было снято в районе донецкого аэропорта 10 июля. Боевики ДНР обстреливали из ПЗРК самолет, предположительно пассажирский.
Такое видее может любой идиот сделать в любом месте планеты.
Відповісти

Повернутись до “Курилка”