Смена ПО в спутниковом тюнере через Android-планшет

Если обсуждение касается сразу нескольких разделов
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Смена ПО в спутниковом тюнере через Android-планшет

Повідомлення andre21 »

2468013579 писав:
andre21 писав:
2468013579 писав: Делайте выводы, ну если у Вас особенная ОС Android планшета, тогда пробуйте. Только ресивер не запорите. Попробуйте розпаковать ДАМП, открыть программу прошивальщик, загрузить ДАМП в программу....... И потом пишите, что у Вас получилось на Вашем планшете?????
Да куда там!Нужно для начала переходник usв/соm побороть,в планшет даже дрова не лезут!!!
:hi_hi_hi: ;;-)))
Я не против, пусть пробуют. ЮСБ _СОМ переходники большая часть Китай (нерабочие). Какие могут быть драйвера???
Я себе на стационарном давно вывел СОМ порт. Надежнее себя чуствую.
Ну не знаю у меня переходник и нормально работает с ноутом,правда диск с драйверами в комплекте пустой оказался.Хорошо что интернете есть-скачал !
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10300 разів
Подякували: 6272 рази

Re: Смена ПО в спутниковом тюнере через Android-планшет

Повідомлення 64Анатоль »

andre21 Если диск рабочий, скините на него свои программы. Будет польза хоть какая-то. :)
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10300 разів
Подякували: 6272 рази

Re: Смена ПО в спутниковом тюнере через Android-планшет

Повідомлення 64Анатоль »

Ребята! Наткнулся на эту тему и последние сообщения. После этих нескольких лет с уверенностью могу заявить, что никакой ЮСБ-СОМ полноценно не заменит стандартный СОМ порт компьютера. Через СОМ порт можно проделывать много операций, не только работать с ресиверами. Прошивка PIC контролеров не отменяется программатором. А через ЮСБ переходник даже программатор не определяется в диспетчере устройств. Тем более что некоторые программы работают только с 32х битными системами. На своей машине имею установленных три жестких диска и на каждом своя виндовс установлена начиная с ХР, потом Windows 7/32, потом Windows 7/64. Проверено было на всех системах и обжигался с передачей данных через эти переходники неоднократно. Это конечно не панацея для всех творчеств. НО ! Стандартный СОМ порт на материнке надежнее гораздо.
P.S. Не всегда этот порт выведен сзади компа. В моем случае LPT и COM порты не выведены наружу, а только присутствуют разъемы на самой материнке. Для этой цели для вывода наружу разъема есть такие планки.
СОМ.jpg
LPT.jpg
Электроника движется вперед. ЮСБ рулит. Всевозможных преобразователей сигналов просто море. Но не каждый адекватно можно связать с какой то программой.
Поэтому ребята не унываем, продолжаем дерзать и творить. Все шли к этому через тернии и мы будем.
Удачи всем !!!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти

Повернутись до “То, что относится ко всем маркам ресиверов”