Антена для usв модема.

Роутеры, точки доступа, модемы.
Настройка, переделка и модернизация для самых разнообразных целей.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Антена для usв модема.

Повідомлення andre21 »

Здравствуйте,ребята кто силён в антенах подскажите-возможно ли использование антены типа "волновой канал" в качестве антены для usв модема работающего в стандарте GSM (3G нет и нескоро будет).Готовую покупать дорого,с образцами самоделок интернета ознакомлен.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу антен для модема,способов улутшить сигнал и т.д.До ближайшей сотовой вышки 3 км и всё же сигнал в одну две палки и постоянно изчезает,выход под подключения кабеля для антены на модеме уже готов а подключать пока нечего.Спасибо за любой совет.
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.

Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Антена для usв модема.

Повідомлення myseg »

andre21, У меня подключена с усилителем обыкновенная ДМВ антена от тв.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Антена для usв модема.

Повідомлення andre21 »

myseg писав:andre21, У меня подключена с усилителем обыкновенная ДМВ антена от тв.
Интересно как ваш усилитель антеный работает в обратную сторону тоесть на передачу?Шутник! :-( :a_g_a:
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Антена для usв модема.

Повідомлення myseg »

andre21, Но тут Вы обижаете, я несобираюсь Вам ничего доказывать да и как. Просто возмите попробуйте. У меня антена "Дельта 311" " (еще советских времен, когда только ДМВ диапазон появился) поставил только в вертикальное положение. Бывает только одна палочка светит, включаю БП сразу все. Ну если конечно ничего отуда толком не дают то и ето непомагает.Конечно видео непосмотриш но схемку или еще что нибудь скачиваю без проблем. :a_g_a:
Parabola
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 24 липня 2013, 09:37
Мой ресивер: Amiko SHD 8330
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 19E, 31E, 36E, 53E, 75E, 85E, 90E
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 178 разів

Re: Антена для usв модема.

Повідомлення Parabola »

andre21 писав:Здравствуйте,ребята кто силён в антенах подскажите-возможно ли использование антены типа "волновой канал" в качестве антены для usв модема работающего в стандарте GSM (3G нет и нескоро будет).Готовую покупать дорого,с образцами самоделок интернета ознакомлен.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу антен для модема,способов улутшить сигнал и т.д.До ближайшей сотовой вышки 3 км и всё же сигнал в одну две палки и постоянно изчезает,выход под подключения кабеля для антены на модеме уже готов а подключать пока нечего.Спасибо за любой совет.
Подивіться те, що в архіві - може що пригодиться. Трішечки обрізаний Doc.3
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Антена для usв модема.

Повідомлення myseg »

andre21, Посмотрите, товарищ выложил особенно Doc 3. там почти все сказано. :bra_vo:
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Антена для usв модема.

Повідомлення andre21 »

myseg писав:andre21, Но тут Вы обижаете, я несобираюсь Вам ничего доказывать да и как. Просто возмите попробуйте. У меня антена "Дельта 311" " (еще советских времен, когда только ДМВ диапазон появился) поставил только в вертикальное положение. Бывает только одна палочка светит, включаю БП сразу все. Ну если конечно ничего отуда толком не дают то и ето непомагает.Конечно видео непосмотриш но схемку или еще что нибудь скачиваю без проблем. :a_g_a:
Извените если я вас обидел.Я пробовал на польке-палки сети есть,сеть определяется но подключения к интернету не происходит-почему?И это при включённом бп антены,выключаю и сеть изчезает...Из выше изложенного выходит что антена может работать на приём(усилитель усиливает сигнал сети) но при передаче модема сам же усилитель мешает прохождению сигнала... :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Parabola писав:
andre21 писав:Здравствуйте,ребята кто силён в антенах подскажите-возможно ли использование антены типа "волновой канал" в качестве антены для usв модема работающего в стандарте GSM (3G нет и нескоро будет).Готовую покупать дорого,с образцами самоделок интернета ознакомлен.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу антен для модема,способов улутшить сигнал и т.д.До ближайшей сотовой вышки 3 км и всё же сигнал в одну две палки и постоянно изчезает,выход под подключения кабеля для антены на модеме уже готов а подключать пока нечего.Спасибо за любой совет.
Подивіться те, що в архіві - може що пригодиться. Трішечки обрізаний Doc.3
Спасибо за информацию. :du_ma_et: :)
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Антена для usв модема.

Повідомлення myseg »

[quote="andre21"][quote=.Из выше изложенного выходит что антена может работать на приём(усилитель усиливает сигнал сети) но при передаче модема сам же усилитель мешает прохождению сигнала... :
Чтото тут нето. Недумаю что ето усилитель виноват. Какой модем и каком положении была антена (да и вобще, может полька на ето и неспособна) :ny_tik:
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Антена для usв модема.

Повідомлення andre21 »

myseg писав:
andre21 писав:[quote=.Из выше изложенного выходит что антена может работать на приём(усилитель усиливает сигнал сети) но при передаче модема сам же усилитель мешает прохождению сигнала... :
Чтото тут нето. Недумаю что ето усилитель виноват. Какой модем и каком положении была антена (да и вобще, может полька на ето и неспособна) :ny_tik:
Незнаю кто виноват. :sh_ok: :du_ma_et: :nez-nayu:
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Антена для usв модема.

Повідомлення myseg »

andre21 писав:
myseg писав:
andre21 писав:[quote=.Из выше изложенного выходит что антена может работать на приём(усилитель усиливает сигнал сети) но при передаче модема сам же усилитель мешает прохождению сигнала... :
Чтото тут нето. Недумаю что ето усилитель виноват. Какой модем и каком положении была антена (да и вобще, может полька на ето и неспособна) :ny_tik:
Незнаю кто виноват. :sh_ok: :du_ma_et: :nez-nayu:
Итересно куда подключили антену в модеме.
Відповісти

Повернутись до “Сетевое оборудование”