Цифровое ТВ в Украине

Обсуждение цифрового вещания в форматах DVB-T, DVB-T2. Оборудование, возникающие вопросы...
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Цифровое ТВ в Украине

Повідомлення GribVitalik »

Здравствуйте форумчане !
У кого как в регионах с продажей эфирных Т2 ресиверов ?
Например мой сосед искал вчера себе купить приставку Т2, в раёонном центре мы не нашли ! были примерно в пяти шести точках продажи, все продавцы говорят: "нет ресиверов, а если мы привезём, то цена 800 грн."
Сегодня мы з соседом поехали в другой город, на рынок, там ресиверы Т2 есть ! но цены тоже загнули, 700 грн. - 800 грн. (за те модели Т2 которые раньше стояли 400 грн.)
В итоге. купили за 650 грн. (типа нам скидку сделал, знакомый продавец)
Взяли "TIGER" Модель тюнера Т2 точно не помню, в метал. крпусе, с внутренним Б.П.

А теперь я себе думаю... и почему я раньше не купил себе ящик этих Т2 тюнеров по 300 грн. 400 грн. ???
Сейчас бы продавал в деревне по 500 грн. люди бы за Т2 приставками в очереди стояли.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02

Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Цифровое ТВ в Украине

Повідомлення serbaurij5 »

Такого великого ажіотажу нема.У 99% стоять тарелки.Буквально позавчора підключав Ромсат , жіночка купляла в райцентрі за 500 грн.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4698 разів
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: Цифровое ТВ в Украине

Повідомлення Alen »

GribVitalik писав: 16 серпня 2018, 00:00 А теперь я себе думаю... и почему я раньше не купил себе ящик этих Т2 тюнеров по 300 грн. 400 грн. ???
Сейчас бы продавал в деревне по 500 грн. люди бы за Т2 приставками в очереди стояли.
Ажиотаж есть везде.Об этом видно на страницах интернет магазинов,по цене товара который есть в наличии.
А которого товара нет или он ожидается,то просто реклама и цена стоит 350.
Недельку назад спрашивал рыночную цену,была 500-600.
Еще больше он будет с 1 сентября для тех кто останется с телевизором,но без кина.
:-) Но лучше на месяц,вернутся в 19 век,чем оказывать помощь в развитии малого и среднего бизнеса.
Если бы, как лет 5 назад,когда были только Тримаксы и Стронги,то возможно сейчас был бы дефицит.
Но сейчас когда,есть сотня моделей различных марок,то покупать за 600 - 800 то что стояло 270 - 400 - это бизнес по украински.
Аватар користувача
fanDYNAMO
Участник
Повідомлень: 73
З нами з: 27 квітня 2018, 18:18
Мой ресивер: U2C Denys
Мои спутники: 4W, 4.8E, 9E, 13E, 36E
Откуда: Новоселица,Украина
Дякував (ла): 232 рази
Подякували: 224 рази
Контактна інформація:

Re: Цифровое ТВ в Украине

Повідомлення fanDYNAMO »

Чернівецька область - проблем з тюнерами Т2 нема взагалі, буквально години дві тому бачив у магазині на вибір чотири моделі від 350 до 600 грн за тюнер
собака любит мясо, ворона любит сыр, а я люблю "ДИНАМО", "ДИНАМО" - мой кумир!!!
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Цифровое ТВ в Украине

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення

З 1 вересня парламентський телеканал «Рада» розпочинає мовлення у загальнонаціональному, цілодобовому, цифровому форматі у багатоканальній телемережі МХ-5


Про це повідомляється на сайті Ради.

«Тепер наш сигнал цілодобово буде доступний для широкої аудиторії на всій території України», – прокоментував директор телеканалу «Рада» Володимир Лех.

Також зазначено, що попри перехід на загальнонаціональне цифрове мовлення «Рада» залишиться в ефірі у кабельних мережах та на супутнику ASTRA-4A.

Канал «Рада» транслює пленарні засідання, засідання погоджувальних рад, парламентських слухань, брифінги народних депутатів, а також висвітлює роботу парламентських комітетів та комісій.

Нагадаємо, Нацрада вирішила оголосити конкурс на місце в мультиплексі МХ-5 на засіданні 27 липня. Перед цим, 20 липня, Нацрада на виконання рішення суду вилучила телеканал «Вінтаж» (ТОВ «Корона санрайс»), вимкнений «Зеонбудом» за борги, із ліцензії «Зеонбуду» як провайдера загальнонаціонального цифрового ефірного мультиплексу МХ-5. Конкурс було оголошено в газеті «Голос України» 2 серпня.

Голова Нацради Юрій Артеменко повідомляв, що на конкурс подали заяви п’ять телеканалів: NewsOne, «112 Україна», «ПлюсПлюс», «Рада» і телекомпанія «Гравіс-кіно» (згодом з’ясувалося, що заяву подала інша компанія з холдингу «1+1 медіа» - УНІАН-ТБ).

9 листопада парламентський телеканал «Рада» переміг у конкурсі Національної ради з питань телебачення і радіомовлення на вільне місце в загальнонаціональному цифровому мультиплексі МХ-5.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Цифровое ТВ в Украине

Повідомлення rost1983 »

«Зеонбуд» повышает тарифы для телеканалов

С 1 января 2019 года услуги компании «Зеонбуд» для вещателей подорожают на 37%. Решение поднять тарифы провайдер цифрового телевидения объясняет подорожанием услуг Концерна РРТ: с 1 января – на 65%, а с 1 мая – на 100,7%. (Не)монополист обращает внимание клиентов на то, что повышение тарифов предусмотрено условиями заключенных с ними договоров.

«В то же время мы проинформировали каналы, что продолжаем активную работу с целью уменьшения стоимости услуг нашей компании на 2019 год, поскольку считаем такое значительное повышение стоимости услуг Концерна РРТ необоснованным», - говорят в пресс-службе оператора. И добавляют: «Для ООО «Зеонбуд» стоимость услуг повышена намного больше, чем для других субъектов хозяйствования».
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Цифровое ТВ в Украине

Повідомлення rost1983 »

Четыре ведущих телегруппы должны до конца апреля оплатить кодирование транспортного сигнала компании «Зеонбуд» на спутнике.

Телегруппы StarLightMedia, 1+1 media, InterMediaGroup и «Медиа Группа Украина» к концу месяца должны подписать контракт с единственным провайдером эфирной цифровой сети – компанией «Зеонбуд» – на оплату грядущего кодирования технического сигнала, который сейчас доступен в открытом виде на спутнике Astra 4A. Стоимость контракта может составить около $300 тысяч, каждая из телегрупп согласилась оплатить четверть суммы. Об этом «Телекритика» узнала из собственных источников на рынке.
Кодирование транспортного сигнала «Зеонбуда» на спутнике состоится спустя 3–4 месяца после подписания контракта. В начале апреля телегруппы договорились подписать контракт с «Зеонбудом» в середине апреля, но позже срок был смещен на конец месяца. Причины смещения не сообщаются. Из-за открытого спутникового сигнала провайдер фактически нарушал авторские права телегрупп на покупной контент, который правообладатели ограничивают территорией Украины. Почему именно телегруппы согласились пойти на уступки и оплатить «Зеонбуду» затраты на кодирование транспортного потока, неизвестно.

В начале переговоров с телегруппами по кодированию транспортного сигнала, в июле 2018-го, «Зеонбуд» оценивал свои затраты в $2 млн, но в ходе экспертной оценки телегрупп сумма была снижена до около $300 тыс. Данная сумма включает кодирование системой условного доступа компании Irdeto, а также установку оборудования для декодирования сигнала в 150 населенных пунктах, где находятся передатчики «Зеонбуда». Оплату «Зеонбуду» телегруппы договорились разбить между собой на ровные суммы. Хотя, как известно, у группы «Интер» больше всего каналов в сети «Зеонбуда» – 8, у SLM и МГУ – по 4, у 1+1 media – 3.

Техническая сторона вопроса – на стороне «Зеонбуда». Кодирование транспортного сигнала никак не отразится на получении населением сигнала каналов «Зеонбуда» через сет-топ-боксы – сигнал эфирной цифры по-прежнему останется открытым.

Отметим, что технический спутниковый сигнал «Зеонбуда» сейчас идет в открытом виде в формате Multistream (DVB-S2 T2-MI) на спутнике Astra 4A компании SES Astra, его видят только специализированные профессиональные тюнеры. Кодирование транспортного потока в преддверии кодирования телегрупп должно заблокировать возможность принимать этот сигнал в дальнейшем на тюнеры с поддержкой T2-MI. В цифровом эфире «Зеонбуда» сейчас доступно 28 общенациональных телеканалов и по четыре региональных в каждой области. «Зеонбуд» через спутник передает поток 28 национальных каналов от главной станции в Киеве до передатчиков в регионах (4 местных телеканала «Зеонбуд» передает по земле). Транспортный сигнал 28 телеканалов был раскодирован «Зеонбудом» 1 января 2015-го. Провайдера заставило раскодировать транспортный поток решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от августа 2014 года. Данное решение позволило открыть рынок для поставки «некодированных» тюнеров Т2. До этого рынок цифровых тюнеров был представлен тюнерами только двух компаний – «Стронг» и «Ромсат».

Напомним, по предварительным данным, кодирование спутникового сигнала телеканалов 4 ведущих медиагрупп произойдет 20 января 2020-го. Кодирование спутникового сигнала сместилось с мая на эту дату из-за отсутствия достаточного количества «кодированных» тюнеров. В декабре 2018 года в Украину поступила первая партия спутниковых тюнеров от компании «Стронг» в количестве 45 тыс. единиц. Вторая компания, которая обязалась завезти тюнеры в том же количестве, что и «Стронг» – «Ромсат», пока этого не сделала. Телегруппы оплатили аванс в размере 50% стоимости тюнеров, остальные 50% – за импортерами. В конце марта сообщалось, что спутниковая платформа Viasat готова проплатить поставку 100 тыс. единиц сет-топ-боксов, первая партия должна поступить на рынок в сентябре. Стоимость тюнера составляет порядка $35.

Как сообщалось ранее, «Зеонбуд» до 1 мая должен договориться со своим главным подрядчиком – Концерном РРТ – о новых ценах на услуги последнего по обслуживанию его передатчиков.

«Телекритика» обратилась с официальным запросом к «Зеонбуду» и надеется получить ответ насчет технической и организационной стороны вопроса.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Цифровое ТВ в Украине

Повідомлення rost1983 »

У Зеонбуда появились новые владельцы

Ими стали пять новых латвийцев. А раньше были три киприота. Британец удержался.
У провайдера цифрового эфирного телевидения Зеонбуд (Т2) сменились владельцы. Теперь 75% компании принадлежит гражданам Латвии.

Провайдер опубликовал структуру собственности за 2018 год. Согласно этом сообщению, Зеонбудом по-прежнему владеет кипрский офшор Planbridge Ltd.

Этим офшором в свою очередь владеют еще пять других – CliffPort Complex Ltd (16,68%, зарегистрирован на Британских Виргинских островах, принадлежит гражданину Латвии Сергею Никитину), BrightWill Industrial Ind (16,66%, Британские Виргинские о-ва, принадлежит гражданину Латвии Андрею Стамбулиди), BondWall Exrpess Ltd (16,66%, зарегистрирован на Британских Виргинских о-вах, принадлежит гражданке Латвии (Алисе Живаловой), Follberg Investment Ltd (25%, Британские Виргинские о-ва, принадлежит двум гражданам Латвии – Вадиму Седанову и Игорю Твердову).

Еще 25% по-прежнему контролирует Adisson Trading Ltd (Белиз). Через еще два офшора ее контролирует британец Томас Адриан Дэвид Миллз.

Ранее 75% Зеонбуда контролировали через офшорки три киприота – Деметрис Феллас, Ренос Мичалаки Янгоу, Дякоу Грегорис. Сделка с латвийцами состоялась 11 ноября 2018 года.

Ранее несколько участников рынка рассказывали журналистам, что в составе акционеров Зеонбуд изменения: новый совладелец может оказаться близок к президенту Петру Порошенко. Впрочем, эта информация имеет статус слухов. Официальных комментариев, а тем более документальных подтверждений, никто давать не хочет.

В числе старых реальных владельцев Зеонбуда назывались Ринат Ахметов, Дмитрий Фирташ, Александр Янукович. Такую информацию давал экс-глава парламентского комитета по вопросам свободы слова Николай Томенко. Впрочем, официальных подтверждений этому тоже не было. СКМ, Зеонбуд опровергали эту информацию.
https://tech.liga.net/telecom/novosti/u ... -vladeltsy
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Цифровое ТВ в Украине

Повідомлення rost1983 »

«Зеонбуд» расширяет покрытие и повысит тарифы для телеканалов

На заседании члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания одобрили переоформление лицензии оператора национальной платформы цифрового ТВ ООО «Зеонбуд». Компания собралась расширить первый мультиплекс и установить новые передатчики, чтобы покрыть еще 14 населенных пунктов.

Охват DTT расширится в четырех областях Украины: Волынской (с. Кортелисы), Закарпатской (пгт Великий Бычков, пгт Воловец, с. Глубокий Поток, урочище Буськовец, пгт Дубовое, с. Калины, Перечин и с. Соймы), Ивано-Франковской (пгт Верховина, Калуш, с. Река и Яремче) и Луганской (пгт Троицкое).

Несложно догадаться, что чем больше покрытие, тем выше тарифы доставки сигнала. Что, собственно, подтвердил исполнительный секретарь Нацсовета Александр Ильяшенко: «В ближайшее время телеканалы должны готовиться платить чуть больше».
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Цифровое ТВ в Украине

Повідомлення rost1983 »

Проведення планово-профілактичних робіт

на обладнанні мультиплексів МХ1, МХ2, МХ3, МХ5 ТОВ «ЗЕОНБУД»

(з відключенням обладнання) 12188Н30000\ 12341Н30000 09.09.2019 з 5.00 до 14.00
Відповісти

Повернутись до “Цифровое телевидение DVB-T/T2, DVB-C/C2”