Прошивка на триколор 4100с: ошибка transfer data failed

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форума
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
sergiyuk
Новичок
Мой ресивер: TV LG
Мои спутники: Amos 2/3, 4.0°W, Astra 4A (Sirius), 4.8°E Hot Bird 6/8/9, 13.0°E, ABS 2, 75.0°E
Благодарил (а): 4 раза

Прошивка на триколор 4100с: ошибка transfer data failed

Сообщение sergiyuk »

При прошивке тюнера eurosky 4100c (Globo 4100c - Прошивка со списком каналов на спутники 4W,4.8E,13E,36E от 22,05,2013. S/W версия 1.4.45 загрузчик 1.0.6. Открывает каналы Триколор ТВ 36E MK-04.) выскакивает ошибка transfer data failed. Что делаю не так? На дисплее тюнера появляется надпись (Г010). Кабель рабочий, потому, что дамп тюнера и список каналов я стянуть могу, а вот залить в него не могу??? Скрин ошибки прилагаю

Шью по инструкции:
Для прошивки тюнера Globo 4100c понадобиться программа-прошивальщик Upgrade.exe, сама прошивка (список прошивок приведен ниже) и нуль модемный кабель.

Процесс прошивки Globo 4100c
1. Подключаем тюнер к COM порту компьютера через нуль-модемный кабель. Делать это нужно только при выключенном из сети тюнере!!!
2. Запускаем программу Upgrade.exe.
3. В меню выбираем COM-порт, к которому будет подключен наш тюнер, в большинстве случаев это COM-1 (возможно, что Ваш порт будет COM-2, при использовании переходника USB to COM, порт может находится и на COM-7, COM-8). и т.д

Добавлено спустя 51 минуту 11 секунд:
Разобрался сам. Скачал вот эту прогу (upgrade by soirnet.com), залила софт аж бегом http://lugasat.org.ua/download/file/218 ... 0-0-c.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

64АНАТОЛЬ
Модератор
Модератор
Мой ресивер: Atlas asr5000 S-Integral1210 и прочие...
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Благодарил (а): 9202 раза

Re: Прошивка на триколор 4100с: ошибка transfer data failed

Сообщение 64АНАТОЛЬ »

Может быть поврежден файл прошивки. Скачайте сдесь http://forum.lugasat.org.ua/viewtopic.p ... 0&start=10 прошивку 1.4.62. Попробуйте эту, сам недавно прошил проверенная.
petry
Посетитель
Мой ресивер: Orton 4050c
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение petry »

Добрий день.Помогите разобраться-в прошивке для глобо 1.4.62 для просмотра триколора нужно постоянно тюнер подключать к интернету или хватает самой прошивки? И второй вопрос-хочу установить тарелку на 36 градусов рядом с "горынычем"-какое растояние должно быть чтоб не мешали друг другу? Зарание благодарен!
slavasam
Эксперт

Сообщение slavasam »

[quote="petry"]Помогите разобраться-в прошивке для глобо 1.4.62 для просмотра триколора нужно постоянно тюнер подключать к интернету или хватает самой прошивки?

Одной прошивки
sergiyuk
Новичок
Мои спутники: Amos 2/3, 4.0°W, Astra 4A (Sirius), 4.8°E Hot Bird 6/8/9, 13.0°E, ABS 2, 75.0°E

Сообщение sergiyuk »

petry писал(а):Добрий день.Помогите разобраться-в прошивке для глобо 1.4.62 для просмотра триколора нужно постоянно тюнер подключать к интернету или хватает самой прошивки? И второй вопрос-хочу установить тарелку на 36 градусов рядом с "горынычем"-какое растояние должно быть чтоб не мешали друг другу? Зарание благодарен!

Хватает одной прошивки. Только ШД каналы не показываю, так как тюнер физически их не подерживает
petry
Посетитель
Мой ресивер: Orton 4050c
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E

Сообщение petry »

Помогите с таким вопросом-головка Pauxis TWIN 8200 подходит для просмотра триколор если нет то напишите какой фирмы и модели лучше брать? Зарание СПАСИБО !!!
vanja1
Посетитель
Мой ресивер: Globo 4100c
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 19Е
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение vanja1 »

sergiyuk писал(а):

Хватает одной прошивки. Только ШД каналы не показываю, так как тюнер физически их не подерживает
А який не дорогий тюнер дозволяє переглядати HD канали триколора на халяву?
mba
Эксперт
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Благодарил (а): 1107 раз

Сообщение mba »

petry писал(а):Помогите с таким вопросом-головка Pauxis TWIN 8200 подходит для просмотра триколор если нет то напишите какой фирмы и модели лучше брать? Зарание СПАСИБО !!!
Нет не подходит. В характеристике головки частота гетеродина должна быть 10750.
http://antenka.com.ua/product/eurosky_s ... _krugovoy/
http://antenka.com.ua/product/eurosky_t ... _circular/
sergiyuk
Новичок

Сообщение sergiyuk »

vanja1 писал(а):
sergiyuk писал(а):

А який не дорогий тюнер дозволяє переглядати HD канали триколора на халяву?
К сожалению такого тюнера с кастомной прошивкой нет. ШД только при покупке легального пакета и соответственного тюнера (ШД). Может со временем какой то дядя и перепакует прошивку под ШД тюнер, а пока смотрим СД

Вот нашел тюнер правда 760 грн стоит AMIKO SHD-8900 Alien ставишь плагин MCas и смотришь трико в ШД
Rom4ik
Наблюдатель
Мой ресивер: orton4100c

Сообщение Rom4ik »

Доброго времени суток! orton4100c зависает при просмотре триколор.
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков о спутниковом телевидении»