Formula 1

Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Formula 1

Повідомлення VIVLAD »

Michelin попытается вернуться в Формулу-1

Французская компания по производству шин Michelin выразила желание вернуться к спонсированию Формулы-1.
Зображення
В прошлом году между французским Michelin и итальянским Pirelli состоялся тендер за право на поставку шин для Формулы-1. Тогда руководство гонок выбрало условия вторых. Несмотря на это, руководство французской компании верит в то, что со временем сможет убедить боссов Королевских гонок отказаться от сотрудничества с Pirelli и перейти к ним.

"Мы заинтересованы в сотрудничестве. Однако эта заинтересованность может угаснуть, если Формула не сделает необходимых реформ, а именно - возвращения к 18-дюймовым покрышкам. Если боссы гонок примут необходимые изменения, то Michelin будет готов к возобновлению сотрудничества", - говорит директор компании Паскаль Куанон.

Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Formula 1

Повідомлення VIVLAD »

Формула Е. Берд выиграл гонку в Буэнос-Айресе

Сэм Бёрд выиграл четвертый этап сезона Формулы Е в Буэнос-Айресе, сумев отстоять первое место в напряженной борьбе с Себастьеном Буэми.
Зображення
Результаты гонки (35 кругов):

1. Сэм Бёрд (DS Virgin Racing) - 45.28,385
2. Себастьен Буэми (Renault e.Dams) +0,716
3. Лукас ди Грасси (ABT Schaeffler Audi Sport) +7,525
4. Стефан Сарразен (Venturi) +9,415
5. Николя Прост (Renault e.Dams) +11,316
6. Лоик Дюваль (Dragon Racing) +15,660
7. Ник Хайдфельд (Mahindra Racing) +16,444
8. Робин Фрейнс (Andretti) +18,685
9. Оливер Терви (NEXTEV TCR) +22,007
10. Бруно Сенна (Mahindra Racing) +22,456
11. Жан-Эрик Вернь (DS Virgin Racing) +24,482
12. Нельсон Пике-младший (NEXTEV TCR) +24,641
13. Даниэль Абт (ABT Schaeffler Audi Sport) +27,998
14. Симона де Сильвестро (Andretti) +36,171
15. Майк Конвей (Venturi) +39,581
16. Жером Д'Амброзио (Dragon Racing) + 1 круг

Не классифицированы:

Антониу Феликс да Кошта (Team Aguri) - 17 кругов
Сальвадор Дюран (Team Aguri) - 14 кругов
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Formula 1

Повідомлення VIVLAD »

Формула-1. Экклстоун: "Не знаю, что будет с Монцей"

Контракт на проведение Гран-При Италии истекает в конце 2016 года, и организаторы гонки рассчитывали пораньше подписать новые договорённости, однако прийти к согласию с Берни Экклстоуном пока не удалось.
Зображення
"Это характерно для итальянцев: разговоров много, а действий почти нет. Несколько месяцев назад они мне сказали, что всё решено, они владеют ситуацией, всё уже согласовано, и никаких проблем. А вчера я от них услышал, что вопрос очень политизирован… Они или справятся с этим, или нет. Тут уж мы ничего не можем поделать.

Я не знаю, как будет складываться ситуация. Сейчас она развивается несколько в итальянском стиле. Разобраться с ней могут только те, кто сейчас занимается этим в Италии. Крайнего срока не существует. Они могут потратить на это столько времени, сколько им хочется, но при условии, что всё решится до конца месяца".
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Formula 1

Повідомлення VIVLAD »

Формула-1. Хайдфельд: "Мечтал стать чемпионом, но не выиграл ни одной гонки"

Бывший пилот Формулы-1 Ник Хайдфельд порассуждал о текущих проблемах Королевских гонок.
Зображення
Экс-пилот Формулы-1 Ник Хайдфельд поделился мнением о нынешней ситуации в Королевских гонках и о своей карьере в интервью Motorsport.

"Думаю, Формуле нужно избавиться от негативного движения по спирали. Хотя, на самом деле, не все так плохо, как это пытаются показать. В серии принимают участие потрясающие болиды, профессиональные пилоты, мы постоянно становимся свидетелями увлекательных гонок.

В Формуле всегда были конюшни, которые доминировали над соперниками. Здесь были и будут присутствовать команды, которые сильнее всех остальных.

Я доволен своей карьерой в Королевских гонках. Я получил массу удовольствия от соревнований, поработав с отличными командами. Придя в Формулу, я мечтал стать чемпионом, однако так и не выиграл ни одной гонки. Впрочем, я сделал все, что мог", - говорит немец.
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Formula 1

Повідомлення VIVLAD »

Формула-1. В Хаас определились с графиком работы на тестах

22-го февраля, в первый день зимних тестов, где машина Хаас дебютирует на трассе в Барселоне.
Зображення
В понедельник, 22-го февраля утром перед первым днем предсезонных тестов американская команда Хаас на пит-лейне автодрома в Барселоне представит первую машину в Формуле-1. Также состоится 10-минутная фотосессия с участием Ромена Грожана и Эстебана Гутьерреса.

Пресс-служба Хаас представила график, по которому гонщики буду работать на тестах. Грожан будет пилотировать 22 и 24 февраля, а также 3 и 4 марта. 23 и 25 февраля, а затем 1 и 2 марта за руль болида сядет мексиканец Гутьеррес.
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Formula 1

Повідомлення VIVLAD »

Формула-1. Мерседес и Уильямс проведут сьемочный день в Сильверстоуне

По информации финского MTV3, 19 февраля в Мерседес и Уильямс проведут разрешенный регламентом съемочный день.
Зображення
По данным источника, новые болиды Мерседес и Уильямс выйдут на трассу 19-го февраля в Сильверстоуне, где команды смогут снять ролики для спонсоров и партнеров.

Регламент разрешает в день съемок проехать не более 100 километров на демонстрационной резине.

Напомним, что предсезонные тесты начнутся 22-го февраля в Барселоне.
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Formula 1

Повідомлення VIVLAD »

Формула-1. Магнуссен: "В Бахрейне не самая интересная трасса"

Пилот Рено Кевин Магнуссен прокомментировал предстоящий гоночный уик-энд в Бахрейне.

Зображення

"Я хорошо чувствую болид, в прошлой гонке я был способен бороться и обгонять. Мне очень понравилась управляемость. Скорость не позволяет бороться за подиумы, или даже выход в третий сегмент квалификации, но мы будем продолжать работу по улучшению.

Если честно, в Бахрейне не самая интересная трасса, но я все равно собираюсь получить удовольствие от гонки. Главный вызов – это жара, преимущество получат болиды, которые смогут медленнее расходовать задние шины. Здесь также есть четыре длинных прямых – важную роль сыграет мощность мотора".
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Formula 1

Повідомлення VIVLAD »

Формула-1. Рено привезет в Бахрейн обновления машины

Французская команда уже на втором этапе опробует новые аэродинамические элементы.
Зображення
Как информирует Autosport, на второй этап календаря Формулы-1 в Бахрейн французская команда Рено привезет новые элементы аэродинамики, а точнее новое переднее антикрыло.

Отметим, что это крыло уже использовал Кевин Магнуссен, который тестировал его на свободных заездах в Мельбурне.

"Новый элемент носового обтекателя вполне соответствует нашим ожиданиям, поэтому болиды Магнуссена и Палмера получат его на постоянной основе в Бахрейне.

На данный момент мы сконцентрировались на двух направлениях: шасси и двигатель. В первой части сезона больше будем трудиться над мотором, а с шасси работаем в обычном режиме.

Кроме того, нужно соблюдать баланс между усилиями в усовершенствовании этого болида и проектированием машины на сезон 2017 года", - сказал технический директор Рено Боб Белл.
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Formula 1

Повідомлення VIVLAD »

Формула-1. Джин Хаас: "Начинаем работу над болидом на следующий сезон"

Владелец конюшни Хаас выстраивает планы на следующий сезон уже сейчас.

Зображення
Босс Хааса поведал, почему американская команда уже сейчас готовится работать над болидом на следующий сезон.

"Мы практически завершили доработку болида 2016 года. Осталось лишь внести несколько новинок. Переключаемся на работу с болидом на сезон-2017.

В следующем году регламент существенно поменяется. В нынешнем сезоне у нас не будет радикальных изменений", - говорит Джин Хаас.
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Re: Formula 1

Повідомлення VIVLAD »

Формула-1. Болиды могут стать медленнее

Некоторые пилоты и функционеры поделились мнением относительно дальнейшего развития королевы автоспорта.
Зображення
30 апреля должны утвердить технический регламент на следующий сезон. Тем не менее, в настоящее время, высказываются некоторые сомнения, что Ф1 идёт верной дорогой, особенно на фоне недавнего Гран-при Австралии.

Поул Льюиса Хэмилтона уступил всего три сотых рекорду Себастьяна Фетелля в 2011 году, который он установил на болиде Ред Бул с двигателем V8. И оба эти результата быстрее, чем время Михаэля Шумахера в 2004 году, во времена так называемых "славных лет" скорости и двигателей V10.

Действующий чемпион мира заявил во вторник, что просто ускорять Ф1 это не лучший путь для развития этого вида спорта". Лично я думаю, что нам нужно большее механическое сцепление и меньший аэродинамический след задней части автомобилей, чтобы мы могли приблизиться и обогнать", сказал он. "Уменьшение времени прохождения круга ничего не изменит, мы просто будем быстрее за рулём. У меня нет ответов на все вопросы, но я знаю, что изменения, которые мы внедряем, не сделают гонки лучше ", добавил пилот Мерседес.
По информации "Auto Motor und Sport" мнение Хэмилтона поддерживает не только его технический директор Падди Лоу, но и функционер Уильямс Пэт Симонс, а так же Энди Грин из Форс Индия.
Відповісти

Повернутись до “Разговоры о спорте”