Новости "Радуга ТВ"

Всё об операторе Радуга ТВ
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення aleksandr58 »

MTG опровергла слухи о намерении продать свою долю в "Радуга ТВ"


Появившиеся в интернете слухи о том, что шведский медиа-холдинг MTG якобы собирается продать свою 50%-ю долю в компании "Радуга ТВ", получили настолько широкую огласку, что изначально отказавшийся давать российским СМИ комментарии по этому поводу глава пресс-службы MTG Пер Лоуренц, в итоге выступил с официальным заявлением через иностранное издание Broadband TV News.В своем заявлении он категорично опроверг данную информацию: "Мы полностью заинтересованы в "Радуга ТВ" и не ведем никаких дискуссий на тему продажи данного актива".
Напомним, что слухи о продаже "Радуги ТВ" появились сразу после того, как Роскомнадзор сообщил, что собирается привлечь данного оператора к уголовной ответственности за отсутствие спутниковой вещательной лицензии. К слову, данную информацию уже опровергала и пресс-секретарь самой "Радуга ТВ" Галина Светличная

Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення aleksandr58 »

"Радугу ТВ" вынудили заняться производством

Оператор спутникового телевидения «Радуга ТВ» (компания «ДалГеоКом, основными инвесторами которой являются шведская MTG и Continental Multimedia) объявил о регистрации в Роскомнадзоре двух новых телеканалов под названием «Радуга 24» и «Отборное ТВ».

Как пояснила TelecomDaily пресс-секретарь «ДалГеоКом» Галина Светличная, канал «Радуга 24» будет информационным, тематику «Отборного ТВ» на данном этапе она определить затруднилась. Пока сроки выхода каналов в эфир не определены, добавила Галина Светличная, и следующий шаг для компании – получение вещательной лицензии.

Будут ли доступны новые каналы в сетях и на платформах других операторов, пока не ясно, но, вероятнее всего, нет. Бюджет на производство и запуск новых каналов до сих пор не определен. Впрочем, точно решено, что производство контента для каналов «ДалГеоКом» отдаст на аутсорсинг. «Этот вопрос обсуждается. Контент-подразделения есть у наших акционеров. Возможно, мы воспользуемся их возможностями (речь идет о «Контент Юнион» и Viasat)», - рассказала представитель компании.

Путем регистрации собственных СМИ «Радуга ТВ» нашла выход из неприятного конфликта с Роскомнадзором. Напомним, что ведомство еще две недели назад намеревалось привлечь «ДалГеоКом» к уголовной ответственности. Поводом для таких действий стало якобы бездействие со стороны спутникового оператора в вопросе получения лицензии на право осуществления телевизионного спутникового вещания.

Так как получить новую спутниковую вещательную лицензию «Радуге ТВ» все-таки не удалось, оператор принял решение получить универсальную вещательную лицензию. Ее могут получать исключительно телеканалы, поэтому «Радуге ТВ» необходимо было зарегистрировать собственное СМИ - со второй попытки (первая была летом 2013 года) это удалось сделать.

Производство собственных телеканалов вообще достаточно часто явление именно среди игроков спутникового телевидения как в россии, так и в мире. На местном рынке среди спутниковых компаний исторически наиболее активным оператором в этом направлении является «НТВ-Плюс»: на декабрь 2013 года абонентам компании предлагается более 10 каналов собственного производства, большая часть из них спортивные или посвящены кино.

Другой оператор, «Триколор ТВ», осенью 2013 года запустил HD-пакет из каналов собственного производства: речь о пакете «СуперКино HD» стоимостью 5,4 тыс. рублей в год. В него вошли «КиноПремиум HD», «Сериал HD», «Остросюжетное кино HD», «Семейное HD», «Наше HD». Также у «Триколор ТВ» есть собственные каналы линейки «Кинопоказ» (три канала, из них два в HD качестве).
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення slavasam »

Новости от "Радуга ТВ"

С 16 декабря 2013 года сигнал телеканала АВТО24 будет закодирован, а его просмотр будет доступен абонентам двух пакетов: «Базового» и «Отличного».



АВТО24 — новый российский автомобильный информационно-развлекательный телеканал. Наряду с передачами собственного производства он транслирует самые рейтинговые автомобильные программы от немецкого холдинга Motor Press TV.

Параметры настройки АВТО24 остаются прежними:

Транспондер №: 5
• Частота:12 640 МГц
• Поляризация: вертикальная
• Символьная скорость (SR): 22 000
• Коэффициент исправления ошибок (FEC): 3/4
MPEG-4
http://sat24.ru/?r=news&do=show&id=22095&p=1
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення aleksandr58 »

В преддверии новогодних праздников „НКС Медиа“ традиционно „открывает“ свои каналы „24 Техно“, „24 Док“, „Настоящее страшное телевидение“, „Мать и дитя“.


В период с 23.12 по 27.01 включительно каналы будут транслироваться на спутнике ABS-1 в открытом доступе со следующими параметрами:

Спутник LMI-1 (ABS1), 75˚ восточной долготы, поляризация вертикальная, формат цифрового сигнала MPEG2, FEC цифрового сигнала 7/8, частота несущей: „Мать и дитя“ — 12670,5; „Настоящее Страшное Телевидение“ — 12548,5; „24 Техно“ — 12548,5; „24 Док“ — 12518.
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення aleksandr58 »

Суд утвердил решение Роскомнадзора об отказе "Радуге ТВ" в праве вещания


Арбитражный суд Москвы признал законным отказ Роскомнадзора принять заявление ОАО "ДалГеоКом" /бренд "Радуга ТВ"/ на получение права осуществления спутникового вещания. Соответствующее решение было вынесено судом сегодня.

20 августа 2013 года Роскомнадзор не принял заявление “ДалГеоКом” о получении лицензии на спутниковое вещание. В ноябре регулятор обратился в МВД с просьбой о возбуждении уголовного дела против ОАО "ДалГеоКом", сообщив, что спутниковый оператор осуществляет свою деятельность без соответствующей лицензии и не выполняет предписаний Роскомнадзора. Сразу после этого компания обратилась Московский арбитражный суд с требованием признать незаконными действия Роскомнадзора.

"При намерении получить лицензию на осуществление спутникового вещания лицо должно участвовать в процедуре конкурса с последующим внесением изменений в лицензию, если лицо будет объявлено победителем”, — заявила в суде официальный представитель Роскомнадзора Мария Смелянская. По ее словам, соответствующий конкурс будет проведен в начале 2014 года.

"Фактически нас лишают возможности ведения бизнеса", — заявил адвокат "ДалГеоКом" в суде. В пресс-службе "ДалГеоКом" уточнили ИТАР-ТАСС, что продолжат судебное разбирательство.

"Радуга ТВ" начал вещание в 2009 году, спутниковый сигнал охватывает более 90 проц территории россии. По данным iKS-Consulting, оператор занимает четвертое место среди спутниковых операторов россии и по итогам 2012 года обслуживал 220 тыс абонентов. 50 проц оператора владеет медиахолдинг MTG, владельцы остальных 50 проц не раскрываются.
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення aleksandr58 »

ООО «ДалГеоКом» (бренд «Радуга ТВ») является держателем лицензии на оказание услуг связи для целей телевизионного вещания с 2009 года. В ноябре 2011 года была принята новая редакция закона «О средствах массовой информации». На основании новой редакции закона Радуга ТВ обратилась в Роскомнадзор за разъяснениями о необходимости получения вещательной лицензии. В своем ответе Роскомнадзор подтвердил, что такая лицензия не требуется, а имеющейся у Радуги ТВ лицензии на оказание услуг связи достаточно для продолжения деятельности.

Вещание ведется в штатном режиме, услуга абонентам предоставляется в полном обьеме.

С уважением,
Шувалова Наталья
Специалист Сектора по работе с абонентами Тел. 8-800-333-91-00 Тел. 8-495-955-91-00


Добавлено спустя 3 часа 48 минут 35 секунд:
Дорогие друзья!
В дни зимних каникул мы
отключаем кодировку сигнала
на спутнике ABS-1, канал в
открытом доступе с 28
декабря по 8 января!
С уважением,
Ваша «Мультимания»

(новость с сайта канала)


Добавлено спустя 4 часа 43 минуты 34 секунды:
Переход со спутника ABS-1 на ABS-2 и параметры настройки сетей

В марте 2014 года запланирована коммерческая эксплуатация нового спутника ABS-2 в орбитальной позиции 75 град.в.д. Усовершенствованные технические характеристики нового спутника позволят улучшить качество телевещания, повысится мощность сигнала и надёжность трансляции. Ориентировочный период проведения работ по переносу канала -- март-апрель 2014 года, для удобства настройки сетей будет обеспечена параллельная трансляция телеканала со спутников ABS-1 и ABS-2 в течение одной недели.

Планируемые параметры транспондера, в который будет переведён канал "Мультимания":
Спутник - ABS-2, точка стояния - 75 град.в.д.;
Транспондер - №48;
Частота приёма - 12 595 МГц;
Поляризация на приём - вертикальная;
Символьная скорость - 43,2 Мсимв/сек;
Планируемый FEC - 7/8 (точное значение будет определено после испытаний ИСЗ ABS-2)
Параметры приёмных антенн - 1.2 - 1.8 м для коммерческого приёма и - 0.6 - 1.2 м для индивидуального приёма;
В случае возникновения вопросов, просим обращатся к специалистам технической службы ООО "ГеоТелекоммуникации": Шматкову Андрею +7 495 727 0731 (доб. 4275), shaman-gtss.ru; Колеватову Леониду +7 495 727 0731 (доб. 4259), leonid-gtss.ru.


С уважением Мультимания ТВ
п.с. с сайта телеканала
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення Владимир1 »

"Бойцовский клуб" и "Спорт" исключены из пакетов Радуга ТВ



В связи с окончанием действия договорных обязательств телеканалы "Бойцовский Клуб" и "Спорт" прекращают вещание в составе пакетов "Радуга ТВ" с 1 января 2014 года.
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення Владимир1 »

Новости от Радуга ТВ
График профилактических работ на спутнике ABS-1 в 2014 году.


Дата и время проведения работ
Январь Апрель Июль Октябрь
Дата 15 16 16 15
Длительность 7 часов 7 часов 7 часов 7 часов
Время начала и окончания работ
3:00 - 10:00
3:00 - 10:00
3:00 - 10:00
3:00 - 10:00

Новости Радуга ТВ

Профилактика на спутнике ABS-1


15 января 2014г. в период с 03:00 до 10:00 по Московскому времени будут проводиться профилактические работы на спутнике ABS-1.В период проведения профилактики возможны кратковременные перерывы в трансляции каналов. Приносим свои извинения за возможные неудобства..
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення aleksandr58 »

Больше кино в пакетах Радуга ТВ!


С 01 февраля подписчикам Базового пакета доступен новый фильмовой телеканал Paramount Channel.

Paramount Channel – это канал, вещающий в формате 24 часа и транслирующий фильмы из библиотеки Paramount Pictures, одной из старейших американских киностудий и одного из ведущих в мире производителей киноразвлечений. Этот канал подарит зрителям уникальную возможность насладиться шедеврами кинематографа, включая художественные, документальные фильмы, а также позволит заглянуть им и на саму съемочную площадку.

Для настройки телеканалов вновь просканируйте транспондеры на спутнике ABS-1 или настройте ресивер вручную, согласно следующим параметрам:

Транспондер №:7
Частота:12 704
Поляризация: Вертикальная
Символьная скорость (SR): 18 050
Коэффициент исправления ошибок (FEC): 5/6

Радуга ТВ
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення aleksandr58 »

Радуга получила новые лицензии для каналов.


Номер лицензии 25015 Наименование лицензиата Общество с ограниченной ответственностью "ДалГеоКом" СМИ Радуга 24;
Дата выдачи 06.02.2014
Территория распространения РФ;
Частота ; Статус Действующая Номер лицензии 25016 Наименование лицензиата Общество с ограниченной ответственностью "ДалГеоКом" СМИ
Отборное ТВ; Дата выдачи 06.02.2014 Территория распространения РФ; Частота ; Статус Действующая Таким образом о закрытии проекта не может быть и речи,а получение универсальной лицензии вопрос времени.
Відповісти

Повернутись до “Радуга ТВ”