Новости "Радуга ТВ"

Всё об операторе Радуга ТВ
Аватар користувача
Bogdan
Специалист
Повідомлень: 261
З нами з: 31 серпня 2013, 12:57
Мой ресивер: GI HD Mini Globo 4100c
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 85.2°E, 90°E
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 31 раз

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення Bogdan »

"Радуга-ТВ" в очередной раз отбилась от РАО

28 августа 2013 состоялось заседание Суда по интеллектуальным правам по рассмотрению кассационной жалобы РАО к оператору непосредственного спутникового вещания "Радуга-ТВ" по взысканию авторского вознаграждения в размере 6.700.000 руб. Итогом заседания стало решение суда отменить все судебные решения по данному делу и возвратить дело в суд первой инстанции для нового рассмотрения.
В ходе судебного заседания, суд обратил внимание на тот факт, что РАО основывало свой иск на том, что "Радуга-ТВ" транслировала телеканалы ТНТ, РЕН, Russia Today, СТС, 2x2 и пр., при этом сами вещатели к делу не привлекались и свою позицию не высказывали. Суд не установил и не смог проанализировать взаимосвязь между "Радуга-ТВ" и указанными телеканалами. Надо отметить, что еще в ходе первых судебных заседаний именно "Радуга-ТВ" ходатайствовала о привлечению к участию в процессе названных телеканалов, однако представители РАО категорически возражали против этого.

Кроме того, в ходе заседения представитель РАО так и не смог ответить на вопрос суда о том, почему при наличии лицензионных и связных договоров с телеканалами (а данный факт РАО подтвердило во всех инстанциях), данная организация пытается получить денежное вознаградждение повторно за те же музыкальные произведения, за которые телеканалы уже выплатили вознаградждения, притом что в самих договорах между каналами и РАО четко указано, что каналы получают право на использование произведений любым способом, в том числе ретрансляцию, если она производится иной организацией.

Представители компании "Радуга-ТВ" обратили внимание суда на то, что в ходе процесса РАО так и не представило ни одного документа, подтверждающего его полномочия на защиту прав иностранных правообладателей, а ряд авторов, указанных в списке и чьи права пытается защищать РАО, в данном судебном процессе вообще изъяли свои права из упрапвления РАО (И.Резник, А.Литягин).

В итоге по решению суда были отменены все судебные решения по данному делу (ранее суды отказали РАО в удовлетворении исковых требований), и дело возвращено в суд первой инстанции для нового рассмотрения. Можно предположить, что в новом процессе к участию в деле будут привлечены все вышеуказанные каналы, которые представят свои договоры с РАО, раскрыв тем самым конкретные суммы вознаграждений по каждому из каналов.

Аватар користувача
Bogdan
Специалист
Повідомлень: 261
З нами з: 31 серпня 2013, 12:57
Мой ресивер: GI HD Mini Globo 4100c
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 85.2°E, 90°E
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 31 раз

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення Bogdan »

С1октября по31декабря2013г.улучшите свои показатели по активации карт доступа "Радуга-ТВ" и выиграйте главный приз путешествие вдвоём в одну из экзотических стран мира.Победителей ждут и другие призы:режиссёрское кресло,карты доступа на 3месяца,фотаппарат,iPad mini,телевизоры Smart TV.Конкурс проходит в 3этапа с1по31октября первй этап,с1по30 ноября второй этап .с1 по31декабря третий этап
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення aleksandr58 »

Компания «Контент Юнион» (медиабренд «Клуб100») – один из лидеров на рынке платного телевидения – с 15 октября 2013 года объявляет о запуске нового автомобильного телеканала АВТО24.
Уважаемые партнеры!

Спешим сообщить Вам радостную новость – с 15 октября в тестовом режиме начинает свое вещание информационно-развлекательный телеканал «АВТО 24».

Вещание будет осуществляться со спутника ABS-1 (75 гр.) в формате DVB-S, MPEG-4.
У Вас есть уникальная возможность на протяжении целого месяца тестировать телеканал «АВТО 24», предназначенный для семейного просмотра, радовать Ваших абонентов и заинтересовывать новых!
Просим Вас:
1. Настроить свое приемное оборудование в соответствии с техническими параметрами:
Спутник АBS-1 (75 гр.)
— Частота приема 12 640 МГц
— Поляризация на приеме Вертикальная
— Символьная скорость 22 Мсимв / сек
— Битовая скорость 2 Мбит/сек
— FEC 3/4
— режим кодирования видео h.264/MPEG-4
Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення юрий56 »

Изменение параметров вещания телеканалов "Первый" и "Звезда"

Информируем вас о том, что с 12.11.2013г. на спутнике ABS-1 изменятся параметры вещания двух телеканалов: «Первого» и «Звезды»
.

«Первый канал» будет транслироваться с транспондера №1.
Телеканал «Звезда» будет транслироваться с транспондера №8.

Для настройки «Первого канала» вновь просканируйте транспондеры на спутнике ABS-1 или настройте ресивер вручную согласно следующим
параметрам:

Транспондер №: 1
Частота:12 518 МГц
Поляризация: вертикальная
Символьная скорость (SR): 22 000
Коэффициент исправления ошибок (FEC): 7/8
MPEG-2

Для настройки телеканала «Звезда» вновь просканируйте транспондеры на спутнике ABS-1 или настройте ресивер вручную
согласно следующим параметрам:

• Транспондер №: 8
• Частота:12 731,5 МГц
• Поляризация: вертикальная
• Символьная скорость (SR): 22 000
• Коэффициент исправления ошибок (FEC): 7/8
• MPEG-2
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення aleksandr58 »

Новый пакет телеканалов «Отличный»


С 14 ноября 2013 года «Радуга ТВ» предлагает подписку на новый пакет телеканалов «Отличный». Подписчикам «Отличного» будут доступны для просмотра 60 телеканалов за 876 р. в год, что эквивалентно 73 р. в месяц.

Подписка на пакет «Отличный» предусмотрена на 12 и 24 месяца (месяц равен 30-ти календарным дням согласно Договору-оферте). Стоимость 12-месячной подписки составляет 876 рублей, 24-месячной – 1752 р.

В состав пакета «Отличный» входят 14 федеральных телеканалов, 8 телеканалов семейства Viasat, все каналы Цифрового телесемейства и Клуба100.

Для того чтобы подписаться на пакет «Отличный», абонент должен выбрать «Отличный» в своем личном кабинете или сделать заявку в Центр поддержки клиентов по телефону, электронной почте или через чат и оплатить ее по выбранному тарифу: на 12 или 24 месяца.

Включение новой подписки произойдет только после окончания ранее заказанной подписки.

Программа бонусных баллов для подписчиков пакета «Отличный» не предусмотрена. При переходе с другого пакета на пакет «Отличный» начисленные ранее бонусные баллы аннулируются.
__________________

Добавлено спустя 11 часов 9 минут 18 секунд:
Ответный удар Радуги


Все мы так долго ждали ответного удара от Радуги ТВ, особенно его ждали абоненты Радуги. И вот оно свершилось, Радуга представила новый пакет телеканалов "Отличный" за 73р в месяц.

Выскажу своё мнение, оно конечно может не совпасть с вашим, но лично я думаю, что это предложение нечто иное как унылый пук в лужу. Давайте разберёмся и снимем лапшу с ушей, любезно навешанную менеджерами Радуги.

Во первых, это не демпинг, не снижение цен, это тупо урезанный тариф! То есть взяли полный тариф отняли почти все рейтинговые каналы, у которых сейчас контент более менее интересный и свежий, а не где крутят одно и тоже по кругу, и вот вам вуаля новый тариф. Вот вам краткий список рейтинговых каналов не вошедших в пакет: Моя планета, Нешенел Географик, Энимал планет, Дискавери, Охота и Рыбалка, 24 техно, Наука 2.0, Евроспорт 1-2, Бойцовский клуб и тд. Вроде формально снижение цен есть, стало 73р в месяц, но в реальности не какого снижения нет. Особенно позабавило внизу списка перечень двух телемагазинов входящих в пакет. Наверно самая сильная сторона этого пакета, это только Виасаты, остальное так.. мелкое дополнение.

Во вторых, тем кто решил уменьшить свои расходы и перейти на этот тариф ждёт сюрприз, который менеджеры Радуги пытались скрыть, но зоркий глаз автора сайта естественно заметил. Если вы решили перейти на этот тариф, то все бонусы, которые вы накопили, будут потеряны! + на этом тарифе бонусы вопще не предусмотрены. Вот так! тихонько и подленько, не ожидали такого от Радуги?- я тоже не ожидал.

Единственное кому повезло, это скорей всего абонентам Радуги которые уже немного устали от ТВ и у них нет бонусов которые им не жалко потерять. С других операторов, тем более с НТВ Плюс, который явно выглядит в разы лучше, некто не побежит, сверкая пятками.

Конечно, Радугу ТВ можно понять они, как и любой продавец в данном случае услуги ТВ хотят навариться и заработать с другой стороны стало чётко и ясно, что по сути у Радуги козырей сейчас в рукаве нет и остаётся только ждать и надеется на скорый прилёт спутника АБС-2.
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення Владимир1 »

РАДУГА ТВ



С 26 ноября 2013 года всемирно известный телеканал Национального географического общества войдёт в состав пакета "Отличный".С программами Национального географического общества вы совершите удивительные путешествия и открытия. Мир диких животных, легенды и мифы, стихии и катастрофы, необъяснимые явления.

Для настройки телеканала вновь просканируйте транспондеры на спутнике ABS-1 или настройте ресивер вручную согласно следующим параметрам:
Транспондер №:5
Частота:12 670.5
Поляризация: Вертикальная
Символьная скорость (SR): 22 000
Коэффициент исправления ошибок (FEC): 7/8
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення aleksandr58 »

Телеканалы FOX и FOX Life в рамках пересмотра пакетирования исключены из пакетов Радуга ТВ.
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення slavasam »

Роскомнадзор требует завести уголовное дело против «Радуга ТВ»

Роскомнадзор просит МВД возбудить уголовное дело в отношении спутникового оператора "Радуга ТВ" за вещание без лицензии



Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу обратилось в главное управление МВД россии по Москве с просьбой рассмотреть вопрос о привлечении ООО "Далгеоком" /бренд "Радуга ТВ"/ к уголовной ответственности, говорится в сообщении Роскомнадзора.

По данным регулятора, оператор осуществляет деятельность без лицензии и не выполняет требования об устранении нарушений. "Таким образом, имеются веские основания для возбуждения уголовного дела по ст. 171 Уголовного кодекса РФ /незаконное предпринимательство, санкция - до пяти лет лишения свободы. - говорится в сообщении Роскомнадзора.



Летом 2013 года управление Роскомнадзора по ЦФО выявило, что у ООО "Далгеоком" отсутствовала лицензия на право осуществлять телевизионное спутниковое вещание с использованием ограниченного радиочастотного ресурса. По итогам проверки оператору было выдано предписание об устранении нарушений в месячный срок, но он не выполнил его.

В соответствии с законом "О средствах массовой информации", телевизионное вещание в россии осуществляется на основании лицензии. Получать собственную лицензию не требуется, если телеканал распространяется в неизменном виде по договору с вещателем, у которого уже есть лицензия на вещание данного телеканала. Таким образом, ООО "Далгеоком" должно было либо оформить собственную лицензию, либо заключить договоры с вещателями, лицензионные условия которых содержат параметры спутникового вещания, говорится в сообщении Роскомнадзора. 25 октября 2013 года Арбитражный суд Москвы привлек "Далгеоком" к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП с назначением штрафа в размере 40 тыс. рублей.



http://www.sat24.ru
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення aleksandr58 »

Телеканалы семейства «FOX» вышли из состава «Радуга ТВ»

Телеканалы «FOX» и «FOX Life» стали недоступны для просмотра абонентам российского DTH-оператора «Радуга ТВ», хотя продолжают вещание со спутника «ABS-1» в позиции 75 гр.в.д.

На официальном сайте Оператора телеканалы также теперь не указываются в списке платного пакета. В настоящий момент для абонентов «Радуга ТВ» также нет возможности смотреть программы каналов «Русский Бестселлер», «Оружие», «Sony Turbo».

Добавлено спустя 10 часов 35 минут 48 секунд:
Новости от "Радуга ТВ"

Мы очень удивлены информацией, размещенной на официальном сайте Роскомнадзора.




ООО «ДалГеоКом» (бренд «Радуга ТВ») является держателем лицензии на оказание услуг связи для целей телевизионного вещания с 2009 года. В ноябре 2011 года была принята новая редакция закона «О средствах массовой информации». На основании новой редакции закона Радуга ТВ обратилась в Роскомнадзор за разъяснениями о необходимости получения вещательной лицензии. В своем ответе Роскомнадзор подтвердил, что такая лицензия не требуется, а имеющейся у Радуги ТВ лицензии на оказание услуг связи достаточно для продолжения деятельности.

Вместе с тем, в 2013 году Роскомнадзор проинформировал Радугу ТВ о необходимости наличия такой лицензии. Летом 2013 года Радуга ТВ повторно обратилась в Роскомнадзор с заявлением о предоставлении вещательной спутниковой лицензии, но в удовлетворении данного заявления было отказано Роскомнадзором на основании того, что выдача новых спутниковых вещательных лицензий не предусмотрена законодательством Российской Федерации. Этот отказ был обжалован в судебном порядке. Рассмотрение дела назначено на декабрь текущего года. Роскомнадзор также предложил Радуга ТВ обратиться за универсальной вещательной лицензией, получить которую могут только телеканалы. Тем не менее, когда Радуга ТВ обратилась в Роскомнадзор с заявлением о регистрации СМИ, в регистрации также было отказано, так как название телеканала может ввести в заблуждение телезрителей. Мы обратились за разъяснениями относительно оснований отказа, так как приведенное основание не предусмотрено действующим законодательством. Ответ Роскомнадзора к настоящему времени не получен.

Мы делаем все, что в наших силах для того чтобы ускорить решение возникшей проблемы, и ожидаем получение дальнейшей информации от Роскомнадзора, с которым мы ищем возможности наладить диалог. Мы надеемся на скорое разрешение данной ситуации и продолжаем осуществлять вещание в обычном режиме и оказывать услуги по доступу к телевизионным каналам 1,5 миллионам зрителей, многие из которых проживают в отдаленных частях страны

Добавлено спустя 8 часов 16 минут 44 секунды:
"Радуга ТВ" подала жалобу на Роскомнадзор


Вчера Роскомнадзор выступил с неожиданным заявлением, что собирается привлечь с ООО "ДалГеоКом" (бренд "Радуга ТВ") к уголовной ответственности. Поводом для таких действий стало, якобы, бездействие со стороны спутникового оператора в вопросе получения лицензии на право осуществления телевизионного спутникового вещания.Сегодня "Радуга ТВ" опубликовала официальный релиз, в котором высказала собственную позицию по этому вопросу.
По словам пресс-секретаря "Радуга ТВ" Галины Светличной, вся эта ситуация с Роскомнадзором выглядит довольно странно, и никто в компании не ожидал такого поворота событий. И сейчас оператор предпринимает все возможные действия, чтобы ускорить решение возникшей проблемы.
Стоит сказать, что на фоне этой ситуации в отрасли начали ходить слухи, что "Радуга ТВ" выставила себя на продажу, и в том числе предложила себя "Орион-Экспрессу". Однако, Галина Светличная заверила , что оператор не рассматривает ни возможности продажи себя, ни слияния с кем-либо.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Шведский холдинг MTG ведет переговоры о продаже доли в "Радуга ТВ" на фоне претензий Роскомнадзора


Шведский холдинг ModernTimes Group /MTG/, владеющий 50% спутникового оператора "Далгеоком" /бренд "Радуга ТВ"/, ведет переговоры о продаже своей доли в компании с "Триколор ТВ" и "Орион-Экспресс", сообщил сегодня источник, близкий к "Орион Экспресс", и подтвердил источник, близкий к "Триколор ТВ".
Представитель MTG Пер Лорентс отказался от комментариев, сославшись на то, что "компания не комментирует слухи на рынке". Глава MTG в россии Ирина Гофман не ответила на звонок , в пресс-службе "Далгеоком" отказались от комментариев. В пресс-службах "Триколор ТВ" и "Орион Экспресс" сообщили, что им не известно о переговорах с MTG.

Источник, знакомый с планами "Триколора", рассказал, что MTG уже провели несколько встреч с представителями "Триколор ТВ" и "Орион-Экспресс" после того, как Роскомнадзор выявил нарушения в деятельности оператора летом 2013 года. По его словам, речь идет о продаже абонентской базы оператора.

26 ноября 2013 года Роскомнадзор сообщил, что регулятор обратился в главное управление МВД россии по Москве с просьбой рассмотреть вопрос о привлечении компании "Далгеоком" к уголовной ответственности по ст.171 УК РФ /незаконное предпринимательство/. По данным ведомства, оператор осуществляет деятельность без лицензии и не выполняет требования об устранении нарушений. ""Радуга ТВ", по сути, использует схему кабельного оператора связи, то есть у оператора есть связная лицензия, но ее недостаточно для спутникового вещания, - заявил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский. Вещательную лицензию с использованием ограниченного ресурса, спутникового канала, они не получали".

С учетом относительно небольшой абонентской базы и сложностей у компании "Радуга ТВ" может стоить 60-80 млн долларов, считает гендиректор TelecomDaily Денис Кусков. В 2010 году MTG купил 50 проц акций "Радуга ТВ", исходя из оценки всей компании в 45 млн долларов.

"Радуга ТВ" начал вещание в 2009 году, спутниковый сигнал охватывает более 90% территории россии. По данным iKS-Consulting, оператор занимает четвертое место среди спутниковых операторов россии и по итогам 2012 года обслуживал 220 тыс абонентов. 50 проц оператора владеет MTG, владельцы остальных 50 проц не раскрываются. По неофициальной информации, владельцами этого пакета выступает менеджмент оператора.
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости "Радуга ТВ"

Повідомлення Владимир1 »

Под Радугу копают.

Интересные новости приходят день ото дня об операторе Радуга ТВ. Давно этому оператору не уделялось столько внимания.

Начнём по порядку, сначала сообщается, что у оператора проблемы с вещательной лицензией, кратко:

“Роскомнадзор просит МВД возбудить уголовное дело в отношении спутникового оператора "Радуга ТВ" за вещание без лицензии. По данным регулятора, оператор осуществляет деятельность без лицензии и не выполняет требования об устранении нарушений. "Таким образом, имеются веские основания для возбуждения уголовного дела по ст. 171 Уголовного кодекса РФ /незаконное предпринимательство, санкция - до пяти лет лишения свободы. - говорится в сообщении Роскомнадзора.”

Странная ситуация не правда ли? Меня больше всего удивляет не то как они хотят посадить юр лицо на 5 лет за решетку, ещё и основной акционер находится заграницей, а больше всего меня удивляет почему какое-то СМИ, а именно Итар-тасс, знает что на кого-то просят заводить дело! Тоесть кто-то обратился из Роскомнадзора в Итар-тасс со словами: Мы тут на Радугу ТВ хотим дело завести, расскажите об этом миру. Бред не правда ли? Сразу возникает кучи вопросов, а точнея один Нахуя? Далее этот вопрос становится более востребованным, с выходом следующих новостей:

“Шведский холдинг MTG ведет переговоры о продаже доли в "Радуга ТВ" на фоне претензий Роскомнадзора. Источник, знакомый с планами "Триколора", рассказал ИТАР-ТАСС, что MTG уже провели несколько встреч с представителями "Триколор ТВ" и "Орион-Экспресс" после того, как Роскомнадзор выявил нарушения в деятельности оператора летом 2013 года. По его словам, речь идет о продаже абонентской базы оператора. ”

Тут даже нечего пояснять не надо, даже ребёнок поймёт, что у Радуги начались проблемы, под них кто то копает и поняв, что копает кто то серьёзный, холдинг MTG решил быстренько слиться. Вы все конечно в курсе как ведётся бизнес в россии и это печально, я лично даже не знаю, кому понадобилась Радуга. Есть два предположения:

1. Ростелеком, новости о покупки игрока на рынке уже были, плюс компания сильно связано в государством силовиками и тп, вопщем это их любимые методы. А что? Не плохой вариант для старта на самом деле, сейчас пригонят абс-2 и можно развернутся на полную.

2. Триколор ТВ, у этих парней всё плохо в качестве нарастания абон базы, и душат их как-раз конкуренты, сейчас радуга конечно не конкурент, но опять же с приходом абс-2, поэтому, зачем ждать? лучше сразу задушить конкурента на корню, тем более бабло имеется.

Из всего этого можно сделать только один вывод, россия как была страной бандюгов и дегенератов, так и остаётся, очень жаль, что единственный независимый оператор попал в замес. Посылаю Радуги ТВ лучи добра и поддержки и желаю побыстрее выбраться из этой ситуации, и на последок музыкальная пауза для поднятия настроения.

И помните: Вся информация, которая тут предоставлена, не является правдой и предназначается для самопиара автора.

Зображення

http://sat24.ru/blog/?id=78
Відповісти

Повернутись до “Радуга ТВ”