ПО для Openbox S3HD micro.

Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: ПО для Openbox S3HD micro.

Повідомлення UB1 »

Новая версия софта v.226 для Openbox S3HD micro от 30.11.2021 сделана на базе версии 224!!!!
Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 224) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 226!!!!! После обновления со старых версий (версии XX - 224) на 226 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет (кроме языка меню, и то не во всех случаях!!!!!!
v. 226
1. Исправлена работа YOUTUBE!!!
2. Добавлена база серийных номеров S3 micro HD по состоянию на 30.11.2021.
3. Общая оптимизация софта.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: ПО для Openbox S3HD micro.

Повідомлення UB1 »

Новая версия софта v.230 для Openbox S3 micro HD от 14.09.2022 сделана на базе версии 229!!!!
Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 229) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 230, кроме каналов multistream и T2MI!!!!! Перед сохранением списка каналов предварительно удалите каналы multistream, T2MI и только потом сохраняйте списки каналов.
1. Добавлено сканирование потоков мультиплексов цифрового эфирного ТВ (multistream, T2MI) с разными пидами, которые вводятся вручную (пример - Astra 4A & SES 5 at 4.9°E транспондер 12073 Н 30000 2/3). Если у вас были отсканированы ранее каналы multistream и T2MI, то после установки новой версии необходимо их удалить и пересканировать по-новой!!..

2. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 14.09.2022.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: ПО для Openbox S3HD micro.

Повідомлення UB1 »

Новая версия софта v.234 для Openbox S3 micro HD от 21.11.2022 сделана на новой базе!!!!
Внимание!!! Не смотря на то, что 234-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-233 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 233) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 234, кроме каналов multistream и T2MI!!!!! Перед сохранением списка каналов предварительно удалите каналы multistream, T2MI и только потом сохраняйте списки каналов.

1. Исправлено сохранение настроек переключателей DiseqC 1.0/1.1 при выходе из меню и выключении питания.
2. Выделение цветными метками каналов, которые есть в памяти ресивера при предварительном просмотре транспондера
также из этого меню можно добавить(сохранить) отсутствуюющие каналы в память ресивера
3. Вернули цветные кнопки в меню редактора ключей и установок сервера для стандартного вида меню
4. Добавили сортировку транспондеров, но только для расширенного вида меню (в списке транспондеров нажать ОК и в выпавшем окне выбрать "сортировать" для прямой и обратной сортировки)
5. Добавили режим работы ресивера без спутниковых каналов, если в памяти ресивера есть список каналов IPTV.
6. Добавили режим автоматического скачивания самообновляемого списка каналов m3u/m3u8 для IPTV, когда в памяти ресивера нет никаких каналов вообще.
Как это работает:
- заходим в меню - Редактор Каналов - IPTV список воспроизведения - кнопка "Инфо"(добавить)
- добавляем ссылку на самообновляемый список m3u или m3u8
- сохраняем
готово..
7. Правка багов и графики из 231, 232, 233 версии..
8. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 28.11.2022 года.
9. Общая оптимизация софта.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: ПО для Openbox S3HD micro.

Повідомлення UB1 »

Новая версия софта v.235 для Openbox S3HD micro от 28.12.2022 сделана на новой базе!!!!
Внимание!!! Не смотря на то, что 236-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-234 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 234) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 235 (кроме версий до версии 2ХХ)I!!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов. Как сделать бэкап
v. 235

1. Введена задержка переключателей DiseqC 1.0/1.1 при включении питания (неправильное определение NIT спутника).

2. Исправлен глюк с фильтрами на т. Шуре в режиме предварительного просмотра без сканирования.

3. Исправлен глюк режима 7 списка каналов

4. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 28.12.2022 года (S3micro).

5. Правка багов и графики из 231, 232, 233, 234-й версии..

6. Общая оптимизация софта.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: ПО для Openbox S3HD micro.

Повідомлення UB1 »

Новая версия софта v.238 для Openbox S3HD micro от 09.01.2023 сделана на новой базе!!!!
Внимание!!! Не смотря на то, что 238-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-237 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 237) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 238 (кроме версий до версии 2ХХ)I!!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.
1. Добавлены 37,38 и 39 хэш-таблицы для апдейта ключей пакета AFN.

2. Добавлены новые МК ключи для апдейта пакета AFN.

3. Исправлен глюк с неправильным выбором ключа звуковой дорожки (SW237)

4. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 08.01.2023 года (S3micro HD).
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: ПО для Openbox S3HD micro.

Повідомлення UB1 »

Новая версия софта v.241 для Openbox S3HD micro от 10.02.2023 сделана на новой базе!!!!
Внимание!!! Не смотря на то, что 241-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-240 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 240) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 241 (кроме версий до версии 2ХХ)!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.

Добавлен сервис предварительного сканирования и декодирования потока кодированного транспондера T2MI!

(ранее такие сервисы вещались со спутника Hispasat 30W-5/30W-6, а сейчас есть наши каналы в этом формате на Astra 4A&SES 5 at 4.9°E/12245V, 30000, 3/4)

В новом ПО сначала сканируется сервис T2-MI, потом он декодируется ключом BISS и оттуда берется поток, из которого сканируются второй раз уже сами ТВ каналы.

1. Автоматический поиск ключа из списка BISS при сканировании кодированных T2MI транспондеров.

2. После сканирования транспондера, кодированного в BISS, запоминается номер ключа в списке. Затем при простом переключении каналов уже берется нужный ключ.

3.Автопоиск ключа BISS для декода транспондера T2MI очень быстрый, и занимает меньше секунды!

4. Даже если потом будут менять ключ, то надо запомнить какой это был ключ и именно его исправлять. Либо добавить новый ключ в любое поле и повторить сканирование без удаления каналов....

5. Исправлен баг, возникающий при одновременном сканировании нескольких транспондеров, в которых присутствовал бы T2MI. В этом случае возможны были бы пропуски последующих транспондеров после T2MI.

6. Обновили списки транспондеров.

7. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 10.02.2023 года

8. Общая оптимизация софта.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: ПО для Openbox S3HD micro.

Повідомлення UB1 »

Новая версия софта v.244 для Openbox S3HD micro от 16.02.2023 сделана на новой базе!!!!
Внимание!!! Не смотря на то, что 244-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-243 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 243) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 244 (кроме версий до версии 2ХХ)!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.
что сделано в версии v. 242
1. Добавлена ємуляция декодирования транспондеров 12169/12245/12380 с Express-AT1 56.0°E.
2. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 14.02.2023 года
3. Общая оптимизация софта.
что сделано в версии v. 244
1. Добавлена поддержка режима сканирования пакетов Abertis
пакеты каналов Abertis напоминают транспондер 12245 с 4,8Е. При сканировании также требуется предварительное декодирование ключём транспортстрима, но на самом деле сам процесс сканирования у Abertis намного сложнее.
1) Abertis - это ретрансляция эфирного цифрового ТВ в разные регионы, где для каждого региона существуют свои наборы каналов.
На нескольких транспондерах есть определённый список каналов и дополнительно передаются таблицы по которым из этих каналов формируется пакеты на каждый регион..
Чтобы вы поняли насколько это сложно, то приведу самый простой пример микса: чтобы например замешать шестой поток, то нужно взять этот шестой поток, декодировать одним ключом, к нему добавить аудио/видео/телетекст/субтитры/пиды из первого и второго потоков, которые надо декодировать совсем другим ключом....
2) Сделано отображение номера ключа в списке, которым декодируется поток:
3) Для T2MI тоже сделали отображение номера ключа в списке, которым декодируется поток:
4) Сделали запись потоков T2MI и новых DTT уже после обработки и даже после декодирования (меню PID monitor) - для этого нужно выбирать не коренвой транспондер, а нужный поток из списка транспондеров...
2. Общая оптимизация софта.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: ПО для Openbox S3HD micro.

Повідомлення UB1 »

Новая версия софта v.246 для Openbox S3HD micro ,

от 21.02.2023 сделана на новой базе!!!!
Внимание!!! Не смотря на то, что 246-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-245 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 245) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 246 (кроме версий до версии 2ХХ)!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.
что сделано в версии v. 246


1. Переработан режима сканирования пакетов Abertis, теперь все потоки сканируются параллельно а не поочередно как в предыдущих версиях. Тем самым теперь каналы сканируются намного быстрее, особенно это видно по перебору ключей для сканирования...

2. Добавлена возможность сканирования и декодирования пидов транспондера пакета BBC с Intelsat 901 27.5°W: 11495 V

3. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 21.02.2023 года

4. Общая оптимизация софта.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: ПО для Openbox S3HD micro.

Повідомлення UB1 »

Новая версия софта v.247 для
Openbox S3HD micro
от 26.02.2023 сделана на новой базе!!!!
Внимание!!! Не смотря на то, что 247-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-246 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 246 ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 247 (кроме версий до версии 2ХХ)!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.
что сделано в версии v. 247
1. Революционый софт, который выделяет сразу же все приёмники серий Openbox S2-S3 в отдельную касту ресиверов, умеющих транслировать транспортный поток канала в локальную сеть по двум UDP протоколам: Multicast и Unicast!

Multicast
один транслятор - много приемников
- адреса с 224.0.0.0 по 239.255.255.255
- один и тот же адрес и порт используется как для передачи, так и для приема, например:
в транслятор вводится 235.0.0.1 порт 16000, а в приемник в плейлист добавляется адрес udp://@235.0.0.1:1600
Unicast
один транслятор - один приемник
в транслятор вводится адрес приемника - а в приемник вводится только порт
например если
транслятор 192.168.0.5
приемник 192.168.0.7
то в транслятор вводится 192.168.0.7 и порт 16000
а в приемник в плейлист добавляется адресс udp://@0.0.0.0:16000 - где адрес 0.0.0.0 означает любой адрес а 16000 это номер порта.
пример плейлиста
#EXTM3U
#EXTINF:-1 ,Stream 1
udp://@0.0.0.0:16000
#EXTINF:-1 ,Stream Multicast 1
udp://@235.0.0.1:16000
Pid remux
когда режим выключен, то канал со спутника передается под теми же SERVICE ID/TRANSPORT ID/NETWORK ID что транслируются со спутника, и все номера PID сохраняются!
когда режим включен, то
SERVICE ID - 100
TRANSPORT ID - 100
NETWORK ID - 100
Все PID переномеровываются, а поток посылается после декодера. Вся информация о кодировании удаляется из PMT, т.е. каналы транслируются как FTA. При переключении каналов PAT / PMT / SDT таблицы меняют свою версию так, что приемник хоть и остается на одном и том же канале, но может отслеживать изменения в потоке..
ЕПГ - таблицы EIT (текущая/следующая программа) передаются только на текущий канал.
2. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 26.02.2023 года....
3. Общая оптимизация софта.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: ПО для Openbox S3HD micro.

Повідомлення UB1 »

Новая версия софта v.249 для Openbox S3HD micro
от 30.03.2023 сделана на новой базе!!!!
Внимание!!! Не смотря на то, что 249-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-248 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 248 ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 249 (кроме версий до версии 2ХХ)!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.
что сделано в версии v. 249???
В новом софте было много переделок (это все сделано в расширенном режиме, в классическом - все по старому).
Все переделки меню делаются для трансформации его под упрощённый пульт ДУ, в котором есть только 7 кнопок: вверх-вниз-влево-вправо, ОК, меню, возврат и кнопка вкл. питания.
1. В качестве примера в прошивку добавлены команды управления пульта от медиаплееров Openbox A4(Lite, Pro), A8, A9..
Идея такова: в любой ситуации нажимаешь кнопку ОК, а там меню подкажет что делать (наверное по принципу приложений андроида).
2. Перенесли Conditional Access меню в утилиты (приложения), этo пункт меню уже не так актуален.
3. Вместо Conditional Access вывели новое меню плеера (проигрыватель).
4. Расширили подменю настроек внешнего вида и функций скина меню теперь по кнопке ОК список каналов отображается не сразу, а сначала отображается инфо банер с командами (для тех у кого старый пульт или кому ПВР не нужен, в меню есть опция для отключения этой функции, чтобы как и раньше по кнопке ОК был список - меню=>настройки системы=>настройки меню=>меню команд=>ВЫКЛ.).
5. Свели все меню, касающиеся настроек при просмотрев в отдельное подменю, вход в которое возможен через инфобаннер по кнопке ОК+три вертикальные точки, либо с позиционированием курсора по пунктам в зависимости от нажатой кнопки (funk, audio, OPT) :
-запись
-инфо о текущей и следующей передачах
-программа передач на неделю(EPG)
-выбор звука
-выбор субтитров
-выбор телетекста
-меню звука
-инфо (ранее данные по кнопке Funk)
6. Добавили в софт возможность подключения ЛЮБОГО пульта ДУ, с возможностью программирования 48 команд на любые кнопки альтернативного ПДУ!!!
7. Меню настройки пульта:
- можно подключить дополнительный пульт (добавлен драйвер с различными системами протоколов, не только протокол NEC родного пульта а и 9 других (проверил только RC5))
- для начального программирования нужен оригинальный пульт, им выбирается нужная кнопка в меню, и потом дополнительны пультом назначается команда. После настройки нового пульта, если необходимо зайти опять в меню настройки, то это можно сделать только при помощи оригинального пульта
- необязательно настраивать все кнопки, если кнопка POWER не настроена , то для включения используется кнопка ОК, а выключение доступно через меню с командами.
- так же если нет кнопок постраничного листания, то используются кнопки вверх вниз. при удержании этих кнопок идет ускоренное
передвижение по списку через шесть пунктов.
на данный момент доступны для программирования следующие команды:
+ "Up"
+ "Down"
+ "Left"
+ "Right"
+ "Ok"
- "Menu"
+ "Back"
+ "Info"
+ "Exit"
- "Power"
- "Mute"
+ "Volume+"
+ "Volume-"
- "Page Up"
- "Page Down"

+ "Digit 0"
+ "Digit 1"
+ "Digit 2"
+ "Digit 3"
+ "Digit 4"
+ "Digit 5"
+ "Digit 6"
+ "Digit 7"
+ "Digit 8"
+ "Digit 9"

- "TV/Radio"
- "Favourite"
- "Satellite"
- "EPG"
- "USB"
- "Func"
- "Signal"

- "Audio"
- "Subtitle"
- "Teletext"
- "Sleep"

- "Color Red"
- "Color Green"
- "Color Yellow"
- "Color Blue"

- "Player Record"
- "Player Stop"
- "Player Play"
- "Player Pause"
- "Player Forward"
- "Player Backward"
- "Player Previous"
- "Player Next"
8. Также переделаны пункты в редакторе каналов, убраны цветные кнопки и все функции доступны через кнопку ОК.
9. Добавили возможность выбирать отдельно вид "Список каналов" стандарт-расширенный, "меню" стандарт или расширенный.
10. Добавили возможность выбора кнопки, по которой будет осуществляться вход в новый баннер управления
11. Добавлена блокировка выбора и изменения внешнего вида и типа списка каналов, т.е. выбрали и потом заблокироваали выключив эту функцию (меню=>настройки системы=>настройки меню=>настройки меню=>ОК=>ВЫКЛ.) ..
12. Изменён алгоритм работы выбора разрешения видео, с подтвержением - по типу как сделано в OS Windows. Выбрали другое разрешение и операционка у вас спрашивает подтверждение изменений. Если не подтвердили, то через 10 секунд разрешение будет возвращено к предыдущему значению...
13. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 28.03.2023 года....
14. Добавлена FTA версия для магазинов и точек продаж!!!
15. Общая оптимизация софта.
16. В 249-й версии справлен баг "Если нажать кнопку info 2раза а затем back тюнер перезагружается с таймером".
17. В 249-й версии в софт добавлены все пульты серии S2-S3 (micro, mini. CI II). Напоминаю, что альтернативные пульты в софте каждой модели работают только после старта загрузчика, в загрузчике (обновление софта) работает только родной пульт !!!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти

Повернутись до “Openbox HD”