Бокс

Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Бокс

Повідомлення yyyyyhhh »

42-летний филиппинский боксер Мэнни Пакьяо (62-8-2, 39 КО) решил завершить спортивную карьеру.

«Мэнни Пакьяо подтвердил, что ушел из бокса в возрасте 42-х лет после поражения от Йордениса Угаса. Он уходит из спорта как чемпион мира в восьми весовых категориях, один из величайших боксеров всех времен», — написал журналист Майкл Бенсон.

В своем последнем бою, который состоялся 21 августа 2021 года, Пакьяо проиграл кубинцу Йорденису Угасу единогласным решением судей.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Бокс

Повідомлення rost1983 »

Усик победил Джошуа по очкам и забрал у британца 4 пояса!

В Лондоне на стадионе «Тоттенхэма» прошел большой чемпионский бой
Вечером 25 сентября на домашней арене «Тоттенхэма» в Лондоне, столице Англии, состоялось шоу бокса от промоутерской компании Matchroom Boxing.

Главным событием стал 12-раундовый бой, в котором сошлись украинец Александр Усик (18–0, 13 КО) и Энтони Джошуа из Великобритании (24–1, 22 КО). На кону стояли титулы чемпиона по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, которыми владел британец.
Два олимпийских чемпиона Лондона-2012 провели большой чемпионский бой. Выйдя на ринг в костюме скафандра, Усик поцеловал украинский флаг. На боксерских трусах Александра было указано имя его сына Михаила.

Как и ожидалось, Усик выглядел подвижнее, а Джошуа – помощнее. Александр кружил вокруг соперника, пытался подобраться поближе и пробить. Иногда это ему удавалось. Джошуа стрелял с дистанции двойками.

Ближе к середине боя стало вырисовываться преимущество Усика, который забрал несколько раундов и поставил перед Джошуа сложные проблемы. Энтони пытался нащупать болевые точки соперника, но не получалось, а Усик раз за разом попадал по сопернику. Энтони был обескуражен и не знал, что делать. И только пропускал и пропускал жалящие удары от Усика. Это был очень интенсивный бой!

Ближе к 10-му раунду на ринге стало меньше движения. Джошуа был явно не похож на самого себя в ринге. Не работала его коронная атака, которая всем запомнилась в бою против Владимира Кличко. Здесь же все шло под контролем Усика.

У Усика украли нокаут! Гонг дали на 5 секунд раньше и спасли Джошуа
В конце у Джошуа возникли проблемы с правым глазом, и из-за гематомы глаз просто закрывался! Правда, Энтони тоже иногда попадал, и кровь выступила на лице Усика из-за рассечения. Украинец терпел отлично и в конце 12-го раунда выдал мощнейшую атаку, не оставив сомнений в победителе боя!

Усик показал умный бокс, победил Джошуа по очкам и забрал у британца 4 пояса!

Счет судейских записок: 117–112, 116–112, 115–113 в пользу Усика.
Усик стал обладателем поясов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе!
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Бокс

Повідомлення rost1983 »

Бешеная заруба! Фьюри нокаутировал Уайлдера, дважды побывав в нокдаунах

10 октября в Лас-Вегасе прошел третий бой между британцем и американцем.
Утром 10 октября прошел большой бой между британцем Тайсоном Фьюри (30–0–1, 21 КО) и американцем Деонтеем Уайлдером (42–1–1, 41 КО). Поединок состоялся на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада). На кону стоял чемпионский титул WBC, которым владел Фьюри.
Первый бой этих боксеров в декабре 2018 года завершился вничью, а во втором поединке в феврале 2020 года Фьюри нокаутировал Уайлдера в 7-м раунде и стал чемпионом мира WBC. 33-летний Фьюри получит за третий бой $30 млн, а его соперник – не менее $20 млн.

Оба боксера показали рекордный в карьере вес: Фьюри – 125,6 кг, Уайлдер – 107,9 кг.
Бой начался с бешеных разменов. В 3-м раунде Фьюри отправил Уайлдера в нокдаун. А в 4-м раунде уже Деонтей точно попал по сопернику, и Тайсон дважды лежал на помосте ринга. Британца спас гонг. Интересно, что никому не удалось развить свой успех.

Ближе к середине боя стал очевидным перевес Фьюри. Уайлдер устал и начал работать на выживание. Но бешеная усталость сказалась, и в 10-м раунде Тайсон отправил соперника в нокдаун. Деонтей долго выживал, но сил у него не осталось вообще. Финиш наступил в предпоследнем 11-м раунде. Фьюри нокаутировал Уайлдера в 11-м раунде и защитил свой пояс чемпиона мира WBC.
Уайлдер в бою с Фьюри сломал руку и палец

Бывший чемпион потерпел сокрушительное поражение.
Малик Скотт, тренер американского экс-чемпиона в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера, сообщил, что его подопечный сломал руку во время мегафайта с британцем Тайсоном Фьюри.

«После боя мы сразу же обратились к врачу, у него травмирована губа и сломана рука с пальцем. Но жизнь продолжается.

Я всегда говорил, что Фьюри не просто хорош, а чертовски хорош. И сегодня я осознал, что он - великий боец, огромное уважение ему. Деонтей показал себя просто великолепно, но Фьюри оказался еще лучше и победил», - сказал Скотт.

Ранее Фьюри заявил, что после такого поражения Уайлдер мог бы завершить карьеру.
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Бокс

Повідомлення yyyyyhhh »

Бывший чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе Руслан Проводников объявил о завершении карьеры.

37-летний спортсмен огласил об уходе из бокса после победы в благотворительном бою над экс-претендентом на чемпионский титул UFC Али Багаутиновым.

«Я вешаю перчатки на гвоздь, я оставляю ринг», - сказал Проводников, который владел титулом WBO с 2013 по 2014 год.

Отметим, что на профессиональном ринге Руслан провел 30 поединков, 25 из них выиграл, 18 побед одержал нокаутом. В пассиве у Проводникова пять поражений.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
yyyyyhhh
Специалист
Повідомлень: 252
З нами з: 07 вересня 2021, 19:14
Мой ресивер: optikum-405
Мои спутники: amos
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 105 разів

Re: Бокс

Повідомлення yyyyyhhh »

Украинский средневес Евгений Хитров (20-2, 17 КО) объяснил, почему Василию Ломаченко (16-2, 11 КО) в ближайшее время будет сложно стать абсолютным чемпионом мира в легком весе.

«Я верю в это, но политика опять играет роль. Сейчас Камбосос выиграл бой. Должен быть реванш, но реванша не будет, потому что Лопес ушел в категорию выше. Соответственно, открылись вакансии. Василий – претендент, Хэйни – претендент и Джервонта – претендент. С кем будет самый идеальный вариант провести бой, чтобы не потерять пояса? Это с Хэйни, потому что Хэйни у Хирна и Камбосос у Хирна.

Идеальный вариант – бой с Хэйни. И пояса не уходят, пояса остаются. Поэтому, скорее всего, я даю 90%, что будет бой Хэйни – Камбосос. А дальше? А дальше посмотрим», – сказал Хитров.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Бокс

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Відповісти

Повернутись до “Разговоры о спорте”