Новости телеканалов

Аватар користувача
Bogdan
Специалист
Повідомлень: 261
З нами з: 31 серпня 2013, 12:57
Мой ресивер: GI HD Mini Globo 4100c
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 85.2°E, 90°E
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 31 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Bogdan »

НТКУ стремится заключить мировое соглашение с НПО «Поверхность»



Национальная телекомпания Украины (НТКУ) хочет заключить мировое соглашение в споре с дочерним предприятием Научно-производственное объединение «Поверхность». Об этом вр. в. генерального директора НТКУ Александр Пантелеймонов сообщил во время заседания парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации 20 октября.

4 сентября Высший хозяйственный суд отправил на новое рассмотрение дело о выплате НТКУкомпенсации в размере 31130000 грн. за нарушение имущественных прав интеллектуальной собственности при трансляции в эфире канала Первый национальный программ «КВН-2008» в пользу НПО «Поверхность».

Это дело рассматривается судами с 2009 года. Так, в течение 2009-2010 годов суды первых двух инстанций взыскали с НТКУ 21420000 грн., Но Высший хозяйственный суд отправил дело на новое рассмотрение из-за неопределенность ряда вопросов.

В 2011 году хозяйственный суд вновь принял решение о взыскании с НТКУ 21420000 грн. компенсации. В мае 2013 года апелляционный суд уменьшил эту сумму до 13880000 грн. - Размер компенсации был уменьшен с учетом выводов судебной экономической экспертизы и экспертизы объектов интеллектуальной собственности. В начале сентября Высший хозяйственный суд эти решения отменил и снова отправил дело на новое рассмотрение в хозяйственный суд Киева.

Высший хозяйственный суд, что суды предыдущих инстанций выполнили не все указания, которые содержались в постановлении ВХСУ 2010 года. В частности, нужно было установить, использовала НТКУ в каждом из 23 случаев при трансляции материалы, принадлежали именно НПО «Поверхность».

В начале года владельцем ГП НПО «Поверхность» стало ООО «Кемви».

С февраля 2008 года по март 2010 года президентом НТКУ был Василий Илащук .

Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення aleksandr58 »

Итальянский канал о рыбалке и охоте покажет украинскую программу



Дистрибуторская компания "MK-Distribution" совместно с международным английским дистрибьютором телеконтента LogMedia продали права на трансляцию цикла об охоте "Ни пуха, ни пера" крупному итальянскому каналу о рыбалке и охоте Caccia E Pesca. Теперь программы украинского производства (автор – Олег Мартиян) будут транслироваться на территории Италии, Сан-Марино, Ватикана, Словении, Монако и Швейцарии.

“Ни пуха, ни пера” – это программа, которая знакомит телезрителей с охотничьим ремеслом во всех его проявлениях.

Съемки проходили в Украине, россии, Франции, Намибии, Азербайджане. Ведущие программы освещают все стороны и улавливают малейшие нюансы искусства отстрела дичи в лесах и ловли рыбы в различных водоемах. Здесь демонстрируются охотничьи турниры и жизнь охотничьих хозяйств. Засняты всевозможные виды охоты ― от горной охоты в Азербайджане до ловли форели в карпатских реках, репортажи с выставок собак, уроки натаскивания сеттеров и ястребов, приготовление шурпы по егерскому рецепту и многое другое.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Bogdan
Специалист
Повідомлень: 261
З нами з: 31 серпня 2013, 12:57
Мой ресивер: GI HD Mini Globo 4100c
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 85.2°E, 90°E
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 31 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Bogdan »

«Хлеба и зрелищ»! Участвуйте в фотоконкурсе телеканала «Кухня ТВ»!

С 5 по 18 ноября телеканал «Кухня ТВ» совместно с британским брендом премиальной бытовой техники Kenwood проводит фотоконкурс «Хлеба и зрелищ».
Как говорила Алиса из Страны чудес, от сдобы добреют. И это действительно так! Ароматная выпечка наполняет дом атмосферой уюта и праздника. Домашний хлеб и пирожки, печенье и кексы, пироги и торты, оладьи и блинчики, запеканки и сырники… Хозяйка, умеющая печь, может устроить праздничное застолье даже в будни. Хлебобулочные изделия – это просторное и бесконечное поле для творчества!
Мы ждем от вас яркие фотографии и рецепты! Автор самой запоминающейся фотографии блюда с описанием способа приготовления получит приз от телеканала «Кухня ТВ» и Kenwood. Хлебопечка BM366 всегда поможет с легкостью приготовить ароматный и вкусный домашний хлеб.
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:
1. Вступить в группу телеканала «Кухня ТВ» «Facebook».
2. Сделать интересную фотографию процесса приготовления или уже готовой выпечки.
3. Разместить фотографию и описание рецепта в специальном альбоме группы.

Желаем удачи всем участникам конкурса!

Условия проведения конкурса:
Прием фотографий и рецептов проводится с 5 по 18 ноября включительно.
Выбирать победителя будет жюри – креативная группа телеканала «Кухня ТВ».
19 ноября состоится объявление победителей и вручение призов.
Все вопросы по поводу проведения конкурса можно задать администратору группы «Facebook».
Организатор конкурса оставляет за собой право отменить конкурс или изменить условия участия в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, которые сделают процесс определения победителей невозможным.
При выставлении работ на конкурс участники автоматически соглашаются с условиями конкурса.
Аватар користувача
aleksandr58
Профессионал
Повідомлень: 451
З нами з: 17 лютого 2013, 16:06
Мой ресивер: GI S8120
Мои спутники: 4-5-13-36-46-53-55-60-75-85.0-90
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 39 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення aleksandr58 »

Телеканал «Ля-минор» приглашает на фестиваль «Русская душа»!


29 и 30 ноября в Германии пройдет IV Международный музыкальный фестиваль шансона и эстрадной песни «Русская душа 2013». По традиции главным информационным партнером фестиваля выступит телеканал «Ля-минор».

В город Хайльбронн съедутся артисты, поющие на русском языке, из всех стран мира – россии, Украины, Израиля, Германии и других. Ежегодно фестиваль «Русская душа» объединяет множество талантливых исполнителей, ищет новые имена среди начинающих авторов, певцов и музыкантов.

В первый день фестиваля пройдет конкурс «Мой шанс-он». Из 17 участников, прошедших предварительный отбор, члены жюри выберут лучших. Они выступят во второй день фестиваля на Гала-концерте вместе со известными артистами. В этом году хедлайнерами фестиваля станут Игорь Демарин, Рада Рай, Евгений Росс, Татьяна Дяченко, Сергей Дубровин и многие другие.

Даже далеко от Родины «Русская душа» поет!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення slavasam »

Украина:конец вещания FTA-канала о погоде

Зображення

Первый украинский канал, посвященный погода закончил спутникового вещания. Станции Pogoda TV можно было смотреть FTA со спутника Astra 4A (4,8 градуса Е). На программных позиции Pogoda TV теперь появилось вещания станции Бизнес.

Канал Pogoda TV оставил также мультиплексирования цифровых terestrické телевидение MX-3 в стандарте DVB-T2.

Канал Pogoda TV эфир по принципу американской станции The Weather Channel и немецкий Wetter. На украинском рынке эфир от 1.2.2010. С начала выходить в эфир соглашение о свободной торговле.

С начала ноября это возможно, информацию о погоде, смотреть уже не только в интернете на странице
http://www.pogodatv.com.
Украинский регулятор сми решил в октябре о внесении изменений в лицензию Pogoda TV , который принадлежит другому канала Бизнес. Благодаря этому Бизнес может взять на себя все частоты спокойной станцией Pogoda TV .
Parabola
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 24 липня 2013, 09:37
Мой ресивер: Amiko SHD 8330
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 19E, 31E, 36E, 53E, 75E, 85E, 90E
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 178 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Parabola »

slavasam писав:Украина:конец вещания FTA-канала о погоде

Бизнес может взять на себя все частоты спокойной станцией Pogoda TV .
Бизнес может взять на себя все частоты с покойной станции Pogoda TV ? :du_ma_et:
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення slavasam »

Княжицкий запускает свой телеканал «ЕспресоTV» 25 ноября
Зображення
Народный депутат фракции ВО «Батькивщина » Николай Княжицкий в своем профиле в Facebook сообщает , что его новый телеканал , ранее должен был называться « Новости - TV » , стартует на телерынке 25 ноября под названием «ЕспресоTV».

5 ноября в городах Украины начали появляться рекламные постеры о запуске канала « ЕспресоTV » , 99 % акций которого принадлежат Ларисе Княжицкий , жене Николая Княжицього .

Нардеп также заверил , что канал выйдет в эфир 25 ноября , несмотря на отсутствие лицензии на вещание : « Лицензию нам еще не дали, но мы надеемся на лучшее . Все равно 25 ноября начинаем работать. Это будет большой творческий эксперимент » .

Ранее Николай Княжицкий заявлял , что канал « Новости - TV » найдет способ в ноябре выйти в эфир несмотря на решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о переносе рассмотрения вопроса о предоставлении телеканала спутниковой лицензии . Основание - сходство логотипа нового канала к знаку для товаров и услуг, принадлежащих ТРК « Украина » . Соответствующее решение Нацсовет принял на заседании 23 октября.

Как известно , ТРК « Украина » имела планы запуска телеканала « Новости» и зарегистрировала соответствующий знак для товаров и услуг. И хотя от запуска этого канала компания отказалась , она все еще обладает свидетельством о регистрации знака . Следовательно , Нацсовет принял решение отложить вопрос и дала протокольное поручение аппарату обратиться в Государственную службу интеллектуальной собственности .

Как видно из рекламного постера телеканала , в команду « ЕспресоTV » присоединились Виталий Портников и Мыкола Вересень .

Как сообщала « Телекритика » , сначала телеканал Николая Княжицкого было назваться « Новости - TV » . Планируется , что канал будет вещать 24 часа в сутки со спутника Astra . 20,5 часов должна составлять собственный продукт . По программной концепцией это должно быть информационно - культурологический канал: 16,5 часов составят информационно - аналитические и публицистические программы , 3:00 - культурно -художественные , 3,5 часа - реклама.

http://www.telekritika.ua/rinok/2013-11-06/87317
Аватар користувача
slavasam
Эксперт
Повідомлень: 826
З нами з: 18 січня 2012, 17:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 76 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення slavasam »

Новые параметры канала FightKlub нa 0,8°W

Зображення
2013-11-06 15:46:07 / SatExpert

В конце октября 2013 года с транспондера под номером 2 спутника Thor 6(0,8°W) на частоте 11,747 GHz, pol. H, SR : 28000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK выключенным был сигнал спортивного канала FightKlub, предназначенный для кабельных сетей. Показ перенесен на новые технические параметры и операторы кабельных сетей, которые пользуются эмиссией с этой спутниковой позиции, должны перейти на трансляцию из нового транспондера.



Новые технические параметры :
Thor 6 (0,8°W)

тп. 39 (12,456 GHz, pol. V, SR: 28000, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK)

ID: Fight Klub
PID V: 7155 (MPEG-2/SD)
PID A: 7255
PID PCR: 7155
SID: 1055
PID PMT: 7055
Provider: ESS
Koдирование: Conax (0x0B02, звук открыт FTA)

Ранишние технические параметры :
Thor 6 (0,8°W)

тп. 2 (11,747 GHz, pol. H, SR: 28000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK)

Показ для абонентов Цифрового Польсата :
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
тп. 112 (10,758 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: FightKlub
PID V: 295 (MPEG-4/SD)
PID A: 551
PID PCR: 295
SID: 17027
PID PMT: 32
Provider: Cyfrowy Polsat S.A.
Koдирование: Nagra MA (N3 - Cyfrowy Polsat)

http://satkurier.pl/news/92445/nowe-...b-na-0-8w.html
Parabola
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 24 липня 2013, 09:37
Мой ресивер: Amiko SHD 8330
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 19E, 31E, 36E, 53E, 75E, 85E, 90E
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 178 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Parabola »

Сайт каналу А-24 TV:
http://www.a-24.tv/
Аватар користувача
Bogdan
Специалист
Повідомлень: 261
З нами з: 31 серпня 2013, 12:57
Мой ресивер: GI HD Mini Globo 4100c
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 85.2°E, 90°E
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 31 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Bogdan »

TVN с тестами для нового канала Power TV


Группа TVN на одном из своих транспондеров на спутнике Eutelsat HOT BIRD 13C (13°E) запустила техническое тестирование. На частоте 11,508 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4) в MPEG-4/SD появилась тестовая позиция 'test1'.Вещание в открытом виде (FTA). Здесь 20 ноября начнет вещание новый польский телеканал Power TV. Позиция 'test1' появилась 8 ноября, день, когда вступила в силу лицензия № 537/2013-T , выданная KRRiTV для канала Power TV. Power TV - музыкально - развлекательный телеканал, который принадлежит компанииMichał Winnicki Entertainment, транслирует музыкальные клипы и развлекательные передачи.
Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 16 (11,508 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: test1
PID V: 525 (MPEG-4/SD)
PID A: 729 (pol)
PID PCR: 525
SID: 15814
PID PMT: 43
Provider: TVN
Koдирование: нет
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”